autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Оптимальный перевозчик из Англии? (2/2)

Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Оптимальный перевозчик из Англии? [Re: KuN]
      1 августа 2013 в 13:37 Гілками

Я после многократного использования авиапочты из Китая (а как показал форум, выбора особо то и нет) на цену перевозки из ЮС или ЮК даже не смотрю, потому что после 15-20 долларов за кг, все равно - 2 фунта или 2,50 за килограмм из ЮК. Но мистом без посредников получится дешевле, факт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Оптимальный перевозчик из Англии? [Re: andrey_spec]
      1 августа 2013 в 13:48 Гілками

andrey_spec 01.08.2013 13:37 пишет:

Я после многократного использования авиапочты из Китая (а как показал форум, выбора особо то и нет) на цену перевозки из ЮС или ЮК даже не смотрю, потому что после 15-20 долларов за кг, все равно - 2 фунта или 2,50 за килограмм из ЮК. Но мистом без посредников получится дешевле, факт.




Да я тоже не особо парюсь, 2 или 2.5, просто как факт, я искал и не нашел у Миста ничего кроме германии и америки, а оно вон как оказалось. Им еще склад в Китае открыть и вообще пойдёт реком доставка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Оптимальный перевозчик из Англии? [Re: KuN]
      5 августа 2013 в 09:18 Гілками

Обновляю свою история.
Когда пинал их насчет своей посылки мне пришло письмо что посылка отправлена (именно в прошедшем времени) 2-го августа, при том что на дворе было 31-ое июля по-моему.
Опять написал им что за фигня и когда отправят посылку, ответили что прийдет уведомление на почту, через пару часов зашел на сайт и трекинг появился, вот только 3 дня уже пробую трекать её, не находит. При этом код агента MGER (если я правильно понял), соответственно посылают через немецкий мист, по идее...

Ох лучше бы на неделю раньше увидел про мист-форвардинг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Оптимальный перевозчик из Англии? [Re: KuN]
      12 августа 2013 в 12:10 Гілками

Уж закончу свою историю. В пятницу посылка значилась на складе и доставку планировали на понедельник, но сам поехал на склад Миста на троещине и забрал. Упаковали англичане в еще один пакет с пупырками, ничего не побилось. Доставка пришла.
Но пинание постоянное напрягло, буду юзать Мист-Форвардинг в следующий раз.

Как оказалось они отправляют посылку через Мист-Германия, посылки трекаются с страной отправления - Германия. Значит везут до Германии, дальше Мистом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Оптимальный перевозчик из Англии? [Re: KuN]
      12 августа 2013 в 13:59 Гілками

Ха, Мистом. У меня мелкая, частниками пошло, посмотрим что будет дальше. Пока что только три неудобства у Юкайшоппинга:
1) отсутствие полной автоматизации по отправке посылок - идет общение через личку,
2) на сайте криво написан расчет оплаты, палка, видимо, берет + 20 пенсов, а не 0,2 пенса. Приходится самому считать, сколько платить, и все равно не получается, сколько нужно.
Но это все терпимо, посмотрим, что будет дальше со счетами и доставкой.
Но, конечно, в следующий раз попробую Мист, Юкайшоппинг будет запасным вариантом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Оптимальный перевозчик из Англии? [Re: KuN]
      20 августа 2013 в 11:41 Гілками

Спасибо за инфу! Воспользовался мистом для доставки из англии. Думал будет дешево - но как всегда, не прочитал изначально, что минимальная стоимость посылки эквивалента массе 5 кг. То есть, доставка 1 кг посылки обойдется в 5*2 + 2 (место) + 2 (посылка) = 14 фунтов, или 16,5 евриков. Но всеравно дешевле, чем мне предлагал продавец отправить в Украину за 23 фунта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Оптимальный перевозчик из Англии? [Re: Eugen3d]
      20 августа 2013 в 12:14 Гілками

Eugen3d 20.08.2013 11:41 пишет:

Спасибо за инфу! Воспользовался мистом для доставки из англии. Думал будет дешево - но как всегда, не прочитал изначально, что минимальная стоимость посылки эквивалента массе 5 кг. То есть, доставка 1 кг посылки обойдется в 5*2 + 2 (место) + 2 (посылка) = 14 фунтов, или 16,5 евриков. Но всеравно дешевле, чем мне предлагал продавец отправить в Украину за 23 фунта.



Мистом, в принципе, почти всегда мелочь не выгодно слать. Выгодно большое. Для мелочи есть доставки где может чуть дешевле, но не кидают сильно посылки и более бережно обходятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Оптимальный перевозчик из Англии? [Re: KuN]
      13 октября 2013 в 09:13 Гілками

Сравнил Почтальйон Печкин (ПП) и Юкейшоппинг. Исходная задача - принять и привезти в Украину коробку размером с коробку для мужской обуви (тяжелые туфли, например). Сравнение не идеальное, потому что вес и размер коробок все-таки отличался.
Юкейшоппинг - посредники, передают мелким перевозчикам. Почтальйон Печкин - предполагаю то же самое.
В результате обе компании справились с задачей. Юкейшоппинг оказался лучше. В чем выразилось это "лучше":
1) обратная связь намного лучше в Юкейшоппинг, барышни начинают тебе писать, как только увидели твою посылку. В ПП нужно заказать товар, и забыть о нем на 3-4 недели, не пытаясь что-то выяснить, все равно бесполезно, а как придет SMS с Новой почты - идти получать.
2) скорость доставки лучше в Юкейшоппинг. Возможно так получилось из-за разных дат пересылки товара внутри Англии, но результат пока такой.
3) затраты оказались приблизительно одинаковые, 100-150 грн. за посылку, включая и 5,2 фунта, которые уплачивается за услуги Юкейшоппинг. Правда, посылки с Юкейшоппинг я забирал сам (бус приезжает раз в неделю в Киев и раздает посылки на Федорова с 8 до 9 утра), иначе расходы выросли бы гривен на 40 за доставку Новой почтой (с оплатой перевозчику наложенным платежом, банковские переводы не принимаются). Стоимость устроила в обоих случаях, так как Ройал Мейл обходится дороже, обычно от 20 фунтов за такую посылку.
В общем, я свой выбор сделал в пользу Юкейшоппинг. Но если хочется, то можно пользоваться и ПП, только нужно запастись терпением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8962

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія