autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? (11/16)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Нафаня]
      4 апреля 2018 в 17:37 Гілками

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує і наскільки ефективно на подібних мийках регулярно просто збивати водою бруд з авто - для зими, коли все навколо засипано горами солі.
Я взагалі не любитель мити авто, але на сьогодні причин зацікавленості дві:
1) падіння якості на звичайній мийці (вже на другій)
2) цієї зими авто було аж біле від солі.

P.S. Поки чекав черги на звичайній мийці, подивився на процес зі сторони на само-мийці: з одного боку швидко, а з іншого, якщо стояти у черзі то ну його - з десяток машин рухаються по 5 м через кожні кілька хвилин, плюс забагато додаткової мороки: потрібно брати із собою якісь гумові чоботи, робочий одяг, ганчірку для протирання насухо. Але якщо приїхати у "неробочий" час, то можна впоратись досить швидко.

Із мийок які бачив, це cwp та moycar - як там якість та алгоритм роботи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      4 апреля 2018 в 19:04 Гілками

Grossmeister 04.04.2018 17:37 пишет:

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує і наскільки ефективно на подібних мийках регулярно просто збивати водою бруд з авто - для зими, коли все навколо засипано горами солі.
Я взагалі не любитель мити авто, але на сьогодні причин зацікавленості дві:
1) падіння якості на звичайній мийці (вже на другій)
2) цієї зими авто було аж біле від солі.

P.S. Поки чекав черги на звичайній мийці, подивився на процес зі сторони на само-мийці: з одного боку швидко, а з іншого, якщо стояти у черзі то ну його - з десяток машин рухаються по 5 м через кожні кілька хвилин, плюс забагато додаткової мороки: потрібно брати із собою якісь гумові чоботи, робочий одяг, ганчірку для протирання насухо. Але якщо приїхати у "неробочий" час, то можна впоратись досить швидко.

Із мийок які бачив, це cwp та moycar - як там якість та алгоритм роботи?



если приноровится, то нормально выходит)) если без тряпки - осмосом обдать вконце, тапку в пол и даже разводов нет))
для себя нормальными определил мойку внизу на Телиги (за шеллом), название не помню,но такая же есть на окружной и на троещине
укладываюсь в два жетона (25грн+25грн)
спец одежду брать не нужно , главное по ветру стоять))) (если будешь вытирать авто - тряпку)
если ехать в пиковые дни, когда все моют - то проще записатся на обычную мойку или приехать в другой день

Змінено aleksey4ik (19:06 04/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      5 апреля 2018 в 15:55 Гілками

Grossmeister 04.04.2018 17:37 пишет:

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує і наскільки ефективно на подібних мийках регулярно просто збивати водою бруд з авто - для зими, коли все навколо засипано горами солі.
Я взагалі не любитель мити авто, але на сьогодні причин зацікавленості дві:
1) падіння якості на звичайній мийці (вже на другій)
2) цієї зими авто було аж біле від солі.

P.S. Поки чекав черги на звичайній мийці, подивився на процес зі сторони на само-мийці: з одного боку швидко, а з іншого, якщо стояти у черзі то ну його - з десяток машин рухаються по 5 м через кожні кілька хвилин, плюс забагато додаткової мороки: потрібно брати із собою якісь гумові чоботи, робочий одяг, ганчірку для протирання насухо. Але якщо приїхати у "неробочий" час, то можна впоратись досить швидко.

Із мийок які бачив, це cwp та moycar - як там якість та алгоритм роботи?



В мене на такій мийці не виходить помити нормально без мочалки. Просто піна і вода - залишається наліт і розводи. Такий самий результат і без піни. А от з мочалкою - вдже добре. Але в мене колір чорний. На ньому все видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 788
С нами с 16.06.2008

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: 89ers]
      5 апреля 2018 в 15:59 Гілками

89ers 31.10.2015 09:04 пишет:

В обухове открылась мойка самообслуживания. Кто то пользовался? Как это вообще происходит?




Та-же мойка что и на Севастопольской и Теремках, но жетон на 5 грн. дешевле. Когда моюсь в Обухове, покупаю жетонов и потом использую их в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Dmitrik]
      5 апреля 2018 в 16:18 Гілками

Dmitrik 05.04.2018 15:55 пишет:

залишається наліт і розводи



Наліт і розводи - маєте на увазі від самої води, якою змиваєте?
Тоді мене це влаштовує, я не прагну досягнути на мийці естетичної досконалості, моя задача - змити бруд, щоб за ручки можна було взятись, викно не скрипіло при відкриванні, пісок на порогах не лежав товстим шаром і т.п. - коротше кажучи, потрібен виключно фукціональний результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      5 апреля 2018 в 16:59 Гілками

Grossmeister 05.04.2018 16:18 пишет:

Dmitrik 05.04.2018 15:55 пишет:

залишається наліт і розводи



Наліт і розводи - маєте на увазі від самої води, якою змиваєте?
Тоді мене це влаштовує, я не прагну досягнути на мийці естетичної досконалості, моя задача - змити бруд, щоб за ручки можна було взятись, викно не скрипіло при відкриванні, пісок на порогах не лежав товстим шаром і т.п. - коротше кажучи, потрібен виключно фукціональний результат.



Ні бруд увесь не змивається. Залишаються сліди - наліт. Але на чорному його добре видно. Тому я миюсь за 20 грн. тільки водою. Ефект той самий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Dmitrik]
      5 апреля 2018 в 17:48 Гілками

Dmitrik 05.04.2018 16:59 пишет:

Grossmeister 05.04.2018 16:18 пишет:

Dmitrik 05.04.2018 15:55 пишет:

залишається наліт і розводи



Наліт і розводи - маєте на увазі від самої води, якою змиваєте?
Тоді мене це влаштовує, я не прагну досягнути на мийці естетичної досконалості, моя задача - змити бруд, щоб за ручки можна було взятись, викно не скрипіло при відкриванні, пісок на порогах не лежав товстим шаром і т.п. - коротше кажучи, потрібен виключно фукціональний результат.



Ні бруд увесь не змивається. Залишаються сліди - наліт. Але на чорному його добре видно. Тому я миюсь за 20 грн. тільки водою. Ефект той самий



ополаскивайте осмосом машину
я редко вытираю тряпкой, так вот следы только в проблемных местах (стекает вод с щелей зеркала спустя какое-то время и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      6 апреля 2018 в 23:19 Гілками

Этой зимой установил рекорд (для себя) по мойке авто. Мыл на мойке самообслуживания практически каждый день. Мою одним жетоном 25 грн/200 сек. Чем холоднее на улице, тем эффективнее, мыл и при -10С, только не пеной, а теплой водой с шампунем и смывал уже чистой холодной. Никаких тряпок и сапог не нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Mr.Di]
      7 апреля 2018 в 01:03 Гілками

Яка (де) мийка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      7 апреля 2018 в 01:31 Гілками

Grossmeister 04.04.2018 17:37 пишет:

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує



Лично для себя так и не понял смысла этих моек самообслуживания. Что бы качественно помыть паркетник нужно три жетона. Это 75 грн. При этом на обычной мойке паркетник без вытирания полноценно моют с ковриками за 80 грн. И не нужно самому в этой грязи возиться. Кстати, на мойках самообслуживания нет умывальников, что бы после мойки можно руки было помыть. Минус огромный - руки грязные, потом влажными салфетками их вытираешь, но начисто их не вытрешь. Умывальники видел только в Мойкар на Днепровской набережной и те не работали поскольку было холодно.

В два жетона уложиться можно, но о качестве говорить не приходится. Там прикол в том, что когда нажал кнопку СТОП, то время все равно тикает, только медленнее. Поэтому с ковриками особо не повозишься. Пену люди тоже наносят и сразу смывают. Никто по три минуты не держит пену на кузове, поскольку за эти три минуты ожидания десять гривен натикает. А если пену сразу смывать, а не держать на кузове, то эффект от нее слабый. Сама пена тоже какая-то тягучая, ее не так то просто смыть. Время закончилось, кузов вроде чистый, а изо всех щелей потихоньку сочатся потеки пены. Приходится брать тряпку и дотирать эти потеки пены, пачкая руки.
Пробовал на разных мойках самообслуживания (Коллекторная, Днепровская Набережная, пр-т Науки, Энтузиастов) - везде все одинаково. Разница только в оплате жетонами/наличкой.
Кстати - еще перед тем как мыть или пылесосить машину проверяй целостность пистолета/пылесоса. Поломанное оборудование там не редкость. А если забросил жетоны в автомат, то пока будешь общаться с администратором, время купленное за эти жетоны выйдет. И никто тебе добровольно возмещать проебанные по вине мойки жетоны не захочет. У меня такое два раза было. Два раза деньги перекидывали на другой терминал только после грандиозного скандала с обзвоном всех директоров тех моек и горячих линий.
Для себя вывод сделал однозначный и больше на такие мойки не ногой. Экономии никакой, головняк один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-04-17 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Lacett.

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Igor85]
      7 апреля 2018 в 07:04 Гілками

Igor85 07.04.2018 01:31 пишет:

Grossmeister 04.04.2018 17:37 пишет:

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує



Лично для себя так и не понял смысла этих моек самообслуживания. Что бы качественно помыть паркетник нужно три жетона. Это 75 грн. При этом на обычной мойке паркетник без вытирания полноценно моют с ковриками за 80 грн. И не нужно самому в этой грязи возиться. Кстати, на мойках самообслуживания нет умывальников, что бы после мойки можно руки было помыть. Минус огромный - руки грязные, потом влажными салфетками их вытираешь, но начисто их не вытрешь. Умывальники видел только в Мойкар на Днепровской набережной и те не работали поскольку было холодно.

В два жетона уложиться можно, но о качестве говорить не приходится. Там прикол в том, что когда нажал кнопку СТОП, то время все равно тикает, только медленнее. Поэтому с ковриками особо не повозишься. Пену люди тоже наносят и сразу смывают. Никто по три минуты не держит пену на кузове, поскольку за эти три минуты ожидания десять гривен натикает. А если пену сразу смывать, а не держать на кузове, то эффект от нее слабый. Сама пена тоже какая-то тягучая, ее не так то просто смыть. Время закончилось, кузов вроде чистый, а изо всех щелей потихоньку сочатся потеки пены. Приходится брать тряпку и дотирать эти потеки пены, пачкая руки.
Пробовал на разных мойках самообслуживания (Коллекторная, Днепровская Набережная, пр-т Науки, Энтузиастов) - везде все одинаково. Разница только в оплате жетонами/наличкой.
Кстати - еще перед тем как мыть или пылесосить машину проверяй целостность пистолета/пылесоса. Поломанное оборудование там не редкость. А если забросил жетоны в автомат, то пока будешь общаться с администратором, время купленное за эти жетоны выйдет. И никто тебе добровольно возмещать проебанные по вине мойки жетоны не захочет. У меня такое два раза было. Два раза деньги перекидывали на другой терминал только после грандиозного скандала с обзвоном всех директоров тех моек и горячих линий.
Для себя вывод сделал однозначный и больше на такие мойки не ногой. Экономии никакой, головняк один.




+1

Если нету денег на нормальную мойку (комплекс), заехал на обычную мойку и за 70грн. сделал техническую мойку без вытерания машины, для кого эти беспонтовые мойки вообще непонятно. Почувствовать себя мойщиком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: S.W.A.T.]
      7 апреля 2018 в 07:46 Гілками

Якщо мийки самообслуговування є ,то вони потрібні.
Мию майже кожен день.
20 грн.----авто блищить.

Змінено Тойота (07:47 07/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: S.W.A.T.]
      7 апреля 2018 в 07:48 Гілками

Качество мойки мойщиками просто ниже плинтуса. Я готов помыться на дорогой мойке с комплексом за 250 гривен, но все мои крайние попытки найти толковую мойку так и не принесли результата! Моют какие-то либо наркоманы, либо урки криминального вида! В общем халатность полная. То не выдуют, то не довытирают, потом приезжаешь домой что мыл, что не мыл. Поэтому летом буду мыть исключительно сам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Igor85]
      7 апреля 2018 в 07:51 Гілками

Igor85 07.04.2018 01:31 пишет:

Grossmeister 04.04.2018 17:37 пишет:

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує



Лично для себя так и не понял смысла этих моек самообслуживания. Что бы качественно помыть паркетник нужно три жетона. Это 75 грн. При этом на обычной мойке паркетник без вытирания полноценно моют с ковриками за 80 грн. И не нужно самому в этой грязи возиться. Кстати, на мойках самообслуживания нет умывальников, что бы после мойки можно руки было помыть. Минус огромный - руки грязные, потом влажными салфетками их вытираешь, но начисто их не вытрешь. Умывальники видел только в Мойкар на Днепровской набережной и те не работали поскольку было холодно.

В два жетона уложиться можно, но о качестве говорить не приходится. Там прикол в том, что когда нажал кнопку СТОП, то время все равно тикает, только медленнее. Поэтому с ковриками особо не повозишься. Пену люди тоже наносят и сразу смывают. Никто по три минуты не держит пену на кузове, поскольку за эти три минуты ожидания десять гривен натикает. А если пену сразу смывать, а не держать на кузове, то эффект от нее слабый. Сама пена тоже какая-то тягучая, ее не так то просто смыть. Время закончилось, кузов вроде чистый, а изо всех щелей потихоньку сочатся потеки пены. Приходится брать тряпку и дотирать эти потеки пены, пачкая руки.
Пробовал на разных мойках самообслуживания (Коллекторная, Днепровская Набережная, пр-т Науки, Энтузиастов) - везде все одинаково. Разница только в оплате жетонами/наличкой.
Кстати - еще перед тем как мыть или пылесосить машину проверяй целостность пистолета/пылесоса. Поломанное оборудование там не редкость. А если забросил жетоны в автомат, то пока будешь общаться с администратором, время купленное за эти жетоны выйдет. И никто тебе добровольно возмещать проебанные по вине мойки жетоны не захочет. У меня такое два раза было. Два раза деньги перекидывали на другой терминал только после грандиозного скандала с обзвоном всех директоров тех моек и горячих линий.
Для себя вывод сделал однозначный и больше на такие мойки не ногой. Экономии никакой, головняк один.



как минимум ты необъективен, есть умывальники где ты можешь смочить свою тряпку. ЧТо за мойка такая 25 один жетон? Засунул 10 гривен, смочил авто, облил пеной. Далее ждешь пять минут, засунул еще 10 и смываешь пену. Далее еще 10 и так пока не смоешь грязь свою! Я укладываюсь в 30-50 грн от загрязнений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Mr.Di]
      7 апреля 2018 в 08:17 Гілками

Mr.Di 06.04.2018 23:19 пишет:

Мыл на мойке самообслуживания практически каждый день.



Фигассе. От это я понимаю - любовь к чистоте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Тойота]
      7 апреля 2018 в 08:19 Гілками

Тойота 07.04.2018 07:46 пишет:

Мию майже кожен день.



Фігассе - 2. Почуваю себе засранцем (мию в середньому десь раз на тиждень) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: melanvi]
      7 апреля 2018 в 08:31 Гілками

melanvi 07.04.2018 07:51 пишет:

Igor85 07.04.2018 01:31 пишет:


как минимум ты необъективен, есть умывальники где ты можешь смочить свою тряпку. ЧТо за мойка такая 25 один жетон? Засунул 10 гривен, смочил авто, облил пеной. Далее ждешь пять минут, засунул еще 10 и смываешь пену. Далее еще 10 и так пока не смоешь грязь свою! Я укладываюсь в 30-50 грн от загрязнений.



Где такие они есть..? сдай точки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Asasad®]
      7 апреля 2018 в 08:33 Гілками

Asasad® 07.04.2018 08:17 пишет:

Mr.Di 06.04.2018 23:19 пишет:

Мыл на мойке самообслуживания практически каждый день.



Фигассе. От это я понимаю - любовь к чистоте



то он спутал лодку с машиной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Тойота]
      7 апреля 2018 в 08:35 Гілками

Тойота 07.04.2018 07:46 пишет:

Якщо мийки самообслуговування є ,то вони потрібні.
Мию майже кожен день.
20 грн.----авто блищить.



где такие цены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      7 апреля 2018 в 08:44 Гілками

Grossmeister 07.04.2018 01:03 пишет:

Яка (де) мийка?



На Бышевской трассе в Софиевской Борщаговке
По поводу мытья рук: есть отапливаемый санузел с теплой водой и жидким мылом в дозаторе. Но я мою в перчатках, зачем мне автошампунь на руках, а зимой еще и теплее. Если мыть 2 и более жетонами - то действительно нет смысла в разрезе качества, а вот время важно, мне жалко терять время на обычной мойке, а так обычно в 10-15 минут вкладываюсь. Как будет летом не знаю, но зимой мне понравилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 267 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 135136

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія