autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

обвал цен на недвижимость (+) (6/12)

молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Итого [Re: Diamond_77]
      15 августа 2005 в 18:43 Гілками

пропустил НЕ вперед ЖАЛКО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Итого [Re: elia]
      15 августа 2005 в 18:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это сразу отнимет интерес у таких, как приятель Морфея, который сдает 17 кредитных квартир.



Я же тебе уже писал - когда его арендаторы будут иметь белые доходы, то они потребуют нормального договора аренды, который будут светить в налоговой - они будут меньше платить подоходный налог. А ведь законодательство накладывает определенные обязательства на арендодателя. Ему придется и поддерживать в надлежащем состоянии жилой фонд, и отстегивать налоги в бюджет (поболее 13% подоходного), и он не сможет так легко и быстро выкинуть неплательщика на улицу... Весь этот геморрой сделает ему более выгодным положить деньги на депозит или удариться в акции. Арендой будет иметь смысл заниматься только как основным бизнессом - строить целые дома под сдачу и т.д. А ведь весь мир знает - сдачу в аренду жилья выгодна если арендная плата отбивает его стоимость в течение 5 лет, а не 10...15 как у нас - это замороженные деньги.
В ответ на:

Это усложнит выплату кредитов по 500...1000 баксов вмесяц.



Далеко не все далеко не весь объем своих теневых доходов смогут переложить в белый.

Все остальное - следствия этих процессов.



А он сейчас 14 квартир сдает по белому и платит налог. Это ему выгоднее чем работать в черную.
Но при этом это никак не повлияло на снижение стоимости аренды. За последние 2 месяца он дважды повысил цену на аренду)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Итого [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 18:51 Гілками

про иностранные строительные компании - стопудово правильно. То же самое с иностранными банками. Смысл тому же Райффазену давать ипотечный кредит под 5 процентов, када его схавают и под 12. Кста, у него один из самых высоких процентов и не очень-то легко получить... так ша фигня с иностранцами не канает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Итого [Re: Diamond_77]
      15 августа 2005 в 18:53 Гілками

В ответ на:

про иностранные строительные компании - стопудово правильно. То же самое с иностранными банками. Смысл тому же Райффазену давать ипотечный кредит под 5 процентов, када его схавают и под 12. Кста, у него один из самых высоких процентов и не очень-то легко получить... так ша фигня с иностранцами не канает



Их % ставки сильно перезаложены. Это перестраховка у нас в супер Европейском государстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Итого [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 18:55 Гілками

дык никто и не спорит
базы данных кредитных историй нет и в зародыше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 18:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я понимаю о чем ты. В некоторых домах (в основном кондо) в Киеве работает такая система. Не отрицаю что в долгосрочной переспективе она будет приносить доход, хоть и не баснословный. Но основной-то зароботок с продажи домов. не так ли? Ты же не собираешься зарабатывать только на инфраструктуре, а дома отдавать по себестоимости? Следовательно цена дома высчитывается исходя из ситуации на рынке на данный момент. Тенденция сеячас такова что многие семье планировавшие покуать большую квартиру. ищу варианты за городом, тем самым создавая спрос. Следовательно цена продажи дома растет. Отсюда, рост цены м2 в городе автоматически поднимает цену в пригороде. О чем мы вообще говорим?
Если коттеджи уже проинвестированы покупателем, это другое дело конечно.




1.У тебя как раз не правильное представление об доходах инфраструктуры, вот поэтому и спор. Инфраструктура приносит больше прибыли нежели продажа самого м2 и при этом постоянно)
2. если в городе будет цена 2000 у.е.за м2 то я все равно на нее не буду орентироваться. И если моя цена из моих расчетов будет 1000 у.е. м2 то я и буду продавать по 1000 у.е. м2 а не по 2000 у.е.
3. О себестоимости никто не говорил, я не альтруист.Но на сегодняшний день можно реально сказать что 1200-1500 у.е. это реальная, хорошая цена за м2 в котеджном городке.




Морфий, неужели ты упустишь своих денег? ))))
Вот в это не верю ну ни капли. Морф, это будешь не ты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 43
С нами с 24.06.2005

Re: обвал цен на недвижимость (+) [Re: Holyman]
      15 августа 2005 в 18:58 Гілками

Перемены однозначно ожидаются.
1. Гринпес повышает процентную ставку и более-менее с "хорошими" доходами семьи начинают задумываться - а стоит ли покупать дополнительное жилье, ну скажем котедж на океане или на Флориде, ведь расчитываться с банками становиться тяжелее.
2. Коренные америкосы, которые в возрасте 60-80 лет, и которые занимают в обществе не последнюю ступень, и могут хорошо анализировать ситуациию, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ обеспокоены судьбой национальной денежной единицы. По их прогнозам такое благоденствие протянется максимум 2-3 года, а потом будет девальвация и обвал в экономике, которые ударят по свему миру. Хошь не хошь а 50% экономики и денюжки здесь находится. Да, и самое главное, ОНИ сейчас не недвижимость покупают, а ЗОЛОТО!!! Да и нет у них такого понятия как сохранение денюжки путем вкладывания её в недвижимость!?!
А покупают сейчас в США недвижимость в основном выходцы из Китая, Индии и Другой там Азии, которые приезжают сюда ой как не с пустыми руками. Поэтому и цены такие заоблачные. Но умные понимают правильно, то что неестественно должно отмереть, так и с этими ценами. Сегодня они приезжают с деньгами, потому что экономика развивается почти-что бегом, но уже завтра может быть совсем наоборот. В условиях небольшого запаса нефти и газа в мире ничего стабильного быть не может.
Кстати, их риэлторы, тоже поговаривают, что такой прайс на недвижимость весьма и весьма не долговечный.
Поэтому обвал цен В Украине однозначно будет и посмотрите ещё какой.
Многие наколются от вложения и "поднятия" бабла на этом.
Во всяком случае время всё покажет и рассудит нас.

Удачи всем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: RF178]
      15 августа 2005 в 19:02 Гілками

В ответ на:

Морфий, неужели ты упустишь своих денег? ))))
Вот в это не верю ну ни капли. Морф, это будешь не ты




Что значит упущу???
Наоборот я получу больше, только не сразу а постоянно и гарантировано.
Быстрые деньги меня не интересуют. Это уже пройденный этап.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 19:05 Гілками

http://www.korrespondent.net/main/128303

обратите внимание на себестоимость - 600 и 800 уе... а продают 1000 и 1200 ... куда антимонопольный комитет смотрит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Итого [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 19:06 Гілками

В ответ на:

А он сейчас 14 квартир сдает по белому и платит налог.



То есть оформлен как ЧП на едином налоге? Договора аренды приведены в полное соответствие с законодательством? Амортизация основных фондов тоже посчитана как положено (ведь если сдавать тому же банку в залог, то остаточную стоимость они считают будь здоров )? И рентабельность этого дела с учетом ставки дисконтирования получается выше 20%?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Итого [Re: elia]
      15 августа 2005 в 19:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А он сейчас 14 квартир сдает по белому и платит налог.



То есть оформлен как ЧП на едином налоге? Договора аренды приведены в полное соответствие с законодательством? Амортизация основных фондов тоже посчитана как положено (ведь если сдавать тому же банку в залог, то остаточную стоимость они считают будь здоров )? И рентабельность этого дела с учетом ставки дисконтирования получается выше 20%?



Все выбелено до идеала. Он полностью передал управление своим имуществом юр.компании. И получает официальные деньги себе на счет и спокойно живет. рентабельность низнаю, но в новых домах прикупил еще 2 квартиры со сроком сдачи 2006 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Re: Итого [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 19:14 Гілками

Цены упадут тогда, когда последний человек из призывающих обвал на просторах инета купит себе задорого квартиру кредитную, попав в кабалу лет на 30. Вот как только этот человек выйдет от нотариуса, сразу же тренд развернется :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Diamond_77]
      15 августа 2005 в 19:17 Гілками

В ответ на:

http://www.korrespondent.net/main/128303

обратите внимание на себестоимость - 600 и 800 уе... а продают 1000 и 1200 ... куда антимонопольный комитет смотрит?




В ответ на:

По словам Куранова, себестоимость строительства 1 кв. м. в панельных домах составляет около 3 тыс. грн. "с затратами заказчика и инженерными сетями", в монолитно-каркасных - около 4 тыс. грн.




Это внимательно прочел????? СТРОИТЕЛЬСТВА!!!! А земля????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Diamond_77]
      15 августа 2005 в 19:19 Гілками

В ответ на:

обратите внимание на себестоимость - 600 и 800 уе... а продают 1000 и 1200 ... куда антимонопольный комитет смотрит?



Кстати, как раз по цитате вопросик. А почему всех интересует, какова себестоимость метра? Ведь главное, чтобы не было монополии, а не почем продают. Продают по том, по чем берут Нет проблемы, что сейчас берут квартиры по 1200 за метр. Есть проблема, что очень мало контор могут строить. Но даже если будет 10 КГС, а люди будут готовы покупать единички за 40, никто не будет продавать их за 15 ;( АМК нужно не на цену метра смотреть, а на количество игроков на рынке.

Все ИМХИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Re: Итого [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 19:19 Гілками

Кста, по поводу котеджного городка вопрос. Вот я такой хороший, купил себе вип-домик, типа в однородном социальном окружении, а потом он мне настоюбенил и я решил его здавать под проведение корпоративных торжеств с салютами до 4-х утра, млядями и разными прочими песнями и плясками. Мне хто то шо та возразит по идее или как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 19:23 Гілками

неужели стоит земля стока же? ая-я-яй!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 19:28 Гілками

а еще есть мое мнение, что каким-то образом раздут ажиотаж на бу. Чтобы люди хотели покупать новье, так как при разнице 10-15 процентов ессно луЧЧе купить кв-ру с кухней 14 метров. НЕ ВЕРЮ, что бу стоит 49, а новая 55.....когда-то же надутый ажиотаж должен лопнуть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Diamond_77]
      15 августа 2005 в 19:39 Гілками

В ответ на:

а еще есть мое мнение, что каким-то образом раздут ажиотаж на бу.



Не думаю, что он раздут. Есть плюсы новых квартир, есть минусы. Лично я хочу сразу видеть, где школа, садик, магазины, трасса, метро и стоянка для авто. Я не хочу, чтобы кто-то мне это рассказывал и обещал. Ради этого "сразу" я согласился на меньшую кухню и старенькую планировку. Верю, что кому-то на все это наплевать, лишь бы знать, что в твоем доме до тебя никто не жил. Выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Приход из-за бугра правильных банков, страховых и [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 19:40 Гілками

строительных компаний быстро расставит все по местам. Это - один из механизмов. О нем говорят Ю&Ю. Останется все это разговорами или нет - время покажет, до марта месяца они заняты выборами. А КГС и Омеля должны успеть до выборов волну погнать и сливки снять. Все прозрачно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Итого [Re: DJADJA]
      15 августа 2005 в 19:41 Гілками

В ответ на:

Кста, по поводу котеджного городка вопрос. Вот я такой хороший, купил себе вип-домик, типа в однородном социальном окружении, а потом он мне настоюбенил и я решил его здавать под проведение корпоративных торжеств с салютами до 4-х утра, млядями и разными прочими песнями и плясками. Мне хто то шо та возразит по идее или как?



Конечно. Ты прежде чем будешь покупать подпишешь договор устав городка. И салют в 4 утра ты уже будешь пускать в КПЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9930

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія