autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (49/97)

Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      28 августа 2015 в 15:30 Гілками

Спасибо!
Понял - буду узнавать заранее там. Если всё ОК, то буду ставить сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      28 августа 2015 в 17:02 Гілками

shyshkina 28.08.2015 15:12 пишет:

Но не забывайте,еще может не быть транзитов



Я стоя у стойки в МРЕО увидел как чувак заходит в подсобку. И в подсобке, на стеллажах под надписью "новые транзит" лежала пачка высотой сантиметров 40. Количество номеров в такой пачке можете посчитать сами. И под другими надписями было в поряде товара. Но при этом людям, пытавшимся сняться с учета говорили - транзитных номеров нет. И люди уходили. И при этом другие люди уходили с красненьким новьем в руках. Как так - номеров нет. но они есть? Загадка...
Так что все эти "нет номеров", "нет бланков" вызывают у меня колоссальные сомнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Executor]
      28 августа 2015 в 17:20 Гілками

Executor 28.08.2015 17:02 пишет:

shyshkina 28.08.2015 15:12 пишет:

Но не забывайте,еще может не быть транзитов



Я стоя у стойки в МРЕО увидел как чувак заходит в подсобку. И в подсобке, на стеллажах под надписью "новые транзит" лежала пачка высотой сантиметров 40. Количество номеров в такой пачке можете посчитать сами. И под другими надписями было в поряде товара. Но при этом людям, пытавшимся сняться с учета говорили - транзитных номеров нет. И люди уходили. И при этом другие люди уходили с красненьким новьем в руках. Как так - номеров нет. но они есть? Загадка...
Так что все эти "нет номеров", "нет бланков" вызывают у меня колоссальные сомнения.



Просто у нас для чинуш нет никакой ответственности, если они на словах говорят неправду, поэтому я всем и советую подавать письменное заявление (п.9 первого сообщения этой темы), на него уже соврать не смогут.

9. Не следует воспринимать отказ работника МРЭО как официальное решение по вашему вопросу. При любых возникающих проблемах не стесняйтесь спрашивать на каком основании он выдвигает то или иное требование. Если реакции не последовало, советую идти со своим вопросом или жалобой к начальнику МРЭО и требовать письменный мотивированный отказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
10 лет (16 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 1066
С нами с 01.06.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      29 августа 2015 в 07:37 Гілками

Спасибо, парни, за подсказки. в общем, съездил я в Северодонецк (Луг. обл.), поменял номера (дали старого образца) и тп, заняло это около 3 часов. номеров было около 50шт. в списке, который мне был показан для выбора. а там, наверное, у начальника еще свой список имеется))).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      3 сентября 2015 в 12:01 Гілками

В очередной раз убедился что заява в письменном виде + жалоба на сотрудника, который заявил что нет бланков делают своё дело
На выходных купил машину, вчера поехал оформлять, подхожу к окошку - мурло в окошке не поднимая головы заявило что можно не стоять, нет номеров. Спросил его имя фамилию, он не хотел называть, я переписал их с бейджика и отошёл в сторону написать заявление и жалобу. С ними прямиком к начальнику, начальник - зачем сразу жалоба, может сотрудник ошибся. Я ему напомнил что уже не в первый раз к нему обращаюсь, 2 года назад было тоже самое. Начальник видимо меня вспомнил, позвал мурло из окошка и сказал оформить меня. Написанные мною бумажки мне отдал и сказал чтобы в следующий раз я шёл прямо к нему. Через 40 минут забрал номера и техпспорт.
Ну а лохов (по-другому не назовёшь людей, которые непонятно за что башляют сверху 2000-3000 грн) тут же красиво обрабатывают ускорялы, сам слышал разговор как грузили очередного клиента - типа сам не зарегистрируешь, номера не получишь, а если штрафы есть, то вобще ховайся и прочий бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      4 сентября 2015 в 19:33 Гілками

Подскажите, пожалуйста, камрады такую штуку. Хочет у меня купить машину перекуп из другого города. Предлагает схему: я тут снимаю ее с учета (после получения задатка), после этого он платит мне оставшуюся сумму, я ему должен дать какую-то бумажку (доверенность типа), с которой он уже оформляет ее на кого-то другого (реального покупателя, видимо) в другом городе. Есть ли здесь подводные камни для меня? Есть ли опасность получения штрафов и прочих злоупотреблений, если я машину уже сниму с учета, но еще не будет оформлена справка-счет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Mr.Steel]
      4 сентября 2015 в 19:39 Гілками

Mr.Steel 04.09.2015 19:33 пишет:

Есть ли здесь подводные камни для меня? Есть ли опасность получения штрафов и прочих злоупотреблений, если я машину уже сниму с учета, но еще не будет оформлена справка-счет?



По гаишной базе машина уже не будет вам принадлежать, но юридически процесс передачи права собственности считается завершённым только при регистрации авто на нового собственника, как этот момент будет трактовать ГАИ при выписывании штрафов по фото-видеофиксации - никому не известно.
В 2009 г письма счастья не слали тем у кого авто было снято с учёта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      4 сентября 2015 в 20:21 Гілками

Добрый день!
Срочный вопрос-завтра покупаю авто.
Короче авто на киевских номерах, но оформлять будем на Житомир.
Меня уверяют, что можео по справке-счет, типа на тех же киевских номерах, номера будут в базе как временные. И я уже еду в мрео и ставлю их на житомирские.
Это не развод?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Murzik]
      4 сентября 2015 в 20:55 Гілками

Это "кривое" пояснение того, что называется "прямая перерегистрация"машина без снятия с учета, по справке-счет переоформляется на Вас, потом вы едете в любое МРЭО по Украине(а по факту, лучше в МРЭО по месту жительства) и переоформляете автомобиль на себя. Номерные знаки при перерегистрации меняются на те, которые тому региону в котором вы прописаны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      4 сентября 2015 в 21:29 Гілками

Evgeniy_R 04.09.2015 20:55 пишет:

Это "кривое" пояснение того, что называется "прямая перерегистрация"машина без снятия с учета, по справке-счет переоформляется на Вас, потом вы едете в любое МРЭО по Украине(а по факту, лучше в МРЭО по месту жительства) и переоформляете автомобиль на себя. Номерные знаки при перерегистрации меняются на те, которые тому региону в котором вы прописаны.



Благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
63 года, Одесса
Сообщения: 21
С нами с 11.06.2010

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      7 сентября 2015 в 23:18 Гілками

Подскажите знающие люди.
Наличие авто обязательно ли при:
- оформлении справки-счёта?;
- регистрации авто на нового владельца?
Слышал, что можно просто номера снять и предъявить их при этих процедурах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vedveder]
      7 сентября 2015 в 23:33 Гілками

де-юре обязательно в обоих случаях, де-факто только при регистрации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      8 сентября 2015 в 13:14 Гілками

только что получал справку-счет - авто и даром не нать было. Усенко, 8

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: owner_kiev]
      10 сентября 2015 в 12:16 Гілками

скажите а в чем разница снимать машину с учета и продавать или просто по справке счету продать?
Покупатель есть, идем делаем справку счет и все? Чем это грозит продавцу? Ведь по базе машина все еще числится на мне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: NK01]
      10 сентября 2015 в 12:21 Гілками

NK01 10.09.2015 12:16 пишет:

скажите а в чем разница снимать машину с учета и продавать или просто по справке счету продать?
Покупатель есть, идем делаем справку счет и все? Чем это грозит продавцу? Ведь по базе машина все еще числится на мне?



Ответ на ваши вопросы содержится в первом сообщении этой темы, последний раз разъяснял этот момент на несколько сообщений выше вашего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      10 сентября 2015 в 12:33 Гілками

прочитал спасибо, но как лучше делать так и не понял. По справке счет продажа не снимая с учета- это продавцу ничем не грозит? процедура вроде бы простая и в мрео ехать не нужно

Змінено NK01 (12:46 10/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: NK01]
      10 сентября 2015 в 12:57 Гілками

NK01 10.09.2015 12:33 пишет:

прочитал спасибо, но как лучше делать так и не понял. По справке счет продажа не снимая с учета- это продавцу ничем не грозит? процедура вроде бы простая и в мрео ехать не нужно



Продавец и не должен ехать в МРЭО для того чтобы покупатель зарегистрировал авто на себя. Такое было и раньше, когда нужно было снимать авто с учета, с середины 2012 из ПКМУ №1388 обязанность снятия авто с учета при продаже убрали.
Могу посоветовать, если у вас с покупателем области регистрации одинаковые, то имеет смысл воспользоваться прямой перерегистрацией без снятия авто с учета, если области регистрации у вас разные, то проще будет через снятие, а затем последующую постановку покупателем на учёт, разница в цене будет в пределах 200 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1097
С нами с 15.06.2010

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      12 сентября 2015 в 16:23 Гілками

Приветствую,
поделюсь и я своей историей.
сразу скажу - корупционные схемы ни куда не ушли, все как было так есть,
да и вдруг Аваков или помошники загуглят пост, матом прошу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
людей в окошках на братиславской.52 увольте, 10 человек растроится, а 10 тысяч скажут большое спасибо(это конечно, если они не в доле).
в пятницу перерегистрировал свой авто, доверка была на 5лет, скоро срок,и жизнь не стабильная пошла.
вводные данные
авто из профиля
я представитель продавца по доверке, жена покупатель
без смены номеров
подал доки в окошко, через 15минут прибежал чел с окошка с другим челом. сказал вам с ним он все подготовит.
оказывается это оформляла справок.
у них это стоит 1000грн+200оценка.на вопрос че так дорого, так только бланк 500,
говорю по городу дешевше, ответ иди ищи
пытался поторговать - ни в какую.
вернулся в мрео сказал что дорого, спросил какае доки нужны что бы переофорить, в общем меня все посылали, т.к. я не хотел оформлять у них справку счет.
я на автоюа, прочитал порядок, позвонил людям с нашей рекламы - справка счет за 400
поехал оформил
вернулся.
в окошках на меня уже не реагировали, все сразу становились занятыми.
пошел по кабинетам...
на возражение експертиза за 196 грн. не обязательна, сказали идти к тоому кто так сказал.
я все добил и в 17-30 получил новый техпаспорт.
итого по расходам
мрео-692грн (номера мои же остались)
вытяг у нотариуса 150 (первый нотариус попросил257,и сказал что200 нужно отдать януковичу, юмор не оценил,
+
справка счет 400 (спасибо добрым людям с рекламы автоюа)
я
кстати,про справку спросили или обратили внимание еще в трех кабинетах, мол не их формата справка, сказал ехал по дороге увидел рекламу да й оформил.
жена нужна была один раз, когда забирали тех паспорт, она в бумагах по расписывалась.
все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      12 сентября 2015 в 23:52 Гілками

Alex_I 10.09.2015 12:57 пишет:


Продавец и не должен ехать в МРЭО для того чтобы покупатель зарегистрировал авто на себя. Такое было и раньше, когда нужно было снимать авто с учета, с середины 2012 из ПКМУ №1388 обязанность снятия авто с учета при продаже убрали.
Могу посоветовать, если у вас с покупателем области регистрации одинаковые, то имеет смысл воспользоваться прямой перерегистрацией без снятия авто с учета, если области регистрации у вас разные, то проще будет через снятие, а затем последующую постановку покупателем на учёт, разница в цене будет в пределах 200 грн.




не сочтите за труд, разъясните пожалуйста, возможно ещё раз , последовательность дествий при покупке авто киевлянином у киевлянина без изменения номерного знака. я правильно понимаю, что для этого нужно:
1. приобрести справку счёт, для чего продавцу и покупателю вместе с паспортами и инн-ами явиться в контору, где эти справки продаются (также буду благодарен за информацию в лс, где это можно сделать выгодно).
2. в дальнейшем присутствие продавца не требуется, а покупатель может сам заниматься перерегистрацией в любом удобном ему мрэо, записавшись на приём, например, с помощью онлайн-сервиса igov?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Вредный Хряк]
      13 сентября 2015 в 09:05 Гілками

Вредный Хряк 12.09.2015 23:52 пишет:

Alex_I 10.09.2015 12:57 пишет:


Продавец и не должен ехать в МРЭО для того чтобы покупатель зарегистрировал авто на себя. Такое было и раньше, когда нужно было снимать авто с учета, с середины 2012 из ПКМУ №1388 обязанность снятия авто с учета при продаже убрали.
Могу посоветовать, если у вас с покупателем области регистрации одинаковые, то имеет смысл воспользоваться прямой перерегистрацией без снятия авто с учета, если области регистрации у вас разные, то проще будет через снятие, а затем последующую постановку покупателем на учёт, разница в цене будет в пределах 200 грн.




не сочтите за труд, разъясните пожалуйста, возможно ещё раз , последовательность дествий при покупке авто киевлянином у киевлянина без изменения номерного знака. я правильно понимаю, что для этого нужно:
1. приобрести справку счёт, для чего продавцу и покупателю вместе с паспортами и инн-ами явиться в контору, где эти справки продаются (также буду благодарен за информацию в лс, где это можно сделать выгодно).
2. в дальнейшем присутствие продавца не требуется, а покупатель может сам заниматься перерегистрацией в любом удобном ему мрэо, записавшись на приём, например, с помощью онлайн-сервиса igov?



Поинтересуйтесь сперва в оформляющей справку-счет конторе оформляют ли они справку-счет на не снятое с учета авто, не все это делают.
После оформления справки-счет покупатель далее может самостоятельно ехать в ЦНП ГАИ и регистрировать авто на себя, предварительно подав заявку через igov, продавец для этого не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438175

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія