autoua
×
Autoua.netФорумРеклама

Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! (58/96)

СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Batman-Major]
      9 мая 2018 в 21:25 Гілками

Batman-Major 09.05.2018 19:04 пишет:

Wood_Elf 09.05.2018 16:52 пишет:

Batman-Major 09.05.2018 13:27 пишет:

Добрый день!
Хотим попробовать Ваш кофе. Что можете рекомендовать для капепельной кофеварки?
Любим 100% арабику без кислинок и горчинок, с насыщенным ароматом.




Добрый день!
Медиум обжарку, где-то 4 сорта по 100грн/250г
Пару сортов по 110-125грн/250г
Дороже по желанию после первой пробы и обратной связи



А название, страна происхождения? Возможно название ни о чем, но страна происхождения?




Зерно Никарагагуа, Гондурас, Перу, чуть дороже Колумбия, Сальвадор, Индия.
Обжарка моя, т.е. производитель Кава Світу (Украина)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Lusha]
      11 мая 2018 в 11:23 Гілками

Lusha 03.05.2018 15:53 пишет:

Wood_Elf 30.04.2018 10:10 пишет:

март 30.04.2018 00:48 пишет:

Хотелось бы Африки кг, Как оптимально сделать, я на Трое.




Если Троя, то лучше всего новой почтой. Хотя есть еще варианты. Черканите в личку контакты



Дима, привет!
что в тёмной обжарке по 300-400 есть?
ЗЫ. Плиз, оставь в бронь 250 гр по 200 грн. Сальвадор Спешелти.



Традиционно, спасибо!

Рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      12 мая 2018 в 00:01 Гілками

Дима, спа си бо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Morkovka]
      17 мая 2018 в 13:03 Гілками

Ребята, голосовавшие за Индонезию Суматру. Сделаем ее по акции, но чуть-чуть попозже. Пока не завезем в Украину свежий урожай жарить не буду. С прошлого года урожай уже немного не тот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 165
С нами с 21.12.2016

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      17 мая 2018 в 14:12 Гілками

а коли на Суматрі жнива?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Orpheus]
      18 мая 2018 в 00:52 Гілками

та уже доступно на бирже, просто пока заедет

Сейчас очень неплохой вариант будет. Уже проходит стадию дегазации прекрасная Руанда в светлой обжарке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 26
С нами с 25.06.2012

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      28 мая 2018 в 13:41 Гілками

Дима, добрый день! Случайно попал на эту тему месяца три назад, сильно заинтересовался, но все не хватало времени заехать в магазин и наконец-то подобрать себе кофе, который бы хотелось пить не один год. Тем более всегда приятно поддержать производителя и человека, небезразличного к мнению других. И вот наконец освободив первую половину субботы и взяв с собой жену и дочь, мы приехали к Вам в магазин. Обстановка приятная, девушка улыбается - сейчас мы перепробуем видов 10-15 кофе и подберем себе кофе нашей мечты. Но...нас ждало сильное разочарование. Как оказалось, попробовать можно только два вида кофе, который предназначен для приготовления кофе зашедшим посетителям. Остальное можно только купить в расфасовке 250 грамм - и далее себе пробовать дома. Нет, девушка любезно согласилась приготовить кофе, которое мы купим, но какой в этом смысл, если оно мне не понравится? Я ведь его все равно уже купил . А как же пробники и наборы пробников - Вы писали о них перед Новым годом? Получается, купил 250 гр - попробовал - не понравилось - выбросил - купил снова другой 250 гр... При таком подходе, я мог заказать сразу несколько видов по почте - и мне не нужно было ждать и ехать для этого на другой конец города. Я понимал смысл магазина в том, что можно попробовать любой кофе (по крайне мере ТМ Кава Світу, я понимаю, что импортный идет запечатанный и его открывать нельзя), выбрать понравившийся и потом уже заказывать его бОльшим количеством. Как, например, продает Дом Кофе.
Приготовленный в магазине кофе для меня был очень горьким - справедливости ради девушка сразу предупредила, что под наши желания он не подходит. Из купленных nicaragua и rwanda у второго горьковатый вкус, первый оказался каким то не крепким . После восторженных отзывов многих, что попробовав однажды кофе у Димы вы не будете больше пить в кофейнях в торговых центрах и, к примеру, на WOGе - не знаю, может мне везло, но во всех местах, где мне приходилось пить кофе, он был вкусным. И в ТЦ, и в аэропортах, и в ларьке возле работы. А для дома подобрать кофе я так и не смог.
Изначально я пил Lavazza Crema a Gusto, еще 11 лет назад он был настоящий. Все остальное от Lavazza было горьким. В настоящее время мы остановились на Tomasso superior. Но все равно без сливок и сахара я его пить не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      28 мая 2018 в 17:46 Гілками

То наверное Вам просто не повезло в том что небыло Димы на месте. Надо ж было его набрать перед поездкой. Я вот сегодня был. Взял кофе. А вот Дочке сделали шикарный холодный кофе. Даже мне понравился я попробовал немного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: avers12]
      29 мая 2018 в 11:26 Гілками

avers12 28.05.2018 13:41 пишет:

Дима, добрый день! Случайно попал на эту тему месяца три назад, сильно заинтересовался, но все не хватало времени заехать в магазин и наконец-то подобрать себе кофе, который бы хотелось пить не один год. Тем более всегда приятно поддержать производителя и человека, небезразличного к мнению других. И вот наконец освободив первую половину субботы и взяв с собой жену и дочь, мы приехали к Вам в магазин. Обстановка приятная, девушка улыбается - сейчас мы перепробуем видов 10-15 кофе и подберем себе кофе нашей мечты. Но...нас ждало сильное разочарование. Как оказалось, попробовать можно только два вида кофе, который предназначен для приготовления кофе зашедшим посетителям. Остальное можно только купить в расфасовке 250 грамм - и далее себе пробовать дома. Нет, девушка любезно согласилась приготовить кофе, которое мы купим, но какой в этом смысл, если оно мне не понравится? Я ведь его все равно уже купил . А как же пробники и наборы пробников - Вы писали о них перед Новым годом? Получается, купил 250 гр - попробовал - не понравилось - выбросил - купил снова другой 250 гр... При таком подходе, я мог заказать сразу несколько видов по почте - и мне не нужно было ждать и ехать для этого на другой конец города. Я понимал смысл магазина в том, что можно попробовать любой кофе (по крайне мере ТМ Кава Світу, я понимаю, что импортный идет запечатанный и его открывать нельзя), выбрать понравившийся и потом уже заказывать его бОльшим количеством. Как, например, продает Дом Кофе.
Приготовленный в магазине кофе для меня был очень горьким - справедливости ради девушка сразу предупредила, что под наши желания он не подходит. Из купленных nicaragua и rwanda у второго горьковатый вкус, первый оказался каким то не крепким . После восторженных отзывов многих, что попробовав однажды кофе у Димы вы не будете больше пить в кофейнях в торговых центрах и, к примеру, на WOGе - не знаю, может мне везло, но во всех местах, где мне приходилось пить кофе, он был вкусным. И в ТЦ, и в аэропортах, и в ларьке возле работы. А для дома подобрать кофе я так и не смог.
Изначально я пил Lavazza Crema a Gusto, еще 11 лет назад он был настоящий. Все остальное от Lavazza было горьким. В настоящее время мы остановились на Tomasso superior. Но все равно без сливок и сахара я его пить не могу




Добрый день!
Очень хорошо, что написали. Я о ситуации знал, но не мог идентифицировать Вас. Радует, что девочка моя примерно все так мне и передала.
Я часто даже прошу людей говорить что не так, ведь я же не все вижу.
как-то привык, что автоюашники сначала звонят и консультируются. Я либо сам подхожу, либо предупреждаю девочек что нужно делать.
Мое присутствие улучшило бы ситуацию, но есть вещи, которые можно делать либо так, либо так. И мы делаем выбор оставляя недовольными какую-то часть клиентов.
Так и с возможностью попробовать кофе. Ранее мы давали возможность попробовать, но есть два важных момента:
1. На сколько я понял у Вас кофемашина автоматическая. Они разные и варят по разному. Даже если я поставлю для пробы кофемашину у себя результат дома будет другой. Представьте какая разница по сравнению с проф машинкой. Тот горький кофе в кофейне на Вашей кофемашине может быть вполне сьедобным. Другое дело, если человек, к примеру просто запаривает в чашке. Хотя и тут бывает у меня и дома результат разный из-за помола и температуры воды.
2. Я очень хорошо отношусь к Дому Кофе, это они меня посадили. Но уже сколько раз наблюдал как варили абы как. Правильно варить кофе 15 сортов можно только если 15 кофемолок и то они должны постоянно работать, а не смолоть 10г кофе, который смешается с предыдущим, перевариться или недоварится. Я могу дать Вам возможность попробовать все, но чтобы сделать правильно надо смолоть от 30г, а иногда и по 200г кофе, чтобы настроить помол в зависимости от температуры, влажности, степени дегазированости зерна. Я молчу о температуре в кофемашине, ведь 1-2 градуса кардинально меняют картину и разный кофе требует своих градусов. А потом подавать клиенту.и это каждый сорт так. Да, когда-то мы игрались такими вещами, но сегодня я отказался от возможности варить любой кофе. Да, я знаю, что кто-то будет недовольным, но качество важнее.
О бессоных ночах из-за постоянных пересчетов остатков я умолчу, это жесть полнейшая и качество сервиса падает ниже плинтуса.
Да и люди все поголовно брали по 50г и ассоциировали нас с точками где продают дешевку втридорого на развес. А мы то просто в минус работали часто. Тк есть разница заплатить 1 или 4 раза за упаковку или 20 раз.

Есть некоторое количество кофе, который остается после фасовки. Его я изначально списываю и его можно давать на пробу, но видимо либо не было нудных, либо не сориентировались в нестандартной ситуации.

Это я о причинах. Конечно, некоторые причины (типа сложности с учетом остатков) Вас волновать не должны, но 1й и 2й пунк прямо влияют на вкус дома.
Мы обычно идём другим путем. Продаем пару пачек наиболее близки под потребность клиента и далее согласно обратной связи корректируем.
Конечно, около 10%-20% уходит не найдя свой кофе. А в магазине вообще если с 1й пачки не угадал, то клиент будет нас судить по первой пачке и больше не придёт.
А вкусы у всех разные. Вот к примеру, я так понимаю, что крема е густо что раньше, что сейчас это выраженный робустяк, с выраженной горчинкой. А если Вам дать кофе идентичный тому, что вы пили 11 лет назад скорее всего ощущения будут кардинально другими, рецепторы уже очень другие.

Мне бы хотелось как-то улучшить ситуацию и подобрать Вам тот кофе, который будет именно Ваш. Но мне нужно чуть больше обратной связи по тому, что вы пили и что ощущали, как варилось, какой напиток варился, горечь, кислинка?
Давайте в личку или тут проведем эксперимент, я попробую уловить что Вам нужно и вышлю пачку. А с Вас обратная связь. Идет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 394
С нами с 16.07.2002

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      29 мая 2018 в 16:23 Гілками

Добрый день, Дима!

Имею БОЛЬШОЕ желание приобрести рекомендованные
"Медиум обжарку, где-то 4 сорта по 100грн/250г
и Пару сортов по 110-125грн/250г"
не в первой, но вполне доверяю и полагаюсь на Ваш вкус и отличное качество КОФЕ!
В очередной раз переехали офисом в район цирка (на Тургеневскую).
Мой телефон для связи О5О-ЗІІ-77-OІ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: APro]
      29 мая 2018 в 17:01 Гілками

Уже постоянно покупаю кофе у Димы и полностью согласен, что вкус очень сильно зависит от помола и от пропорции кофе и воды в кофемашине. покупая очередную порцию кофе все равно приходится подбирать эти параметры, что бы получить для себя вкусный кофе. Каждый раз меняя сорт моя жена говорит "фу, какая гадость", но через пару порций на разных настройках меняет свое мнение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: APro]
      29 мая 2018 в 21:09 Гілками

APro 29.05.2018 16:23 пишет:

Добрый день, Дима!

Имею БОЛЬШОЕ желание приобрести рекомендованные
"Медиум обжарку, где-то 4 сорта по 100грн/250г
и Пару сортов по 110-125грн/250г"
не в первой, но вполне доверяю и полагаюсь на Ваш вкус и отличное качество КОФЕ!
В очередной раз переехали офисом в район цирка (на Тургеневскую).
Мой телефон для связи О5О-ЗІІ-77-OІ.





Думаю завтра заеду.
По популярности:
Никарагуа 100
Перу 100
Гондурас 100
Колумбия 100 (со скидкой )

Сальвадор 110
Руанда 125


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: tas7]
      29 мая 2018 в 21:11 Гілками

tas7 29.05.2018 17:01 пишет:

Уже постоянно покупаю кофе у Димы и полностью согласен, что вкус очень сильно зависит от помола и от пропорции кофе и воды в кофемашине. покупая очередную порцию кофе все равно приходится подбирать эти параметры, что бы получить для себя вкусный кофе. Каждый раз меняя сорт моя жена говорит "фу, какая гадость", но через пару порций на разных настройках меняет свое мнение




очень интересно!
а из сортов, степени обжарки, что больше или меньше понравилось? Уже после настроек. Да и перед настройками тоже. Какие впечатления от разных сортов?
Буду благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      29 мая 2018 в 21:23 Гілками

Еще очень спрашивают что еще есть в магазине:

традиционно:
1. кофе
2. чай
допы:
3. крафтовый шоколад
4. пастилки детям и взрослым
5. мороженное в баночках
6. cold brew (холодный кофе)
7. аксессуары

в планах много чего еще интересного, качественного и на порядок дешевле

Часто те или иные вещи разбирают очень неожиданно, поэтому на всякий случай лучше звонить 098-744-99-49

ЗЫ Для посетителей магазина действует бонусная программа. Мы стараемся держать минимально рекомендованные цены + 10% бонуса. Программа реальная, многие позиции практически без маржи продаются.

ЗЫ2 Доставка, в большинстве случаев, все еще бесплатная. Но без бонуса оффлайн магазина 10%.
Средняя стоимость логистики около 60грн. Это много!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 394
С нами с 16.07.2002

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      29 мая 2018 в 21:54 Гілками

Wood_Elf 29.05.2018 21:09 пишет:

APro 29.05.2018 16:23 пишет:

Добрый день, Дима!

Имею БОЛЬШОЕ желание приобрести рекомендованные
"Медиум обжарку, где-то 4 сорта по 100грн/250г
и Пару сортов по 110-125грн/250г"
не в первой, но вполне доверяю и полагаюсь на Ваш вкус и отличное качество КОФЕ!
В очередной раз переехали офисом в район цирка (на Тургеневскую).
Мой телефон для связи О5О-ЗІІ-77-OІ.





Думаю завтра заеду.
По популярности:
Никарагуа 100
Перу 100
Гондурас 100
Колумбия 100 (со скидкой )

Сальвадор 110
Руанда 125



Прекрасно! Завтра 30.05 весь день буду на месте и на связи. Жду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 26
С нами с 25.06.2012

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      29 мая 2018 в 22:07 Гілками





Очень хорошо, что написали. Я о ситуации знал, но не мог идентифицировать Вас.
Давайте в личку или тут проведем эксперимент, я попробую уловить что Вам нужно и вышлю пачку. А с Вас обратная связь. Идет?



Добрый вечер! Давайте перейдем в личку, я напишу свои пожелания и попробуем подобрать кофе моей мечты А потом уже я отпишусь в этой ветке про положительный результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      30 мая 2018 в 00:02 Гілками

Wood_Elf 29.05.2018 21:11 пишет:

tas7 29.05.2018 17:01 пишет:

Уже постоянно покупаю кофе у Димы и полностью согласен, что вкус очень сильно зависит от помола и от пропорции кофе и воды в кофемашине. покупая очередную порцию кофе все равно приходится подбирать эти параметры, что бы получить для себя вкусный кофе. Каждый раз меняя сорт моя жена говорит "фу, какая гадость", но через пару порций на разных настройках меняет свое мнение




очень интересно!
а из сортов, степени обжарки, что больше или меньше понравилось? Уже после настроек. Да и перед настройками тоже. Какие впечатления от разных сортов?
Буду благодарен!



Когда заваривал в чашке, то очень нравилась Колумбия. Сейчас нравится Африка в средней обжарке, светлая и тёмная не зашла Крайний раз из-за отсутствия Африки взял Гондурас в медиум - очень вкусный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 394
С нами с 16.07.2002

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      30 мая 2018 в 15:14 Гілками

Дима! СПАСИБО!!!

Как всегда всё на высшем уровне!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
56 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 14.11.2013

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      30 мая 2018 в 20:24 Гілками

А мне африка не совсем зашла. но смешал с виденьской кавой и о чудо, нравицца. Теперь по возможности буду брать разные сорта и сам баристить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Подсажу форумчан на кофе . Акция, бесплатная доставка! [Re: Wood_Elf]
      2 июня 2018 в 22:34 Гілками

Дима , и снова спасибо ! Сегодня "деткам" взял еще и мороженки ).
ПС. Имхо , идеальный единственный вкус , для меня не совсем понятен . Беру несколько вариантов в медиум обжарке от 100 грн\250 гр. Невкусный еще не попадался . У каждой позиции свой интересный и выраженный вкус . Один и тот же , "приедается" . Благо , есть из чего выбрать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРеклама
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, AVB, UFO, LordAmid, BorisB, LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 240726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія