autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Суррогатное материнство (11/15)

рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Суррогатное материнство [Re: Yea]
      11 октября 2013 в 12:51 Гілками

Yea 10.10.2013 06:39 пишет:

Akula 10.10.2013 03:28 пишет:


Увы, вердикт врачей и психологов. К обучению не способна,у нее не активен участок мозга, отвечающий за обучение. К сожалению и созревание идет раньше и быстро. Вердикт: держать в строгости и взаперти, и выдать как можно раньше замуж куда то в село...пусть рожает и занимается домом.



Альона, про вердикт "видати замiж швидше" зрозумiло, але про "в село" - це точно частина лiкарського вироку?



Да ,сказали, что ей будет проще и лучше себя реализовать в уходе за животными и простой работе на огороде. (психолог)
Родители очень обеспеченны, и желают девочке добра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Суррогатное материнство [Re: Valerievna]
      11 октября 2013 в 12:59 Гілками

Valerievna 10.10.2013 09:48 пишет:

И ведь действительно… в таких случаях проще…
Есть на кого спихнуть, если не получилось с воспитанием.
Бедный ребёнок



Что значит спихнуть? У ребенка пол мозга не работает, по другому,аномально работает половая и гормональная системы. Ребенку хотят помочь,исследуют и исследовали очень фундаментально.
Она в 8 лет не может выучить счет и азбуку,и ей это не интересно.(у родителей есть средства, что бы с ней занимались). Но она зато убирает, стирает, готовит, любит животных. Но увы в 8 лет проявляет совершенно конкретный интерес к мужчинам (у нее есть сиськи и месячные). При этом ее словили и не один раз на воровстве алкоголя из бара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Akula]
      11 октября 2013 в 14:15 Гілками

Akula 11.10.2013 12:51 пишет:

Да ,сказали, что ей будет проще и лучше себя реализовать в уходе за животными и простой работе на огороде. (психолог)



А село-то тут при чем?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Akula]
      12 октября 2013 в 00:47 Гілками

Akula 11.10.2013 12:51 пишет:


Да ,сказали, что ей будет проще и лучше себя реализовать в уходе за животными и простой работе на огороде. (психолог)
Родители очень обеспеченны, и желают девочке добра.



Для того, что бы сказать как сможет себя реализовать во взрослом возрасте 8 летний ребёнок, надо быть Вангой, а не психологом! Детская психология, обычно, не заглядывает дальше зоны ближайшего развития, а это для такого ребёнка не может быть работа ни в огороде, ни в хлеву, ни в академии наук. Так что, или психолог (хм) погарячился, ну или родители перепуганы и преувеличивают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Ежководочка]
      12 октября 2013 в 10:28 Гілками

Да и вообще история какая-то мутная. Судя по описанию, у ребенка серьезный гормональный сбой. А ее не к эндокринологу водят, а к психотерапевту, который ее в село отпправляет.
Кто-то явно что-то или прикрашивает, или не договаривает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      14 октября 2013 в 13:06 Гілками

Dissa 12.10.2013 10:28 пишет:

Да и вообще история какая-то мутная. Судя по описанию, у ребенка серьезный гормональный сбой. А ее не к эндокринологу водят, а к психотерапевту, который ее в село отпправляет.
Кто-то явно что-то или прикрашивает, или не договаривает.



Насколько я знаю, ее водили ко всем врачам, гормоны дают, лечат, делают все возможное. Я семью не знаю лично, просто из разговоров со знакомыми о них знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 146
С нами с 27.05.2013

Re: Суррогатное материнство [Re: камышовая кошка]
      14 октября 2013 в 13:31 Гілками

камышовая кошка 10.10.2013 14:11 пишет:

Vlacta 09.10.2013 12:35 пишет:

dJUNE 09.10.2013 12:18 пишет:

офф по теме, но что не так было в семьях, в которых усыновили детей? про счастливую семью понятно.




Забрали из детдома годовалого мальчика, холили и лелеяли. В 14 лет "добрые люди" рассказали, что он приемный, и ребенок начал искать свои корни(((((((




один из моих многочисленных племянников усыновленный. ему 4 года сейчас. так вот родители не делают никакой тайны из этого с самого его появления в их семье (в 6 мес. забрали). я знаю, что перед усыновлением мама и папа проходили какие-то типа психологических курсов, у них был и по-моему остаётся на сегодняшний день куратор по всяким возникающим вопросам, есть всякие форумы и сообщества, где можно обсудить возникшую проблему. лично мне они давали книжку со всякими психологическими сказками про усыновление, я её читала своему сыну и объясняла, что детки в семье появляются по-разному. и лет с пяти сын уже знает, что его двоюродный братик из дома малютки. из этого не делается никакого события, просто вот так бывает в жизни.
мне кажется - это несколько другой подход, нежели был в бывшем ссср. надеюсь, что такая открытость и не замалчивание сработают в нашей большой семье.
хотя должна сказать, что в массе своей у нас народ (в том числе и мед. работники) так относятся к усыновленным, что это просто дичь какая-то.




Я просто рассказала случай из жизни, свидетелем, которого я оказалась. Теоретически, я с Вами совершенно согласна - у нас как-то нет культуры усыновления. Каждая семья решает этот вопрос на уровне своего понимания и своих взглядов на жизнь. В трагедии которая произошла в семье моих знакомых нет однозначно виновной стороны, каждый совершил промах, который в результате обернулся большой бедой. Но, в жизни так и бывает, мы все учимся уже на совершенных ошибках. Конечно, в любой семье могут быть недоразумения и недопонимания, и большие проблемы возникают и с родными детьми. Просто, когда мы принимаем решение про усыновление, или про то, что воспользуемся услугами суррогатной матери, - это решение, которое кардинально изменит жизнь целой семьи, состоящей из нескольких человек. Вот, пример Ирины Понаровской, которая в прекрасный период своей жизни, под влиянием эмоций усыновила девочку, а потом, обстоятельства изменились, и она ей стала не нужна. Известная история, не буду ее пересказывать здесь, в конце концов, все закончилось для ребенка хорошо, и теперь у нее своя собственная семья, но столько же довелось пережить.
Я уверена, что прививать культуру усыновления - необходимо. Дети в детских домах - это факт нашей жизни, и помочь им - задача общества в целом. Что касается суррогатного материнства, там тоже существует проблема психологического и нравственного порядка. Не уверена, что есть однозначный ответ - что правильней и лучше. Каждый человек решает по-своему, и прав только для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Суррогатное материнство [Re: Vlacta]
      14 октября 2013 в 18:51 Гілками

Vlacta 14.10.2013 13:31 пишет:


Я уверена, что прививать культуру усыновления - необходимо.



Кому? Женщинам ? вполне возможно. Благо у большинства мужчин эта культура есть и без привития, иначе бы бывшие в уп замужестве дамы с детьми не имели бы никаких шансов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DBA
опытный писатель **
Сообщения: 1597
С нами с 01.12.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Поручик]
      15 октября 2013 в 10:27 Гілками

Поручик 14.10.2013 18:51 пишет:


Кому? Женщинам ? вполне возможно. Благо у большинства мужчин эта культура есть и без привития, иначе бы бывшие в уп замужестве дамы с детьми не имели бы никаких шансов.




Думается мне, что мужчина согласится на отношение с женщиной "с прицепом" только из безысходности. Ну типа возраст, своих детей нет, то тогда почему бы и нет. А вот так, в рассвете сил, взять и жениться на женщине с чужим ребенком? Та ну нафиг. Чужой ребенок это всегда чужой ребенок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Суррогатное материнство [Re: DBA]
      15 октября 2013 в 11:20 Гілками

DBA 15.10.2013 10:27 пишет:

Думается мне, что мужчина согласится на отношение с женщиной "с прицепом" только из безысходности. Ну типа возраст, своих детей нет, то тогда почему бы и нет. А вот так, в рассвете сил, взять и жениться на женщине с чужим ребенком? Та ну нафиг. Чужой ребенок это всегда чужой ребенок.




Я тоже когда-то так думал. И не понимал тех, кто так поступает.
А потом встретил ту, о которой мечтал. И в рассвете сил женился, несмотря на наличие у нее двух детей. Сейчас уже и совместный есть
Никакой безысходности.
З.Ы. А насчет того, что свой (по настоящему) ребенок нужен обязательно, так это без вариантов.

Змінено Pirat (11:21 15/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: DBA]
      15 октября 2013 в 11:48 Гілками

DBA 15.10.2013 10:27 пишет:

Поручик 14.10.2013 18:51 пишет:


Кому? Женщинам ? вполне возможно. Благо у большинства мужчин эта культура есть и без привития, иначе бы бывшие в уп замужестве дамы с детьми не имели бы никаких шансов.




Думается мне, что мужчина согласится на отношение с женщиной "с прицепом" только из безысходности. Ну типа возраст, своих детей нет, то тогда почему бы и нет. А вот так, в рассвете сил, взять и жениться на женщине с чужим ребенком? Та ну нафиг. Чужой ребенок это всегда чужой ребенок.


да ну...полно примеров, когда мужчина берет в жены женщину с ребенком, заводят совместных. Мой однокурсник еще и боролся за усыновление не родного ребенка, поскольку родной папаша исполнял не пойми что и ребенок ему нафиг нужен не был.
Так что Поручик абсолютно прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: dJUNE]
      15 октября 2013 в 12:16 Гілками

dJUNE 09.10.2013 09:19 пишет:

плюсуюсь. против сурогатного материнства и за то чтоб если нет возможности родить своего - усыновить сироту. родители - не те кто родили, а те кто воспитали. потому предрассудки тех кто не хочет усыновлять потому что нет родной "крови" - ерунда. воспитайте и будет ВАШ собственный ребенок, который если узнает с годами что не родной в биологическом плане вам, будет еще больше уважать и ценить. и быть благодарным за подаренное ему счастливое детство, воспитание и именно усыновившие будут ему родителями.



Категорически не согласна.
Уважать и будет благодарным? За что благодарным? По твоей логике - это такой же ребенок что и родной, а родные дети только с возрастом (и то - не всегда) начинают ценить родителей и быть им благодарными, а до этого - просто кровные узы и детская, слепая любовь к родителям. Почему же усыновленный ребенок должен быть благодарен усыновителям за счастливое детство?
Мне кажется, что ждать благодарности от детей - вообще дело не благодарное, пардон за тавтологию.
Чаще всего усыновленные дети, после того как узнают о том, что их усыновили, начинают ненавидеть усыновивших их родителей за то что те скрывали правду об усыновлении. А больнее всего - это когда они начинают разыскивать своих биологических родителей, просят помочь им в этом усыновителей, а если находят - пытаются этих биологических родителей полюбить, ибо родная кровь.....
Родная кровь - это не предрассудок, это жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Поручик]
      15 октября 2013 в 12:22 Гілками

Поручик 14.10.2013 18:51 пишет:


Кому? Женщинам ? вполне возможно. Благо у большинства мужчин эта культура есть и без привития, иначе бы бывшие в уп замужестве дамы с детьми не имели бы никаких шансов.



отчего же тока женщинам?
многие мои подруги вышли замуж за мужчин с детьми
не со всеми правда дети живут вместе, но такое тоже бывает
многих же мужья приводят домой, проводят с ними много времени и выходя замуж подруги их фактически усыновляют
культуру эту тоже надо прививать, ибо я бы как ты говоришь тоже за мужика с детьми (пусть даже отдельно проживающими) пошла б наверно тока от безысходности пока слава богу бог миловал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Санкция]
      15 октября 2013 в 12:29 Гілками

Санкция 15.10.2013 12:16 пишет:


Родная кровь - это не предрассудок, это жизнь.



100%
вчера опять история по СТБ в программе 1 за всех
девочку из Прилук усыновили американцы, дали ей всё, показывают дом хоромы, она теперь топ модель, единственный ребенок, над ней трясутся
став известной девочка приехала в Украину со слезами "мама, где моя мама?"
показывают в колхозе завалюха хата, там 11 детей, папа алкаш и бабушка
дети в школу не ходили, не было одежды
в итоге родителей лишили родительских прав
до того как мамаша пришла, я конечно не досмотрела (уж час ночи был), но вышла сестра которая школу так наверное и не видела (ни говорить ничё не умеет) и залились все счастливыми слезами ойойой нашлась славтегоспади
и публика тут же возмущено "ДА КАК ЭТО МОЖНО? РЕБЕНКА У МАТЕРИ ОТНЯЛИ?"
все начали публично гнобить систему, которая разлучила счастливую семью
чета никто не сказал, что как бы не лучше ли этой девочке стало в америке то? не заслуживают ли новые родители похвалы? нееее все про них забыли, мама-героиня вот кто настоящий гвоздь программы был. у нее дитя отняли, а теперь дитё вернулось и всех в америку повезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      15 октября 2013 в 12:31 Гілками

Ellenka 11.10.2013 14:15 пишет:

Akula 11.10.2013 12:51 пишет:

Да ,сказали, что ей будет проще и лучше себя реализовать в уходе за животными и простой работе на огороде. (психолог)



А село-то тут при чем?))




подалі від "батьків"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: DBA]
      15 октября 2013 в 12:34 Гілками

DBA 15.10.2013 10:27 пишет:


Думается мне, что мужчина согласится на отношение с женщиной "с прицепом" только из безысходности. Ну типа возраст, своих детей нет, то тогда почему бы и нет. А вот так, в рассвете сил, взять и жениться на женщине с чужим ребенком? Та ну нафиг. Чужой ребенок это всегда чужой ребенок.




тут ХЗ, наче логічно ти пишеш, але по факту, в мене всі з хто кілька раз заміж виходили, то другий раз виходили вже "з причепом". А без причепів так і сидять самі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      15 октября 2013 в 13:51 Гілками

Ellenka 09.10.2013 21:56 пишет:

Мне всегда казался удивительным один факт: люди, которые детей усыновили (у меня достаточно таких знакомых, в частности, дама, усыновившая четверых детей, из них один с ментальным заболеванием), никогда не заявляют безапеляционно о том, что это правильный выход, единственно правильная модель поведения, что надо так и никак по-другому и т.д., они в вопросе очень взвешены, осторожны и вдумчивы; зато те, кто к приемного родительству вообще никакого отношения не имеет и не планирует, т.е. является очень приближенным теоретиком, точно знают, как правильно, и что надо именно так и никак иначе.
ггг



ППКС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: ]
      15 октября 2013 в 14:14 Гілками

Vov4 15.10.2013 12:34 пишет:



тут ХЗ, наче логічно ти пишеш, але по факту, в мене всі з хто кілька раз заміж виходили, то другий раз виходили вже "з причепом". А без причепів так і сидять самі




С "прицепом" - это вроде как уже кем-то проверенная, раз даже до детей дошло. Значит, можно брать. А бездетная и в возрасте, потенциально, настораживает. Потому как мало ли почему она до сих пор не замужем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      15 октября 2013 в 14:15 Гілками

Dissa 15.10.2013 14:14 пишет:

Vov4 15.10.2013 12:34 пишет:



тут ХЗ, наче логічно ти пишеш, але по факту, в мене всі з хто кілька раз заміж виходили, то другий раз виходили вже "з причепом". А без причепів так і сидять самі




С "прицепом" - это вроде как уже кем-то проверенная, раз даже до детей дошло. Значит, можно брать. А бездетная и в возрасте, потенциально, настораживает. Потому как мало ли почему она до сих пор не замужем



Ще може бути банальне життєве "не перебираю харчами, бо дітей годувати треба".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      15 октября 2013 в 14:27 Гілками

Dissa 15.10.2013 14:14 пишет:

Потому как мало ли почему она до сих пор не замужем


а шо всем в обязательном порядке надо до определенного возраста и замуж и детей?
простое "не хотелось" не рассматривается?
кто не был, не родил - у тех ДНК бракованное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія