autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (38/97)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Fat-li]
      15 марта 2015 в 09:24 Гілками

Fat-li 14.03.2015 22:29 пишет:

Про луганского чела я так и подумал,многие уехали.Пока есть доверка напиши справку счёт на не снятый с учёт транспорт.Что бы после решения вопрос с исполнительной мог переоформить,так как это право ты теряешь через несколько дней.Суд-на кого,думаю дохлый номер!?там долго будешь искать крайнего.Легче сьездить в исполнительную Луганска и решить вопрос



Суд о признании добросовестным покупателем того кто купил авто "по доверенности" и с требованием обязать МРЭО зарегистрировать авто на данного человека. Недавно провернули именно этот вариант, по времени заняло примерно 1.5 месяца, суд первой инстанции отказал, апелляционный отменил его решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: lambert]
      15 марта 2015 в 15:29 Гілками

А поясніть мені нерозумному - щоб довідку-рахунок здобити, достатньо лише доручення?
може форум має якихось "підгодованих" фірмочок, що цим займаються?
Вчора у МРЕВ чув, що тамошні беруть 900 гривень. В інтернеті бачив 600.
наскільки я розумію цю механіку, немає різниці де ця довідка буде зроблема, хоч би й у іншому місті/області ?

Змінено lambert (15:34 15/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: lambert]
      15 марта 2015 в 15:35 Гілками

lambert 15.03.2015 15:29 пишет:

А поясніть мені нерозумному - щоб довідку-рахунок здобити, достатньо лише доручення?



Нет.еще справка с МРЭО оБ отсутствии штрафов и арестов и нотариальный вытяг ГРОДИ(государственный реестр отягощение движимого имущества) Все эти доки день в день нужно брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      15 марта 2015 в 15:37 Гілками

Alex_I 15.03.2015 09:24 пишет:


Суд о признании добросовестным покупателем того кто купил авто "по доверенности" и с требованием обязать МРЭО зарегистрировать авто на данного человека. Недавно провернули именно этот вариант, по времени заняло примерно 1.5 месяца, суд первой инстанции отказал, апелляционный отменил его решение.



о як
а можна трохи більш детально?
гадаю, не тільки мені буде цікаво.. бо любителів зекономити, купивши авто за гендорученням, ще таки багато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      15 марта 2015 в 17:06 Гілками

shyshkina 15.03.2015 15:35 пишет:

lambert 15.03.2015 15:29 пишет:

А поясніть мені нерозумному - щоб довідку-рахунок здобити, достатньо лише доручення?



Нет.еще справка с МРЭО оБ отсутствии штрафов и арестов и нотариальный вытяг ГРОДИ(государственный реестр отягощение движимого имущества) Все эти доки день в день нужно брать



Довідка з МРЕВ, про штрафи та арешти - то на мотоцикл? Так в МРЕВ же і сказали, що є арешт, тобто заборона на відчуження
нотаріальний витяг - брати у якого завгодно нотаріуса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      15 марта 2015 в 19:52 Гілками

Alex_I 15.03.2015 09:24 пишет:

Fat-li 14.03.2015 22:29 пишет:

Про луганского чела я так и подумал,многие уехали.Пока есть доверка напиши справку счёт на не снятый с учёт транспорт.Что бы после решения вопрос с исполнительной мог переоформить,так как это право ты теряешь через несколько дней.Суд-на кого,думаю дохлый номер!?там долго будешь искать крайнего.Легче сьездить в исполнительную Луганска и решить вопрос



Суд о признании добросовестным покупателем того кто купил авто "по доверенности" и с требованием обязать МРЭО зарегистрировать авто на данного человека. Недавно провернули именно этот вариант, по времени заняло примерно 1.5 месяца, суд первой инстанции отказал, апелляционный отменил его решение.


Вариант имеет право на жизнь, в данном случае.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: lambert]
      15 марта 2015 в 19:58 Гілками

lambert 15.03.2015 17:06 пишет:

shyshkina 15.03.2015 15:35 пишет:

lambert 15.03.2015 15:29 пишет:

А поясніть мені нерозумному - щоб довідку-рахунок здобити, достатньо лише доручення?



Нет.еще справка с МРЭО оБ отсутствии штрафов и арестов и нотариальный вытяг ГРОДИ(государственный реестр отягощение движимого имущества) Все эти доки день в день нужно брать



Довідка з МРЕВ, про штрафи та арешти - то на мотоцикл? Так в МРЕВ же і сказали, що є арешт, тобто заборона на відчуження
нотаріальний витяг - брати у якого завгодно нотаріуса?



Если таки есть инфо относительно ареста,то справка-счет уже не будет оформлена.А так да,вытяг да,у любого нотариуса.Относительно суда-не сталкивалась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 177
С нами с 26.06.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      16 марта 2015 в 11:47 Гілками

После операции "снятие с учёта - справка счёт - постановка на учёт" я могу продолжать пользоваться полисом ОСАГО предыдущего хозяина, и обязательно оформлять новый?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: exileUA]
      16 марта 2015 в 12:37 Гілками

Полис выписывается на автомобиль, можешь продолжать пользоваться, можешь переоформить на себя, можешь оформить новый...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: exileUA]
      16 марта 2015 в 12:42 Гілками

exileUA 16.03.2015 11:47 пишет:

После операции "снятие с учёта - справка счёт - постановка на учёт" я могу продолжать пользоваться полисом ОСАГО предыдущего хозяина, и обязательно оформлять новый?




Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу

20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного
засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку
його дії.

20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу
права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка
прийняла такий транспортний засіб у свою власність.

20-1.3. У разі смерті страхувальника - фізичної особи його
права та обов’язки за договором страхування переходять до осіб,
які одержали забезпечений транспортний засіб у спадщину.

20-1.4. Якщо страхувальник - юридична особа припиняється і
встановлюються його правонаступники, права і обов’язки
страхувальника за договором страхування переходять до
правонаступника.
{ Закон доповнено статтею 20-1 згідно із Законом N 5090-VI
( 5090-17 ) від 05.07.2012 }


ИСТОЧНИК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 17.03.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      18 марта 2015 в 11:39 Гілками

Вчера снимал с учёта девятку по передоверенности, г.Запорожье, МРЭО №2. В окошке печати заявлений потребовали такие документы:
1.Техпаспорт.
2.Паспорт.
3.ИНН.
4.Первую доверенность с нотариально заверенной копией (40грн), вытяг из реестра доверенностей (120грн).
5.Вторую доверенность с копией и так же вытяг(нотариус у которого оформлялась выдал бесплатно).
Копий паспорта, кода и техпаспорта не нужно было. Напечатали заявление и сказали оплатить в банке снятие с учета. Оплатил 167.71 и 14 грн комиссии. Ни за осмотр эксперта, ни за выдачу транзитов не платил. Пошёл на улицу, поймал эксперта, осмотр минуту, не фотографировал. Эксперт расписался в заявлении, я снял номера и отдал их вместе с копиями доверенностей, заявлением, чеком оплаты и техпаспортом в окно приема заявлений. Там техпаспорт разрезали (старого образца) и сказали через час в окне выдачи забрать транзиты и техпаспорт. Вот собственно и всё. Если бы не доверенности, то снятие стоило б 182 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: mann7710]
      18 марта 2015 в 12:05 Гілками

mann7710 18.03.2015 11:39 пишет:

Вчера снимал с учёта девятку по передоверенности, г.Запорожье, МРЭО №2. В окошке печати заявлений потребовали такие документы:
1.Техпаспорт.
2.Паспорт.
3.ИНН.
4.Первую доверенность с нотариально заверенной копией (40грн), вытяг из реестра доверенностей (120грн).
5.Вторую доверенность с копией и так же вытяг(нотариус у которого оформлялась выдал бесплатно).
Копий паспорта, кода и техпаспорта не нужно было. Напечатали заявление и сказали оплатить в банке снятие с учета. Оплатил 167.71 и 14 грн комиссии. Ни за осмотр эксперта, ни за выдачу транзитов не платил. Пошёл на улицу, поймал эксперта, осмотр минуту, не фотографировал. Эксперт расписался в заявлении, я снял номера и отдал их вместе с копиями доверенностей, заявлением, чеком оплаты и техпаспортом в окно приема заявлений. Там техпаспорт разрезали (старого образца) и сказали через час в окне выдачи забрать транзиты и техпаспорт. Вот собственно и всё. Если бы не доверенности, то снятие стоило б 182 грн.



Стандартная процедура.Ни на чем не обострила внимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1062
С нами с 09.10.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      18 марта 2015 в 23:13 Гілками

shyshkina 09.02.2015 18:33 пишет:

Rever 09.02.2015 18:32 пишет:

Может заодно подскажете, в какой конторе будет дешевле оформить справку-счёт? Или цена на нее относительно одинаковая у всех?



Да,подскажу,в ЛС




И мне подскажите, пожалуйста!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Anatol-M]
      22 марта 2015 в 07:48 Гілками

Подскажите, Мицубиши Лансер 90 год. 1.5 - во сколько его могут оценить в справке-счет? Хочу наконец переоформить на себя, в доверке 2 человека. Не хочется чтоб сумма вылезла за 50 тыс т.к второй по доверенности человек будет оформлять субсидию по квартплате. Или эта сумма идет в доход таки хозяину по техпаспорту а не продающему по доверенности?


Змінено Djohny (07:50 22/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Djohny]
      22 марта 2015 в 08:16 Гілками

Djohny 22.03.2015 07:48 пишет:

Подскажите, Мицубиши Лансер 90 год. 1.5 - во сколько его могут оценить в справке-счет?



В реальную его стоимость, существенно занизить не получится.

Djohny 22.03.2015 07:48 пишет:

Хочу наконец переоформить на себя, в доверке 2 человека. Не хочется чтоб сумма вылезла за 50 тыс т.к второй по доверенности человек будет оформлять субсидию по квартплате. Или эта сумма идет в доход таки хозяину по техпаспорту а не продающему по доверенности?



Продажа считается тому лицу, к-рый указан в техпаспорте авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      22 марта 2015 в 09:07 Гілками

Alex_I 22.03.2015 08:16 пишет:

Djohny 22.03.2015 07:48 пишет:

Подскажите, Мицубиши Лансер 90 год. 1.5 - во сколько его могут оценить в справке-счет?



В реальную его стоимость, существенно занизить не получится.

Djohny 22.03.2015 07:48 пишет:

Хочу наконец переоформить на себя, в доверке 2 человека. Не хочется чтоб сумма вылезла за 50 тыс т.к второй по доверенности человек будет оформлять субсидию по квартплате. Или эта сумма идет в доход таки хозяину по техпаспорту а не продающему по доверенности?



Продажа считается тому лицу, к-рый указан в техпаспорте авто.



Спасибо огромное. Успокоили. Теперь осталось сориентироватся по актуальной стоимости переоформления чтоб денег подсобрать. Буду переоформлять в Василькове, тк там вроде народа поменьше и есть надежда секономить
Кстати, по состоянию год назад проверял на аресты и штрафы, все было чисто, но сейчас этой возможности нет… где-бы проверить ДО переоформления чтоб не вылезло неприятных сюрпризов… понимаю что надобыло сразу но… есть некоторые нюансы почему год потянул.
Кстати насчет реальной стоимости, по авториа цены от 1500 до 5000 долл .. Интересно какую из них посчитают реальной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Djohny]
      22 марта 2015 в 09:17 Гілками

Djohny 22.03.2015 09:07 пишет:

Спасибо огромное. Успокоили. Теперь осталось сориентироватся по актуальной стоимости переоформления чтоб денег подсобрать. Буду переоформлять в Василькове, тк там вроде народа поменьше и есть надежда секономить



В первом сообщении этой темы указаны актуальные цены за исключением стоимости бланка техпаспорта, он подешевел со 190 до 114 гривен.

Djohny 22.03.2015 09:07 пишет:

Кстати, по состоянию год назад проверял на аресты и штрафы, все было чисто, но сейчас этой возможности нет… где-бы проверить ДО переоформления чтоб не вылезло неприятных сюрпризов… понимаю что надобыло сразу но… есть некоторые нюансы почему год потянул.



Можно запрос в исполнительную отослать, ответят в течение 2 недель, в МРЭО эту информацию вы узнаете сразу.

Djohny 22.03.2015 09:07 пишет:

Кстати насчет реальной стоимости, по авториа цены от 1500 до 5000 долл .. Интересно какую из них посчитают реальной?



Какая разница, она на стоимость переоформления не влияет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      22 марта 2015 в 14:28 Гілками

и крайний вопрос - если машина на областных номерах возможно ли оставить ее на те-же если будет оформляться на меня прописанного в области? Нормера Вышгородские у меня прописка Васильковского р-на, т.е в обоих случаях АИ? Прочел пункт 9, кто-то на себе испыывал? Актуально? И насколько понимаю то таки в Вышгороде будет переоформление быстрее т.к сами у себя запрос делать будут?

Змінено Djohny (14:33 22/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Djohny]
      22 марта 2015 в 14:43 Гілками

Djohny 22.03.2015 14:28 пишет:

Прочел пункт 9, кто-то на себе испыывал? Актуально? И насколько понимаю то таки в Вышгороде будет переоформление быстрее т.к сами у себя запрос делать будут?



Это актуально, нужно только перед перерегистрацией подать соответствующее заявление и в кассе проконтролировать, чтобы вам не пробили новые номера. Оставить номера можно только если они соответствуют виду АА 1234 АА.
Согласно п.19 ПКМУ №1388 запрос шлется только если авто было зарегистрировано в другой области.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 260
С нами с 14.12.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      31 марта 2015 в 16:02 Гілками

shyshkina 06.03.2015 08:57 пишет:

Nipa 06.03.2015 08:55 пишет:

Вопрос знатокам снятия и постановки на учет:
Авто находилось (находиться) в аресте и в розыске (за неоплаченный штраф)
Исполнительная свое дело сделала
Оплатил штраф, относ в исполнительную. Получил постанову о снятии всего моего имущества с ареста (в том числе и авто)
Занес постанову в ГАИ на Богдана Хмельницкого 54. Там сказали что снимут в течении 30 дней.
Прошла неделя, хочу переоформить авто на другого, но машина в базе еще в аресте и розыске.
ВОпрос: Получиться ли переоформить если в МРЕО предъявить постанову (оригинал, так исполнительная дала один экземпляр мне, один для ГАИ).
А?



Нет
пока исполнительная не снимет "галочку"в базе





Подскажите как воздействовать на ГАИ
26 февраля занес постанову на Богдана Хмельницкого 54, прошло 30 дней, но авто досих пор в аресте и в розыске...
Снова идти туда и тыкать им в лицо с их номером входящего моего поставноления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
3 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 439138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія