autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Автомобиль на инвалида: покупка, таможенные процедуры

читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.08.2005

Автомобиль на инвалида: покупка, таможенные процедуры
      25 августа 2005 в 14:31 Гілками

Добрый день всем участникам!
Прошу откликнуться тех, кому приходилось сталкиваться с вынесенной в заголовок задачей.
У меня в семье есть инвалид ВОВ II группы. Сейчас я занимаюсь оформлением разрешения на беспошлинный ввоз автомобиля. Что делать после получения заветного документа – для меня тайна, которую я безуспешно пытаюсь разгадать последние 2 месяца. Т.е. актуальны для меня следующие вопросы:
- каковы нюансы оформления документов при покупке такого автомобиля в Германии;
- какие документы должны быть представлены мной таможенной службе для ввоза на территорию Украины такого автомобиля и каковы связанные с таможенными процедурами тонкости и возможные трудности;
- сложно ли для человека, не владеющего немецким языком, приобрести автомобиль в Германии и не будет ли проще прибегнуть к услугам 3-х лиц;
- какой автомобиль не старше 8 лет с объемом двигателя до 1800 куб. см. посоветовали бы участники форума при весьма ограниченном бюджете автора сообщения.

Заранее благодарен за любую информацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Автомобиль на инвалида: покупка, таможенные процедуры [Re: Владимир-21093]
      25 августа 2005 в 21:27 Гілками

Этот вариант работает так: автомобиль дарится (жертвуется) иностранным субъектом нашему собесу с указанием, что для конкретного инвалида. После этого ввозится и регистрируется. Слышал, что есть люди, которые занимаются этим профессионально в контакте с собесом. (Но контактов нет, т.к. мне неинтересно - не искал.) При этом автомобиль фактически остаётся в госсобственности. Продать его нельзя. Со страховкой по КАСКО проблемы. С передачей управления проблемы - только ограниченному кругу членов семьи и по разрешению собеса. С выездом за границу могут быть проблемы по причине запрета выезда автомобилей с запретом отчуждения (там есть нюансы, но проблемы возможны). А главное - в случае смерти инвалида (обычно так машины ввозятся на людей пожилых) непонятно, что с ним будет, не отберут ли вообще. С учётом ограничений по рабочему объёму - я для себя решил, что такой вариант интереса не представляет. Неприятие у меня такого варианта - заплатить деньги а потом ездить на автомобиле, который не будет моей собственностью!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3698
С нами с 06.07.2001

Re: Автомобиль на инвалида: покупка, таможенные процедуры [Re: vvlaw]
      31 августа 2005 в 10:56 Гілками

г-н Володарский имел ввиду ,что авто ввозится как "гуманитарная помощь", без уплаты налогов.
К этому могу добавить,что данный таможенный режим действует,если данный товар проходит через решение Комиссии
по гуманитарной помощи при КМ,которая заседает 2 раза в месяц.
Все остальное описанное выше, увы, - правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2145

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія