autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Несколько вопросов по DOD GSE550 и подобным

Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Несколько вопросов по DOD GSE550 и подобным
      31 октября 2013 в 22:17 Гілками

К подобным отношу функцию складывания folded как телефон раскладушка. Чем привлекает - в сложенном состоянии на парковке вапще не виден.

Вопросы:
1) Работает ли в сложенном состоянии? Т.е. снимает ли салон?
2) У этого ДОДа есть дофига более дешевых аналогов. Названия другие а хар-ки те же. Корпус один в один такой же. Зачем платить больше? Илм все таки стоит?
3) Акк батарея 160 часов. Это в состоянии парковки сколько минут сьемки?
4) Можете посоветовать еще какой нибудь регистратор складывающийся?
5) Там у ДОДа крепление на присоске. А можно прямо корпус на двусторонний скотч прикрепить прямо на лоьоаое сиекло? Тогда в сложенном состоянии верхняя полоса отсолнца прикроет весь регистратор. Ошибаюсь?

Змінено gleb71 (22:19 31/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Несколько вопросов по DOD GSE550 и подобным [Re: gleb71]
      31 октября 2013 в 23:46 Гілками

1) да, ему паралельно.
2) Юзал именно более дешевый аналог ( фулл ХД, 120 баксов. ) Был доволен пока тот не перегрелся, и не сгорел. Сейчас у китайцев на гарантийном ремонте. пока молчат.
3) у меня вообще битая была... снимала 2 минуты. 160 часов? или 160 мАч ?
4) нет. ибо владел только 550 тым.
5) крепление не только на присоске. В комплекте есть еще нужное вам крепление с двухсторонним скотчем ( собственно его и использовал ) Смысла клеить прямо корпус не вижу, ибо снимать его время от времени все равно приходится.


Update... у меня был не 550 а 520- тый.. то же самое но без ЖПС.

Змінено Sergiy Gren (01:18 01/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Несколько вопросов по DOD GSE550 и подобным [Re: gleb71]
      1 ноября 2013 в 00:51 Гілками

1.Да
2.Если гнаться за подешевле, то можно нарваться на недоработанную копию, хоть и на Амбарелле. Но ценник на оригинал не очень гуманный. Нужно просто найти качественную копию.
3.Аккум там вообще никакой. Минута записи это еще хорошо. Хотя тут тоже как повезет.
4.Пока нет.
5.В комплекте должно быть крепление на присоске и крепление на двустороннем скотче. Крепление на присоске будет очень сильно трястись.
Да, тогда в сложенном состоянии его можно полностью спрятать на затемненной полосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Несколько вопросов по DOD GSE550 и подобным [Re: Stas220]
      1 ноября 2013 в 09:38 Гілками

Stas220 01.11.2013 00:51 пишет:


2.Если гнаться за подешевле, то можно нарваться на недоработанную копию, хоть и на Амбарелле. Но ценник на оригинал не очень гуманный. Нужно просто найти качественную копию.




Спасибо за ответы по сути! Stas220 Sergiy Gren ДОД указал как самый популярны и таки да - по нему на автозвуке очень много негативных отзывов. Я не гонюсь за дешевизной. Просто хочется найти баланс. По твоему мнению какой будет хорошего качества и где? Ну или что то в том же формфакторе посоветуйте?

Змінено gleb71 (10:03 01/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Несколько вопросов по DOD GSE550 и подобным [Re: Sergiy Gren]
      1 ноября 2013 в 13:05 Гілками

я брал у камрада Kreshchatik.
Видео: http://www.ex.ua/20277639
стоит качать перед тем, как смотреть. по сети рубается качество.
Собственно камрад мне и посоветовал аналог с хорошей картинкой.

Стоит ли покупать или нет у камрада,- решать вам. Наведу лишь факты:

- Покупал в январе етого года. покупка прошла бес сучка, задоринки. цена была соизмерима а может и дешевле, если б я заказывал сам из китая такой же. \
- В августе сего года устройство вышло из строя. Возможно виной то что изначально батарея не работала, и корпус все время был слегка теплый ( забил и не обрашался к камраду, т.к. оно мне не надо было). А может виной то что я в жару из за простуды ездил с закрытыми окнами. А может стечение первого и второго, - бракованная батарея потекла из за жары.
- Обратился к камраду. Тот без лишних вопросов и заминок взял устройство на ремонт. ( но предупредил что чинить будет не сам, а отправляет китайцам. Вообще схема что он лишь посредник,- была озвучена еще перед покупкой, и меня вполне устраивала )
- Прошел месяц, никаких новостей от камрада не было... начались дожди и народ ослеп... меня пару раз подрезали. Спроосил у Kreshchatik -а нет ли новостей по моему регистратору, и если нет, то может я преобрету что то дешевое что бы иметь хоть что то на время.
- Kreshchatik извенился за задержку ( от себя, - не раз заказывал что то в китае, - как правило посылки оттуда идут полтора месяца. А тут получается путь туда - ремонт - оттуда ) И предложил место того что бы покупать, мне подменный видеорегистратор (базовый но лучше чем ничего ).

Для себя лично, - я определился что и дальше буду покупать у Kreshchatik-а, независимо от результата ремонта. А вот советовать ли другим, - еще не уверен... Просто навожу факты.

Змінено Sergiy Gren (13:07 01/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3451
С нами с 20.09.2008

Re: Несколько вопросов по DOD GSE550 и подобным [Re: gleb71]
      6 ноября 2013 в 08:37 Гілками

У меня ДОД520 (тот же 550, но без GPS):
1. Работает.
2. Я покупал в автозуке, 200+$. Наверняка аналоги будут упрощены китайцами по самое нимагу
3. Аккумулятора хватает буквально на 5-10 секунд, что бы корректно выключится. Считай - нету его.
4. Неудобные они...
5. Я все регистраторы устанавливаю стационарно, как правило - делаю крепежную пластину и подцепляю ее к креплению освещения салона или солнцезащитному козырьку. Постоянно ставить/снимать присоску просто надоедает.

Плюс, меня лично очень напрягает каждый раз "разложить" регики и после поездки - сложить. Гараздо лучше, когда камера находится всегда в рабочем положении, а если надо экран (а он в 99% случаев не нужен - разве что только мониторить, не подвис ли регистратор) пожалуйста, раскладывай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1763

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія