autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Отдых в кемпингах

читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Отдых в кемпингах
      13 сентября 2013 в 15:26 Гілками

Хотелось бы, кто отдыхал в кемпингах писали сюда информацию, особенно всякие мелочи, английский знают не все да и не всегда удобно разобраться на сайтах для тех кто первый раз на них заходит, а судя по вопросам в некотрые темы, информация актуальна. Я так понимаю если заплатить за каждого человека, за место, за машину, то в некотрых кемпингах цена будет выше чем в апартаментах, то хотелось бы знать, например если 3 человека заехали с своей палаткой то сколько стало в деньгах, и так само в бунгало и т.д., и желательно сылки скидывать, тогда будет понятно для всех. В последнее время всё больше людей едут дикарями в Италию, Австрию, Хорватию и т.д., и хотелось, что бы каждый написал коротко, где отдыхал, сколько заплатил, и советует или нет останавливаться там. Спасибо за понимание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      13 сентября 2013 в 15:35 Гілками

gygyri 13.09.2013 15:26 пишет:

Хотелось бы, кто отдыхал в кемпингах писали сюда информацию, особенно всякие мелочи, английский знают не все да и не всегда удобно разобраться на сайтах для тех кто первый раз на них заходит, а судя по вопросам в некотрые темы, информация актуальна. Я так понимаю если заплатить за каждого человека, за место, за машину, то в некотрых кемпингах цена будет выше чем в апартаментах, то хотелось бы знать, например если 3 человека заехали с своей палаткой то сколько стало в деньгах, и так само в бунгало и т.д., и желательно сылки скидывать, тогда будет понятно для всех. В последнее время всё больше людей едут дикарями в Италию, Австрию, Хорватию и т.д., и хотелось, что бы каждый написал коротко, где отдыхал, сколько заплатил, и советует или нет останавливаться там. Спасибо за понимание.



Неправильно понимаешь. В среднем цена выходит ок. 30-40 евро в сутки за все, включая воду и электричество.

В этом году был в пяти кемпингах, нигде больше 30-ки не платил. А, пардон, в Гюнцбурге (Германия) заплатил 34 евро за сутки, но тот кемпинг - часть Леголенда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Отдых в кемпингах [Re: maksim2020]
      13 сентября 2013 в 16:19 Гілками

А чем не нравятся отзывы и отчеты с http://autotourism.org.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Отдых в кемпингах [Re: Givenchi]
      13 сентября 2013 в 16:27 Гілками

Я, вообще-то, пользуюсь eurocampings.eu

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      14 сентября 2013 в 02:02 Гілками

Различие в цене определяется местом проживания в кемпинге. На палатку одна цена, на автодом - другая, на аренду в кемпинге домика - третья.

А вообще есть вот такой чудный сайт, где и цены, и отзывы всех возможных вариантов. Регулярно им пользуюсь - не подводил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      15 сентября 2013 в 12:33 Гілками

вообще-то вот здесь хватает информации, в том числе по ценам и услугам. а вообще, прежде чем постить запросы типа: "дайте мне всю информацию по всем кемпингам" неплохо бы заюзать поиск. лично я писал про кемпинги неоднократно, более того, выкладывал их координаты и ссылки на их офсайты, а также свои впечатления от того или иного кемпинга.
невозможно выложить консолидированную инфу по всем кемпингам, ну разве-что пофлудить. везде разные цены, разный уровень и качество услуг. поэтому алгоритм должен быть примерно такой:
- придумываем маршрут;
- ищем кемпинг по маршруту, пользуясь вышеуказанным сайтом, или любым другим;
- вбиваем в гугл название и читаем отзывы;
- если проблема с английским, используем гугл-транслейт.

пс: иногда цена в кемпингах действительно сравнима с апартаментами, но не всегда можно найти апартаменты в нужном месте. нельзя сравнивать цену на кемпинг, например, в стокгольме и цену на апартаменты где-нибудь на греческих островах. действительно, в этом случае кемпинг будет дороже.

Змінено claw (12:37 15/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Отдых в кемпингах [Re: claw]
      15 сентября 2013 в 15:56 Гілками

Я проехал всю Италию (от Милана до Соренто), каждый раз останавливаясь в кемпингах в произвольных местах. Примерно понимали, где хотели остановится, смотрели кемпинг неподалеку, останавливались, смотрели (ну, нравится он нам или нет). Если все хорошо - оставаались на ночевку, нет - едем дальше. За машину с одной палаткой и четырьмя людьми платили 50 евро. Сумма варьировалась от 48 до 52 за ночь. Кемпинги севернее Рима - отличные. Просто кайф! Тишина, спокойствие, чистота и все новое. Кемпинги возле Неаполя - один хуже другого. Всюду грязь, народ поет песни в караоке всю ночь, все старое, душевые - вообще капец.

Забронировать кемпинг в основном можно, если останавливаться больше чем на три ночи (как правило).

Ночь в гостинице стоит 120 евро что в Милане, что в Риме, но это как повезет. Парковка в Риме стоила 20 евро ночь, а гостиница была с видом на Ватикан



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Re: Отдых в кемпингах [Re: maksim2020]
      16 сентября 2013 в 09:48 Гілками

просто ссылки и информация (опять же судя по вопросам от некотрых пользывателей к людям которые отдыхали в кемпингах в этом году) должна быть актуальна, особенно в сезон, а так сильно тема опускается, я лично пролистал несколько страниц и не нашёл, а в последнее время другими форумами не пользуюсь, осбенно времени нету, та и здесь у же всё есть. А желание и у самого есть попробовать поездить дикарями, тем более по Украине опыт есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      17 октября 2013 в 20:58 Гілками

- Тут я описал свой некоторый опыт проживания в кемпингах и описал способ как можно хорошо сэкономить на проживание в них... Ну и еще есть впечатления, какие то советы и т.д.

Змінено Валерий (21:13 17/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      18 октября 2013 в 13:11 Гілками

Валера классный отчёт,вдохновляет, буду зимой планировать подобный маршрут на лето.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      18 октября 2013 в 14:11 Гілками

Спасибо.
Чтобы еще более вдохновить - вот еще один мой отчет по теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Дикий Запад
Сообщения: 603
С нами с 15.02.2010

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      19 октября 2013 в 18:36 Гілками

Нажаль в Ваших темах не зміг відписатися про проблему, яка цікавить багатьог - шенген візи. Рекомендую відкривати в польскому консульстві(консульский центр) шенген шопінг візу, яку відкривають без проблем, тільки треба щось купити і пред"явити документи на покупку(tax free). Відкривають на півроку-рік і ніяких проблем по пересуванню по Європі не має.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      21 октября 2013 в 11:46 Гілками

Валера всё супер! Я так понял это было в 2010 году? После не путешествовали больше? И ACSI на какой срок делается? Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      21 октября 2013 в 13:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

gygyri 21.10.2013 11:46 пишет:

Валера всё супер! Я так понял это было в 2010 году? После не путешествовали больше? И ACSI на какой срок делается? Спасибо




Те два отчета о поездках в 2008-2009 годах. С тех пор ездили и ездим, но меньше и как то больше по отелям теперь (сначала жена беременная была, теперь ребенок маленький - пока не до долгих поездок таким образом). Например, этим летом ездили на машине в Хорватию так снимали передвижной дом в кемпинге (хотелось и такой вариант попробовать, прилагаю фото, все таки по теме топика ) сначала, потом апартаменты (было значительно дешевле и берег был лучше).
Карточка действительна 1 год.

Те два отчета о поездках в 2008-2009 годах. С тех пор ездили и ездим, но меньше и как то больше по отелям теперь (сначала жена беременная была, теперь ребенок маленький - пока не до долгих поездок таким образом)

Змінено Валерий (13:28 21/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Re: Отдых в кемпингах [Re: Валерий]
      30 октября 2013 в 10:09 Гілками


Карточка действительна 1 год.





Скажи пожалуйста скидка по ACSI делают при оплате? на сайте цену со скидкой можно увидеть? там помойму пару вариантов карточек, какую посоветуешь сделать? спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      30 октября 2013 в 10:55 Гілками

gygyri 30.10.2013 10:09 пишет:


Карточка действительна 1 год.





Скажи пожалуйста скидка по ACSI делают при оплате? на сайте цену со скидкой можно увидеть? там помойму пару вариантов карточек, какую посоветуешь сделать? спасибо




Да вроде там один вид карты , просто кемпинги участвующие в этой схеме предлагают разную фиксированную цену (в низкий сезон) по этой карте 12, 14 или 16 евро. Есть некоторое количество и по 10 евро.
На сайте показывает именно эту цену пример
Сразу по заселению показываешь карточку и сразу все считают по заявленной цене. Но это для 2 человек. Если народу больше - надо будет доплатить. Но не везде, в некоторых кемпингах в эту цену включены до 3 детей.
Это все подробно расписано по ссылкам.

Змінено Валерий (11:30 30/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 199
С нами с 18.09.2012

Re: Отдых в кемпингах [Re: Валерий]
      30 октября 2013 в 21:23 Гілками

Валерий 30.10.2013 10:55 пишет:

gygyri 30.10.2013 10:09 пишет:


Карточка действительна 1 год.





Скажи пожалуйста скидка по ACSI делают при оплате? на сайте цену со скидкой можно увидеть? там помойму пару вариантов карточек, какую посоветуешь сделать? спасибо




Да вроде там один вид карты , просто кемпинги участвующие в этой схеме предлагают разную фиксированную цену (в низкий сезон) по этой карте 12, 14 или 16 евро. Есть некоторое количество и по 10 евро.
На сайте показывает именно эту цену пример
Сразу по заселению показываешь карточку и сразу все считают по заявленной цене. Но это для 2 человек. Если народу больше - надо будет доплатить. Но не везде, в некоторых кемпингах в эту цену включены до 3 детей.
Это все подробно расписано по ссылкам.




Там действительно скидочная карта одна - со скидками как описал тут камрад. Вы приняли за вторую карту ID-"карту" - которую они позиционируют как замену паспорту - при поселении Вы можете не оставлять на ресепшене кемпинга паспорт, а оставляете ее. Из моего небольшого опыта - скидочная карта ACSI полезна как для скидок, так и получением 2-х томов справочника кемпингов, а ID-карточка не стоит своих денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      31 октября 2013 в 09:39 Гілками

Спасибо, после Нового года буду заказывать, а так бегло просматривал, то вроде бы одна карта была дороже на евро или на 2, может и id, вообще цены радуют судя по сайту, толь ко за детей прийдётся доплачивать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Отдых в кемпингах [Re: gygyri]
      31 октября 2013 в 12:17 Гілками

gygyri 31.10.2013 09:39 пишет:

толь ко за детей прийдётся доплачивать




Я уже писал, что не везде. В некоторых кемпингах в цену включены до 3 детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Re: Отдых в кемпингах [Re: Валерий]
      31 октября 2013 в 16:34 Гілками



Я уже писал, что не везде. В некоторых кемпингах в цену включены до 3 детей.






Да я видел в некотрых дети включены но помойму до 5 лет, та я и думаю там особо никто не проверяет сколько человек заселилось, мы в Дании в кемпинге в сауну ходили, то никогда не видел чтобы проверяли кого-нибудь, заселились в двоём потом ещё 2 подошло. Но это не столь важно, хочу в июне обкатать палатку: в основном не по городам, а ближе к природе, планирую пока поверхностно, венгрия по дороге возле озёр 1 ночь, потом верх Австрии с осмотром природных достопримечательностей, германия леголенд 2 ночи и потом на море в Италии недельку может пару кемпов поменять. Если в Хорватию доп. визу не нужно будет делать, то недельку и там поваляться. Хорватия это классика,всегда можно заехать, только что бы они устаканили бы побыстрее с визами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4549

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія