autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Суррогатное материнство (7/15)

V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 14:08 Гілками

Честно говоря, я не уверена, что все потенциальные заболевания можно выявить с помощью анализа крови (ментальные, например, предрасположенность к раку и подобное).
Ну и личностные свойства точно никак не определишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 14:11 Гілками

у меня были клиенты, которые разводились прожив 30 лет в браке
у них была приемная дочь с детдома, которая на момент развода родителей уже сама вышла замуж и родила им внука
что я хочу сказать. когда я увидела дочь, я сразу подумала: откуда вообще ЭТО?
родители оба красавцы, интеллигентной наружности, умнички, говорят заслушаешься, вот смотришь на них и радуешься
дочь же 100% дитя карнавала
и дело совсем не в том, что она толстая или некрасивая или с плохой кожей, это всё фигня
она дитё многих поколений пролетариата рязанской наружности и скудного ума, она не может связать двух слов
и как бы родители не пытались дать ей воспитание и образование, в том случае оно было бесполезно, просто ноль мозгов и тупая броня
конечно, кто-то скажет, что и свои такие могут быть
однако, если уж свой такой вышел, то наверно не так обидно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 14:13 Гілками

Dissa 09.10.2013 14:02 пишет:

Treda 09.10.2013 13:57 пишет:

Ну, тут скорее дело больше в психологической готовности родителей к суррогатному материнству. Если они не готовы, то идут в ход доводы про чужую тетку и т.д. и т.п. Я же придерживаюсь мнения, что основную роль играет генетический материал, а не настрой суррогатной матери.




Невозможно полюбить "конвертик" только потому, что тебе его вручили в роддоме.
Спросите у мужчин, многие себя отцами осознали далеко не сразу.



Ну уж если женщина не готова полюбить свой родной "конвертик", то уж приемного ребенка и подавно. Такой женщине уж лучше не иметь детей вообще, чем брать приемного ребенка, а через месяц возвращать его в приют со словами-ну не смогла я полюбить его...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: julson]
      9 октября 2013 в 14:16 Гілками

julson 09.10.2013 14:11 пишет:

у меня были клиенты, которые разводились прожив 30 лет в браке
у них была приемная дочь с детдома, которая на момент развода родителей уже сама вышла замуж и родила им внука
что я хочу сказать. когда я увидела дочь, я сразу подумала: откуда вообще ЭТО?
родители оба красавцы, интеллигентной наружности, умнички, говорят заслушаешься, вот смотришь на них и радуешься
дочь же 100% дитя карнавала
и дело совсем не в том, что она толстая или некрасивая или с плохой кожей, это всё фигня
она дитё многих поколений пролетариата рязанской наружности и скудного ума, она не может связать двух слов
и как бы родители не пытались дать ей воспитание и образование, в том случае оно было бесполезно, просто ноль мозгов и тупая броня
конечно, кто-то скажет, что и свои такие могут быть
однако, если уж свой такой вышел, то наверно не так обидно



Именно это я и пыталась сказать. Ваш пример все отлично описал. И пусть сейчас будут говорить, что это случайно и т.д., я в это не поверю. И, конечно, родной ребенок тоже может быть таким. Но тогда родителям можно винить только себя, а не кусать локти, сожалея о усыновленном ребенке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      9 октября 2013 в 14:20 Гілками

Ellenka 09.10.2013 14:08 пишет:

Честно говоря, я не уверена, что все потенциальные заболевания можно выявить с помощью анализа крови (ментальные, например, предрасположенность к раку и подобное).
Ну и личностные свойства точно никак не определишь.




У своего ребенка, увы, точно так же Такая же лотерея.
Если зайти в раздел "Благотворительность", то сколько там историй о рождении больных деток? Уйма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: julson]
      9 октября 2013 в 14:24 Гілками

julson 09.10.2013 14:11 пишет:


конечно, кто-то скажет, что и свои такие могут быть
однако, если уж свой такой вышел, то наверно не так обидно




Мне кажется, что когда свой такой - вдвойне обидно. Так хоть можно сослаться на то, что чужое. А так приходится признать, что это твое ДНК "бракованное".

Но вообще, если честно, то я тоже вряд ли смогла бы усыновить чужого ребенка. Считаю, что проблема брошенных детей - это морально-этический уровень их родных. Ведь кроме родителей еще есть бабушки/дедушки/тети/дяди. И забота о таких детях должна быть на них, а не на государстве или чужих людях. Тогда и вопрос с ДНК стоит не так остро. Чужие, но не совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 14:26 Гілками

Treda 09.10.2013 14:13 пишет:


Ну уж если женщина не готова полюбить свой родной "конвертик", то уж приемного ребенка и подавно. Такой женщине уж лучше не иметь детей вообще, чем брать приемного ребенка, а через месяц возвращать его в приют со словами-ну не смогла я полюбить его...




Не всякая женщина своего ею рожденного любит. Так что тут и спорить не о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      9 октября 2013 в 14:27 Гілками

Ellenka 09.10.2013 14:08 пишет:

Честно говоря, я не уверена, что все потенциальные заболевания можно выявить с помощью анализа крови (ментальные, например, предрасположенность к раку и подобное).
Ну и личностные свойства точно никак не определишь.



Это же нельзя выявить и у своего ребенка. О некоторых заболеваниях могут не говорить даже внутри семьи. Лотерея в любом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 14:31 Гілками

Dissa 09.10.2013 14:24 пишет:

Так хоть можно сослаться на то, что чужое. А так приходится признать, что это твое ДНК "бракованное".




так можно сослаться, что это такое ДНК родычей с другой стороны
а тут ваще фигпоймешь чиё
а сколько историй вон девочку в канаду инвалида удочерили, лечили, занимались
девочка параолимпиаду выиграла и понеслось... мама где ты?
мама отлично живет в сибири и думать забыла
ну конечно когда дочь из канады обнаружилась, то маман сразу к малахову на орт прискакала ой доченька ой так получилось
представляю как "приятно" канадским родителям от того, что взяли безнадежного ребенка, на ноги поставили и на тебе, мама где ты? ты хорошая, просто так получилось угу
а как этого взяли на воспитания актера, который в кадетах или где играл? как его усыновила режиссер и карьеру помогла сделать. и что? вернулся к маме алкашке, сдал ей все деньги и в итоге помер от алкоголизма в юном возрасте
очень приятные примеры короче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 14:31 Гілками

Dissa 09.10.2013 14:24 пишет:

julson 09.10.2013 14:11 пишет:


конечно, кто-то скажет, что и свои такие могут быть
однако, если уж свой такой вышел, то наверно не так обидно




Мне кажется, что когда свой такой - вдвойне обидно. Так хоть можно сослаться на то, что чужое. А так приходится признать, что это твое ДНК "бракованное".

Но вообще, если честно, то я тоже вряд ли смогла бы усыновить чужого ребенка. Считаю, что проблема брошенных детей - это морально-этический уровень их родных. Ведь кроме родителей еще есть бабушки/дедушки/тети/дяди. И забота о таких детях должна быть на них, а не на государстве или чужих людях. Тогда и вопрос с ДНК стоит не так остро. Чужие, но не совсем.



Это наверное уже совсем для другого топика тема, но была я в странах, где нет детских домов и теоретически детей забирают дедушки, дяди и т.д. Вот только это все так красиво на словах, а на деле куча брошенных попрошаек... Так что тут неизвестно как лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 14:32 Гілками

Treda 09.10.2013 14:13 пишет:

Ну уж если женщина не готова полюбить свой родной "конвертик", то уж приемного ребенка и подавно. Такой женщине уж лучше не иметь детей вообще, чем брать приемного ребенка, а через месяц возвращать его в приют со словами-ну не смогла я полюбить его...



Это совершенно необязательно, нет тут причинно-следственной связи.
Имхо, Dissa о том, что любовь (настоящая) не случается по мановения палочки при виде "конвертика", она развивается/накапливается, для чего необходимо время.
И тут я с ней соглашусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 14:34 Гілками

Я о той ситуации, когда, например, зная о высоком риске появления у ребенка определенного заболевания, женщина принимает решение не рожать ребенка.
В случае с приемным ребенком этой информации нет, для решения недостаточно данных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      9 октября 2013 в 14:34 Гілками

Ellenka 09.10.2013 14:32 пишет:



Имхо, Dissa о том, что любовь (настоящая) не случается по мановения палочки при виде "конвертика", она развивается/накапливается, для чего необходимо время.





Да, я именно об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Ishoy]
      9 октября 2013 в 14:36 Гілками

Ishoy 09.10.2013 14:27 пишет:

Ellenka 09.10.2013 14:08 пишет:

Честно говоря, я не уверена, что все потенциальные заболевания можно выявить с помощью анализа крови (ментальные, например, предрасположенность к раку и подобное).
Ну и личностные свойства точно никак не определишь.



Это же нельзя выявить и у своего ребенка. О некоторых заболеваниях могут не говорить даже внутри семьи. Лотерея в любом случае.



Я допускаю, что мама может не скзать дочери о том, что в семье есть повышенный риск родить ребенка с заболеваниями, но все же считаю такое поведение в кругу семьи неестественным и скорее исключением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      9 октября 2013 в 15:04 Гілками

Ellenka 09.10.2013 14:34 пишет:

Я о той ситуации, когда, например, зная о высоком риске появления у ребенка определенного заболевания, женщина принимает решение не рожать ребенка.
В случае с приемным ребенком этой информации нет, для решения недостаточно данных.




Если женщина знает о рисках - да. К сожалению, часто о рисках узнают уже постфактум. Там выше правильно заметили, не всегда даже в семье говорят о больных родственниках. Женщина может даже не знать, что по линии ее мужа или даже ее семьи есть какие-то серьезные заболевания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: julson]
      9 октября 2013 в 15:09 Гілками

julson 09.10.2013 14:31 пишет:


очень приятные примеры короче




У меня есть знакомая семья, полная. Родители - замечательные люди. Очень добрые, душевные. Оба их сына сейчас на грани посадки в тюрьму. Выросли редчайшими пи-пи-пи.
еще есть одна семья, там три сына. Родители нормальные. Один сын в тюрьме, второй дальше компьютера ничем не интересуется, сидит на шее у пенсионеров-родителей. Третий сын нормальный, но теперь всех содержит, включая того, кто сидит в тюрьме. Потому как братья, семья и он себе морально позволить не может их тупо бросить, не смотря на ситуацию.
Так что, дело не в приемных или не приемных, генетике и даже не всегда в воспитании. Ведь из трех братьев один вырос вполне себе адекватным и ответственным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      9 октября 2013 в 15:11 Гілками

Ellenka 09.10.2013 14:36 пишет:


Я допускаю, что мама может не скзать дочери о том, что в семье есть повышенный риск родить ребенка с заболеваниями, но все же считаю такое поведение в кругу семьи неестественным и скорее исключением.




Мама может и не знать. Ей могла ее мама не сказать, что у нее был ребенок-даун или еще что. Еще есть семья мужей, которые тоже не всегда в курсе, что там у них происходило. А ген может проявить себя через несколько поколений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Суррогатное материнство [Re: Treda]
      9 октября 2013 в 15:16 Гілками

Treda 09.10.2013 14:31 пишет:


Это наверное уже совсем для другого топика тема, но была я в странах, где нет детских домов и теоретически детей забирают дедушки, дяди и т.д. Вот только это все так красиво на словах, а на деле куча брошенных попрошаек... Так что тут неизвестно как лучше.




Именно по этой причине я пишу о морали и этике. Закон, традиция или обычай в такой ситуации - это ни о чем.
Кстати, одна из моих бабушек мне не родная. То есть, она родственница, но не прямая. Как раз таки ситуация, когда она "усыновила" детей погибшей сестры. Да, не смогла дать безусловной любви этим детям, но зато отыгралась на внуках, в которых всю жизнь души не чает. Мы даже не знали, что она нам не родная. Случайно выяснилось пару лет назад.
Вот это я считаю правильным. Она дала дом, семью. Помогла получить образование. Да, не дала материнской любви, но в такой ситуации лучше так, чем детдом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Суррогатное материнство [Re: Ellenka]
      9 октября 2013 в 15:22 Гілками

Ellenka 09.10.2013 14:36 пишет:

Ishoy 09.10.2013 14:27 пишет:

Ellenka 09.10.2013 14:08 пишет:

Честно говоря, я не уверена, что все потенциальные заболевания можно выявить с помощью анализа крови (ментальные, например, предрасположенность к раку и подобное).
Ну и личностные свойства точно никак не определишь.



Это же нельзя выявить и у своего ребенка. О некоторых заболеваниях могут не говорить даже внутри семьи. Лотерея в любом случае.



Я допускаю, что мама может не скзать дочери о том, что в семье есть повышенный риск родить ребенка с заболеваниями, но все же считаю такое поведение в кругу семьи неестественным и скорее исключением.



Я не только это имела ввиду. В семье может быть кто-то болен, но не знать об этом или не говорить другим. Или другой пример, который сейчас, увы, не редкость - кто-то ушел из семьи или умер и его история болезней осталась скрытой под завесой тайны. Да и отследить медицинскую историю дальше пра-прабабушек/дедушек очень проблематично, поскольку вопрос собственного здоровья их не очень-то волновал и умирали они, зачастую, не зная был у них, например, рак или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Суррогатное материнство [Re: Dissa]
      9 октября 2013 в 15:31 Гілками

Dissa 09.10.2013 15:09 пишет:


Так что, дело не в приемных или не приемных, генетике и даже не всегда в воспитании. Ведь из трех братьев один вырос вполне себе адекватным и ответственным.



я говорила совсем о другом
не о генах и не о воспитании, а о том что есть врожденное такое, что передается из поколения в поколение и это не то что гены, хотя наверное они тоже
та девочка наверняка хороший человек и в тюрьму она не сядет, ей все ценности привили, но сцуко глянешь на нее и лицо ну точно копия Шарикова Полиграф Полиграфовича
а вот про компьюторщика и тюремщика - это как раз воспитание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія