autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Нужны советы по ремонту дома (много)

старожил ***
57 лет, Киев
Сообщения: 607
С нами с 17.02.2004

Нужны советы по ремонту дома (много)
      23 августа 2005 в 11:00 Гілками

Вчера оформил задаток на покупку части дома (~70 м^2) с участком (566 м^2) в Киеве. Сделка ожидается в начале сентября.

Предполагаю эту часть дома года через 4-5 полностью реконструировать с достройкой 2-го этажа (пока на это денег нет), однако жить надо уже и нужно сделать ремонт. Но сильно в него вкладываться неохота. Что предполагается сделать

1. Поменять все окна (9 шт) и двери (8 шт). Если с окнами всё ясно (надеюсь на Морфея ), то по дверям требуются советы.

2. Выкинуть старый котел-бойлер и поставить новый. Пока присмотрел двухконтурный Junkers Euroline - под него надо будет немного переделать отопительный контур (сейчас он конвекционный с расширительным бачком на чердаке) и поставить UPS. Может посоветуете другие варианты (но с расчетом на то, что этого котла должно хватить и на площадь 150м)? + требуется совет по мастеру, который установит и переделает.

3. Полы в доме деревянные и вполне новые - скрипов и прогибаний при ходьбе нет. Поэтому менять их не буду, но хотел бы чем либо прикрыть. Требуются адреса, пароли и явки хороших магазинов по линолеумам, ламинатам и ковролинам. + требуется совет по мастеру, который положит и поможет выбрать.

4. Стены и потолки. Подготовить к поклейке и поклеить обоями. на кухне и в санузле - пленкой. требуется совет по мастеру, который поможет и определиться с обоями или другой "обоеобразной" технологией.

5. Санузел. Дом изначально был с удобствами во дворе, однако некоторое время назад в него провели водопровод и канализацию. санузел в закутке. Хочу перенести его в комнату 8м, которая рядом. По предполагаемой дороге комуникаций находится подвал, поэтому проблем с их прокладкой быть не должно. Будет устанавливаться ванная, унитаз, умывальник, стиральная машина. Укладка плитки не предполагается.
Требуется совет по мастеру.

6. Забор (~90м), ворота и навес/гараж для машины. Требуются советы по выбору материалов и совет по мастеру, который это сделает.




Сроки. По пп. 1, 2 и 5 - нужно сделать до морозов. Идеально - всё нужно было бы сделать за месяц-полтора начиная со средины сентября - начала октября. Еще идеальнее - чтобы под руководством одного подрядчика. Поэтому принимаются советы/предложения и по подряду.

Принимаю любые советы из личного опыта/знаний.
Спасибо, что дочитали до конца.

Змінено Smile_kv (11:01 23/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія