autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Honda Pilot vs Nissan Pathfinder (2/2)

СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      12 сентября 2012 в 16:54 Гілками

П.С. Поскольку опытный Хондавод, то - про ремонт, сервис. Часто ли, дорого ли? Какие узлы требуют особого внимания?
Держись, щас вопросами завалим!

Змінено Паджеро (16:54 12/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5315
С нами с 24.05.2007

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      12 сентября 2012 в 18:32 Гілками

Паджеро 12.09.2012 16:51 пишет:


Ну, дык! Спрашиваем! Машинку видели почти что только на картинке. Расскажи +/-. Что к чему вне дорог, расход, там, пространство, свет, тепло-холод... Ну, сам знаешь!




Тэксь.. я не силен, канешна в опусах, но попробую

Из единственного минуса (по словам некоторых друзей/знакомых), который лично для меня совершенно безразличен - это пластик. Таки дешевенький, и после 30-ти тыс начал местами поскрипывать. Больше, как лично для меня явновыраженых минусов нет, возможно, это субъективно, но все таки.

Теперь дальше. Салон. Тут все просто волшебно, за рулем сидеть очень комфортно. На водительском месте, все под рукой, просто и понятно. Одно но, не совсем удобно тянуться к управлению магнитолой. Второй ряд, для троих, комфортен, для двоих - как дома перед телевизором Сидеть очень удобно, есть отдельный климат для второго ряда, сидушки с подогревом. Можно двигать вперед-назад. Третий ряд, по-идее расчитан на троих. Трое средней комплекции помещаются на ура, покрупнее - тесно. Для двоих самое оно. Сделан он как по мне, на редкость удачно. Я ехал на нем от Киева в Луцк. Сидел сзади с малым, никакого дискомфорта, кроме непокидающего ощущения, что я нахожусь в маршрутке При разложеном третьем ряде, багажник довольно маленький, со сложеным - можно пол квартирыы вывезти, со сложеным третьим и вторым рядом можно вывезти 1,5 квартиры . Или совершенно спокойно улечься спать вытянувшись в полный рост. Куча кармашков, полостей, и прочих шухлядок.
Для меня было важно - наличие крепления Изофикс для кресел, так вот оно есть на втором ряду 3 шт., и 1шт. на третьем ряду.
Свет. Ксенона нет, линз тоже, но родного хватает с головой. Фары огроменные, дальний лупит как у тепловоза.
Подвеска мягкая. Мелкие неровности проглатывает полностью. Крупные ощущаются, но не сильно.
Внедорог особенно не ездил, пару раз зимой по сильным сугробам, 1 раз вытаскивал какой то форд из песка, 1 раз немного помесил грязь в лесу. Ниразу проблем с движением не возникло, хотя, может быть я не там искал (судя по тестам, Пилот далеко не внедорожник в чистом виде). Необходимости в бОльшем клиренсе за 2 года не испытал ниразу.
Расход. Минимальный расход у меня был 9,3 - это смешаный расход город/загород (230 км.), максимальный 19, зимой в Киевских пробках. Стандартно около 15 л/100 км. Как по мне это более чем нормально, для 3,5 л движка и махины которая пустая весит 2 т. Бенз жрет 92-й, ставил эксперименты с 95-м, 95-м супер, 95-премиум, 95-евро и т.д. , динамика, расход, и иные ходовые качества оставались совершенно неизменными, расход отличался в несколько десятых ито далеко не всегда в меньшую сторону. Мощности двигателя хватает всегда. Коробка хоть и не шибко продвинутая, обычная 5тиступка, работает очень мягко и точно.
Ездить по трассе больше 130 не комфортно, с его волшебной аэродинамикой, шум воздуха раздражает и расход начинает "радовать". Самое комфортное - 120 км/ч. Поездка Киев-Луцк при крейсерской 120-130 и ПОЛНОЙ загрузке (5 взрослых и 2-е детей, и полный багажник барахла) вышла в 10,9 л/100 км.

Обслуживание не дорогое. За 50 тыс. накатаных делал только ТО. Ничего по гарантии не менял. Запчасти можно смело тягать из Штатов, разница с ценами у оф диллера, на передних и задних колодках у меня вышла в 1000 грн.

Скажу сразу - я покупал его как чисто семейный автомобиль, и с этой функцией он справляется на 300%.

ЗЫ: Да, можно поставить газ, при этом система VTM, та которая отключает цилиндры работает так же корректно как и на бензине. Не знаю ставил ли кто то в Украине, но русские ставят часто.
Вы сейчас если и будете покупать, то скорее всего уже отфеслифтенный, который 2012 г.в. Разница в топовой комплектации в мелочах. Навигационная система теперь есть, с уцветным экраном и даже неплохими картами, чуть переиначеная решетка радиатора, и другие диски.

Может быть написал сумбурно, поэтому если что упустил - маякуйте. Буду отвечать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: WalkmandT]
      12 сентября 2012 в 21:44 Гілками

Спасибо! Очень подробно. Коньяк!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      13 сентября 2012 в 04:36 Гілками

Паджеро 09.09.2012 10:00 пишет:

По отзывам оба позиционируются как кроссоверы. Пойду пощщупаю в салоне Ниссана. Пилотов рядом нет.




Ну який з Пасі "кросовер"? Звичайний рамний трак з усіма причиндалами. Лоцман - дійсно, кросовер (а.к.а мінівен з кліренсом).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: _KD_]
      14 сентября 2012 в 17:26 Гілками

_KD_ 13.09.2012 04:36 пишет:

Паджеро 09.09.2012 10:00 пишет:

По отзывам оба позиционируются как кроссоверы. Пойду пощщупаю в салоне Ниссана. Пилотов рядом нет.




Ну який з Пасі "кросовер"? Звичайний рамний трак з усіма причиндалами. Лоцман - дійсно, кросовер (а.к.а мінівен з кліренсом).


ИМХО отзывы автор черпал о новом поколении Песфайндера, тот уже точно кроссовер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: Outdriver]
      14 сентября 2012 в 19:44 Гілками

Outdriver 14.09.2012 17:26 пишет:

_KD_ 13.09.2012 04:36 пишет:

Паджеро 09.09.2012 10:00 пишет:

По отзывам оба позиционируются как кроссоверы. Пойду пощщупаю в салоне Ниссана. Пилотов рядом нет.




Ну який з Пасі "кросовер"? Звичайний рамний трак з усіма причиндалами. Лоцман - дійсно, кросовер (а.к.а мінівен з кліренсом).


ИМХО отзывы автор черпал о новом поколении Песфайндера, тот уже точно кроссовер




Подивився, і дійсно - з 2013 воно буде ділити платформу з фініковським мінвеном. Ну значить все, гаплик Пасі. Але які можуть бути відгуки на машину, на котру навіть ціни ще немає, не кажучи вже про живих користувачів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: _KD_]
      19 сентября 2012 в 01:09 Гілками

Ездил на Пасфаиндере 2,7 автомат - тянет шо дурной! Я думаю только Пасфаиндер ну или навару, но она жесче будет, зато груза больше возьмет. Пилот - это паркетник как по мне. Это в стиле Каена и Х5-Х6 и им подобным )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: Sysanin]
      19 сентября 2012 в 21:45 Гілками

Sysanin 19.09.2012 01:09 пишет:

зато груза больше возьмет.



Грузы уже не вожу, стройки закончил. Теперь больше охоты-рыбалки...Скоро за уткой в лиманы...А после за гусём на Маныч...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      19 сентября 2012 в 23:19 Гілками

тогда пасфайндер и только! кстате найтить друзей и проехаться на том и на том. тест драйв всегда расставляет все точки над Ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 6899
С нами с 07.08.2006

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      21 сентября 2012 в 09:02 Гілками
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5315
С нами с 24.05.2007

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: UstiM]
      21 сентября 2012 в 09:50 Гілками

UstiM 21.09.2012 09:02 пишет:

Вот наш камрад писал о своем Пилоте >>




Собсно все очень грамотно расписано, я этот обзор читал еще когда его только только выложили... От себя добавлю, что экран для камеры, который встроен в зеркало заднего вида по началу бесит просто до ужаса, но потом через недельку привыкаешь, и понимаешь, что ничего более удобного придумать было нельзя...

ЗЫ: Про двух детишек на заднем сиденье и стеклоподъемники - просто в 10-ку... в каждом слове узнавал себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: WalkmandT]
      4 ноября 2012 в 18:56 Гілками

WalkmandT 21.09.2012 09:50 пишет:

UstiM 21.09.2012 09:02 пишет:

Вот наш камрад писал о своем Пилоте >>




Собсно все очень грамотно расписано, я этот обзор читал еще когда его только только выложили... От себя добавлю, что экран для камеры, который встроен в зеркало заднего вида по началу бесит просто до ужаса, но потом через недельку привыкаешь, и понимаешь, что ничего более удобного придумать было нельзя...

ЗЫ: Про двух детишек на заднем сиденье и стеклоподъемники - просто в 10-ку... в каждом слове узнавал себя




Почитал, спасибо за ссылку, и сразу понял, что Пилота уже не хочу. В отчёте есть хороший снимок сидений - очень неудобные, что задние, что передние. Симптоматично то ещё, что выпуск и рестайлинг соответственно 2003/2006. Для сегодня это уже старовато.
Позволю себе процитировать автора:
Лично мне очень понравился грубый и брутальный внешний вид нового Пилота, который позволяет этому, по сути своей, кроссоверу выглядеть как огромный полноценный внедорожник.

Автор подчёркивает, что это как-бы недовнедорожник.
Спасибо ему, за то, что помог мне сформировать мнение. Ни Пилота, ни Пасфайндера брать не буду. Маленько обожду.
Спасибо всем!

Змінено Паджеро (18:57 04/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      6 ноября 2012 в 10:15 Гілками

Паджеро 04.11.2012 18:56 пишет:

В отчёте есть хороший снимок сидений - очень неудобные, что задние, что передние.




Удобство сидений по фото - это нечто.

Я поездил на Пилоте не одну тысячу км, как в роли пассажира во всех рядах, так и в роли водителя.
Сидения как раз удобные, даже на последнем ряду. Хотя с моим ростом (190см) там можно ехать, но недолго. А первый и второй ряд очень удобен, учитывая что во втором ряду регулируется наклон спинок, то можно ехать с нормальным комфортом на дальние расстояния.
Водительское кресло самое удобное. Оно удобнее большинства автомобилей в которых мне приходилось ездить. Под мой рост не все сидушки рассчитаны высотой спинки. Тут с этим все гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      6 ноября 2012 в 17:54 Гілками

Определишся - напиши . Интересно, что все таки возьмешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: YaN]
      6 ноября 2012 в 19:05 Гілками

YaN 06.11.2012 17:54 пишет:

Определишся - напиши . Интересно, что все таки возьмешь...



Би ляяяя! Прокатился на одном автомобиле, не буду называть марку, и понял, что запал.
Короче, надо подкопить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.12.2005

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      6 ноября 2012 в 21:30 Гілками

Наверное этот авто новый гранд чероки дизель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: Bivaliy]
      6 ноября 2012 в 21:59 Гілками

Bivaliy 06.11.2012 10:15 пишет:


Водительское кресло самое удобное. Оно удобнее большинства автомобилей в которых мне приходилось ездить. Под мой рост не все сидушки рассчитаны высотой спинки. Тут с этим все гуд.




Сегодня было время - протестил несколько автомобилей. В разговоре менеджер высказал интересную версию. Я заметил, что во многих современных автомобилях валики боковой поддержки расположены широковато, и нетолстым людям немного неуютно. Спина юзает по спинке сиденья. На что он сообщил, что многие производители ориентируются на толсто)I(опых арабов и гамбургероподобных американцев, дабы не отвечать по их искам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      9 ноября 2013 в 12:01 Гілками

А что Touareg совсем не в тему?
На пневме и клиренс изменяемый в большом диапазоне и блокировки кое-какие есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: Nikitych]
      10 ноября 2013 в 07:18 Гілками

в свое время смотрели и пасфайндер и пилот. пасфайндер для бездора хорош, но тесный. пилот не дали потестдрайвить и смутил дизайн салона - как в гробу. поэтому взяли хайлендера. и просторный и после 130-ти и до 180-ти разницы вообще не чувствуешь - едет как по рельсам. но в бездор я бы на нем не ехал - жалко и не его. точно так же как и не пилота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Honda Pilot vs Nissan Pathfinder [Re: lavrentych]
      10 ноября 2013 в 07:46 Гілками
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 62059

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія