autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Суррогатное материнство (6/15)

Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Ishoy]
      9 октября 2013 в 13:28 Гілками

Ishoy 09.10.2013 08:34 пишет:

А что там за новости про Пугачеву?
По теме суррогатного материнства - я против. Пусть рожающая женщина не является биологической матерью ребенку, но он-то этого не знает и чувствует ее как свою маму.По сути ребенка отбирают у матери и отдают чужим людям. Есть масса деток-сирот, которые мечтают о родителях, почему бы не взять такого ребенка в семью? Вместо этого рожают по сути еще одного сироту. Да и когда он подрастет каково ему будет узнать что он ребенок из пробирки?




Плюс миллион.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Суррогатное материнство [Re: dJUNE]
      9 октября 2013 в 13:28 Гілками

ок, все хорошо, можно спорить и без техпаспорта.
Но тут обсуждают не проблему быстро ездит машина или нет (это можно прочитать) тут обсуждают проблему как правильно в повороте прибавить газу.
Или например как помочь мужу пережить кризис среднего возраста.
Жены с мужьями среднего возраста говорят тебе что методов много есть, а ты говоришь что только один и ты его точно знаешь. а они ошибаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 13:31 Гілками

Treda 09.10.2013 13:26 пишет:

dJUNE 09.10.2013 12:42 пишет:

Даш, все ты говоришь вроде и правильно. НО мы же говорим о людях, которые не могут самостоятельно родить. Потому твой пример, что я в своем ребенке увижу свои глазки - это само собой. но вот если не дай Бог таки не смогу родить и выносить сама - усыновлю но не прибегну к услугам суррогатных матерей. именно об этом я и говорю.
и это моя позиция давно осознанная и обдуманная.



Так ребенок, выношенный суррогатной матерью таки будет иметь глазки, ушки и т.д. именно его мамы, а не суррогатной




и?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      9 октября 2013 в 13:32 Гілками

Ellenka 09.10.2013 10:04 пишет:


Под генетикой и наследственностью подразумевают ни разу не "грехи"(с) родителей.
Речь о потенциальных генетических заболеваниях, например, которые могут "выстрелить" через поколение, личностных чертах, с которыми человек уже рождается и подобное.




Мне кажется, что сегодня это вопрос нескольких анализов. Хочешь перестраховаться - сдай кровь потенциального приемного ребенка на анализ и получишь развернутый ответ, чем он может заболеть, а чем - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Bird VR6]
      9 октября 2013 в 13:34 Гілками

Bird VR6 09.10.2013 13:28 пишет:

ок, все хорошо, можно спорить и без техпаспорта.
Но тут обсуждают не проблему быстро ездит машина или нет (это можно прочитать) тут обсуждают проблему как правильно в повороте прибавить газу.
Или например как помочь мужу пережить кризис среднего возраста.
Жены с мужьями среднего возраста говорят тебе что методов много есть, а ты говоришь что только один и ты его точно знаешь. а они ошибаются.




где я написала что они ошибаются?
и еще уточнение - средний возраст это сколько лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Суррогатное материнство [Re: dJUNE]
      9 октября 2013 в 13:38 Гілками

Ира, осознанная позиция – это когда семейная пара восемь лет пытается забеременеть всеми мыслимыми и немыслимыми методами...а в твоем случае это всего лишь спор о том, о чем ты не имеешь ни малейшего понятия))
знаешь, сестра в детстве была в больнице. там лечилась и детки из детского дома.. так вот мы с мамой приходили ее навещать. Сиротам еду приносили..они называли мою маму МАМОЙ..а я в 10 лет дома рыдала и просила их забрать к нам домой... сейчас я понимаю почему мои родители даже не рассматривали эти мои уговоры. при том что и финансово могли и жилплощадь позволяла... Я сейчас могу заявить честно и откровенно, что я привязана к детям и дети меня любят по своему, но испытывать безусловное материнское ЛЮБЛЮ я могу только к одному человеку ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Bird VR6]
      9 октября 2013 в 13:39 Гілками

Не понимаю, почему столько негатива в сторону Джунь. Она как женщина, даже и не рожавшая, имеет право на свое мнение по этому поводу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: ]
      9 октября 2013 в 13:41 Гілками

это не спор. а высказывание позиции. без попытки убедить в своей правоте или ошибочности мнения оппонента.
мне надоело это повторять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: dJUNE]
      9 октября 2013 в 13:42 Гілками

А то,что ребенок, рожденный от суррогатной матери таки будет вам РОДНЫМ, а приемный-никогда таким не станет. Он может быть не менее дорог вам, но не частью вас и вашего любимого мужчины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Ishoy]
      9 октября 2013 в 13:43 Гілками

Ishoy 09.10.2013 13:39 пишет:

Не понимаю, почему столько негатива в сторону Джунь. Она как женщина, даже и не рожавшая, имеет право на свое мнение по этому поводу.




потому что по мнению "большинства автоуа" мне нужно отметить возраст N лет, обзавестись печатью в паспорте хочу того или нет, родить одного, а лучше несколько своих, усыновить еще одного и только потом написать ответ в теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: ]
      9 октября 2013 в 13:44 Гілками

Умница-красавица;) 09.10.2013 13:38 пишет:

испытывать безусловное материнское ЛЮБЛЮ я могу только к одному человеку ...



Безумовна любов до власних дітей - це складна тема, я колись щось схоже піднімала тут , на жаль, обговорення не було дуже жвавим. Я про те, що навіть до власних дітей відношення може бути різним. І не здивуюся, що існують випадки, коли прийомного хтось любить більше за рідного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 13:44 Гілками

Dissa 09.10.2013 13:32 пишет:

Ellenka 09.10.2013 10:04 пишет:


Под генетикой и наследственностью подразумевают ни разу не "грехи"(с) родителей.
Речь о потенциальных генетических заболеваниях, например, которые могут "выстрелить" через поколение, личностных чертах, с которыми человек уже рождается и подобное.




Мне кажется, что сегодня это вопрос нескольких анализов. Хочешь перестраховаться - сдай кровь потенциального приемного ребенка на анализ и получишь развернутый ответ, чем он может заболеть, а чем - нет.



А вы считаете, что например алкоголизм не передается, или его можно выявить по анализу крови?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 13:44 Гілками

Treda 09.10.2013 13:42 пишет:

А то,что ребенок, рожденный от суррогатной матери таки будет вам РОДНЫМ, а приемный-никогда таким не станет. Он может быть не менее дорог вам, но не частью вас и вашего любимого мужчины.




я чуть выше высказала свое неправильное мнение, что если естественным путем родить и выносить возможности не будет, то против природы идти не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 13:49 Гілками

Treda 09.10.2013 13:44 пишет:

Dissa 09.10.2013 13:32 пишет:

Ellenka 09.10.2013 10:04 пишет:


Под генетикой и наследственностью подразумевают ни разу не "грехи"(с) родителей.
Речь о потенциальных генетических заболеваниях, например, которые могут "выстрелить" через поколение, личностных чертах, с которыми человек уже рождается и подобное.




Мне кажется, что сегодня это вопрос нескольких анализов. Хочешь перестраховаться - сдай кровь потенциального приемного ребенка на анализ и получишь развернутый ответ, чем он может заболеть, а чем - нет.



А вы считаете, что например алкоголизм не передается, или его можно выявить по анализу крови?




хоть вопрос не мне, но по поводу алкоголизма: это не есть диагнозом при наследственности. у меня есть минимум 2 примера молодых парней, которые никогда не пробовали алкоголь, видя что их отцы-алкоголики в боязни наследственности и пристраститься. так же и есть пример "девушки" из примерной семьи, которая спилась. Снова таки - тут дело не в наследственности а воспитании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 13:51 Гілками

Treda 09.10.2013 13:42 пишет:

А то,что ребенок, рожденный от суррогатной матери таки будет вам РОДНЫМ, а приемный-никогда таким не станет. Он может быть не менее дорог вам, но не частью вас и вашего любимого мужчины.




Вы знаете, мне кажется, что на сколько ребенок родной, по настоящему - вопрос открыт. Когда женщина вынашивает, она 9 месяцев единое целое со своим ребенком. Это так же важно психологически. Она сонастраивается со своим ребенком, они живут в одном биоритме и т.д. Я уже не говорю о том, что мысли, эмоции, переживания и т.д. матери так или иначе передаются ребенку. Даже на уровне его внутриутробного существования (не зря говорят - только положительные эмоции, только спокойствие, больше прогулок, меньше стрессов, тогда и ребенок более спокойный рождается).

В то время как суррогатное материнство - это какая-то левая тетка, которая 9 месяцев живет в одних биоритмах с твоим ребенком. Хочешь ты или нет, но это уже изначально не твой ребенок на 100%. Ты не знаешь, что за человек на самом деле эта женщина, с какими мыслями она вынашивает твоего ребенка и т.д. По факту, это такой же чужак, к которому надо привыкать, как и приемному. Его ДНК тут вообще не при чем. Ребенка не любят только потому, что у него глаза такие же, как и у тебя. Это процесс более сложный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 13:53 Гілками

Treda 09.10.2013 13:44 пишет:


А вы считаете, что например алкоголизм не передается, или его можно выявить по анализу крови?




Судя по тем алкоголикам, которых я наблюдала, прекрасное ДНК в анамнезе не мешало им начать пить. Да и в семьях потомственных алкоголиков вопрос, что было первопричиной - наследственность или постоянный пример пьяных родителей перед глазами.
Так что на счет наследственности алкоголизма я бы не была столь уверена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 13:57 Гілками

Ну, тут скорее дело больше в психологической готовности родителей к суррогатному материнству. Если они не готовы, то идут в ход доводы про чужую тетку и т.д. и т.п. Я же придерживаюсь мнения, что основную роль играет генетический материал, а не настрой суррогатной матери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 14:00 Гілками

Dissa 09.10.2013 13:53 пишет:

Treda 09.10.2013 13:44 пишет:


А вы считаете, что например алкоголизм не передается, или его можно выявить по анализу крови?




Судя по тем алкоголикам, которых я наблюдала, прекрасное ДНК в анамнезе не мешало им начать пить. Да и в семьях потомственных алкоголиков вопрос, что было первопричиной - наследственность или постоянный пример пьяных родителей перед глазами.
Так что на счет наследственности алкоголизма я бы не была столь уверена.



Я же не написала, что уверена, но исключать такую возможность нельзя. Видела несколько случаев потомственных алкоголиков. При том, что мама в семье не пила и всячески пыталась оградить сына от этого, мальчик в 18 лет спился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 14:02 Гілками

Treda 09.10.2013 13:57 пишет:

Ну, тут скорее дело больше в психологической готовности родителей к суррогатному материнству. Если они не готовы, то идут в ход доводы про чужую тетку и т.д. и т.п. Я же придерживаюсь мнения, что основную роль играет генетический материал, а не настрой суррогатной матери.




Невозможно полюбить "конвертик" только потому, что тебе его вручили в роддоме.
Спросите у мужчин, многие себя отцами осознали далеко не сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 14:03 Гілками

Treda 09.10.2013 14:00 пишет:


Я же не написала, что уверена, но исключать такую возможность нельзя. Видела несколько случаев потомственных алкоголиков. При том, что мама в семье не пила и всячески пыталась оградить сына от этого, мальчик в 18 лет спился...




Ну, это вообще не о чем. Спиться может кто угодно, когда угодно и по каким угодно обстоятельствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія