autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

Чемпионат Украины 2013-2014 (9/44)

СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: А_09]
      11 ноября 2013 в 10:05 Гілками

Вчера в Великий футбол пригласили Газзаева (кто не в курсе - генеральный представитель рулящих тему с объед. чемпом).
Розанов, судя по передаче, самый смелый и независимый из персонажей этой передачи.
Не загнался, в прямом эфире, в противовес сладким песням российского посла, заявить о своем скептицизме в отношении того, чему сейчас посвящает свою трудовую жизнь последний.
Сашок Денисов или традиционно подгавкивал (пытаясь убедить всех в наличии у себя чувства юмора), или многозначительно молчал, демонстрируя типа шо капец какую осведомленность.
Леоненко тупо рот закрыл и спрятался за своих коллег по цеху, так сказать.

Так вот, что я сказать-то хотел.
Красной нитью в монологе Газзаева:
- Ребята, укрчемпу скоро хана, финансовго фэйрплэй быть не может по сути. Посмотрите на Таврию, Волынь, Арсенал. Кривбаса уже не стало.
Ну итд.
Смешно, что аргументы Розанова и даже, отчасти, Денисова, быстро и напрочь разбивали все потуги Газзаева придать значимости и, главное, аргументированной целесообразности, идее с объед.чемпом.

Тем не менее, что любопытного произнес Газзаев:
1. Практически (он не указал, кто и сколько всего) все президенты клубов российской премьер-лиги поддержали проект совместного чемпионата.
2. Если такое же согласие с проектом найдет свое отражение среди президентов украинских клубов (собственно, Газзаев сейчас окучиванием их и занимается), уже совместно (думаю, в рамках рабочей группы РФ_Украина) будет лоббироваться проект на уровне УЕФа.

Змінено А_09 (10:38 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Eugene_S]
      11 ноября 2013 в 10:06 Гілками

Eugene_S 11.11.2013 08:46 пишет:

vovast 11.11.2013 00:49 пишет:

Sasha-i 10.11.2013 21:25 пишет:


В ответ на:

...




да до конца чемпионата он будет , а там под вопросом.
(зимой нету смысла кого то ставить, разве если блохина уволят то будет выполнять и.о. сергей ребров), а вот летом уже спонсоры по полной спросят и с тренера и президента!!!


А вдруг чегонить выиграют сдуру? Лигу или чукр или кубок украины?




а все равно ответ будет один: повезло гаду, отскочил, игры нет - выиграли случайно... и т.п.


Не, ну если мы хотим красивых тренерских побед с Волынью, то да, конечно надо оставлять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Vovius]
      11 ноября 2013 в 10:25 Гілками

Vovius 11.11.2013 10:06 пишет:

Не, ну если мы хотим красивых тренерских побед с Волынью, то да, конечно надо оставлять




оставлять или нет - не в нашей компетенции

все мы хотим результата, красота побед очень условна

прекрасно я помню как Рамоса поливали г-ном в определенном периоде и где сейчас эти голоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: А_09]
      11 ноября 2013 в 10:49 Гілками

А_09 11.11.2013 10:05 пишет:

Вчера в Великий футбол пригласили Газзаева (кто не в курсе - генеральный представитель рулящих тему с объед. чемпом).
Розанов, судя по передаче, самый смелый и независимый из персонажей этой передачи.
Не загнался, в прямом эфире, в противовес сладким песням российского посла, заявить о своем скептицизме в отношении того, чему сейчас посвящает свою трудовую жизнь последний.
Сашок Денисов или традиционно подгавкивал (пытаясь укрепить всех в наличии у себя чувства юмора), или многозначительно молчал, демонстрируя типа шо капец какую осведомленность.
Леоненко тупо рот закрыл и спрятался за своих коллег по цеху, так сказать.

Так вот, что я сказать-то хотел.
Красной нитью в монологе Газзаева:
- Ребята, укрчемпу скоро хана, финансовго фэйрплэй быть не может по сути. Посмотрите на Таврию, Волынь, Арсенал. Кривбаса уже не стало.
Ну итд.
Смешно, что аргументы Розанова и даже, отчасти, Денисова, быстро и напрочь разбивали все потуги Газзаева придать значимости и, главное, аргументированной целесообразности, идее с объед.чемпом.

Тем не менее, что любопытного произнес Газзаев:
1. Практически (он не указал, кто и сколько всего) все президенты клубов российской премьер-лиги поддержали проект совместного чемпионата.
2. Если такое же согласие с проектом найдет свое отражение среди президентов украинских клубов (собственно, Газзаев сейчас окучиванием их и занимается), уже совместно (думаю, в рамках рабочей группы РФ_Украина) будет лоббироваться проект на уровне УЕФа.



Тоже смотрел - плевался...
Ведь кто будет спонсировать тот и будет заказывать музыку, и не факт что в таблице на верхушке будут украинские команды...
Соглашусь с вамичто единственный человек который все как видит так и говорит в этой передаче - розанов, денисов как попугай (что ему скажут говорить то и повторяет), а леоненко мне кажется совсем в футболе потерялся - как статуя сидит.
Наверное надо на интере запускать футбольное обозрение, а то на украине одно,на 2+2 совсем другое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: А_09]
      11 ноября 2013 в 13:58 Гілками

надеюсь их объеденный чемп не прокатит.
ИМХО мы только потеряем.
Лучше б решали ситуацию с пропадающими клубами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, Донецк
Сообщения: 322
С нами с 23.01.2009

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Alexandr]
      11 ноября 2013 в 16:24 Гілками

Alexandr 11.11.2013 13:58 пишет:

надеюсь их объеденный чемп не прокатит.
ИМХО мы только потеряем.



Кто его знает....
Alexandr 11.11.2013 13:58 пишет:

Лучше б решали ситуацию с пропадающими клубами



Есть конструктивное предложение как эти клубы спасти и не допустить такого с новыми клубами?
P.S. я не сторонник объедененного чемпионата, но и не противник. Чтобы принять какую нибудь из сторон необходимо всю структуру и условия понимать. А я их не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 333
С нами с 05.04.2013

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Alexandr]
      11 ноября 2013 в 17:04 Гілками

А что скажет "послезавтра" газпром если Украина войдет в ЕС? Сейчас имхо кроме политсоставляющей мотивации украинцев к любви к рашке через спорт номер 1 не вижу. Почему нет белорусов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4125
С нами с 22.08.2010

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Sasha-i]
      11 ноября 2013 в 18:00 Гілками

Sasha-i 10.11.2013 21:25 пишет:

sergey. 10.11.2013 21:17 пишет:

блохин остается скорее всего, до зимы осталось 4 игры , две чукре (говерла, севастополь) и 2 в лиге европы (рапид, генк) и думаю их как то выиграют.
и тренер остается



да до конца чемпионата он будет , а там под вопросом.
(зимой нету смысла кого то ставить, разве если блохина уволят то будет выполнять и.о. сергей ребров), а вот летом уже спонсоры по полной спросят и с тренера и президента!!!



как по мне зимой и надо менять тренера.этот чемп уже не выиграют, с такой игрой в плейофф лиги европы делать нечего.
а так придет новый тренер зимой. за пол года как раз разберется с кем играть\кого купить\кого продать и с нового чемпионата бороться за золото.

Змінено sergey. (18:00 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, Донецк
Сообщения: 322
С нами с 23.01.2009

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: voin29]
      11 ноября 2013 в 18:27 Гілками

voin29 11.11.2013 17:04 пишет:

А что скажет "послезавтра" газпром если Украина войдет в ЕС? Сейчас имхо кроме политсоставляющей мотивации украинцев к любви к рашке через спорт номер 1 не вижу. Почему нет белорусов?



Тут даже вопросов нет. Если будет один, основной и главенствующий по вливаниям, спонсор, то там ловить нечего. Тем более, что этот спонсор ну очень политизирован.
А на счет белорусов - то кого там звать? Разве что Бате. Может в дальнейшем, типа как в хоккее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Eugene_S]
      11 ноября 2013 в 20:45 Гілками

Eugene_S 11.11.2013 10:25 пишет:

прекрасно я помню как Рамоса поливали г-ном в определенном периоде и где сейчас эти голоса?




Зачем сравнивать божий дар с яичницей???

Ты для начала посмотри послужной список Рамоса и посмотри Блохина.

Рамос дважды выигрывал кубок УЭФА, кубок Испании, суперкубок Испании.

Был третьим лучшим тренером в 07 году после Карла Анчелоти и Алекса Фергюсона.

Это человек который МОЖЕТ построить команду и НЕОДНОКРАТНО это доказывал. И доказал это в очередной раз с Днепром, не делая громких приобретений, подбирая оказавшихся ненужными игроков Динамо и Шахтера..

Что доказал Блохин? Что он выиграл как тренер?

Змінено Scrip (20:49 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Scrip]
      11 ноября 2013 в 21:05 Гілками

к слову его интервью после Волыни http://dynamo.kiev.ua/articles/160741.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 333
С нами с 05.04.2013

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Alexandr]
      11 ноября 2013 в 22:55 Гілками

Пусть простят одесситы, но в чукре за первые 4 места бороться будут Днепр, ДК, ШД и Метал.
Про Рамоса загнули. Тренер сколотил команду монолит из ничего. Днепр в отличии от всех команд не уступает ни в чем, особенно в психологии. В отличии от ДК где есть игроки, но нет тренера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, Донецк
Сообщения: 322
С нами с 23.01.2009

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: B.E.S.]
      11 ноября 2013 в 23:14 Гілками

По аналогии с предыдущим оратором
Да простят меня болельщики Днепра, но я что-то не совсем понимаю тех од, которые поются в сторону Хуанде Рамоса.
Он пришел в клуб 1 октября 2010.
В сезоне 2009/2010 Днепр занял 4-е место. Т.е. сегодняшний тренер принял команду с четвертым местом. И что произошло дальше? Да ничего. Команда как занимала четвертое место, так каждай год его и занимает. Возможно, в этом сезоне, Днепр сможет добиться и большего. Но это возможно. А пока, на окончании чемпионатов, Днепр не смог выше подняться. Конечно, стабильность признак мастерства. Но ведь такой тренер должен был добиваться большего с командой, чем она имела.
Так что, если не сложно, объясните мне плиз, что я не понимаю?
P.S. предыдущие его заслуги не нужно мне во внимание показывать. Я про них знаю. Но ведь никого же не устраивает то, что Динамо (как пример) когда-то рвало всех и вся, а сейчас не все так хорошо.
Да и Днепр раньше
(Серебряный призёр чемпионата Украины - 1993.
5-кратный Бронзовый призёр чемпионатов Украины - 1992, 1995, 1996, 2001, 2004.
3-кратный финалист Кубка Украины 1995, 1997, 2004.)

имел гораздо лучшую статистику, чем с сегодняшним тренером Хуанде Рамосом.

Змінено B.E.S. (23:17 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Scrip]
      11 ноября 2013 в 23:27 Гілками

Scrip 11.11.2013 20:45 пишет:


Ты для начала посмотри послужной список Рамоса и посмотри Блохина.

Рамос дважды выигрывал кубок УЭФА, кубок Испании, суперкубок Испании.

Был третьим лучшим тренером в 07 году после Карла Анчелоти и Алекса Фергюсона.

Это человек который МОЖЕТ построить команду и НЕОДНОКРАТНО это доказывал. И доказал это в очередной раз с Днепром, не делая громких приобретений, подбирая оказавшихся ненужными игроков Динамо и Шахтера..

Что доказал Блохин? Что он выиграл как тренер?





А что показал Рамос с Днепром? Какие достижения? Абсолютно не согласен с тем что в днепре он построил команду-как занимали по итогу 3-5 места так и сейчас там же.

Змінено Prodam999 (23:29 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: B.E.S.]
      11 ноября 2013 в 23:46 Гілками

Все достаточно банально..

Сравни суммы которые Шахтер, Динамо и Металлист ежегодно тратит на игроков для возможности бороться за призы... Затем посмотри на Днепр, подбирающий крохи с барского стола (Бойко, Федецкий, Зозуля, Селезнев, о лавке я молчу) и результаты, которые показывает клуб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, Донецк
Сообщения: 322
С нами с 23.01.2009

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Scrip]
      12 ноября 2013 в 09:33 Гілками

Scrip 11.11.2013 23:46 пишет:

Все достаточно банально..

Сравни суммы которые Шахтер, Динамо и Металлист ежегодно тратит на игроков для возможности бороться за призы... Затем посмотри на Днепр, подбирающий крохи с барского стола (Бойко, Федецкий, Зозуля, Селезнев, о лавке я молчу) и результаты, которые показывает клуб.



Зачем мне суммы сравнивать? Если не покупают игроков, то либо тренеру это не нужно, либо тренеру нужно искать другой клуб, в котором готовы вкладывать в игроков для достижения главных призов.
Так, на всякий случай, цитата про Рамоса с Википедии:
В ответ на:

10 сентября 2009 подписал контракт с ЦСКА. Однако уже 26 октября 2009 года контракт с ЦСКА был расторгнут по обоюдному согласию сторон в связи с тем, что Рамос просил купить определённых игроков, но армейцы не могли себе их позволить



Если он уже уходил из клуба, за отказ руководства в покупке игроков, то и сейчас мог бы. Но сейчас видимо что-то другое. Интересно - что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Scrip]
      12 ноября 2013 в 09:35 Гілками

Scrip 11.11.2013 20:45 пишет:

Eugene_S 11.11.2013 10:25 пишет:

прекрасно я помню как Рамоса поливали г-ном в определенном периоде и где сейчас эти голоса?




Зачем сравнивать божий дар с яичницей???
Ты для начала посмотри послужной список Рамоса и посмотри Блохина.
Рамос дважды выигрывал кубок УЭФА, кубок Испании, суперкубок Испании.
Был третьим лучшим тренером в 07 году после Карла Анчелоти и Алекса Фергюсона.
Это человек который МОЖЕТ построить команду и НЕОДНОКРАТНО это доказывал. И доказал это в очередной раз с Днепром, не делая громких приобретений, подбирая оказавшихся ненужными игроков Динамо и Шахтера..
Что доказал Блохин? Что он выиграл как тренер?




прошлые заслуги это прекрасно, но они ничего не гарантируют в конкретной ситуации, достаточно посмотреть на последние попытки Хиддинка например.
Речь я веду о том, что для адекватной оценки работы тренера нужно время, а Блохин пока еще недостаточно долго работает для этого.
Вся его проблема в том, что он грубый и неотесанный в общении, негибкий в работе с людьми и не слабо тронутый звездной болезнью совок по некоторым аспектам воспитания и поведения - поэтому он во многом вызывает неприятие, не смотря на результат работы и все трактуется против него, слишком уж удобная мишень.
Будь он при своих результатах, воспитан и говорлив хоть наполовину так как тот беспомощный грек, что Таврию тренирует или чуть интеллигентен как Буряк, да еще и в костюмчик бы одевался не в спортивный, число его хулителей было бы резко меньше.
А тот же Рамос приходя в Днепр сразу поставил условие - не меньше четырех лет дать мне для того чтобы оценивать результаты работы и вот только к концу этого срока есть какой-то результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Eugene_S]
      12 ноября 2013 в 09:44 Гілками

отлично
получить колектив который за последние двадцать лет не опускался ниже 2 строчки и через год протирать штаны на 4-5 месте, при том что главный гранд поломал ноги а третья и четвертая команды не стабильны... да это точно тренерский гений.

Рамос попросил 4 года, потому как полностью не знал как в Украине и ее реалиях играть, ибо до цивилизованой европы нам как до неба раком. чего только стоит переписать регламент по телефону и факсами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Red_avenger]
      12 ноября 2013 в 09:57 Гілками

Red_avenger 12.11.2013 09:44 пишет:

отлично
получить колектив который за последние двадцать лет не опускался ниже 2 строчки...




память коротка, напомни мне плиз, а что там было с состоянием команды когда он ее получал, вроде как от Семина и почему последнего быстро-быстро попросили на выход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Чемпионат Украины 2013-2014 [Re: Red_avenger]
      12 ноября 2013 в 10:03 Гілками

Red_avenger 12.11.2013 09:44 пишет:

отлично
получить колектив который за последние двадцать лет не опускался ниже 2 строчки и через год протирать штаны на 4-5 месте, при том что главный гранд поломал ноги а третья и четвертая команды не стабильны... да это точно тренерский гений.





Расшифруй:
1. Какой коллектив за последние 20 лет (!!!) не опускался ниже 2 строчки (???)? Что за коллектив, укажи эти последние 20 лет.
А да, точно, уже посмотрел сам. Точно - не опускались.

2. Через какой год (укажи этот год) какой коллектив протирает штаны на 4-5 месте?
3. Кто таков главный гранд, сломавший ноги?
4. Если третья и четвертая команда (кого ты имеешь ввиду?), с твоих слов, нестабильны, то кто же есть вторая команда, смотрящая в затылок гранду, сломавшему ноги?


Змінено А_09 (10:09 12/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46323

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія