Autoua.netФорумAutoua форум

Майдан 2013: хроника событий (104/246)

31 год (12 лет за рулем), Украина,транзит
С нами с 02.11.2005

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: MadMax]
      6 декабря 2013 в 16:17 Ветвями

FORDMAX 06.12.2013 16:12 пишет:

после того как трактор въехал в строй беркута я удивился, что не был отдан приказ "фас" ...

так ведь потому и не был дан, что свои

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
энтузиаст **
27 лет, Местные мы... Киевские...
С нами с 03.04.2008

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Странник117]
      6 декабря 2013 в 16:27 Ветвями

Странник117 06.12.2013 15:03 пишет:

Единственный способ не поддаваться манипуляции – это трезво смотреть на вещи и не черпать всю информацию из одного источника.
http://blogs.korrespondent.net/users/blog/kadyrov5/a126367

многие вещи правильно пишет, разные точки зрения
но
"При этом их не смущает, что со стороны это выглядит так, что меньшинство хочет управлять большинством, используя уличные политику. Ведь за этого президента, как не крути, проголосовало большинство украинцев."
какое за него большинство проголосовало? или вы думаете что голосование в восточных областях имело какой то намек на свободу выбора?

Супер писатель! ***
34 года, Киев
С нами с 03.11.2009

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: ТуттиФрутти]
      6 декабря 2013 в 16:58 Ветвями

ТуттиФрутти 06.12.2013 15:03 пишет:

Freedom House призывает ввести санкции против Януковича
4 декабря 2013, 09:50
По словам Кремера, это единственный способ предотвратить дальнейшее кровопролитие

продовження

в продовження теми
В четвер 5 грудня за підтримки української студентської організації СУСТА українська громада США надіслала листи усім 100 американським сенаторам з проханням запровадити санкції особисто проти президента України В.Януковича, членів українського уряду.

Українці Америки просять сенаторів усіх 50 штатів заборонити українським міністрам та президенту в’їзд до США, заморозити їх банківські рахунки в американських банках, а також припинити будь-які бізнес зв’язки з компаніями, що належать представникам української влади або члена їх сімей.
http://www.socportal.info/news/vsi-100-s...oti-yanukovicha

Достоевский **
19 лет за рулем, Киев
С нами с 21.10.2007

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Лелик]
      6 декабря 2013 в 17:00 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Лелик 06.12.2013 15:58 пишет:

фотка водилы на тракторе

вот

вот

энтузиаст **
С работы
С нами с 29.03.2012

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: ota]
      6 декабря 2013 в 17:12 Ветвями

ota 06.12.2013 11:39 пишет:

S@N 06.12.2013 10:20 пишет:

Під Генпрокуратурою мітингувальники з Деамальянсу почати лежачий протест.

Протест проводиться на підтримку вимоги звільнити дев'ятьох хлопців, затриманих на Банковій 1 грудня, шляхом зняття підозр з них (Пшонка має на це право згідно з пунктами 7, 9, 13 та 15 статті 36 Кримінального Кодексу України).

"Переступили через закон - переступайте через українських громадян", - такий меседж у Демократичного Альянсу.

Близько 9-ої години працівники Генпрокуратури, йдучи на роботу, переступають через протестувальників під вигуки "Ганьба!", - написав у своєму Facebook Володимир Ар’єв.

"Кілька працівників ГПУ поставили підпис під вимогою звільнити невинно затриманих і їх пропустили, скандуючи "Дякуємо!", - додав він.

- вот он, венец революциии? Толпа революционных студентов решает, кто виноват и кто нет? А по какому праву, позвольте полюбопытствовать? А завтра урки прийдут скандировать, требуя освобождения "башмаковцев" крымских? Революция ж! Насколько я понимаю нашу Конституцию - право народовластия реализуется народом путем выборов, референдумов, а не попытками захватов админзданий?. Или не так? Особо умиляло , когда эти студенты радостно скандировали по пути "Героям слава!". Каким героям и причем это здесь? Нет, требовали не справедливого расследавания уголовных дел, почему-то. А зачем, у них же революция. Можно все. Это же не партии для своего пришествия в абсолютную власть организовывают под своими лозунгами экскурс по Киеву для приезжих? А вот все, кто не с ними - это либо недолугие люмпены, либо профессиональные провокаторы? Причем проплаченные именно медвепутками. Вот те, кто пишет обращения к президенту самой "демократичной и миролюбимой" страны - те патриоты. А,чо, нормально так - пусть дядя нас рассудит .
А еще более "умиляет" факт начавшейся травли семей беркута . Не тех сотрудников, кто превысил полномочия, а всех поголовно семей. Причем - без разбора, был ли этот беркут на майдане при "ноябрьской зачистке" или нет - семья априори виновата. Осталось только определиться - в чем? Хотя кому это сейчас интересно? Дальше что - публичные растерзания или их жен в лагеря, а детей - по детдомам? Ах, еще и их родителей подзабыл - с ними то что? И все под ликующее "Ура!" и с всеобщим одобрением ? 37 год с "врагами народа" ничем не напоминает?
Ну а Руслана - ну так страна -то свободная, что желаешь с собой делать - то и делай. Только лечиться потом - пожалуйста за свои деньги, а не за деньги налогоплательщиков Может пусть лучше по сцене на концертах поскачет, к чему эти жертвы? Пусть не лучшим образом, но у нее это хоть как-то получается, мне так кажется . Ну а врачи-психиатры наверняка подтвердят, что публичное заявление о готовящемся ею суициде = явная проблема с психическим здоровьем и своей идентификацией

P.S. Все вышенаписанное является исключительно моим личным мнением (высказанном в части реализации гарантированной мне Конституцией свободы слова), не претендующем на абсолютную истину и никем не проплаченным, не затрагивающим лично никого из участников данного форума и не ставлящего своей целью унижение чьей либо чести и достоинства, не зависимо от их политических взглядов

А тем студентам та же Конституция гарантировала свободу собраний, и охрану их здоровья и имущества милицией, а в особых случаях и тем же Беркутом.
Дальше продолжать, или сам прочитаешь статью 14 закона о ментах?
Единственный субъект обладающий всей полнотой прав - народ Украины. Президент, министры, депутаты, судьи и менты всех сортов - слуги, которым народ делегировал часть своих прав в управлении страной, а депутатам даже дал право сочинять новые законы. Но народ имеет полное право снять и президента и парламент с судьями и правительством вместе и сразу. Или путем референдума (досрочно), а если хитрозадые законодатели под себя подкоректировали закон - то путем взятия Бастилии и установления гильотины на Гревской площади!
Если мнения народа разделились, то кто прав решается выборами, и внеочередными тоже. Если ума не хватит назначить и провести честновыборы - тогда кто кому морду набьет, или гражданской войной.
Читай внимательно всю Конституцию, а не только ту часть, где про твои права! Или на йух, на последний пароход в Севастополе не опоздай...

2013-12-6 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. B.O.S..

С нами с 03.09.2001

6 декабря 2013 в 17:16 Ветвями

Толпа революционных студентов решает, кто виноват и кто нет? А по какому праву, позвольте полюбопытствовать?

Стаття 5. Україна є республікою.

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.

Ніхто не може узурпувати державну владу.

ota
member *
С нами с 15.08.2010

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Drunkard]
      6 декабря 2013 в 17:41 Ветвями

Drunkard 06.12.2013 17:16 пишет:

Толпа революционных студентов решает, кто виноват и кто нет? А по какому праву, позвольте полюбопытствовать?

Стаття 5. Україна є республікою.

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.

Ніхто не може узурпувати державну владу.

- ну так почитайте строчкой ниже то, что я написал. Не выдергивайте отдельные фразы из текста - ведь смысл текста состоит из объединения его фраз вместе. Не так ли? И отождествлять тысячу представителей народа как народ - перебор. Ведь "Ніхто не може узурпувати державну владу", даже митингующие студенты. А если завтра такая же часть, например, шахтеров что-то иное потребует. Как тогда? Они ведь тоже народ. Поэтому и предусмотрено выражение воли народа выборами, референдумами. Т.е. принятием решения по результату мнения БОЛЬШИНСТВА, а не какой-либо его частью. Сугубо мое личное мнение.

Бывший Таврогонщик **
34 года за рулем, Киев
С нами с 26.03.2002

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: MadMax]
      6 декабря 2013 в 17:43 Ветвями

после того как трактор въехал в строй беркута я удивился, что не был отдан приказ "фас" ...

Почему никого не удивила вообще свободная езда трактора, при таких
событиях, по центру города возле президентско-правительственно-депутатских кварталов?
Как вообще он подъехал к дому АП? Так и БТР можно было подогнать
Только за это ВСЮ верхушку силовиков в шею надо
Когда на Красную площадь сел самолёт, министра обороны ссср отправили в отставку.
Тут страшнее и опаснее и ничего, значит кому то надо было

Человек Настроения **
33 года (13 лет за рулем), Вышгород
С нами с 20.02.2008

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Сергей]
      6 декабря 2013 в 17:48 Ветвями

Сергей 06.12.2013 17:43 пишет:

Почему никого не удивила вообще свободная езда трактора, при таких
событиях, по центру города возле президентско-правительственно-депутатских кварталов?
Как вообще он подъехал к дому АП? Так и БТР можно было подогнать
Только за это ВСЮ верхушку силовиков в шею надо
Когда на Красную площадь сел самолёт, министра обороны ссср отправили в отставку.
Тут страшнее и опаснее и ничего, значит кому то надо было

в рюкзаке пронесли

Бывший Таврогонщик **
34 года за рулем, Киев
С нами с 26.03.2002

6 декабря 2013 в 17:50 Ветвями

ota 06.12.2013 17:41 пишет:

Не выдергивайте отдельные фразы из текста - ведь смысл текста состоит из объединения его фраз вместе. Не так ли? И отождествлять тысячу представителей народа как народ - перебор.

Ты слепой, какую тысячу? Может телевизор включи, глаза расстегни!
Или прикидываешься таким себе дурачком?
Фразы у него выдёргивают

охотник **
35 лет за рулем, Киев
С нами с 17.04.2003

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Сергёга]
      6 декабря 2013 в 17:54 Ветвями

Сергёга 06.12.2013 16:17 пишет:

После первого разгона накапливают видео с провокациями. Потом влупят по совокупности, всем кто под руку подвернется. И будут правы. Нефиг испытывать пацанов, стоящих по несколько суток подряд с перерывами на 2-3 часа сна, на стойкость к провокациям. Им скоро надоест терпеть. И я б не советовал тем, кто ходит на майдан просто поглазеть, туды соваться вообще, разгон может начаться в любой момент и пострадают все. Если ты не участник то сиди дома и не рыпайся.

С нами с 03.09.2001

6 декабря 2013 в 17:57 Ветвями

Поэтому и предусмотрено выражение воли народа выборами, референдумами.

Именно поэтому не назначение президентом Яценюка/Кличка/Тянибока, а именно внеочередные выборы - и есть требованием митингующих. И не только их.

энтузиаст **
27 лет, Местные мы... Киевские...
С нами с 03.04.2008

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Сергей]
      6 декабря 2013 в 18:02 Ветвями

Не выдергивайте отдельные фразы из текста - ведь смысл текста состоит из объединения его фраз вместе. Не так ли? И отождествлять тысячу представителей народа как народ - перебор.

буквой не ошибся?
тысячИ

интуиция) **
1 год, Бровары
С нами с 08.11.2008

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Osleg UA]
      6 декабря 2013 в 18:10 Ветвями

В
В ответ на:

от я и спрашиваю, что дальше, на что надежды.

Надежда на то что следующий през будет думать своею башкой прежде чем давать команду "фас".
Неужели это не понятно?
Бизнес отжимали? Парки вырубали? Зверей в зоопарке травили? Универ подожгли? Отмазывали своих и сажали невиновных.
Все молчали, они продолжали отжимать, вырубать, травить, поджигать и сажать невиновных по тюрьмам.
Людей до полусмерти забили, если промолчать и теперь, они будут равать на куски и дальше.
Молчание - знак согласия.
А вы так и не ответили: что нужно было дальше делать? с языком в жо.. дальше к НГ готовиться? Пофиг кого там позверячему разрывали, не меня же, не моих близких?

охотник **
35 лет за рулем, Киев
С нами с 17.04.2003

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Мия]
      6 декабря 2013 в 18:12 Ветвями

Мия 06.12.2013 18:10 пишет:

В
В ответ на:

от я и спрашиваю, что дальше, на что надежды.

Надежда на то что следующий през будет думать своею башкой прежде чем давать команду "фас".
Неужели это не понятно?
Бизнес отжимали? Парки вырубали? Зверей в зоопарке травили? Универ подожгли? Отмазывали своих и сажали невиновных.
Все молчали, они продолжали отжимать, вырубать, травить, поджигать и сажать невиновных по тюрьмам.
Людей до полусмерти забили, если промолчать и теперь, они будут равать на куски и дальше.
Молчание - знак согласия.
А вы так и не ответили: что нужно было дальше делать? с языком в жо.. дальше к НГ готовиться? Пофиг кого там позверячему разрывали, не меня же, не моих близких?

А зачем вообще на майдан поперлись? Кого послушали?

Достоевский ***
14 лет за рулем, Киев-Ворохта
С нами с 03.11.2008

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: Storag]
      6 декабря 2013 в 18:12 Ветвями

Storag 06.12.2013 17:54 пишет:

Сергёга 06.12.2013 16:17 пишет:

После первого разгона накапливают видео с провокациями. Потом влупят по совокупности, всем кто под руку подвернется. И будут правы. Нефиг испытывать пацанов, стоящих по несколько суток подряд с перерывами на 2-3 часа сна, на стойкость к провокациям. Им скоро надоест терпеть. И я б не советовал тем, кто ходит на майдан просто поглазеть, туды соваться вообще, разгон может начаться в любой момент и пострадают все. Если ты не участник то сиди дома и не рыпайся.

витек акк взломали? шо ты несешь

охотник **
35 лет за рулем, Киев
С нами с 17.04.2003

Re: Майдан 2013: хроника событий [Re: VITASS]
      6 декабря 2013 в 18:14 Ветвями

Виталя, скажи мне простую вещь: кто погнал людей на майдан и зачем?

охотник **
35 лет за рулем, Киев
С нами с 17.04.2003

6 декабря 2013 в 18:15 Ветвями

Не хочеш отвечать или не знаеш? Сами люди туда не шли, их кто-то организовал. Кто-то кто готовился к этой акции давно. И кто знал чем это может закончиться, а скорее всего планировл что кого-то таки побъют. И это были не регионалы.

Изменено Storag (18:17 06/12/2013)

интуиция) **
1 год, Бровары
С нами с 08.11.2008

6 декабря 2013 в 18:19 Ветвями

В ответ на:

А зачем вообще на майдан поперлись? Кого послушали?

Лично я? Слушала свое сердце, свою совесть. Я не хочу чтоб мои дети росли и думали что мы - овощи, которые пока их лично не коснется беда, молча растут у себя на грядке.

опытный писатель **
С нами с 01.06.2012

6 декабря 2013 в 18:21 Ветвями

Storag 06.12.2013 17:54 пишет:

И я б не советовал тем, кто ходит на майдан просто поглазеть, туды соваться вообще, разгон может начаться в любой момент и пострадают все. Если ты не участник то сиди дома и не рыпайся.

ппкс.
удивляет эта непосредственная наивность и нежелание думать хоть на шаг дальше, хотя бы из чувства самосохранения.

Autoua.netФорумAutoua форум
Дополнительная информация
4 пользователей и 54 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AlMat, Санкция 

Распечатать всю тему

Права