autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Бензин в регионах (Донецк) (+)

читатель
Донецк
Сообщения: 2
С нами с 31.05.2002

Бензин в регионах (Донецк) (+)
      9 июля 2002 в 22:57 Гілками

Привет.
Подскажите, кто владеет ситUAцией по поводу качества бензуса на разных заправках г. Донецка. Машинка Nissan Sunny (т.е. ниссановод:), всегда заправлялся на местной "Параллели". Машинка карбюраторная и хотя есть и лямбда и нейтрализатор, но 92-й всегда переваривала хорошо. Вообще конечно же необходимо лить 95-й, но в связи с подорожанием залил 92-го. Что плохо: прежде всего детонация - никогда пержде за почти 2 года на своем дришпаке не наблюдал - также плохая тяга и большой расход. Конечно любая поездка теперь мучение - с педалью газа обращаюсь осторожно, прислушиваясь и все мысли лишь о том, как бы побыстрее спалить почти 30 литров этой мототы :-(или слить? но нет сливного)
Так что на "Параллель" теперь ни одним колесом и другим не советую. Только подскажите плз, есть ли в Донецке заправки, которым можно доверять?
С ув. Владимир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Re: "Дришпак" - звучит богато! Ты его руководству Автозаза направь, [Re: BiVV]
      10 июля 2002 в 00:13 Гілками

еще и денег за креативную разработку срубишь!
А то у людей налицо мозговой ступор - "Нова", "л не вспомню скока".
А тут емко и красиво, а главное от души Таврия Дришпак!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

"Где лес я не знаю, но......." :-) (с) (+) [Re: BiVV]
      10 июля 2002 в 16:17 Гілками

Приветствую, Володя!
Я тебе сейчас "страшную" вещь скажу, токо ты не обижайся :-). Согласно данным производителя (!) наши с тобой Санки (т.е. карб, 1,4 л., компутер, EGR, произведенные для Европы (за исключением Швейцарии) и т.д. и т.п.) расчитаны на использование НЕэтилорованного бензуса с октановым числом НЕ НИЖЕ 91 RON. Так что, в теории, при залитии в бак НОРМАЛЬНОГО 92-го никаких глюков быть не должно. Вопрос ЧТО ты залил? Не думаю, что жаже наш "круто навороченный" движек мог "справиться", например, с бензусом с октановым числом 80. Хотя, для общего твоего развития :-), замечу что для некоторых рынков сбыта НАШИ Сани выпускались с двиглом, который кушал 88 ЭТИЛИРОВАННЫЙ бензус :-). Опять же для общего развития скажу, что на наших с тобой движках существует некая система, которая при применении бензуса с отличным от оптимального октановым числом изменяет угол опережения зажигания. Такие вот дела :-). А в твоем конкретном случае я бы тривиально "разбавил" дряной бензус с неизвестным октановым числом 98-м бензусом с хорошей (тина Укртатнафты) заправки. Не хочется тебя пугать, но мне почему-то кажется что этот дряной бензус был этилированным. А если так - то ЛЗ кирдык, типун мне на язык :-(. Так что бери осцилограф и проверяй железку :-(. Такой вот невеселый опус получился, дай Бог чтобы я ошибался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 2
С нами с 31.05.2002

Re: "Где лес я не знаю, но......." :-) (с) (+) [Re: Monia]
      10 июля 2002 в 17:36 Гілками

Привет Миша!
Я и сам теперь за свои Санки боюсь, ведь детонация это только видимое (слышимое) проявление, а шо мне эта дрянь может натворить - неизвестно :-( Кстати у нас должен быть датчик детонации, который и должен давать мозгам команды на изменение режимов. Правда как ECU может управлять зажиганием в наших машинках я не представляю - ведь все-таки карб и распределитель... А лямбда у меня имхо родная еще, так что наверняка идеальной работы он нее ожидать не приходицца. Кстати ты себе еще лямбду не менял (ТАЗовский БОШ с подогревом)? А то мне бы пригодился опыт замены ;-)
А я чего с вопросом полез, дык узнать какой заправкой хоть теперь пользоваться можно, поотму, что в свое время эта самая "Параллель" была чуть не единственной, где бензус не особо бодяжили. Потом эта сеть заправок вроде бы как потеряла независимость и стала а-ля "Гефест" - самая крупная сеть заправок у нас, но не отличающаяся особым качеством бензуса. Но я по инерции продолжал ездить на "Параллель" и пока до такого не доходило... Так шо теперь надо сваливать, а вот к кому и пытаюсь выяснить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Ответ + поправочки!:-) (с) (+) [Re: BiVV]
      10 июля 2002 в 20:29 Гілками

На наших Санях (т.е. карб, компутер EGR и т.д. и т.п.) НЕТ датчика детонации! Для изменения УОЗ имеется другая "система". В моем вольном изложении этот процесс выглядит примерно так: мозги получают информацию от датчика температуры двигла, датчика угла поворота коленвала, выключателя дроссельной заслонки, выключателяч стартера, выключателя сцепления и нейтрали, датчика давления наддува. После получения инфо оно неким образом обрабатывается и соответствующий сигнал посылается на транзистор (это та железяка, которя расположена чуть правее катушки зажигания). И вот после всего этого УОЗ меняется. Данные для установки УОЗ записаны в ПЗУ мозгов в виде карты соответствия. Кроме того,при запуске двигла (т.е. двигло холодное) установка УОЗ происходит в соответствии с данными, записанными в другой области ПЗУ мозгов (при прогреве же работают не все из вышеперечисленных датчиков).
ЛЗ еще не менял :-(. Не могу, блин найти "маму" с четырьмя выводами. Все же хочется сделать по уму и красиво :-). Соответствующую схемку подключения ЛЗ мне Динамитрий нарисовал, а Series ее "подправил". Сериез "указал" мне ту точку (коткретно это красно-черный провод катушки зажигания), куда надоть запитывать один из четырех проводов. Также на этот провод надо дополнительно поставить предохранитель в 10 ампер. После дискуссии реле решили не ставить :-).
Про заправки: а нет ли у Вас, в Донецке, заправок фирмы "Веста". Пользуюсь здесь исключительно ими, даже когда еду в Киев токо на них и заправляюсь. Бензин у них не сильно плохой :-)
ЗЫ. Кстати! Это второе мое сообщение. Первое, примерно такого же содержания, пропало :-(. Может модератор его пофиксил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1788

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія