autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (44/97)

энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Rever]
      21 июля 2015 в 15:56 Гілками

Rever 21.07.2015 15:48 пишет:

shyshkina 21.07.2015 15:33 пишет:

Нет, автомобиль пренадлежить вам до тех пор,пока не сменится владелец,то-есть пока в техпаспорте будет уже не ваше имя.



Все-равно немного не понятно. А если продажа оформляется как обычно - через справку-счет? Ведь тоже остается по логике такая же проблема, как и при ген. доверенности. Ведь покупатель может машину сразу не ставить на учет, т.е. она остается моей?
У справки-счета вроде как срока годности нет, на 10 дней, отведенных для регистрации, покупатель может забить. Просто потом, когда соберется ставить на учет, штраф заплатит в 170 грн...



Но в вашей ситуации, если принципиально продавать именно перекупам - снимайте с учета, оформляйте на них доверку на 2 месяца,берите расписку и копию доверенности.ИМХО

Змінено shyshkina (15:57 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Rever]
      21 июля 2015 в 19:26 Гілками

Rever 21.07.2015 15:48 пишет:


У справки-счета вроде как срока годности нет, на 10 дней, отведенных для регистрации, покупатель может забить. Просто потом, когда соберется ставить на учет, штраф заплатит в 170 грн...



Справка-счёт - это документ на право собственности и срока действия у него нет. Есть срок в 10 дней, отведённый на перерегистрацию авто, но оштрафовать за его превышение может только работник ГАИ, к-рый остановит такое авто в процессе его эксплуатации. В самом ЦНП ГАИ за нарушение сроков регистрации штрафовать не имеют права.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      22 июля 2015 в 09:41 Гілками

Alex_I 21.07.2015 10:41 пишет:


Для выезда за пределы Украины несобственнику понадобится нотариальная доверенность с правом выезда заграницу (она нужна только для наших таможенников во исполнение п.51 ПКМУ №1388).
Снимать с учета в Украине необязательно - никаких последствий это за собой не влечёт, зато гарантированно не будет проблем при въезде в РБ - они просто могут не пустить незарегистированное авто либо потребовать внести залог в сумме таможенных платежей данного авто.




В том то и дело, что владелец машины хочет снять ее с регистрации в Украини и поставить на учет в Эстонии...

В ответ на:

В ЕС есть таможенные платежи, зависит от страны, уточняйте в Литве.




Наши значит выпустят авто на транзитных номерах?
Белорусы впусят или нет - должны же быть у них правила? РБ - страна транзитная всего лишь. Потом Литва, тоже неизвестность...
А если через Польшу?
Все могут потребовать залог? А могут не потребовать?
Как же это узнать, как ее перегнать то? Неужели такой случай уникален и нет практики?

Змінено Миклован (09:43 22/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Миклован]
      22 июля 2015 в 18:14 Гілками

А скажите плз, "под ключ" цену перевести с генералки на меня и на жену переоформить на меня (область), номера оставить старые + вписать газ, но не бегать по МРЕО и не ждать техпаспорта пару месяцев? Т.е с "решалой"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Миклован]
      22 июля 2015 в 19:10 Гілками

Миклован 22.07.2015 09:41 пишет:

Alex_I 21.07.2015 10:41 пишет:


Для выезда за пределы Украины несобственнику понадобится нотариальная доверенность с правом выезда заграницу (она нужна только для наших таможенников во исполнение п.51 ПКМУ №1388).
Снимать с учета в Украине необязательно - никаких последствий это за собой не влечёт, зато гарантированно не будет проблем при въезде в РБ - они просто могут не пустить незарегистированное авто либо потребовать внести залог в сумме таможенных платежей данного авто.




В том то и дело, что владелец машины хочет снять ее с регистрации в Украини и поставить на учет в Эстонии...



Разве в Эстонии законодательно прописано требование что авто иностранной регистрации обязано быть снято с учёта в родной стране, вы уточняли это ?
Или это его личное желание снять в Украине с учёта ?
Даже в нашей стране можно пригнать машину на родных номерах из другой страны и не снимая её с учёта там оплатить здесь таможенные платежи и зарегистрировать в ГАИ, получив новые номера.

Миклован 22.07.2015 09:41 пишет:

Alex_I 21.07.2015 10:41 пишет:


В ЕС есть таможенные платежи, зависит от страны, уточняйте в Литве.




Наши значит выпустят авто на транзитных номерах?
Белорусы впусят или нет - должны же быть у них правила? РБ - страна транзитная всего лишь. Потом Литва, тоже неизвестность...
А если через Польшу?
Все могут потребовать залог? А могут не потребовать?



В РБ, РФ 100% при транзите потребуют залог в сумме таможенных платежей за данное авто. По поводу других стран я не вкурсе.

Миклован 22.07.2015 09:41 пишет:

Как же это узнать, как ее перегнать то? Неужели такой случай уникален и нет практики?



Случай не уникален и я вам уже дал рекомендацию на этот счёт - просто не снимать с учёта её в Украине, гнать на родных номера, тогда 100% не будет проблем при транзите через РБ.
Пару лет назад знакомые перегоняли старую Волгу коллекционеру в Германию, здесь в Украине хозяин с учёта её не снимал, туда пригнали, растаможили и повесили немецкие номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Djohny]
      22 июля 2015 в 19:12 Гілками

Djohny 22.07.2015 18:14 пишет:

А скажите плз, "под ключ" цену перевести с генералки на меня и на жену переоформить на меня (область), номера оставить старые + вписать газ, но не бегать по МРЕО и не ждать техпаспорта пару месяцев? Т.е с "решалой"



Вам не стрёмно бесконтрольно отдавать в чужие руки свои и жены документы - паспорт, ИНН ?
Пару месяцев для перерегистрации ждать не нужно, почитайте отчёты на последних страницах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Харьков
Сообщения: 178
С нами с 04.05.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      22 июля 2015 в 19:17 Гілками

Поясните, пожалуйста, в двух словах, что такое экспертное исследование? Не могу найти определение. Это проверка, что машина не в угоне, что на машине не висят штрафы и т. д.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: JimDoe]
      22 июля 2015 в 21:25 Гілками

Экспертное исследование, в отношении транспортного средства, это трасологическая экспертиза номеров узлов и агрегатов, а также исследование сопровождающих документов, в частности свидетельства о регистрации. немного рекламы http://ndekc-kirovograd.org/14-kompleksna-ekspertiza-transportnih-zasobv.html


Змінено Evgeniy_R (21:27 22/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Харьков
Сообщения: 178
С нами с 04.05.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: JimDoe]
      22 июля 2015 в 23:20 Гілками

Спасибо.
Тогда я не понимаю. Проверки, которые я перечилслил, при прямой перерегистрации делаются? Или нужно снимать с учёта, чтобы сделка была гарантированно чистой?

Змінено JimDoe (23:21 22/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      23 июля 2015 в 11:59 Гілками

Может кто быстро подскажет?.

Машина на мне (АА), нужно переоформить как можно быстрее на человека (АI). Прямая перерегистрация со сменой номеров пойдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      23 июля 2015 в 14:09 Гілками

Alex_I 22.07.2015 19:10 пишет:


Разве в Эстонии законодательно прописано требование что авто иностранной регистрации обязано быть снято с учёта в родной стране, вы уточняли это ?
Или это его личное желание снять в Украине с учёта ?
Даже в нашей стране можно пригнать машину на родных номерах из другой страны и не снимая её с учёта там оплатить здесь таможенные платежи и зарегистрировать в ГАИ, получив новые номера.





Нет, в Эстонии ничего такого не прописано. Прописано у нас и у них - год можно ездить. Потом надо ехать в Украину и снова заезжать. Этого хочется избежать перерегистрацией.

В ответ на:


В РБ, РФ 100% при транзите потребуют залог в сумме таможенных платежей за данное авто. По поводу других стран я не вкурсе.




Спасибо за ценную информацию.

В ответ на:


Случай не уникален и я вам уже дал рекомендацию на этот счёт - просто не снимать с учёта её в Украине, гнать на родных номера, тогда 100% не будет проблем при транзите через РБ.
Пару лет назад знакомые перегоняли старую Волгу коллекционеру в Германию, здесь в Украине хозяин с учёта её не снимал, туда пригнали, растаможили и повесили немецкие номера.




То есть для регистрации за рубежом нет необходимости снимать авто тут с учета, надо только заплатить таможенные платежи. Их сумму надо узнавать в данном случае в Эстонии. Правильно я понял?

P.S. Правда, не совсем понятно как это автомобиль стоит на учете в разных странах одновременно...
С другой стороны, какая разница одной стране, что авто числится в другой? Если между ними нет соответствующего соглашения...

Змінено Миклован (14:15 23/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: drugg]
      23 июля 2015 в 14:17 Гілками

drugg 23.07.2015 11:59 пишет:

Может кто быстро подскажет?.

Машина на мне (АА), нужно переоформить как можно быстрее на человека (АI). Прямая перерегистрация со сменой номеров пойдет?



да,если будут номера АІ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      23 июля 2015 в 17:41 Гілками

Вопрс достаточно срочный. С утра еду переоформлять на себя, машинка на Вышгородской регистрации, номера и там и на меня будут АИ, куда стоит ехать (разница в несколько км) на Полярную или в Вышгород? Где людей поменьше и желательно справка-счет подешевле? Заодно сегодня получил доки на установку ГБО так что при перерегистрации буду вписывать газ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 93
С нами с 25.06.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Djohny]
      23 июля 2015 в 23:49 Гілками

Підкажіть із приводу тимчасового реєстраційного талону: чи можна їздити з ним і без техпаспорта. Наприклад, у дружини техпаспорт, права і ключі, а у мене - тимчасовий талон, права і свої ключі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: JimDoe]
      24 июля 2015 в 19:24 Гілками

JimDoe 22.07.2015 23:20 пишет:

Тогда я не понимаю. Проверки, которые я перечилслил, при прямой перерегистрации делаются? Или нужно снимать с учёта, чтобы сделка была гарантированно чистой?



Угнанную, с долгами, перебитую машину не перерегистрируют. При любой операции перерегистрации будь то снятие с учёта, постановка на учёт или прямая перерегистрации в ЦНП ГАИ пробивают авто по всем базам, а вот экспертное исследование исключительно по вашему желанию согласно п.15 ПКМУ №1388.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Миклован]
      24 июля 2015 в 19:29 Гілками

Миклован 23.07.2015 14:09 пишет:

То есть для регистрации за рубежом нет необходимости снимать авто тут с учета, надо только заплатить таможенные платежи. Их сумму надо узнавать в данном случае в Эстонии. Правильно я понял?



Да, всё верно.

Миклован 23.07.2015 14:09 пишет:

P.S. Правда, не совсем понятно как это автомобиль стоит на учете в разных странах одновременно...
С другой стороны, какая разница одной стране, что авто числится в другой? Если между ними нет соответствующего соглашения...



Абсолютно верно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: musikov]
      24 июля 2015 в 19:33 Гілками

musikov 23.07.2015 23:49 пишет:

Підкажіть із приводу тимчасового реєстраційного талону: чи можна їздити з ним і без техпаспорта. Наприклад, у дружини техпаспорт, права і ключі, а у мене - тимчасовий талон, права і свої ключі



Вместе с внесением изменений в ПДД их выдачу приостановили ещё года 4 назад, в ранее выданных давно уже нет никакого смысла, т.к из ПДД убрали обязанность его предъявления работнику ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 93
С нами с 25.06.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      25 июля 2015 в 11:08 Гілками

Alex_I 24.07.2015 19:33 пишет:

musikov 23.07.2015 23:49 пишет:

Підкажіть із приводу тимчасового реєстраційного талону: чи можна їздити з ним і без техпаспорта. Наприклад, у дружини техпаспорт, права і ключі, а у мене - тимчасовий талон, права і свої ключі



Вместе с внесением изменений в ПДД их выдачу приостановили ещё года 4 назад, в ранее выданных давно уже нет никакого смысла, т.к из ПДД убрали обязанность его предъявления работнику ГАИ.



Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      26 июля 2015 в 12:59 Гілками

Alex_I 24.07.2015 19:29 пишет:

Миклован 23.07.2015 14:09 пишет:

То есть для регистрации за рубежом нет необходимости снимать авто тут с учета, надо только заплатить таможенные платежи. Их сумму надо узнавать в данном случае в Эстонии. Правильно я понял?



Да, всё верно.

Миклован 23.07.2015 14:09 пишет:

P.S. Правда, не совсем понятно как это автомобиль стоит на учете в разных странах одновременно...
С другой стороны, какая разница одной стране, что авто числится в другой? Если между ними нет соответствующего соглашения...



Абсолютно верно.




Искренне признателен за консультацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      26 июля 2015 в 19:02 Гілками

Переберусь в эту тему. Не понял один момент - все пишут, что при прямой перерегистрации для оформления справки-счета нужна справка из МРЭО о том, что машина не в угоне, а также справка не понятно откуда, что на человеке нет долгов, кредитов и т.п. А если перерегистрация не прямая, а через снятие - эти справки не нужны? Ни на каком этапе?

И еще - как-то не бросилось в глаза - кто платит за переоформление: продавец или покупатель? Или 50/50.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438790

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія