autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (50/97)

приверженец ***
Киев
Сообщения: 452
С нами с 12.12.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      15 сентября 2015 в 10:02 Гілками

Здравствуйте, первый раз продаю авто, прочитал последние 10 страниц, и хочу все же уточнить.
Я в Киеве, авто регистрация 2008г. Киевская область, покупатель приедет издалека и хочет все очень быстро и сразу уехать, и у себя уже ставить авто на учет.
Я так понимаю, это будет справка-счет с обязательной экспертизой (или осмотром?). Было бы проще в любом месте в Киеве, но.. Наверное, придется ехать в МРЕО по месту регистрации авто (чтобы быстрее, т.к. из Киева все равно будут делать запрос в область - так?)
В общем, ехать в то МРЕО где регистрация авто и делать там справку-счет с экспертизой (осмотром?) по их ценам - это лучший в моем случае вариант?

Змінено kaada (11:18 15/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      15 сентября 2015 в 10:49 Гілками

Не могу найти ответ. Подскажите, при прямой перерегистрации сколько времени есть у покупателя на то, чтоб переоформить ТС на себя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Forregos]
      15 сентября 2015 в 15:05 Гілками

Forregos 15.09.2015 10:49 пишет:

Не могу найти ответ. Подскажите, при прямой перерегистрации сколько времени есть у покупателя на то, чтоб переоформить ТС на себя?




10 дней - срок стандартный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: kaada]
      15 сентября 2015 в 16:12 Гілками

kaada 15.09.2015 10:02 пишет:

Я в Киеве, авто регистрация 2008г. Киевская область, покупатель приедет издалека и хочет все очень быстро и сразу уехать, и у себя уже ставить авто на учет.
Я так понимаю, это будет справка-счет с обязательной экспертизой (или осмотром?). Было бы проще в любом месте в Киеве, но.. Наверное, придется ехать в МРЕО по месту регистрации авто (чтобы быстрее, т.к. из Киева все равно будут делать запрос в область - так?)
В общем, ехать в то МРЕО где регистрация авто и делать там справку-счет с экспертизой (осмотром?) по их ценам - это лучший в моем случае вариант?



В вашем случае проще всего предварительно снять авто с учета в любом ЦНП ГАИ. Перед приездом покупателя пробейте минимальную цену на оформление справки-счет. Покупатель приезжает, вы с ним едете в контору и за 20 мин выписываете справку-счет, после чего обмениваете авто и документы на него + справка-счет на деньги и покупатель поехал к себе. Он может также зарегистрировать авто и здесь, если конечно номера его региона регистрации будут в наличии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      17 сентября 2015 в 20:29 Гілками

Продублирую еще тут свой пост, может кому пригодится.
Поставил на учет новый отечественный прицеп к легковому авто в "Центр №8 вул. Новокостянтинівська,8".

Я был в шоке! Приехал в МРЭО в 11-40. Оплатил квитанции. Теперь хорошо, что только одна общая квитанция, т.е. за услуги банка оплачиваешь всего один раз, раньше помню было не меньше чем по пять квитанций и за каждую есть услуги банка. Вышло порядка 430 гривен с услугами банка (прицеп отечественного производителя). Услугу "экспертизы" не навязывали, даже наоборот сказали когда я спросил "а зачем она вам нужна?".
После оплаты квитанций подал все документы, очередей не было вообще, хотя в холле людей прилично, куча решал и ускорителей. Когда приняли документы сказали через пол часа забрать в 3-м окошке тех паспорт и номер. В 12-40 выезжал из МРЭО и то только из-за того, что решил сразу прикрутить номера, так-бы уехал еще минут на семь раньше. Наконец-то номера (с синей полоской с левой стороны, которая была раньше желто-блакитною) имеют уже готовые отверстия и их сверлить не надо (ненавижу пластиковые держатели).

Это мой самый быстрый подход в МРЭО на все про все 50 минут! Это меня шокировало, т.к. рассчитывал на гораздо большее время. Неужели у нас когда-то будет Европейский сервис... При таком обслуживании никакие решалы и ускорители будут не нужны!

Змінено rdk (20:30 17/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: rdk]
      17 сентября 2015 в 22:19 Гілками

rdk 17.09.2015 20:29 пишет:

Продублирую еще тут свой пост, может кому пригодится.
Поставил на учет новый отечественный прицеп к легковому авто в "Центр №8 вул. Новокостянтинівська,8".

Я был в шоке! Приехал в МРЭО в 11-40. Оплатил квитанции. Теперь хорошо, что только одна общая квитанция, т.е. за услуги банка оплачиваешь всего один раз, раньше помню было не меньше чем по пять квитанций и за каждую есть услуги банка. Вышло порядка 430 гривен с услугами банка (прицеп отечественного производителя). Услугу "экспертизы" не навязывали, даже наоборот сказали когда я спросил "а зачем она вам нужна?".
После оплаты квитанций подал все документы, очередей не было вообще, хотя в холле людей прилично, куча решал и ускорителей. Когда приняли документы сказали через пол часа забрать в 3-м окошке тех паспорт и номер. В 12-40 выезжал из МРЭО и то только из-за того, что решил сразу прикрутить номера, так-бы уехал еще минут на семь раньше. Наконец-то номера (с синей полоской с левой стороны, которая была раньше желто-блакитною) имеют уже готовые отверстия и их сверлить не надо (ненавижу пластиковые держатели).

Это мой самый быстрый подход в МРЭО на все про все 50 минут! Это меня шокировало, т.к. рассчитывал на гораздо большее время. Неужели у нас когда-то будет Европейский сервис... При таком обслуживании никакие решалы и ускорители будут не нужны!




Интересно, а как выявили ускорителей??? Неужели при описанном качестве обслуживания вам навязывали помощь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Evgeniy_R]
      17 сентября 2015 в 22:37 Гілками

Evgeniy_R 17.09.2015 22:19 пишет:

rdk 17.09.2015 20:29 пишет:

Продублирую еще тут свой пост, может кому пригодится.
Поставил на учет новый отечественный прицеп к легковому авто в "Центр №8 вул. Новокостянтинівська,8".

Я был в шоке! Приехал в МРЭО в 11-40. Оплатил квитанции. Теперь хорошо, что только одна общая квитанция, т.е. за услуги банка оплачиваешь всего один раз, раньше помню было не меньше чем по пять квитанций и за каждую есть услуги банка. Вышло порядка 430 гривен с услугами банка (прицеп отечественного производителя). Услугу "экспертизы" не навязывали, даже наоборот сказали когда я спросил "а зачем она вам нужна?".
После оплаты квитанций подал все документы, очередей не было вообще, хотя в холле людей прилично, куча решал и ускорителей. Когда приняли документы сказали через пол часа забрать в 3-м окошке тех паспорт и номер. В 12-40 выезжал из МРЭО и то только из-за того, что решил сразу прикрутить номера, так-бы уехал еще минут на семь раньше. Наконец-то номера (с синей полоской с левой стороны, которая была раньше желто-блакитною) имеют уже готовые отверстия и их сверлить не надо (ненавижу пластиковые держатели).

Это мой самый быстрый подход в МРЭО на все про все 50 минут! Это меня шокировало, т.к. рассчитывал на гораздо большее время. Неужели у нас когда-то будет Европейский сервис... При таком обслуживании никакие решалы и ускорители будут не нужны!




Интересно, а как выявили ускорителей??? Неужели при описанном качестве обслуживания вам навязывали помощь?



На счет ускорителей у меня глаз наметан они и не скрывались, их четко видно, т.к. они документы давали(для сверки) заказчикам своим прям в коридоре на стульчиках и техпаспорт выносили с номерами, когда все законные люди делают это исключительно в окошках...
А помощь мне некто не навязывал, ни слова не сказали (не как на Туполева раньше было, когда прям пройти нельзя нормально, что-то предлагают)...

Змінено rdk (22:38 17/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: AVB]
      21 сентября 2015 в 11:25 Гілками

AVB 15.09.2015 15:05 пишет:

Forregos 15.09.2015 10:49 пишет:

Не могу найти ответ. Подскажите, при прямой перерегистрации сколько времени есть у покупателя на то, чтоб переоформить ТС на себя?




10 дней - срок стандартный



время для прямой перерегистрации не ограничено, справка-счет срока годности не имеет.
но есть пометочка на ней что ТС должно быть перерегистрировано в темении 10 дней, ответственность за нерегистрацию в установленый срок может наступить только когда вас остановит за нарушение ГАЙ и увидит что прошел этот срок. РАботнички НЦП ГАИ не имеют права штрафовать
р.с.Если че сам катался 2 месяца по справке-счет в суботу поставил ТС уже на себя, вопросов в НЦП не возникало никаких

Змінено Yarri (11:26 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: rdk]
      21 сентября 2015 в 13:35 Гілками

rdk 17.09.2015 20:29 пишет:

Наконец-то номера (с синей полоской с левой стороны, которая была раньше желто-блакитною) имеют уже готовые отверстия и их сверлить не надо (ненавижу пластиковые держатели).




Вам бу дали? Они не имеют отверстий.
ЗЫ. хотя может для прицепа чем то отличаются. Но если обычные прямоугольные - то отверстий в новых нет.

Змінено Executor (13:36 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 650
С нами с 19.06.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Executor]
      21 сентября 2015 в 14:49 Гілками

Executor 21.09.2015 13:35 пишет:

rdk 17.09.2015 20:29 пишет:

Наконец-то номера (с синей полоской с левой стороны, которая была раньше желто-блакитною) имеют уже готовые отверстия и их сверлить не надо (ненавижу пластиковые держатели).




Вам бу дали? Они не имеют отверстий.
ЗЫ. хотя может для прицепа чем то отличаются. Но если обычные прямоугольные - то отверстий в новых нет.



Отверстия есть, вчера друг на учет ставил авто, дали НОВЫЕ с отверстиями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Executor]
      21 сентября 2015 в 23:41 Гілками

Executor 21.09.2015 13:35 пишет:

rdk 17.09.2015 20:29 пишет:

Наконец-то номера (с синей полоской с левой стороны, которая была раньше желто-блакитною) имеют уже готовые отверстия и их сверлить не надо (ненавижу пластиковые держатели).




Вам бу дали? Они не имеют отверстий.
ЗЫ. хотя может для прицепа чем то отличаются. Но если обычные прямоугольные - то отверстий в новых нет.



Нет новые. В новых теперь опять есть отверстия, как в старые добрые времена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 23.09.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      23 сентября 2015 в 23:22 Гілками

Уважаемые Знатоки. немного запутанная ситуация.
древнее авто (25 лет) зарегистрировано много лет назад вне Киева. информация о (возможных) неоплаченных штрафах итд отсутствует. возможность поездки по месту регистрации тоже. осаго отсутствует.
на данный момент владелец (давно) прописан в Киеве и планируется продажа. какая в данном случае наименее затратная процедура/подводные камни. снимать до продажи или перерегистрировать, нужно ли будет оформлять осаго для поездки в мрео?

заранее благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 93
С нами с 25.06.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      24 сентября 2015 в 11:27 Гілками

На днях переоформлював авто в Києві на Новокостянтинівській.
Прийшли о 14:10, оформили довідку-рахунок.
Підходжу до віконця, кажу "заява на перереєстрація без експертного дослідження". У відповідь "згідно закону потрібен експертний огляд, йдіть у вікно 1".
Підходжу до 1го вікна (експерти):
-мені для перереєстрації авто потрібен огляд
-заповніть заяву, оплатіть і чекайтте біля авто
-тут лише бланки заяв на дослідження, а мені потрібен огляд
-тоді заповнюйте і чекайте біля авто.
Заповнив заяву із викресленим словом "дослідження", пішов до авто. Есперт підійшов, подивився під капот і поставив підпис на заяві.
Йду у віконце. Переді мною дві людини. Чекав півтори години, оператор почав щось заповнювати на комп’ютері, а потім каже "ваш автомобиль случайно удалился из базы, ожидайте 30 минут, его внесут". Чекаю 30 хв, заповнюємо заяву, сплачую рахунок, чекаю 30 хв і видають техпаспорт.
На все пішло 3,5 години.

Бюджет:
850 довідка-рахунок,
392 перереєстрація
30 комісія банку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 93
С нами с 25.06.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: q100]
      24 сентября 2015 в 18:35 Гілками

q100 23.09.2015 23:22 пишет:

Уважаемые Знатоки. немного запутанная ситуация.
древнее авто (25 лет) зарегистрировано много лет назад вне Киева. информация о (возможных) неоплаченных штрафах итд отсутствует. возможность поездки по месту регистрации тоже. осаго отсутствует.
на данный момент владелец (давно) прописан в Киеве и планируется продажа. какая в данном случае наименее затратная процедура/подводные камни. снимать до продажи или перерегистрировать, нужно ли будет оформлять осаго для поездки в мрео?

заранее благодарю!



В першому пості все описано
Береться довідка-рахунок із перевіркою по базам.
Якщо обтяжень нема - пряма перереєстрація.
Для переоформлення страховка не потрібна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 23.09.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: musikov]
      24 сентября 2015 в 23:45 Гілками

всетаки в моем случае какой вариант посоветуете?

снять с регистрации, затем продавать (получать справку счет с проверками по базам)
или сразу справка счет с проверками (на неснятое авто как в этой теме http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9677461&an=0&page=0#Post9677461) по базам затем прямая перерегистрация.

сорри, я продаю впервые, запутался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 23.09.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: q100]
      25 сентября 2015 в 00:07 Гілками

И еще вопрос, исправьте если ошибаюсь

Я правильно понимаю, что начинать процедуру отчуждения в любом случае прийдется с получения "справки из МРЭО «Об отсутствии запрета на снятие ТС с учета» (выдается бесплатно, при этом требовать оплаты имеющихся штрафов сотрудники МРЭО не имеют права)"
данная справка требует личного визита (и поездки на авто в мрео или можно оформить через igov.org.ua?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 29.06.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      1 октября 2015 в 18:08 Гілками

Помогите разобраться. Перерегистрировал автомобиль, выдали тех. паспорт. Раньше в ТП был записан Renault Megane Scenic 1.6., в новом ТП Renault Megane. В ЦНП на мой вопрос ответили: "не парится и кататься дальше. В базе есть вся история техпаспортов, а так же все остальные даннные совпадают. И новая программа выдает что Сценик это разновидность Мегана" Вот я думаю, на сколько это законно и не будет ли дальше проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: dimik2]
      1 октября 2015 в 18:11 Гілками

Проблем не будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 29.06.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      1 октября 2015 в 19:23 Гілками

И все же постараюсь более детально - на фото объяснить
фото1 фото 2

У меня такой как на фото 2. Сценик в исполнении Меган. Есть еще в исполнении Конкорд 4х4.
Я так понял, что по тех. паспорту проблем в ЦНП не будет (при снятии с учета или других ситуаций). А как дело будет обстоять на дороге при общении с .?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: dimik2]
      1 октября 2015 в 19:51 Гілками

dimik2 01.10.2015 19:23 пишет:

И все же постараюсь более детально - на фото объяснить

У меня такой как на фото 2. Сценик в исполнении Меган. Есть еще в исполнении Конкорд 4х4.
Я так понял, что по тех. паспорту проблем в ЦНП не будет (при снятии с учета или других ситуаций). А как дело будет обстоять на дороге при общении с .?



К вам никаких претензий быть не может - документ выдан официально уполномоченным органом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438796

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія