autoua
×
Autoua.netФорумSsangYong форум

Принимайте в песочницу.

важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Принимайте в песочницу.
      12 августа 2013 в 12:46 Гілками

Вот.
Забрал в пятницу нового коня, Kyron 2.0D в комплектации COMF-6.
Пока привыкаем друг к другу, стараюсь потихоньку обкатывать.

Масса впечатлений, ощущения просто грандиозные, после езды на обычных седанах.

Может есть у кого советы, как правильнее обкатывать, на каких режимах, в каком диапазоне стараться держать обороты ну и т.д....




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Marshal]
      12 августа 2013 в 14:23 Гілками

Marshal 12.08.2013 12:46 пишет:


Может есть у кого советы, как правильнее обкатывать, на каких режимах, в каком диапазоне стараться держать обороты ну и т.д....




Автомат за тебя всё сделает, главное гашетку не давить в пол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Marshal]
      12 августа 2013 в 15:26 Гілками

Поздравляю!
Достойный выбор
На чем ранее ездил? Динамики хватает или пока шепотом катишься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VEP 2
СуперСтар **
46 лет (24 года за рулем), Обухов
Сообщения: 4504
С нами с 05.01.2012

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Marshal]
      12 августа 2013 в 15:27 Гілками

Marshal 12.08.2013 12:46 пишет:

Вот.
Забрал в пятницу нового коня, Kyron 2.0D в комплектации COMF-6.
Пока привыкаем друг к другу, стараюсь потихоньку обкатывать.

Масса впечатлений, ощущения просто грандиозные, после езды на обычных седанах.

Может есть у кого советы, как правильнее обкатывать, на каких режимах, в каком диапазоне стараться держать обороты ну и т.д....






мануал фпомощь.........

свыше 3000 не крутить, резко газ/тормас не нажимать
(до 1000км точно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Принимайте в песочницу. [Re: R-E-D]
      12 августа 2013 в 15:38 Гілками

R-E-D 12.08.2013 15:26 пишет:

Поздравляю!
Достойный выбор
На чем ранее ездил? Динамики хватает или пока шепотом катишься?




Раньше катался на ноуте, до этого на 4-м гольфе.
Пока стараюсь не давить на педаль, так-что о динамике судить сложно, но какого-либо дизкомфорта не ощущаю.
На низах моторчик значительно приеместей нежели мои предыдущие машинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Принимайте в песочницу. [Re: DefLoom]
      12 августа 2013 в 16:18 Гілками

Да вроде пока так и стараюсь обкатывать.
Но возникают какие-то непонятные ощущения, например, непонятно когда должна включаться турбина ? На каких оборотах должен ощущаться этот "подхват" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Marshal]
      12 августа 2013 в 16:43 Гілками

Marshal 12.08.2013 16:18 пишет:

Да вроде пока так и стараюсь обкатывать.
Но возникают какие-то непонятные ощущения, например, непонятно когда должна включаться турбина ? На каких оборотах должен ощущаться этот "подхват" ?



Турбина работает всегда, но "дуть" начинает от 1800-2000 об/мин. и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9249
С нами с 29.01.2004

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Marshal]
      28 августа 2013 в 11:31 Гілками

Marshal 12.08.2013 15:38 пишет:


На низах моторчик значительно приеместей нежели мои предыдущие машинки.




"потренируйся" обгонять, а то очень удивишься, когда на скоростях около 100 кроме рева двигателя ниче не выйдет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Принимайте в песочницу. [Re: axon]
      28 августа 2013 в 14:45 Гілками

Спасибо.

Проехал пока всего чуть больше 3000 км.
Да, резвости после сотни у машинки немного, но в целом - достаточно неплохо.
Можно приспособиться
Но тут опять-же, смотря с чем сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Marshal]
      28 августа 2013 в 16:10 Гілками

Тапка в пол (обороты под 3800), три передачи вниз и появится резвость. Главное в занос на пойти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Принимайте в песочницу. [Re: DefLoom]
      28 августа 2013 в 16:24 Гілками

Ну я пока боюсь больше 3-х крутить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Marshal]
      30 августа 2013 в 11:30 Гілками

Marshal 12.08.2013 15:38 пишет:

R-E-D 12.08.2013 15:26 пишет:

Поздравляю!
Достойный выбор
На чем ранее ездил? Динамики хватает или пока шепотом катишься?



Раньше катался на ноуте,




Мы тоже после Ноутов пересели на Кайрон

Из плюсов Кайрона:
- выше, мягче, больше, устойчивей на трассе по прямой,
- провоцирует на спокойную вальяжную езду (во всяком случае, меня),
- полного бака хватает надооооолго, если по трассе, то на 1000-1200 км пути без дозаправки,
- и в горку, и с включенным климатом, и с полной загрузкой пассажирами- тянет одинаково в любой ситуации независимо от перечисленного,
- мне показалось, что при ускорениях в диапазоне 100-120 км/ч кайрон гораздо предсказуемей ускоряется, чем Ноут,
- реже подрезают и выжимают на дороге,
- отличная шумоизоляция,
- подогрев задних сидений,
- круиз-контроль ,
- более четкие тормоза,
- не страшны ямки и неровности на дорогах,
- огромный багажник, реже заправляться (но когда надо - то "ой" по деньгам, почти 80 литров бак, это не Ноутовские 400 гривен максимум за заправку)
- и самое главное - клиренс и проходимость, ради чего мы его и купили в январе .
Используем его для поездок на дальние расстояния и зимой.

Из минусов Кайрона в сравнении с Ноутом на автомате:
- неудобней высоким людям садиться на переднее сиденье - с непривычки бьются головой об низкий верхний край проема двери, а с высокого заднего сиденья пассажиры с непривычки выпадают, а не выходят
- сзади для ног пассажиров меньше места, чем в Ноуте, нет столиков,
- автомат задумчив и не любит, когда сначала притормаживаешь, а потом пытаешься быстро поехать: сразу не едет, Ноут гораздо шустрее на стартах и не раздумывает после нажатия на газ, как это делает Кайрон,
- обзор с места водителя гораздо хуже, чем у Ноута, после Кайрона Ноут кажется аквариумом по обзорности
- руль у Кайрона тоже вальяжный, крутить приходится много оборотов - в Ноуте руль более упругий, быстрее реагирует и сам выравнивается после поворота,
- ТО у Ноута через каждые 15 тысяч км, у Кайрона - вроде через 10.

Обе машины - очень достойные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Абрикос]
      30 августа 2013 в 14:28 Гілками

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


Из плюсов Кайрона:
- выше, мягче, больше, устойчивей на трассе по прямой,




Мягче? Трясёт же.

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


- полного бака хватает надооооолго, если по трассе, то на 1000-1200 км пути без дозаправки,





Чтобы хватило на 1000 км - это надо тошнить по трассе не больше 90 км/ч и то по прямой.

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


- отличная шумоизоляция,




???
Шумоизоляции в Кайроне НЕТ! Нет вообще! Разбирали, видели.

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


- и самое главное - клиренс и проходимость, ради чего мы его и купили в январе .




Клиренс - да. Проходимость - нет. Плавали, знаем.

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


- автомат задумчив и не любит, когда сначала притормаживаешь, а потом пытаешься быстро поехать: сразу не едет, Ноут гораздо шустрее на стартах и не раздумывает после нажатия на газ, как это делает Кайрон,




Это не автомат, это турбина. Турбояма до 2000 об/мин, пока турбина не раскрутится, авто никуда не едет. Вернее едет, но не пуляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Абрикос]
      30 августа 2013 в 14:32 Гілками

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


Мы тоже после Ноутов пересели на Кайрон

Из плюсов Кайрона:
устойчивей на трассе по прямой,



Не верю, то ли вы ездите со скоростью 60км/ч на которой тазики/жыпы кажутся устойчивыми , то ли у вас неправильный жып

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Принимайте в песочницу. [Re: DefLoom]
      30 августа 2013 в 14:34 Гілками

DefLoom 30.08.2013 14:28 пишет:

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


Из плюсов Кайрона:
- выше, мягче, больше, устойчивей на трассе по прямой,




Мягче? Трясёт же.

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


- полного бака хватает надооооолго, если по трассе, то на 1000-1200 км пути без дозаправки,





Чтобы хватило на 1000 км - это надо тошнить по трассе не больше 90 км/ч и то по прямой.


В ответ на:

...




???
Шумоизоляции в Кайроне НЕТ! Нет вообще! Разбирали, видели.

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


- и самое главное - клиренс и проходимость, ради чего мы его и купили в январе .




Клиренс - да. Проходимость - нет. Плавали, знаем.

Абрикос 30.08.2013 11:30 пишет:


- автомат задумчив и не любит, когда сначала притормаживаешь, а потом пытаешься быстро поехать: сразу не едет, Ноут гораздо шустрее на стартах и не раздумывает после нажатия на газ, как это делает Кайрон,




Это не автомат, это турбина. Турбояма до 2000 об/мин, пока турбина не раскрутится, авто никуда не едет. Вернее едет, но не пуляет.


про шумоизоляцию тоже улыбнулся, девушка просто в эйфории от покупки новой машины)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Lacett]
      30 августа 2013 в 14:52 Гілками

Ну во-первых с возвращением , а во-вторых ты абсолютно прав. Я в Кайроне откровенно говоря ездил пассажиром и пару всего, но скажу честно и откровенно, что машина фуфел полный уж простят меня его владельцы. Мало того, что оно тупое и не едущее, так оно еще и плохо управляемое и тормозящее, на нем же очковасто, что-то делать быстро. Это машина для пенсионерского стиля езды. По поводу шумки меня еще больше рассмешило. У меня у самого сарай дизельный так я говорю, что японцы гады даже шумки толком и не положили (кстати Фетус сказал, что я придирчив, но в целом согласился), но говорить, что у Кайрона она есть - это бред сивой кобылы, правильно сказал владелец ее там просто нет потому как нет. Мотор там постоянно спит, чтобы его разбудить нужно топтать педаль и даже после того как он просыпается реально машина разгоняется слабо, такое ощущение, что у Кайрона мотор как маленькое дитя, сам спит, а сиську сосет, так и здесь спит, а соляра с бака уходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Принимайте в песочницу. [Re: ]
      30 августа 2013 в 15:56 Гілками

Минусов накидаю. Цитаты форумного Трофимыча, но и машина у него нестандартная.

Смотря для каких целей использовать и как ездить. Для жёсткой эксплуатации он точно не подходит. В целом машина слабенькая. Рама так себе, кузов слабый, ходовая слабая, рейка слабая, тормоза не очень. Мотор и коробка и раздатка вроде ничё.
Если ты думаешь что купишь кайрон и ямы тебе будут ни по чём, то это очень жестокое заблуждение.
Машина требует аккуратной манеры вождения, хорошего топлива и дорог хорошего качества, иначе будешь что-то всё время чинить.

Если хочется ездить и долго не ремонтировать, то ссангёнг не подходит. На верхнем рычаге шаровая мелкая интегрированная в рычаг, сайлетблоки мелкие, сам рычаг короткий, ход подвески смешной. У нижнего шаровая приварена к рычагу. Ступица не разборная. Кузов слабенький. Рейка слабенькая. Накуя он нужный, спрашивается?
Заднюю независимую я не рассматривал, но если они переднюю за столько лет до ума так и не довели, то задняя с высокой вероятностью тоже очень отстойная. Зависимая задняя надёжна, поскольку там мало что может поломаться.
Д и вообще, вы сядьте проедьте в ссангёнге по ямам. Это ж полнейший писец просто.

Та какой он мерсовский (двигатель). Был когда-то давно. Хотя что что, а мотор хороший.
Рама здесь - это недостаток. Только людей с толку сбивает. Обычно люди думают что если машина рамная, то крепкая. Может какая-то другая и крепкая, но не ссангёнг, да и рама тут по современным меркам не ахти, тоненькая, узенькая, такое...
Отключаемый передок хорошо - это когда хабы ручные, а не этот вакуумный вздроч, который у нас.
А экономия солярки - это до первого ремонта. Запомни, дизель не даёт экономии. Он даёт головняки. Единственное, что ты получишь - это большую безопасность за счёт того, что солярку сложно поджечь. Если этот вопрос не парит, то даже и не думай. Во-первых ты за дизельный мотор переплатишь, а во вторых, недай тебе бог попасть на ремонт, проклянёшь эти дизеля. Я вот топливную берёг, лил солярку хорошую, было всё хорошо, а потом мотором воды хапнул. Итого ремонт мотора + запчасти где-то 12 тысяч гривен и ремонт форсунок всех четырёх где-то под семь тыщ будет. И это мне очень повезло что почти ничего не поломалось, всего-то клапана погнуло, даже шатуны целые. 19 тысяч гривен подумай нужно ли оно тебе. Ведь всякое в жизни бывает. Попадёшь не дай бог в ДТП так это ещё копейками покажется.

Просто я хочу сказать что машина слабенькая. Хоть под мои задачи, хоть под твои. Есть крепкие машины, а есть не крепкие. Ссанёнг не крепкая. Я лично этого не понимал. Для меня это важный критерий даже если бы я легковушку выбирал, чтоб была дебелая. Понимаешь, у меня жигули раньше были и я каждую весну менял в передней подвеске почти всё и мечтал о такой машине, где я буду просто ездить и пофиг как. И реклама о отзывы о ссангёнге на меня именно такое впечатление произвели.

А про дизель - так это ко всем относится, не только же к ёнгу. Особенно к комонрейлу. Я когда покупал, то не полностью осознавал всю картину. Думал раз заплачу больше и всё. А оно не всё. Да, я тогда думал о безопасности тоже, о семье и всё такое. В этом плане смысл в дизеле был, есть и булет. Но уж точно не в экономии. Я хочу чтобы человек это понял что на дизеле в деньгах можно только потерять.

Я уже миллион раз задумывался о том, на что его сменить. Тоже варианты все чем-то не устраивают. Но!!! Мы эти машины знаем вдоль и поперёк, мы на них ездим. Знаем бока, знаем разборки, знаем цены, знаем сто, знаем историю приключений наших машин - это наше преимущество. У человека со стороны этого всего нет. Аргументов "за" уже гораздо меньше. Давайте посмотрим правде в глаза. Большинство людей решает брать эти машины из-за цены, вот и всё. Как минимум то, что за эти деньги машину технически более совершенную можно найти, даже можно и не обговаривать. За цены запчастей, бока и прочие особенности мы, конечно, не знаем. Да, я не знаю какой расклад по ценам на соренто или на прадо. Этого я не отрицаю. Но я знаю расклады на ёнг. а человек со стороны не знает ни того ни другого, для него это не может быть преимуществом или недостатком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

СЙ на оффроуд фесте 2013 (ссылка) [Re: DefLoom]
      30 августа 2013 в 16:07 Гілками
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Marshal]
      2 сентября 2013 в 09:04 Гілками

Одно и то же... Зациклились вы, товарищи. Самобичевание оно не есть хорошо для здоровой психики
Еще и читаете через строку, в упор не видите, с чем я сравниваю и в каких условиях
Неинтересно. Все, что хотела сказать о двух машинах - я сказала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Абрикос]
      2 сентября 2013 в 13:12 Гілками

Ну у меня пока мнение несколько иное.
Сейчас нет времени все детально расписать, но пока для меня в плюсах у кайрона в сравнении с ноутом - клиренс, высокий профиль резины, размер багажника. Пожалуй все остальное - в минус... увы.
О надежности пока ничего не скажу, но надеюсь, учитывая что машинка эксплуатируется +/- спокойно, то все с ним будет нормально.


Собственно машинка и бралась исходя из переезда под Киев,
где вообще дороги то не особо, а зимой - подавно.
Но на другой "жЫп" денег не хватило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSsangYong форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 72244

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія