autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Кто сколько сидел в декрете? (5/5)

don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: minalda]
      6 ноября 2013 в 09:12 Гілками

minalda 06.11.2013 02:38 пишет:

Я не могу доверить детей няне, ну какая бы хорошая она не была, но как это она в бассейне будет переодевать, вытирать полотенцем моих дочерей?




А тій, що 8, ще не час самій витиратися й переодягатися?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: minalda]
      6 ноября 2013 в 11:42 Гілками

По моему Вы просто не хотите на работу, так как будете уставать еще больше. Кроме всего груза,который на вас и так лежит добавится еще и работа. Нормальный инстинкт самосохранения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: Yea]
      6 ноября 2013 в 11:57 Гілками

Я не знаю как у кого в бассейне, может у каждого отдельные кабинки для переодевания, но в нашем, просторный зал с лавочками, шкафчики обычные как в детском саду и три сушки. В этом общем зале переодеваются и мальчики и девочки кто с родителями, кто без (без мальчики лет 9-12). То-есть группа детей 6-8 лет выходят с бассейна, а старшая группа это большинство взрослые мальчики, переодевается и заходит. Все в одном помещении, ну и там без помощи взрослого тяжело, плюс у девочки длинные волосы, которые тоже хорошо нужно просушить. Иногда мы возвращаемся еще в школу на занятия, а иногда идем уже в садик забирать младшенькую, а потом домой .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: minalda]
      6 ноября 2013 в 12:41 Гілками

А при чем тут материнский инстинкт? Или работающие мамы любят меньше своих детей чем Вы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: Иля]
      6 ноября 2013 в 13:25 Гілками

мама, которая гуляя с ребенком сидит на лавочке и читает книжку, любит своего ребенка не меньше чем мама-квочечка. Просто одна мама может как-то более спокойно, проще относиться к ситуации, а другая не понимает как можно отпустить 2-3 летнего ребенка одного на горку. У всех нас все индивидуально у мам, и у пап тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: minalda]
      6 ноября 2013 в 14:21 Гілками

minalda 06.11.2013 13:25 пишет:

мама, которая гуляя с ребенком сидит на лавочке и читает книжку, любит своего ребенка не меньше чем мама-квочечка. Просто одна мама может как-то более спокойно, проще относиться к ситуации, а другая не понимает как можно отпустить 2-3 летнего ребенка одного на горку. У всех нас все индивидуально у мам, и у пап тоже.



А разве это так тяжело, гулять с ребенком и спускаться с горки? Для мамы это тоже отдых и веселье, когда мой малый был помладше я с большим удовольствием вместе с ним и с горок спускалась и на качелях вместе катались и конечно же тоннели в песочнице строили, для меня это был отдых после рабочего дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: minalda]
      6 ноября 2013 в 14:31 Гілками

Мне другое интересно: Вы считаете работающую маму лишенной материнского инстикта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: Иля]
      6 ноября 2013 в 14:59 Гілками

Работающая мама не лишена материнского инстинкта как и не работающая .

Работающая мама - это женщина с высокой самоорганизацией и силой воли, которая должна успевать делать все. Сама после рождения первого ребенка вышла на роботу и все совмещала и успевала.
У каждой женщины свое представление об порядке в доме и воспитании детей.

Я о том как все успеть? чтобы и на роботе тебя не сократили (потому-что дети часто болеют, помощи ждать особо неоткуда) и дома был порядок? и уроки сделаны, все накормлены, обстираны, обглажены...?

Как достичь этой гармонии, чтобы всем было хорошо? Если кому-то это удалось - я за Вас очень рада!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: minalda]
      6 ноября 2013 в 15:03 Гілками

minalda 06.11.2013 13:25 пишет:

мама, которая гуляя с ребенком сидит на лавочке и читает книжку, любит своего ребенка не меньше чем мама-квочечка. Просто одна мама может как-то более спокойно, проще относиться к ситуации, а другая не понимает как можно отпустить 2-3 летнего ребенка одного на горку. У всех нас все индивидуально у мам, и у пап тоже.



А кто уполномочил Вас кого либо квочкой обзывать,мерило Вы наше. Возможно одна мама пофигистка, одним ребенком больше, одним меньше, а вторая мама ценит своего ребенка и хочет, что бы он был жив и здоров.
Как то мы на озере рыбу ловили. Рядом отдыхали две семьи колхозников. Мамы резали салаты,папы играли с мальчиком (за руки за ноги кидали с высокого берега в воду). Так вот, салаты нарезаны, водяра разлита....и тут мальчик,не долетел в воду, а упал на берег,и сломал руку (пука повисла как сломанная веточка,жуткая картина). Ребенок криком орет, а мамаша,ты его Семен в машине привяжи, водочка стынет.....Они пошли мирно бухать, а ребенок орал. Это не выдержали люди, подошли к горе мамаше, завязалась драка с папашей. Повезли они ребенка в больницу или нет, не знаю, но уехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: minalda]
      6 ноября 2013 в 15:04 Гілками

Анекдот вот попался, может и не в тему:


Обратился мужчина к Богу: "Боже!Поменяй нас с женой местами , она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место.Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены, подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел,потом по магазинам, потом обед варить, только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать,младшенького из садика , потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели,посуду помыл , все убрал , детей помыл , уложил , только лег отдохнуть ,а жена ему " а супружеский долг", .... Прошел месяц , муж взмолился "Боже!Верни все обратно, я уже так не могу больше..." Бог отвечает :"Поздно , ты беременный!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: minalda]
      6 ноября 2013 в 15:05 Гілками

Протекционизм это заболевание....
глажку и уборку отдать мужу
8 летняя дочка может помогать в готовке (и в уборке папе)
внуков чаще давать дедушке и бабушке, да они не совершенны, мир вообще не совершенный, но "мать герой, загнанная бытом" это намного хуже, чем блинчик на ужин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: Akula]
      11 декабря 2013 в 19:49 Гілками

Akula 23.09.2013 02:36 пишет:

У животных мясо добывают оба родителя,и не у кого из волков нет душещепаний на тему как там волчатам,так как главное они выживут и они будут сытыми.


а я думала, что пока папа-волк добывает, мама-волчица стоит на страже волчат и защищает их от более хищных зверюг Что с волчатами будет, если оба пойдут на охоту???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: DreamFIX]
      13 декабря 2013 в 17:49 Гілками

DreamFIX 11.12.2013 19:49 пишет:

Akula 23.09.2013 02:36 пишет:

У животных мясо добывают оба родителя,и не у кого из волков нет душещепаний на тему как там волчатам,так как главное они выживут и они будут сытыми.


а я думала, что пока папа-волк добывает, мама-волчица стоит на страже волчат и защищает их от более хищных зверюг Что с волчатами будет, если оба пойдут на охоту???



Волки на охоту ходят вместе. За волчатами следит более низкоранговая волчица,часто старшая дочка или сестра Альфа волчицы. Остальные волки в стае не размножаются. Смотрите дискавери или анимал пленет. Ну или гугл в помощь.
А вот тигрица и медведица выращивает деток сама. Самец вообще может пожрать свое потомство.
Более мелкие хищники, лисы, охотятся мама и папа,иначе не прокормить лисят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 172
С нами с 13.08.2013

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: Black_Angel]
      20 декабря 2013 в 14:57 Гілками

я себе не представила, как отдам ребенка няне, поэтому работа пришла ко мне домой. малыш чуть подрос и таки нашлись душевные силы на няню.
вопрос всегда только в мотивации. если действительно надо или действительно хочется, то находятся все возможности и куда-то деваются все причины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: Black_Angel]
      21 декабря 2013 в 18:48 Гілками

Black_Angel 10.09.2013 17:50 пишет:


А как долго вы сидели в декрете? И легко ли было вернуться на работу?



с 5 месяцев до 1г9м
Не легко, вышел на другую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Кто сколько сидел в декрете? [Re: Black_Angel]
      24 декабря 2013 в 06:21 Гілками

Думаю не больше месяца сидеть, больше однозначно не выйдет по финансовым соображениям, а меньше думаю физически не успею востановиться. Как можно сидеть год, а тем более 3, дома с ребенком не представляю в принципе, я бы застрелилась. Будет сидеть муж, бабушки, няня, только не я, для меня это каторга быть запертой в четырех стенах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16686

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія