autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Куда обычно ставят мины в машине, как спастись?

СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Куда обычно ставят мины в машине, как спастись?
      11 октября 2013 в 21:33 Гілками

Работаю сейчас в одном месте, ситуация сложилась не приятная, шантажи фотографиями и т.п., закралась не у одного меня мысль что могут и машину заминировать, думаю хотя б проверять перед посадкой с утра под капотом и дном, где обычно мины садят и легко ли её выявить визуально?

з.ы. просьба тему не переносить и не удалять, хочется жить и работу поменять не могу по ряду причин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Schumi7]
      11 октября 2013 в 21:40 Гілками

Schumi7 11.10.2013 21:33 пишет:

Работаю сейчас в одном месте, ситуация сложилась не приятная, шантажи фотографиями и т.п., закралась не у одного меня мысль что могут и машину заминировать, думаю хотя б проверять перед посадкой с утра под капотом и дном, где обычно мины садят и легко ли её выявить визуально?

з.ы. просьба тему не переносить и не удалять, хочется жить и работу поменять не могу по ряду причин.


Зеркало на ручке купи.И "Пелену" поставь. А так, если захотят то взорвут полюбому. А машина под домом ночует?

Змінено O.V.L. (21:42 11/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Schumi7]
      11 октября 2013 в 21:46 Гілками

не хочется конечно расстраивать, но могут и в открытую поставить - на перекрестке мотоциклист лепит мину на магните на крышу и дает деру. А взрыв через 1-2 сек. были такие случаи резонансные.
Я еще сталкивался когда отказывали тормоза на трассе, а оказывалось что подстроено - но человека не вернешь.
В общем способов много, а защититься дорого и хлопотно очень. но думаю это только угрозы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: ВадимМ]
      11 октября 2013 в 21:51 Гілками

ВадимМ 11.10.2013 21:46 пишет:

не хочется конечно расстраивать, но могут и в открытую поставить - на перекрестке мотоциклист лепит мину на магните на крышу и дает деру. А взрыв через 1-2 сек. были такие случаи резонансные.
Я еще сталкивался когда отказывали тормоза на трассе, а оказывалось что подстроено - но человека не вернешь.
В общем способов много, а защититься дорого и хлопотно очень. но думаю это только угрозы.



Вот интересно узнать,как это "отказывали тормоза на трассе".Ехал-ехал работали,а потом бац и пропали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Kyg1]
      11 октября 2013 в 22:02 Гілками

Kyg1 11.10.2013 21:51 пишет:

ВадимМ 11.10.2013 21:46 пишет:

не хочется конечно расстраивать, но могут и в открытую поставить - на перекрестке мотоциклист лепит мину на магните на крышу и дает деру. А взрыв через 1-2 сек. были такие случаи резонансные.
Я еще сталкивался когда отказывали тормоза на трассе, а оказывалось что подстроено - но человека не вернешь.
В общем способов много, а защититься дорого и хлопотно очень. но думаю это только угрозы.



Вот интересно узнать,как это "отказывали тормоза на трассе".Ехал-ехал работали,а потом бац и пропали



Вроде тормозные шланги надрезанные не до конца. Давно было - более 20 лет назад, в 90е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: ВадимМ]
      11 октября 2013 в 22:25 Гілками

ВадимМ 11.10.2013 22:02 пишет:

Kyg1 11.10.2013 21:51 пишет:

ВадимМ 11.10.2013 21:46 пишет:

не хочется конечно расстраивать, но могут и в открытую поставить - на перекрестке мотоциклист лепит мину на магните на крышу и дает деру. А взрыв через 1-2 сек. были такие случаи резонансные.
Я еще сталкивался когда отказывали тормоза на трассе, а оказывалось что подстроено - но человека не вернешь.
В общем способов много, а защититься дорого и хлопотно очень. но думаю это только угрозы.



Вот интересно узнать,как это "отказывали тормоза на трассе".Ехал-ехал работали,а потом бац и пропали



Вроде тормозные шланги надрезанные не до конца. Давно было - более 20 лет назад, в 90е.




Все 4?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: ВадимМ]
      11 октября 2013 в 22:25 Гілками

+1
Зеркало на ручке купи. по периметру проверяй дно+арки. но это очень будет привлекать внимание.
вызов такси рискованный...постоянное изменение маршрута. авто не оставляй под домом + договорись на стоянке чтоб сообщали если будут крутиться непонятные люди. сервис на сто под личным контролем.
подъезд - зона риска 2.
+учитывай, что мобилка на 90% на прослушке. нужен дополнительно новый телефон (чистый имей) + чистый номер.. ну и не забывай о жучках - свежие презенты, ремонт, сервис в офисе, бумажки на столе не в том порядке и т.д.
нужно тянуть время и не показывать слабость. удачи!

Змінено zzzerg (22:29 11/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Jaroslav]
      11 октября 2013 в 22:27 Гілками

Jaroslav 11.10.2013 22:25 пишет:

ВадимМ 11.10.2013 22:02 пишет:

Kyg1 11.10.2013 21:51 пишет:


В ответ на:

...




Вот интересно узнать,как это "отказывали тормоза на трассе".Ехал-ехал работали,а потом бац и пропали



Вроде тормозные шланги надрезанные не до конца. Давно было - более 20 лет назад, в 90е.




Все 4?


И картошку в глушитель. Машину начинает пучить и шланги лопают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Schumi7]
      11 октября 2013 в 22:28 Гілками

Сергей Витальевич, да не стоит переживать за те мины. На дворе ведь не девяностые! Сейчас все по Закону. Преступников на кичу, честных людей... Блин, аж слезы на глазах...

По сути вопроса
Шо за детский сад? Какие мины?
Переживаешь за безопасность - найми охрану (вон у Рината машина всегда под наблюдением человека - один в салоне, а один всегда возле машины, если она не в движении).
Нет денег на охрану - меняй работу - риск и отсутствие денег понятия не совместимые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Schumi7]
      11 октября 2013 в 22:36 Гілками

Дешевле пустой бутылкой по черепу в подъезде, чем какие-то мины ставить. А спецов найти, а материалы... Эта область контролируется "кем надо", и подготовительные работы не останутся незамеченными. Череп проломить - это дешево, надежно и практично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: iDimch]
      11 октября 2013 в 22:45 Гілками

знаю чела- он по приезду к шефу мусорные баки проверяет-на наличие. все уже привыкли что утром чувак в костюме по мусоркам шарится.

зы тебе хоть за риск компенсируют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Lacett]
      11 октября 2013 в 22:48 Гілками

Lacett 11.10.2013 22:45 пишет:

знаю чела- он по приезду к шефу мусорные баки проверяет-на наличие. все уже привыкли что утром чувак в костюме по мусоркам шарится.

зы тебе хоть за риск компенсируют?


наверное молоко за вредность дают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Schumi7]
      11 октября 2013 в 22:54 Гілками

В ответ на:

закралась не у одного меня мысль что могут и машину заминировать



а у кого первого закралась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Schumi7]
      11 октября 2013 в 22:55 Гілками

Тебе все правильно посоветовали-зеркало на палочке и каждый час обход машины, если видишь небольшой прямоугульный предмет с мигающими зеленой и красной лампочками-режь желтый красный провод.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: ВадимМ]
      11 октября 2013 в 22:57 Гілками

ВадимМ 11.10.2013 22:02 пишет:

Kyg1 11.10.2013 21:51 пишет:

ВадимМ 11.10.2013 21:46 пишет:

не хочется конечно расстраивать, но могут и в открытую поставить - на перекрестке мотоциклист лепит мину на магните на крышу и дает деру. А взрыв через 1-2 сек. были такие случаи резонансные.
Я еще сталкивался когда отказывали тормоза на трассе, а оказывалось что подстроено - но человека не вернешь.
В общем способов много, а защититься дорого и хлопотно очень. но думаю это только угрозы.



Вот интересно узнать,как это "отказывали тормоза на трассе".Ехал-ехал работали,а потом бац и пропали



Вроде тормозные шланги надрезанные не до конца. Давно было - более 20 лет назад, в 90е.



Я хз,больше похоже на выдумки из кинофильмов,даже если надрезаны не до конца-то одно нажатие тормоза не пропадут,а если допустить,что пропадут -есть КПП,есть ручник,если совсем туго можно заглушить двигатель и "взорвать" коробку первой передачей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: iDimch]
      11 октября 2013 в 22:57 Гілками

iDimch 11.10.2013 22:36 пишет:

чем какие-то мины ставить. А спецов найти, а материалы... Эта область контролируется "кем надо", и подготовительные работы не останутся незамеченными. Череп проломить - это дешево, надежно и практично.


Щас в лесах с металлоискателями столько побочного материала находят шо можно на месте межигорья залив К.М. сделать. И спецы настоящие пока есть. Вопрос только в цене вопроса(тавтология) А лимонку проволочкой к колесу и школяр прикрутит.

Змінено O.V.L. (22:58 11/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Earl Grey]
      11 октября 2013 в 22:58 Гілками

Earl Grey 11.10.2013 22:48 пишет:

наверное молоко за вредность дают



Молоко тоже проверять надо.

ЗЫ: мины - это когда так в открытую подобраться трудно. Все совпадения с реальностью - случайны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5656
С нами с 09.02.2004

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Schumi7]
      11 октября 2013 в 22:59 Гілками

осматривать машину вокруг оной на предмет веревочек-лесок-стальки, идущей от предмета вне машины (забор, столбик) к машине. Типа растяжка на кольцо ручной гранаты (всунутой куда-то под/в машину).

Обрезки (куски) изоленты, проводов, изоляции проводов, - могли майстрячить на месте перед установкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: Fogol]
      11 октября 2013 в 23:03 Гілками

Fogol 11.10.2013 22:58 пишет:

Earl Grey 11.10.2013 22:48 пишет:

наверное молоко за вредность дают



Молоко тоже проверять надо.

ЗЫ: мины - это когда так в открытую подобраться трудно. Все совпадения с реальностью - случайны.


та гаплык-джевелин наше фсьо-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Куда обычно ставят мины в машине, как спастись? [Re: ]
      11 октября 2013 в 23:16 Гілками

Не хочу огорчать, но материал из лесов не годится для поставленной задачи - надежность уже не та. Спецов тоже не так уж и много - это о тех, кому можно доверить исполнение и получить желаемый результат. Лох с лимонкой не даст больших надежд на успех... Разве что эту лимонку на светофоре в окно забросить, даже когда учебную вот так вот дарят - обгадиться можно от переживаний, от остроты момента

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія