autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia (3/3)

V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia [Re: Romik2108]
      29 октября 2013 в 17:44 Гілками

Romik2108 29.10.2013 11:18 пишет:

Pres 29.10.2013 09:56 пишет:

Конечно Авторевю дилетанты, точно так же как и ты, а что разве это не так?
Порадовало их замечание "специалистов по краштестам" о том, что балка-усилитель, что в двери от лобового удара не должна отваливаться.))) .А что должна? Сжиматься? Как телескопическая антенна?
И про то, что ты не изведав устриц, ты начал говорить о толщине "картона"из которого сделана нексия , сравнивая ее с китаезами)))
Имея опыт эксплуатации, ремонтов, а не только юзания этих авто,- просто утверждаю-все это не так




Все 3.14дарасы, а я Д'Арданьян!

Ответь прямо : по твоему нексия лучше ланоса по пассивной безопасности или хуже?



Может и не все 3,14 а только некотрые?)) Заметь , я это не утверждал!
Я не знаю, что лучше Нексия, или Ланос. Я не эксперт из Авторевю Нексия удобнее просто и по багажнику, где можно тыкнуть балон на газ, и по заднему сиденью, где боковые пассажиры сзади не сидят на подкрылках, как у Ланоса
Ты этого наверное даже не знал. Когда то долго думал что взять под такси, Волги, Нексии, или Ланосы. Остановился на Нексиях именно изза багажника!
И с 2006 года не обнаружил "картона" вместо металла
Если б ща хотел под такси автомобили еще, взял бы опять Нексии. под прокат-матизы, лачетти!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia [Re: finishman]
      29 октября 2013 в 17:58 Гілками

finishman 29.10.2013 17:24 пишет:

мне допустим нексия больше нравится , мне кажется подъём в ней повыше да и по просторней , а в ланосе сидишь как на горшке, да и тесноват он. я бы взял нексию. удачи в вашем выборе.



Да, иногда кумэдно таки видеть, как этакий дядя-пирожок вылазит с Ланоса. Хз, может он таки немножко короче?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 29.10.2013

Re: выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia [Re: finishman]
      30 октября 2013 в 11:18 Гілками

finishman 29.10.2013 17:24 пишет:

мне допустим нексия больше нравится , мне кажется подъём в ней повыше да и по просторней , а в ланосе сидишь как на горшке, да и тесноват он. я бы взял нексию. удачи в вашем выборе.




По салону они одинаковые, таксисты проверяли, только в нексии задняя спинка больше завалена, поэтому пассажирам сзади немного поудобнее, в ногах одно и тоже. Из плюсов у нексии - клиренс повыше и, конечно, багажник; у ланоса - подушки, АБС и складывающаяся задняя спинка. По дизайну кому что больше нравится, дело вкуса, тут никто ничего не докажет, кому строгие формы нексии, кому "современность" ланоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14061
С нами с 16.08.2013

Re: выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia [Re: remba93]
      30 октября 2013 в 12:33 Гілками

к теме о краш-тестах...
http://news.pn/ru/incidents/90506
(слабонервным не смотреть...)
буквально вчера ланос не прошел краштест... даже несчастная авео лучше уберегла своего водителя. Обратите внимание, водила ланоса пристегнут!!! и убила его, скорее всего, рулевая колонка, которая прилетела ему, пристегнутому, в голову...

ненавижу уркаину, которая делает труповозки и пошлинами и прочей мудотенью заставляет народ покупать ЭТО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia [Re: Defas]
      30 октября 2013 в 13:07 Гілками

Defas 30.10.2013 12:33 пишет:

к теме о краш-тестах...
http://news.pn/ru/incidents/90506
(слабонервным не смотреть...)
буквально вчера ланос не прошел краштест... даже несчастная авео лучше уберегла своего водителя. Обратите внимание, водила ланоса пристегнут!!! и убила его, скорее всего, рулевая колонка, которая прилетела ему, пристегнутому, в голову...

ненавижу уркаину, которая делает труповозки и пошлинами и прочей мудотенью заставляет народ покупать ЭТО...



Aveo по безопасности не на много лучше Lanos. А может даже хуже - лень искать NCAP. А вообще вы внимательно читали статью? Ничего что там написано:
пишет:

Водителя «Chevrolet» от серьезных травм спасла подушка безопасности.



А на Lanos вообще не видно подушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia [Re: Defas]
      30 октября 2013 в 15:01 Гілками

Defas 30.10.2013 12:33 пишет:

водила ланоса пристегнут!!!



Жахливо. Товариш камрада, здається, Vavan'а потрапив якийсь час тому в аварію на Ланосі в лоб з вантажівкою (здається, вантажний мікроавтобус), там Ланос відпрацював відмінно (була тема на форумі), а тут проти "Авео"... Що ще раз доводить, що в кожній аварії спрацьовують мільйони нюансів. Бажаю нікому в ніякі аварії не потрапляти! Максимум в тянучці бамперами "поцілуватися".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14061
С нами с 16.08.2013

Re: выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia [Re: CTC]
      30 октября 2013 в 16:40 Гілками

CTC 30.10.2013 13:07 пишет:

Aveo по безопасности не на много лучше Lanos. А может даже хуже - лень искать NCAP. А вообще вы внимательно читали статью? Ничего что там написано:
пишет:

Водителя «Chevrolet» от серьезных травм спасла подушка безопасности.



А на Lanos вообще не видно подушки.




я и не говорил, что авео лучше. что ланос, что авео старый по безопасности - полный капут... подушка - второстепенный фактор. Знаете, почему 90% китайских авто не сдадут краштест лобовой? не потому, что там подушек нет, подушек китайцы могут хоть 10 поставить... а потому, что после подушки в голову водителя прилетит рулевая колонка, педали сломают ступни, а передняя панель раздробит колени... людей в дтп губят перегрузки и деформация салона, части которого и травмируют. Именно для этого существуют сминаемые зоны, программируемая деформация и еще куча моментов, которых в ланосе просто нет, так как разрабатывался он в конце 90тых годов. Тоже самое можно сказать и про нексию.

Змінено Defas (16:42 30/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: выбор между ЗАЗ Ланос и Daewoo Nexia [Re: Defas]
      30 октября 2013 в 21:26 Гілками

Defas 30.10.2013 16:40 пишет:



я и не говорил, что авео лучше. что ланос, что авео старый по безопасности - полный капут... Именно для этого существуют сминаемые зоны, программируемая деформация и еще куча моментов, которых в ланосе просто нет, так как разрабатывался он в конце 90тых годов. Тоже самое можно сказать и про нексию.



Так и я к тому, что хорошо просмотренное б/у классом выше, после дополнительного осмотра на ТО будет лучше новой с конвейера Lanos/Nexia. О чём уже тут писал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12393

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія