autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Такси от SergiyUA, отзывы клиентов (4/4)

40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: AlexSen]
      15 ноября 2013 в 14:18 Гілками

AlexSen 14.11.2013 16:03 пишет:

NiceDay 14.11.2013 15:48 пишет:


c позняков есть всегда заказы и в любую сторону.а почему считает 30км это 60 грн на топливо?даже если на бензине то это литра 2.5 по пустой дороге.а если на газу то макс 3литра газа это 20цатка)))




маладец, хорошо считаешь тарифы. А то позажирались эти таксисты



не, ну человек правильно говорит. о каких 60 грн речь . Такой расход только у морфа на мль-ке, но никак не у ланосов и еже с ними


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Мурманчанин]
      15 ноября 2013 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Это когда водятел заявил в трубку, что он во дворы не поедет так как хз как из них выезжать и пассажирам надо выйти на дорогу



есть такие дворы, где развернуться просто нереально
я вчера в центре после 8 вечера взял заказ, когда уже почти все приехали с работы и припарковали свои корыта во дворе, где яблоку негде упасть (скорая и пожарка фиг туда заедет )
обычно всегда у дороги ожидаешь пассажиров, а тут в комментах в самом заказе было написано, что надо заехать во двор
ну надо так надо, заехал ... тык, мык, развернуться реально негде
села пассажирка, девушко лет 30, и я на аврийке сдавал назад до самой дороги
хотя там от ее парадного до дороги максимум 30 метров, и ведь знала, что во дворе не развернешься
ей сложно было ножками пройти эти 30 метров к дороге (дождя не было, сухо)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Scrip]
      15 ноября 2013 в 14:25 Гілками

Scrip 15.11.2013 13:43 пишет:

UPS 15.11.2013 13:30 пишет:

взял 53 грн., вместо "52 по андроиду" (точнее я сам дал, не хотел спорить, меня ждали люди...)




Ох, сколько же тебе придется сейчас выслушать...



ой да ладно, сколько я раз "прощал" гривну-две, когда человек говорил ну нет и все тут
так что срача не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Ant-ua]
      15 ноября 2013 в 14:26 Гілками

Ant-ua 15.11.2013 14:19 пишет:

В ответ на:

Это когда водятел заявил в трубку, что он во дворы не поедет так как хз как из них выезжать и пассажирам надо выйти на дорогу



есть такие дворы, где развернуться просто нереально
я вчера в центре после 8 вечера взял заказ, когда уже почти все приехали с работы и припарковали свои корыта во дворе, где яблоку негде упасть (скорая и пожарка фиг туда заедет )
обычно всегда у дороги ожидаешь пассажиров, а тут в комментах в самом заказе было написано, что надо заехать во двор
ну надо так надо, заехал ... тык, мык, развернуться реально негде
села пассажирка, девушко лет 30, и я на аврийке сдавал назад до самой дороги
хотя там от ее парадного до дороги максимум 30 метров, и ведь знала, что во дворе не развернешься
ей сложно было ножками пройти эти 30 метров к дороге (дождя не было, сухо)?


я сам в прошлом таксовал... работал в "эре" лимузине" есть такие дворы, не спорю... Но мой двор совершенно не такой... Мечникова 18, а теперь попробуй представить как, молодой маме с маленьким ребенком на руках, сумками, пройти 30 метров до ленивого таксиста, который встал внизу под гудвайном. Для того, чтобы туда спуститься-нужно пройти две разбитые лестницы, а проехать ровно 100 метров по нормальной, незагруженной дороге, таксеру сцыкотно-видать газ економил.

Змінено Мурманчанин (14:27 15/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Ant-ua]
      15 ноября 2013 в 14:35 Гілками

Ant-ua 15.11.2013 14:19 пишет:


ей сложно было ножками пройти эти 30 метров к дороге (дождя не было, сухо)?




Может ей и не сложно, а может и сложно если есть проблемы со здоровьем или неподъёмные вещи. Заказали такси под парадное же, в чём подвох? Тяжело и неудобно заезжать и выезжать, так это наша работа. Мне надоело по вечерам и ночью по дворам кататься, так перешёл на день. Есть разные ситуации, которые всегда можно решить в телефонном режиме. Но когда подобная ситуация выливается в постоянство, то это не правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: AlexSen]
      15 ноября 2013 в 14:49 Гілками

AlexSen 15.11.2013 14:35 пишет:


Может ей и не сложно, а может и сложно если есть проблемы со здоровьем или неподъёмные вещи. Заказали такси под парадное же, в чём подвох? Тяжело и неудобно заезжать и выезжать, так это наша работа. Мне надоело по вечерам и ночью по дворам кататься, так перешёл на день. Есть разные ситуации, которые всегда можно решить в телефонном режиме. Но когда подобная ситуация выливается в постоянство, то это не правильно.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: AlexSen]
      15 ноября 2013 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Может ей и не сложно, а может и сложно если есть проблемы со здоровьем или неподъёмные вещи



та это все понятно, я ж и не спорю, но в этом случае как раз случай барыни и халопа к ноге
естественно я ничего не сказал ей по этому поводу, а просто скрепя зубами выехал задом из двора
хоть и темно уже было, но дождя не было слава Богу

зы. дворик запомнил, в следующий раз буду просить выйти к дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Ant-ua]
      15 ноября 2013 в 15:06 Гілками

Ant-ua 15.11.2013 14:51 пишет:


зы. дворик запомнил, в следующий раз буду просить выйти к дороге




Заедь вечером на Павловскую,4-8 или пр.Победы,12 и тот дворик тебе покажется раем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Мурманчанин]
      15 ноября 2013 в 15:20 Гілками

Мурманчанин 15.11.2013 13:01 пишет:

]хм... зачем затирать неугодный посты...




Не один Ваш пост мною потёрт не был.
Но если кто и потёр, а Вы этим не довольны, то есть установленная процедура решения вопроса, нарушение которой считается обсуждением действий модератора.

За что Вы и получаете предупреждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: AlexSen]
      15 ноября 2013 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Заедь вечером на пр.Победы,12 и тот дворик тебе покажется раем.



был я там
кстати тоже поздно вечером, когда уже темно было, думал проехать вперед и там де то развернутся ога, попался как в ловушку
ну ниче, в 3 приема развернулся, там небольшая дырка была, которая меня и "спасла"
при чем пассажирко вышла возле второго парадного от заезда, тоже лень было пройтись 10 метров
ненавижу такие дибильные дворы

Змінено Ant-ua (15:36 15/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Ant-ua]
      15 ноября 2013 в 16:00 Гілками

Ant-ua 15.11.2013 14:19 пишет:

В ответ на:

Это когда водятел заявил в трубку, что он во дворы не поедет так как хз как из них выезжать и пассажирам надо выйти на дорогу



есть такие дворы, где развернуться просто нереально
я вчера в центре после 8 вечера взял заказ, когда уже почти все приехали с работы и припарковали свои корыта во дворе, где яблоку негде упасть (скорая и пожарка фиг туда заедет )
обычно всегда у дороги ожидаешь пассажиров, а тут в комментах в самом заказе было написано, что надо заехать во двор
ну надо так надо, заехал ... тык, мык, развернуться реально негде
села пассажирка, девушко лет 30, и я на аврийке сдавал назад до самой дороги
хотя там от ее парадного до дороги максимум 30 метров, и ведь знала, что во дворе не развернешься
ей сложно было ножками пройти эти 30 метров к дороге (дождя не было, сухо)?



Так если пешком так соседи ж не увидят что на такси уехала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Ant-ua]
      15 ноября 2013 в 16:33 Гілками

В ответ на:

т.е. кроме топлива других расходов нет на машину? а таксисту, его жене и ребенку надо ходить в рваных трусах и носках и жить в палатке?



Чисто для справки. Никто никому никогда не поднимает зарплату, узнав, что его жена не работает, а сидит дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: alex_b]
      15 ноября 2013 в 16:37 Гілками

alex_b 15.11.2013 16:33 пишет:

В ответ на:

т.е. кроме топлива других расходов нет на машину? а таксисту, его жене и ребенку надо ходить в рваных трусах и носках и жить в палатке?



Чисто для справки. Никто никому никогда не поднимает зарплату, узнав, что его жена не работает, а сидит дома.




Там по другому. Просто нужно понимать, что в стоимость проезда 1 километра вложена и составляющая зарплаты таксиста. А народ привык считать только затраты по топливу и всё. И чем меньше пробег автомобиля, тем больше та составляющая зарплаты. Логично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: AlexSen]
      15 ноября 2013 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Там по другому. Просто нужно понимать, что в стоимость проезда 1 километра вложена и составляющая зарплаты таксиста. А народ привык считать только затраты по топливу и всё. И чем меньше пробег автомобиля, тем больше та составляющая зарплаты. Логично?



Логично. Но исходная фраза КМК прозвучала в другом подтексте, что мол зарплата таксиста должна быть пропорциональна количеству иждивенцев в семье.
М.б. мне показалось
ИМХО все эти скрупулезные подсчеты особого смысла не имеют. Нынешние тарифы массовых такси-перевозок (или бомж тарифы на таксистском языке) это нормальные тарифы для уровня жизни украинцев в Украине. И никто тут ничего не изменит. Аналогично, к примеру, дворник не может сейчас получать зарплату 10000 грн, есть диапазон, продиктованный той же экономической ситуацией в Украине. И пофиг, что у него жена не работает и семеро детей по лавкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Мурманчанин]
      15 ноября 2013 в 17:14 Гілками

Мурманчанин 15.11.2013 13:01 пишет:

SergiyUA 14.11.2013 11:53 пишет:

Мурманчанин 14.11.2013 11:49 пишет:

повезло просто... я больше в моторе не заказіваю. Не знаю партнеры нет, я то звонил в мотор, итог хамство, обман, автотрупы.




Ну да...
Штатный троль "политички", пришел сюда оставить свой аргументированный отзыв...


хм... зачем затирать неугодный посты... штатный троль-это ваше призвание. А аргументов... Я писал дважды в этой ветке про случаи, которые меня больше всего возмутили. Это когда водятел заявил в трубку, что он во дворы не поедет так как хз как из них выезжать и пассажирам надо выйти на дорогу... Второй, когда вызывалась машина с некурящим салоном, приехало какое то чудо которое стояло и проветривало салон со словами "ну что уже не пахнет"... Умолчу про случаи когда заказав машину в аеропорт-водитель перезванивал несколкьо раз и просил подождать минут двадцать... Это работа вашего такси. А про автотрупы я вообще говорить не хочу... из заказов, которые делались в мотор один раз приехала адекватная машина, все остальное хлам. По этому номер вашей службы-несмотря на типа скидки больше нету в моей записной книжке... Можете и этот пост затирать-сделаю скриншот

Повторю здесь
Не один Ваш пост мною потёрт не был.
Но если кто и потёр, а Вы этим не довольны, то есть установленная процедура решения вопроса, нарушение которой считается обсуждением действий модератора.




уважаемый, если вам тяжело понять то что если ваши излияния вылетают в мусорку, значит возможно Вы нарушаете правила форума.
Да, я удалил то что считал ненужным. Следующий раз это будут предупредения. Жалобная книга в следющей машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Ant-ua]
      15 ноября 2013 в 17:29 Гілками

Ant-ua 15.11.2013 14:51 пишет:

скрепя зубами выехал задом из двора
хоть и темно уже было, но дождя не было слава Богу

зы. дворик запомнил, в следующий раз буду просить выйти к дороге



То есть "профессиональному" таксисту приходится скрипеть зубами,при исполнении несложного приёма,задний ход? Куда мир катится? Их величество ,господин водитель такси не любят(не умеют)ездить задним ходом,поэтому хомяки клиенты должны бежать из двора,навстречу уважаемым господам таксистам (на ржавых помойках),чтобы не утруждать тех лишний раз.Логика ясна.Клиент всегда неправ,что уж там.
По теме,Мотор бюджетная служба,со всеми косяками. Директор вроде адекватно пишет,а исполнители

я думаю вы не оценили бы если человек с улицы начал оценивать конкретно вашу работу, рабочее место и методы работы.

Змінено valdex (19:06 15/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Ant-ua]
      15 ноября 2013 в 17:58 Гілками

Ant-ua 15.11.2013 14:19 пишет:

В ответ на:

Это когда водятел заявил в трубку, что он во дворы не поедет так как хз как из них выезжать и пассажирам надо выйти на дорогу



есть такие дворы, где развернуться просто нереально
я вчера в центре после 8 вечера взял заказ, когда уже почти все приехали с работы и припарковали свои корыта во дворе, где яблоку негде упасть (скорая и пожарка фиг туда заедет )
обычно всегда у дороги ожидаешь пассажиров, а тут в комментах в самом заказе было написано, что надо заехать во двор
ну надо так надо, заехал ... тык, мык, развернуться реально негде
села пассажирка, девушко лет 30, и я на аврийке сдавал назад до самой дороги
хотя там от ее парадного до дороги максимум 30 метров, и ведь знала, что во дворе не развернешься
ей сложно было ножками пройти эти 30 метров к дороге (дождя не было, сухо)?




у меня такой двор
не понимаю - в чем проблема выехать задним ходом? или таксисты не умеют задом ездить? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Diamond_77]
      15 ноября 2013 в 18:41 Гілками

кстати да...убивают индивидуумы, которые едут в другой конец двора развернуться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2746
С нами с 26.01.2004

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Ant-ua]
      15 ноября 2013 в 20:49 Гілками

Ant-ua 15.11.2013 14:19 пишет:


есть такие дворы, где развернуться просто нереально
я вчера в центре после 8 вечера взял заказ, когда уже почти все приехали с работы и припарковали свои корыта во дворе, где яблоку негде упасть (скорая и пожарка фиг туда заедет )
обычно всегда у дороги ожидаешь пассажиров, а тут в комментах в самом заказе было написано, что надо заехать во двор
ну надо так надо, заехал ... тык, мык, развернуться реально негде
села пассажирка, девушко лет 30, и я на аврийке сдавал назад до самой дороги
хотя там от ее парадного до дороги максимум 30 метров, и ведь знала, что во дворе не развернешься
ей сложно было ножками пройти эти 30 метров к дороге (дождя не было, сухо)?



У меня дом расположен слегка вдали от проезжей части улицы, именем которой он назван. Скажу честно, я бы глубоко недоумевал, а местами, возможно, и негодовал бы, если бы вызванная мною машина (боюсь говорить слово "такси") ожидала меня возле дороги. Скажу больше, мне и в голову до сего момента не приходило, что водитель указанного автомобиля может ждать меня возле заезда во двор. Добавлю, что услугами такой службы заказа я бы больше не пользовался, вытер бы ее из телефона и из памяти, как поступил в свое время с одной из служб, диспетчер которой начала мне доказывать, что я, якобы, снял заказ, в то время, когда я мёрз и приплясывал во дворе в трепетном ожидании.
И, кста, мне не нравится подход, когда таксист (ладно, употреблю этот термин), считает людей, заказавших машину к парадному, барами и прочими заевшимися субъектами. Ну не хочу я ходить пешком, хоть 10 метров, хоть 30, хоть 50. За свои деньги имею право?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Такси от SergiyUA, отзывы клиентов [Re: Мурманчанин]
      15 ноября 2013 в 22:03 Гілками

Выражая личную благодарность отдельно преуспевшим участникам конференции, ветка закрывается, спасибо всем кто изощрялся как мог в тонких попытках облить собеседника погуще, корзина оценила особо яркие жемчужины эпистолярного жанра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7207

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія