autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Внезапно на зебре, или гай не к месту (10/11)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36395
С нами с 01.10.2005

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: Vindsor]
      16 ноября 2013 в 11:49 Гілками

В ответ на:

И чтобы не производить дурацких расчетов, нужно изначально выбирать правильную скорость.



Давать дурацкие советы - много ума не надо. Предложение обосновать цифрами безопасную скорость относится и к тебе. Займись на досуге

В ответ на:

А то ты выглядишь очень глупо, пытаясь оправдать собственный провтык.



Расслабься, о провтыке я написал ради лулзов На самом деле не отвлекался от управления и ехал неспешно, а результат вот такой.
ЗЫ. Похоже, Володарский будет должен мне коньяк за пропаганду пешеходофобии во время его бана

Змінено spd (11:56 16/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: spd]
      16 ноября 2013 в 11:55 Гілками

spd 16.11.2013 11:49 пишет:

Давать дурацкие советы - много ума не надо. Предложение обосновать цифрами безопасную скорость относится и к тебе. Займись на досуге


Не, в отличие от тебя я столько не курю. Потому глупостями заниматься не обучен!
spd 16.11.2013 11:49 пишет:

Расслабься, о провтыке я написал ради лузлов На самом деле не отвлекался от управления и ехал неспешно, а результат вот такой.


Если бы не отвлекался и выбрал правильную скорость, смог бы дать дорогу пешеходу на ПП!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36395
С нами с 01.10.2005

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: Vindsor]
      16 ноября 2013 в 12:02 Гілками

В ответ на:

глупостями заниматься не обучен!


ОК, вопросов больше нет. Безопасную скорость ты определить/подтвердить расчетом не в состоянии, больше полагаешься на чувствование -ой

В ответ на:

смог бы дать дорогу пешеходу на ПП!


Да, лучше вообще никому не садиться за руль - тогда пешеходы смогут беспрепятственно ходить по ПП и вне ПП, как олени в тундре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: spd]
      16 ноября 2013 в 13:03 Гілками

spd 16.11.2013 12:02 пишет:

ОК, вопросов больше нет. Безопасную скорость ты определить/подтвердить расчетом не в состоянии, больше полагаешься на чувствование -ой


ПДД не требуют ничего вычислять. Для выбора безопасной скорости можешь чувствовать и . Если она у тебя вместо головы! По крайней мере, ПДД не ограничивают водителей в способе выбора безопасной скорости. Главное - конечный результат!
spd 16.11.2013 12:02 пишет:

Да, лучше вообще никому не садиться за руль - тогда пешеходы смогут беспрепятственно ходить по ПП и вне ПП, как олени в тундре


Если для того, чтоб пешеходы могли беспрепятственно ходить по ПП (как того требуют ПДД), нужно, чтобы ты не садился за руль, то лучше не садись!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36395
С нами с 01.10.2005

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: Vindsor]
      16 ноября 2013 в 13:36 Гілками

Vindsor 16.11.2013 13:03 пишет:

spd 16.11.2013 12:02 пишет:

ОК, вопросов больше нет. Безопасную скорость ты определить/подтвердить расчетом не в состоянии, больше полагаешься на чувствование -ой


ПДД не требуют ничего вычислять. Для выбора безопасной скорости можешь чувствовать и . Если она у тебя вместо головы! По крайней мере, ПДД не ограничивают водителей в способе выбора безопасной скорости.



Странные вещи ты, однако, пишешь. Нельзя же столько пить с утра
Скорость - величина, выражаемая в числах, N км/ч. Ладно, допустим, пусть даже на дороге скорость выбирается по ощущениям. Но ты же, и сидя за компьютером, не в состоянии обосновать цифрами этот выбор. А ведь это достаточно просто, на уровне физики средних классов школы

В ответ на:

Главное - конечный результат!


Ну если значение скорости брать, как ты предлагаешь, из - то и результат будет дерьмо

Змінено spd (13:37 16/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: spd]
      16 ноября 2013 в 13:56 Гілками

spd 16.11.2013 13:36 пишет:

Странные вещи ты, однако, пишешь. Нельзя же столько пить с утра
Скорость - величина, выражаемая в числах, N км/ч. Ладно, допустим, пусть даже на дороге скорость выбирается по ощущениям. Но ты же, и сидя за компьютером, не в состоянии обосновать цифрами этот выбор. А ведь это достаточно просто, на уровне физики средних классов школы


Н-да... Правильно говорит Алексус, что нельзя впихнуть невпихуемое!
Ну, вот как тебе объяснить, что цифры значения не имеют?
spd 16.11.2013 13:36 пишет:

Ну если значение скорости брать, как ты предлагаешь, из - то и результат будет дерьмо


Я же выше говорил: совершенно не важно откуда ты брал значение! Главное - чтобы результат был правильным!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36395
С нами с 01.10.2005

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: Vindsor]
      16 ноября 2013 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Н-да... Правильно говорит Алексус, что нельзя впихнуть невпихуемое!
Ну, вот как тебе объяснить, что цифры значения не имеют?


Никак не объяснишь, потому что это бред чистой воды.

В ответ на:

Я же выше говорил: совершенно не важно откуда ты брал значение! Главное - чтобы результат был правильным!


Значение выражается в цифрах. Ты пока не можешь описать ни это значение, ни результат. Даже что такое твой "правильный" результат - непонятно. Какая-то мутная у тебя методика выбора безопасной скорости, о чем говорить?

ЗЫ. Вам с Алексусом желаю дальнейших творческих успехов во впихании невпихуемого, невпихании впихуемого и прочем пихании хуемого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: spd]
      16 ноября 2013 в 15:52 Гілками

spd 15.11.2013 23:23 пишет:

И шо мы имеем?



Мы имеем к нарушению правил проезда переходов - еще и превышение скорости впридачу.
Может, ты еще и нетрезв был?

ЗЫ. (почитав дальнейший чес) ... и, похоже, так до сих пор и не протрезвел.

Змінено Drunkard (15:56 16/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36395
С нами с 01.10.2005

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: Drunkard]
      16 ноября 2013 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Мы имеем к нарушению правил проезда переходов - еще и превышение скорости впридачу.



Еще один со склонностью к гуманитарным наукам Может быть, хоть ты в состоянии озвучить значение безопасной скорости в цифрах для участка дороги на видео?
Вы мне напомнили анекдот:

Первая девушка на Луне.
- Хьюстон, у нас проблемы!
- В чем дело?
- Знаете... Не важно.
- Что произошло?
- Ничего.
- Говорите уже!
- НЕТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: Alexsus]
      17 ноября 2013 в 04:15 Гілками

Alexsus 16.11.2013 08:13 пишет:

WildHawk 16.11.2013 02:28 пишет:

Т.е. тута, по Дягтеревской на 55-60 км\ч - достаточно было бы 20 метров от начала моего торможения в пол? Благо чудо с бутылками уехало и в первом ряду никого на опережение не было.


Т.е. по твоему - я парализованный слепой тугосоображающий путающий педали?




Это тебя так в садике и в школе учили - вмешиваться в чужой разговор взрослых дядь со своими фееричными, не-в-тему примерами и на их основе делать какие-либо выводы - никак не относящиеся к теме разговора?

В ответ на:

Лучше теорий занимайся - это у тебя таки выходит на 90% в тему. В реал за руль не ходи - тут другие бармалеи...




Лучше не говори что мне делать - не узнаешь куда тебе бежать. Вприпрыжку.




Ой напугал "взрослый дядя" на 6 лет старше А чего ты мне опять свои толмуды текста копипастешь , если не в тему. Вообщем штудируй и дальше свои библиотеки, теоретег ты наш. Считал тебя адекватом. Абшибся. ББ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

да вообще пешеходы странные люди [Re: spd]
      17 ноября 2013 в 09:34 Гілками


одни бросаются в последний момент на зебру в наушниках и капюшонах не глядя не то что по сторонам, а даже под ноги, другие бояться всего на свете

вот сегодня имело место быть

http://youtu.be/ySnAil8DD7Q
я, конечно же превысил, на пару кмч но не настолько чтоб так шугануться...
и тормозить начал заранее

Змінено sasha13 (09:35 17/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: WildHawk]
      17 ноября 2013 в 10:38 Гілками

WildHawk 17.11.2013 04:15 пишет:

Считал тебя адекватом. Абшибся. ББ




Мне тупо н..ть на то, что ты там щетал. Скажу тебе прямо - неадекватом есть тот, кто на этом ролике тупо едет на всё начхав, признаваясь за то, что сам "завтыкал", а потом рассказывает тут байки про "житие свое" и как все вокруг виноваты - и что скрость он выбрал "безопасную", и сумерки - вон на дворе, и знак населённого пункта - такой неприметный, и пешеходный переход (обозначенный!) - видите ли так сильно близко от того самого знака, и пешики - с..и - вышли в этот вечер из дому. Вот всё сделано - шоб б\п "адекватный водитель" взял и размазал пешиков по асфальту! Кошмар просто, ужос!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: да вообще пешеходы странные люди [Re: sasha13]
      17 ноября 2013 в 15:41 Гілками

sasha13 17.11.2013 09:34 пишет:

вот сегодня имело место быть



Нормально тормозив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: да вообще пешеходы странные люди [Re: sasha13]
      17 ноября 2013 в 16:55 Гілками

sasha13 17.11.2013 09:34 пишет:

вот сегодня имело место быть



от радости ломанулась не глядя через все полосы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: Alexsus]
      18 ноября 2013 в 05:03 Гілками

Alexsus 17.11.2013 10:38 пишет:

WildHawk 17.11.2013 04:15 пишет:

Считал тебя адекватом. Абшибся. ББ




Мне тупо н..ть на то, что ты там щетал. Скажу тебе прямо - неадекватом есть тот, кто на этом ролике тупо едет на всё начхав, признаваясь за то, что сам "завтыкал", а потом рассказывает тут байки про "житие свое" и как все вокруг виноваты - и что скрость он выбрал "безопасную", и сумерки - вон на дворе, и знак населённого пункта - такой неприметный, и пешеходный переход (обозначенный!) - видите ли так сильно близко от того самого знака, и пешики - с..и - вышли в этот вечер из дому. Вот всё сделано - шоб б\п "адекватный водитель" взял и размазал пешиков по асфальту! Кошмар просто, ужос!




Расслабься. Я не жаловался. Я же сказал, что провтыкал. Привел пример того, что всем хочется жить. И если у людей есть чувство самосохранения - они будут вести себя адекватно всегда, а не только за рулем или на пп. Что и произошло - люди поняли меня, я сказал им в душе СПАСИБО. Ну или наоборот, они мне СПАСИБО сказали. Как ты глаголишь - все должны быть роботами всегда. Ты никогда не нарушал законов? Не верю. Ты не когда не спотыкался, не пукал, не храпел, не курил, не пил, и вообще живешь по законам Украины 24 часа в сутки? Молодец. А если еще и на дороге такой - так вообще супер правильный аноним, который только в инете пишет. Дерзай дальше свою бумажную матчасть. Только не забывай, что вокруг живые люди, а не справочники "копипаст" из инета.
Будь мужиком, а не тролем. Все мы умрем. Главное это красиво сделать, никому не навредить...а не цитировать тонны текста с подчеркиванием красным иль синим цветом. Вообщем расслабься.

http://youtu.be/9Iv1wCoM410


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36395
С нами с 01.10.2005

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: WildHawk]
      18 ноября 2013 в 08:28 Гілками

В ответ на:

Я же сказал, что провтыкал.



Здесь немного проще, если знаешь точно, почему провтыкал. Всегда пытаюсь такие ситуации разобрать в подробностях. Я вообще не отвлекался, не разговаривал и трубку не раскуривал , смотрел внимательно на дорогу - потому что вечер, усталость, типа с удвоенной осторожностью. На тот же переход сначала с правой стороны - пусто на тротуаре. Опять на дорогу в целом - слева никого. Справа за переходом машина с аварийкой и ГАИ. Сразу же опять налево - а там уже эта чуть не посреди встречки Еще помню, подумал, что гаец точно тормознет - проскочу перед ней или буду пытаться вытормозиться Но я, собственно, вины за собой и не чувствую, что не пропустил. Тем более это второстепенно, важнее не сбить

Змінено spd (08:42 18/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: spd]
      18 ноября 2013 в 08:40 Гілками

spd 18.11.2013 08:28 пишет:

В ответ на:

Я же сказал, что провтыкал.



Здесь немного проще, если знаешь точно, почему провтыкал. Всегда пытаюсь такие ситуации разобрать в подробностях. Я вообще не отвлекался, не разговаривал и трубку не раскуривал , смотрел внимательно на дорогу - потому что вечер, усталость, типа с удвоенной осторожностью. На тот же переход сначала с правой стороны - пусто на тротуаре. Опять на дорогу в целом - слева никого. Справа за переходом машина с аварийкой. Сразу же опять налево - а там уже эта чуть не посреди встречки Но я, собственно, вины за собой не чувствую, что не пропустил. Тем более это второстепенно, важнее не сбить




Дык нам с тобой втирает чел (хз кто это, я его реально не видел...видео с его авто тож). Дык он говорит, что мы с тобой лОхи, бо (дальше я не понял если честно) Ну вообщем читать ПДД нужно. Что именно - он подчеркивает синеньким или красненьким.


Я прекрасно видел твое видео. С первого раза, я бы тоже провтыкал Это потом все грамотеи. Свое видео посему и выложил. Я же не говорил, что прав. Провтыкал чуток. Но разъехались в моем случае тож, как и в твоем. У тебя пешеходка в принципе норм. Нам тут уже "шьют дело", не расслабляйси

ап. Они (бумажные грамотеи) не понимают - что нужно хотеть жить, а не на могилке смотреть какими буквами выделили строчки из ПДД

Хай дальше рассуждают на бумаге.

Змінено WildHawk (08:44 18/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36395
С нами с 01.10.2005

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: WildHawk]
      18 ноября 2013 в 08:55 Гілками

Меня другое беспокоит. Форумных болтунов-теоретиков мы и так знаем, их выносим за скобки Единицы из отписавшихся здесь реально оценили ситуацию, остальные корчат умное лицо или действительно уверены, что с 20 метров можно точно остановиться в нужном месте. И эти люди ездят по дорогам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: spd]
      18 ноября 2013 в 09:12 Гілками

spd 18.11.2013 08:55 пишет:

Меня другое беспокоит. Форумных болтунов-теоретиков мы и так знаем, их выносим за скобки Единицы из отписавшихся здесь реально оценили ситуацию, остальные корчат умное лицо или действительно уверены, что с 20 метров можно точно остановиться в нужном месте. И эти люди ездят по дорогам




Пока не попадут в такую как я, ситуйовину - строят умное лицо

http://youtu.be/IqRRLd2O5Hs

Кучу раз уже выкладывал. Не доходит до людей, что не уйди я вправо - был был Лань в столбе и перевернутый, но возле которого мы причалили живы-здоровы. А говорили именно так - мол бить, да и вообще нех меневрировать Это неизлечимо. Пока я не увижу видео с регистратора многих писАк - я их доводы делю на 5. Ну разве что лично знаком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Внезапно на зебре, или гай не к месту [Re: spd]
      18 ноября 2013 в 09:28 Гілками

spd 18.11.2013 08:55 пишет:

Меня другое беспокоит. Форумных болтунов-теоретиков мы и так знаем, их выносим за скобки Единицы из отписавшихся здесь реально оценили ситуацию, остальные корчат умное лицо или действительно уверены, что с 20 метров можно точно остановиться в нужном месте. И эти люди ездят по дорогам


И тебя это ни разу не настораживает?
Ну, вся рота идет не в ногу, один я в ногу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія