autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Странность с антифризом!?

member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Странность с антифризом!?
      12 августа 2005 в 19:46 Гілками


Поменял антифриз в машине, на АИ мастер сказал, что лучше покупать концентрат и самому его разбавлять, тогда хоть есть какая-то гарантия того, что ты льешь.

Купил концентрированный синий антифриз фирмы VIC. Развел 1:1 с водой дисцилированной.

Предварительно слив старое добро ~4.5 - 5л.

Залил новое. Проездил, наверное, с 3000 км. И открыв капот, заметил, что антифриз сильно потемнел, до цвета желто темно синего.
Честно говоря, я был сильно удивлен. В принципе меняю жидкость впервые в этой машине (пробег 70ткм), в моих лапах машина с 35ткм. Подозрение есть на то, что грязные проходы были, и старого остатки антифриза, перемешались с новым.

И все же, вот теперь думаю, может взять еще раз сменить жидкость, или промыть чем-то? Кто что скажет?

Меньше всего хочется верить, что это масло попало в него. Хотя двигло новое относительно и попасть не должно было просто так... Машина 2000 года пробег как я уже сказал 75000(на момент написания статьи).
Уровень масла в норме.
Есть одно подозрение, нехорошее, когда менял масло, немного его перелил и по щупу получается на верхней метке (МАХ) но не выше, и к стати остается еще и по сей день (5ткм. проехали уже). Тогда предпринимать ничего не стал. Но мне сказали что макс. уровень чреват тому, что может получиться чрезмерное давление, и выбивание масла из-под прокладок и т.д.


УСПОКОЙТЕ МЕНЯ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Странность с антифризом!? [Re: Nooz]
      13 августа 2005 в 00:14 Гілками

1. Если масло идет в тосол и наоборот, но под клапанной крышкой такое белое похоже на растворенное в воде мыло образуется и уровень тосола в бачке может вырасти.
2. Купи промывку в любой известной фирмы для радиатора. Промоешь потом водой 3-4 раза, в инструкции все описанно.
3. Если не крутить двиагтель, например выше 4000 оборот, то уровень чуть выше максимума вреда не нанесет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія