autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой...

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой...
      11 ноября 2013 в 21:07 Гілками

Всем привет!
Сразу пишу, тему создаю не просто так а исходя из реальной надобности.
В общем ситуевина такая.
1. Есть хороший друг который влетел по самые помидоры (была открыта годичная польская шенген бизнес мультивиза). Как-то однажды он реально по работе поехал на авто во Францию, на обратном пути стопорнули польские стражи граничны в Горлице \Польша\ и через суд в тот же день анулировали визу, отправили домой и внесли на полгода в бан лист СИС или как-то так. Реально уже прошло больше чем полгода, при подаче - идут отказы:((( Мотивация: неправильное использование визы или что-то там... типа не велено ездить с польским шенгеном не по польше...
2. Есть друг у которого знакомого с польськой бизнес шенген визой стопорнули на авто уже в Германии и опять же люди реально там поехали по работе, впаяли депортацию и ануляцию.
В обоих случаях службы обоих стран мотивировали свои действия: "использование визы не по назначению"

Теперь вопрос, обладаю я визой от Польши бизнесшенген, но появилась надобность частенько ездить на авто в Италию окромя поездок по Польше, как посоветуете, анулировать "польшу" и получать визу италии, что еще и не совсем дешево и не совсем безпроблемно с ихними непонятными отказами... или ездить с польскьким шенгеном с нашим "авось пронесет"...
п.с. иногда посещают місли, нафига вообще был придуман шенген если всеравно каждая шенгенстрана "дро...ит как хочет"...

Змінено sashakiev (21:13 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: sashakiev]
      11 ноября 2013 в 21:28 Гілками

Мутня какая-то... Либо визы с ускорителями либо не договаривают други...
Первое, что делают полицаи - просят дать телефон конторы, которая пригласила или сами находят... Это если сомневаются в визе...Может контора в их черном списке...

А относительно цели поездки во Францию....Какая разница, еду на выставку... Встречу...


Я бы точно позвонил в свой польский филиал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: sashakiev]
      11 ноября 2013 в 22:43 Гілками

Моё ИМХО дрючат только с Польскими бизнесвизами. Ни нас, ни многих друзей с мадярскими не трогали ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: sashakiev]
      11 ноября 2013 в 23:44 Гілками

Может это были не бизнес, а именно рабочие визы. Что-то я такое читала, что в этом случае есть ограничения...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: Акварель]
      12 ноября 2013 в 08:36 Гілками

У вас проблем не будет никаких, если будут железные аргументы о том, что основной страной пребывания является Польша - т.е брони отелей там, другие доки, подтверждающие, что вы там действительно были, контакты людей и т. д.
Я читал про этих людей с аннулированными визами - им задали простой вопрос - где остановились в Польше, к кому ездите в Польшу? А они тупо промолчали и не смогли ничего сказать. Ваши знакомые наверняка что-то не договаривают.

Змінено syoma (08:37 12/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: syoma]
      12 ноября 2013 в 11:00 Гілками

syoma 12.11.2013 08:36 пишет:

У вас проблем не будет никаких, если будут железные аргументы о том, что основной страной пребывания является Польша - т.е брони отелей там, другие доки, подтверждающие, что вы там действительно были, контакты людей и т. д.
Я читал про этих людей с аннулированными визами - им задали простой вопрос - где остановились в Польше, к кому ездите в Польшу? А они тупо промолчали и не смогли ничего сказать. Ваши знакомые наверняка что-то не договаривают.




Это если первый раз скорее.
Если я еду в Германию или Италию (не первый въезд) по польскому Шенгену зачем мне останавливаться в Польше?..
А так визитка фирмы в Польше, которая высылала приглашение решает данный вопрос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: sashakiev]
      6 января 2014 в 08:15 Гілками

Главное, сделать первый въезд-выезд в Польшу, а потом можно любе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: xcm]
      6 января 2014 в 15:58 Гілками

xcm 06.01.2014 08:15 пишет:

Главное, сделать первый въезд-выезд в Польшу, а потом можно любе...




То что дрючат, это правильно наверное, но на чем основывается Ваше вот это утверждение, может ссылка есть на директиву Евросоюза?
Пока все что я читал из официальных документов, то все наоборот - въезжайте, как хотите...
А следуя логике дрюченья, которое по сути ни за что, ибо территория Шенгена в понимании буквы закона едина и пофиг, через куда Ты в ее въезжаешь. Шенген на то и Шенген, что это не НАЦИОНАЛЬНАЯ Виза, но полицаи считают иначе - разве не так?
Если друзья ничего не скрывают, то за "подобный описанный проступок" по мнению польских\немецких полицаев могут анулировать и при 2-м-3м или 44-м въезде, нуа чо? Ведь не целевое использование!
Так что тут правильнее сказать, "как повезет".

З.Ы. Исходя из своего личного опыта по Польской бизнес-визе 3 поездки - было так Чехия-Польша-Чехия, проблем не возникало совсем.
Сейчас без проблем выдали 2х летний венгерский мультик, слава богу туристический.

Скорее справедливо вот это утверждение:

В ответ на:

Я читал про этих людей с аннулированными визами - им задали простой вопрос - где остановились в Польше, к кому ездите в Польшу кто Вам вообще вызов прислал из Польши? А они тупо промолчали и не смогли ничего сказать.




Уж если открываете бизнес-мультик, то будьте готовы, что на фирму, доки которой подложили в консульство могут банально позвонить полицаи.

Змінено IgorDonetskiy (16:05 06/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: sashakiev]
      6 января 2014 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Теперь вопрос, обладаю я визой от Польши бизнесшенген, но появилась надобность частенько ездить на авто в Италию окромя поездок по Польше, как посоветуете, анулировать "польшу" и получать визу италии, что еще и не совсем дешево и не совсем безпроблемно с ихними непонятными отказами... или ездить с польскьким шенгеном с нашим "авось пронесет"...
п.с. иногда посещают місли, нафига вообще был придуман шенген если всеравно каждая шенгенстрана "дро...ит как хочет"...





Думаю подкрепиться визиткой девушки секретаря - с польской фирмы, если это возможно и спокойно и без нервов ездить, по моим наблюдениям полицаи\погранцы\таможенники психологи еще те, если включаешь мороз и спокоен, то тебя и не трогают и машину не досматривают. А если потеешь, глаза бегают и т.п. - снимут карты дверей при самых железобетонных документах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: IgorDonetskiy]
      6 января 2014 в 22:45 Гілками

IgorDonetskiy 06.01.2014 15:58 пишет:


То что дрючат, это правильно наверное, но на чем основывается Ваше вот это утверждение, может ссылка есть на директиву Евросоюза?
Пока все что я читал из официальных документов, то все наоборот - въезжайте, как хотите...




Сорри, невнимателен. Я рассуждал про туристический мультик. Просто, когда мне выдали многолетний словацкий мультик, то предупредили, что первое пересечение кордона должно быть в Словакию, чтобы подтвердить назначение визы, ну а потом куда хочешь и когда хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: IgorDonetskiy]
      6 января 2014 в 23:51 Гілками

IgorDonetskiy 06.01.2014 15:58 пишет:

xcm 06.01.2014 08:15 пишет:

Главное, сделать первый въезд-выезд в Польшу, а потом можно любе...




То что дрючат, это правильно наверное, но на чем основывается Ваше вот это утверждение, может ссылка есть на директиву Евросоюза?
Пока все что я читал из официальных документов, то все наоборот - въезжайте, как хотите...




Лично мое основывается на боле чем 20-летнем опыте поездок всеми возможными видами транспорта включая пешком.

А дрючат за дело, потому что вот такие и достали уже всех в унии со своими понтами, гонором и игнорированием соглашений и правил. И только лишь и исключительно на основании своего собственного "прочтения". Это вам не уркаина, где н@ебал - победил, а уж прав или нет - неважно, главное потом почесать свое эго на всяких соцпомойках или форумах смакуя как они н@ипали всех пограничников

2 ТС - это давняя история. Было тут несколько шарашкиных контор клепавших за 500-800 евро польские мультивизы. Какой контингент их покупал - надеюсь и так понятно. Вообщем эти бЫзнЫсмЭны так достали всех, что "польская бизнес виза" уже давно вызывает стойкое убеждение в ее недостоверности. Что вызывает проверки с параноидальной тщательностью. И если появляется даже малейшее подозрение (даже не подтвержденное, например не ответили на звонок в фирме в 2 часа ночи), то, увы, депортация неизбежна.

Змінено Yashka (23:53 06/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: Yashka]
      8 января 2014 в 14:59 Гілками





Лично мое основывается на боле чем 20-летнем опыте поездок всеми возможными видами транспорта включая пешком.

А дрючат за дело, потому что вот такие и достали уже всех в унии со своими понтами, гонором и игнорированием соглашений и правил. И только лишь и исключительно на основании своего собственного "прочтения". Это вам не уркаина, где н@ебал - победил, а уж прав или нет - неважно, главное потом почесать свое эго на всяких соцпомойках или форумах смакуя как они н@ипали всех пограничников

2 ТС - это давняя история. Было тут несколько шарашкиных контор клепавших за 500-800 евро польские мультивизы. Какой контингент их покупал - надеюсь и так понятно. Вообщем эти бЫзнЫсмЭны так достали всех, что "польская бизнес виза" уже давно вызывает стойкое убеждение в ее недостоверности. Что вызывает проверки с параноидальной тщательностью. И если появляется даже малейшее подозрение (даже не подтвержденное, например не ответили на звонок в фирме в 2 часа ночи), то, увы, депортация неизбежна.




Достойний допис! з Різдвом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: xcm]
      8 января 2014 в 15:10 Гілками

xcm 06.01.2014 08:15 пишет:

Главное, сделать первый въезд-выезд в Польшу, а потом можно любе...



Не совсем так!
знаю случай, когда было отказано в следующей визе!
Причина - большинство посещений, по закончившейся, было не в Польшу, а в Литву!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2000
С нами с 01.05.2004

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: may]
      10 января 2014 в 13:08 Гілками

а если такой пример, в прошлом году 3 посещения Польши и 2 их мульта на 30 и 60 дней, теперь дали годичный, но как назло надо сначала в Чехию, как думаете возможны траблы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: Mr Twister]
      10 января 2014 в 13:38 Гілками

Та думаю не будет проблем, оно все либерализируется и либерализируется, так что едь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: Mr Twister]
      10 января 2014 в 17:00 Гілками

Mr Twister 10.01.2014 13:08 пишет:

а если такой пример, в прошлом году 3 посещения Польши и 2 их мульта на 30 и 60 дней, теперь дали годичный, но как назло надо сначала в Чехию, как думаете возможны траблы?



LOT часто даёт такие цены, что даже в Прагу дешевле лететь через Варшаву, чем напрямик ЧСА - как вариант. (Но вообще проблем быть не должно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: krolyk]
      10 января 2014 в 17:41 Гілками

krolyk 10.01.2014 17:00 пишет:

Mr Twister 10.01.2014 13:08 пишет:

а если такой пример, в прошлом году 3 посещения Польши и 2 их мульта на 30 и 60 дней, теперь дали годичный, но как назло надо сначала в Чехию, как думаете возможны траблы?



LOT часто даёт такие цены, что даже в Прагу дешевле лететь через Варшаву, чем напрямик ЧСА - как вариант. (Но вообще проблем быть не должно)




Это регулярные авиалинии или Евро-Лот прикрученный к большому ЛОТу маленький лоукостер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: krolyk]
      10 января 2014 в 17:42 Гілками

krolyk 10.01.2014 17:00 пишет:

Mr Twister 10.01.2014 13:08 пишет:

а если такой пример, в прошлом году 3 посещения Польши и 2 их мульта на 30 и 60 дней, теперь дали годичный, но как назло надо сначала в Чехию, как думаете возможны траблы?



LOT часто даёт такие цены, что даже в Прагу дешевле лететь через Варшаву, чем напрямик ЧСА - как вариант. (Но вообще проблем быть не должно)



Обычно 100 баксов в одну сторону из Киева даже в "плохие дни", меньше не встречал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: Yashka]
      13 января 2014 в 14:34 Гілками

Yashka 10.01.2014 17:42 пишет:

krolyk 10.01.2014 17:00 пишет:

LOT часто даёт такие цены, что даже в Прагу дешевле лететь через Варшаву, чем напрямик ЧСА - как вариант. (Но вообще проблем быть не должно)



Обычно 100 баксов в одну сторону из Киева даже в "плохие дни", меньше не встречал



Ну ок, это 200 баксов RT получается, у ЧСА/МАУ 300 и не подходи

IgorDonetskiy 10.01.2014 17:41 пишет:

Это регулярные авиалинии или Евро-Лот прикрученный к большому ЛОТу маленький лоукостер?



Регулярные LOT.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2000
С нами с 01.05.2004

Re: Подскажите по возможности езды по ЕС с польской визой... [Re: IgorDonetskiy]
      18 января 2014 в 00:17 Гілками

IgorDonetskiy 10.01.2014 13:38 пишет:

Та думаю не будет проблем, оно все либерализируется и либерализируется, так что едь.




сьездил, прошло почти без проблем, на границе правда спросили чего я к ним, сказал в командировку (бизнес виза) пропустили ну и назад выпустили уже без вопросов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3996

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія