autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Вопрос таксистам

Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Вопрос таксистам
      16 октября 2013 в 12:41 Гілками

Почитывая ветку выяснил что такси не шибко и выгодно и чистый доход может даже не превысить 3000 грн, которые можно зарабатывать сидя в офисе с 9 до 6.
Ну и может оно игра и стоит свечь, кабы не бало авто, которое не вечно и через 3-5-7 лет потребует замены, которая для таксиста маловозможна, ибо отложить 10 куе (новый ланос или нормальное не убитое БУ подешевле) с 3000 грн это анрил
То есть по факту работа в такси это путь в никуда: медленно и уверено проедаем свое авто, чтобы через некоторое время остаться у разбитого ведра с гайками которое на ремонты требует больше, чем само стоит.
Ну это вроде как затрагивает тех, кто волею судеб лишился теплого места в офисе и избрал сию тяжкую стезю в поиске хлеба насущного.
Ну я понимаю кризис, шмизис там, без работы остался и надо время чтоб найти новую и в такси временно дабы на хлеб заработать.
Но почему нельзяя сразу продать свое авто, и год-два (пока есть деньги от авта) посвятить переквалификации, поиску новой работы, развитию юизнеса и еще чему-то полезному?
Ну то есть расстаться со своим ведром и развиваться, а не 5 лет ишачить чтобы в результате остаться ни с чем, ибо новое авто с тех заработков не купишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года (29 лет за рулем),
Сообщения: 252
С нами с 11.07.2012

Re: Вопрос таксистам [Re: ]
      16 октября 2013 в 13:36 Гілками

Как вариант. Можно экономно тянуть ресурс авто на фильтре до лучших времен, попутно прощупывая другие пути заработка.
Ещё раз - это вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: Вопрос таксистам [Re: юкагир]
      16 октября 2013 в 13:51 Гілками

Как-то мало 3000 в месяц. В Элите з/п на сайте указана, на работе на парковых авто 4500 + % от сменного плана. Я так понимаю, что даже если нет %, то 4500 уже как бы больше 3000. Также, я так понимаю, что, как и в любой работе, при должном подходе, смекалке, интуиции и работе мысли - месячный доход выйдет поболе, чем у колхозников, тупо возящих всё и всех подряд.

А теперь еще всё-таки затрону тему работы в такси, как подработка к основной работе, которой интересуюсь я. Условия теже, только с 9 до 18 я на "тёплом" месте... тянет попробовать всё-таки, но пришел к выводу, что Х-Трейл убьется быстрее, чем я выполню свои задачи, для которых нужна подработка....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Вопрос таксистам [Re: ]
      16 октября 2013 в 13:53 Гілками

Igor D. 16.10.2013 12:41 пишет:


Ну я понимаю кризис, шмизис там, без работы остался и надо время чтоб найти новую и в такси временно дабы на хлеб заработать.
Но почему нельзяя сразу продать свое авто, и год-два (пока есть деньги от авта) посвятить переквалификации, поиску новой работы, развитию юизнеса и еще чему-то полезному?




Имхо. Есть надежда, что такси это временно и успеешь выскочить из чёрной полосы в жизни до того, как кончится машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: Вопрос таксистам *DELETED* [Re: altuning]
      16 октября 2013 в 13:56 Гілками

Сообщение удалено. Удалил altuning

Змінено altuning (13:57 16/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вопрос таксистам [Re: altuning]
      16 октября 2013 в 14:02 Гілками

altuning 16.10.2013 13:56 пишет:

Вот может кто подскажет решение задачи....допустим, надо 10 тысяч долларов. К примеру. Есть у кого взять без % надолго. Деньги истратятся на семейные обстоятельства в течение 2х лет. Через 2 года денег не будет, надо будет отдавать. Вариант 1: одолжить, за 2 года потратить, потом отдавать. Вариант 2: одолжить, купить б/у за 10 000, 2 года работать в такси (вечер+выходные), через 2 года продать это б/у (допустим за 8). 8 отдать сразу, остальные 2 или к тому времени накопятся, или опять же отдавать (но уже быстрее чем 10).

Как-то так. На автоуашный вопрос - а почему так сложно и зачем оно всё надо - я написал - "семейные обстоятельства". 2-3 года собирать - нету времени.



вот кстати продать икс-трейл, купить какой-то лансер-шкоду-, лошетте в конце концов и разницу потратить на семейные обстоятельства не вариант?
а потом тихонько собирать, но уже на икс-трейл новой модели?
тебе ж самому проще будет, ибо
1) деньги на решение семейных обстоятельств получаешь сразу
2) не ишачишь шцелый день на работе, а потом еще до полночи по таксо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вопрос таксистам [Re: VITYANYA]
      16 октября 2013 в 14:04 Гілками

VITYANYA 16.10.2013 13:53 пишет:

Igor D. 16.10.2013 12:41 пишет:


Ну я понимаю кризис, шмизис там, без работы остался и надо время чтоб найти новую и в такси временно дабы на хлеб заработать.
Но почему нельзяя сразу продать свое авто, и год-два (пока есть деньги от авта) посвятить переквалификации, поиску новой работы, развитию юизнеса и еще чему-то полезному?




Имхо. Есть надежда, что такси это временно и успеешь выскочить из чёрной полосы в жизни до того, как кончится машина.



но по моим наблюдением такси затягивает наджено и безвозвратно.
И выбраться с этой ямы низзя
Ибо время, которое можно потратить на саморазвитие тратится на добывание хлеба насущного....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Вопрос таксистам [Re: altuning]
      16 октября 2013 в 14:07 Гілками

altuning 16.10.2013 13:56 пишет:

Вариант 2: одолжить, купить б/у за 10 000, 2 года работать в такси (вечер+выходные), через 2 года продать это б/у (допустим за 8). 8 отдать сразу, остальные 2 или к тому времени накопятся, или опять же отдавать (но уже быстрее чем 10).

Как-то так. На автоуашный вопрос - а почему так сложно и зачем оно всё надо - я написал - "семейные обстоятельства". 2-3 года собирать - нету времени.



2 года работать на основной работе, а по вечерам+выходным зарабатывать те 500 в месяц на "семейные обстоятельства"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: Вопрос таксистам *DELETED* [Re: VITYANYA]
      16 октября 2013 в 14:17 Гілками

Сообщение удалено. Удалил altuning

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вопрос таксистам [Re: altuning]
      16 октября 2013 в 14:36 Гілками

altuning 16.10.2013 14:17 пишет:

VITYANYA 16.10.2013 14:07 пишет:

2 года работать на основной работе, а по вечерам+выходным зарабатывать те 500 в месяц на "семейные обстоятельства"?




Основная остается и никуда не девается.

Вообще всё очень сложно складывается, поэтому перед любой дополнительной "авантюрой", я пытаюсь сложить цифры.

Дополнительных 1500 грн в месяц для семейных обстоятельств будет достаточно. Остальные 500 могут уходить на ремонт/обсулуживание/страховки + отдать потом разницу в стоимости при возврате долга.
Или 2000 грн чистыми при работе с 19 до 21 по будням + выходные дни поднять не получится?

Продать Х-Трейл, купить шкоду - не вариант.

Или проще взять 10000 и положить на депозит?



Это семью не видеть что ли?
но зато корытце в семье останется, чо уж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Вопрос таксистам [Re: ]
      16 октября 2013 в 14:55 Гілками

если стоять на фильтре и пить кофеек то конечно доход не првысит 3 тыс бывает делаешь 3 заказа,проезжаешь мимо места где стоял 3 часа назад а там те же фильтровщики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вопрос таксистам [Re: SanyaZAZ]
      16 октября 2013 в 15:01 Гілками

SanyaZAZ 16.10.2013 14:55 пишет:

если стоять на фильтре и пить кофеек то конечно доход не првысит 3 тыс бывает делаешь 3 заказа,проезжаешь мимо места где стоял 3 часа назад а там те же фильтровщики



ну с фильтром понятно
то типа хобби такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Вопрос таксистам [Re: SanyaZAZ]
      16 октября 2013 в 15:12 Гілками

SanyaZAZ 16.10.2013 14:55 пишет:

если стоять на фильтре и пить кофеек то конечно доход не првысит 3 тыс бывает делаешь 3 заказа,проезжаешь мимо места где стоял 3 часа назад а там те же фильтровщики



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Вопрос таксистам [Re: SanyaZAZ]
      16 октября 2013 в 15:20 Гілками

SanyaZAZ 16.10.2013 14:55 пишет:

если стоять на фильтре и пить кофеек то конечно доход не првысит 3 тыс бывает делаешь 3 заказа,проезжаешь мимо места где стоял 3 часа назад а там те же фильтровщики




Ну "фильтр" на то и "фильтр", что бы ИДСовские туда не становились или другие посторонние любители пограчевать. А ты я смотрю резко так делаешь по Харьковскому 3 заказа и успеваешь все замечать кто-где стоит(да, я помню, что для тебя подача с Харьковского в центр города ради "порта" плёвое дело).
Смотри, что бы не получилась так, что через некоторое время ты будешь проезжать на арендном "корче" мимо этого "фильтра", а они будут продолжать стоять и пить кофе, тока авто сменят на ещё более приличные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Вопрос таксистам [Re: ]
      16 октября 2013 в 15:21 Гілками

Игорь, я так что то и не понял ход твоей мысли, ты хочешь Таксистов пересадить за парты? переучивать? или в чем та самая мысль?
Учится можно и нужно, главное желание, а такси или не такси - это второстепенный вопрос. Если человек не привык работать головой или руками - то ты его и не заставишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Вопрос таксистам [Re: AlexSen]
      16 октября 2013 в 15:28 Гілками

AlexSen 16.10.2013 15:20 пишет:

SanyaZAZ 16.10.2013 14:55 пишет:

если стоять на фильтре и пить кофеек то конечно доход не првысит 3 тыс бывает делаешь 3 заказа,проезжаешь мимо места где стоял 3 часа назад а там те же фильтровщики




Ну "фильтр" на то и "фильтр", что бы ИДСовские туда не становились или другие посторонние любители пограчевать. А ты я смотрю резко так делаешь по Харьковскому 3 заказа и успеваешь все замечать кто-где стоит(да, я помню, что для тебя подача с Харьковского в центр города ради "порта" плёвое дело).
Смотри, что бы не получилась так, что через некоторое время ты будешь проезжать на арендном "корче" мимо этого "фильтра", а они будут продолжать стоять и пить кофе, тока авто сменят на ещё более приличные.




не ты ли на короле у сильпо на ХШ 146? рядом с фильтроменом на семерке
я бомж заказы не вожу но стоять по пол дня нету смысла,время деньги а авто и так с каждым днем гниет не зависимо оно у тебя ездило или нет,у каждого свой стиль работы,куда я подавался не твое дело,раз я подавался,мне было выгодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Вопрос таксистам [Re: SanyaZAZ]
      16 октября 2013 в 15:31 Гілками

SanyaZAZ 16.10.2013 15:28 пишет:



не ты ли на короле у сильпо на ХШ 146? рядом с фильтроменом на семерке
я бомж заказы не вожу но стоять по пол дня нету смысла,время деньги а авто и так с каждым днем гниет не зависимо оно у тебя ездило или нет,у каждого свой стиль работы,куда я подавался не твое дело,раз я подавался,мне было выгодно




Нет, на моём "фильтре" моя машина одна из "скромных". Подобных твоей машине и тем более Ланосам там нет места уже давно.
По поводу не стоять на месте, что бы не гнило ты это рассказывай тем, кто ещё верит в сказки про "штукугривеньнефикделать".

Змінено AlexSen (15:31 16/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Вопрос таксистам [Re: ]
      16 октября 2013 в 15:36 Гілками

интересно посмотреть такой фильтр и какой ездит с него,адрессок скажи,ради интереса гляну

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Вопрос таксистам [Re: ]
      16 октября 2013 в 15:38 Гілками

почему ты не понимаешь что если ты даже вывозишь пасса одного за 150 в день и там 15 грн 1 км то ты в убытке,за день на своем авто заработать соточку?студент в маке и то больше получает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Вопрос таксистам [Re: SanyaZAZ]
      16 октября 2013 в 15:41 Гілками

SanyaZAZ 16.10.2013 15:36 пишет:

интересно посмотреть такой фильтр и какой ездит с него,адрессок скажи,ради интереса гляну




Это очень интимный вопрос, хотя некоторые персоны этого форума его знают. Тебе далековато будет, если чё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія