autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как выдают расширенную справку о ДТП? (+)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Как выдают расширенную справку о ДТП? (+)
      26 августа 2005 в 00:37 Гілками

Ситуация банальна. Мелкое ДТП. Шевченковский район. Дознаватель на Старовокзальной 12. Я застрахован по КАСКО.

Не взял точных координат с виновного на месте ДТП. Только мобильный. Если бы он не сказал координаты - дали бы Даишники, т.к....вообщем дали бы с протокола переписать Стормозил. А легче было страхового комисара вызвать - тогда все макументы и их получение - его проблемы. Ща естессно не заставишь кого-то из комисаров бегать по ДАИ. Только официальный запрос. 2 недели минимум.

Теперь ситуация. В страховой (Инкомстрах) дал тел. второго участника, заполнил бамажки. Через день прошел экспертизу. Той стороны не было, хотя сказали, мол и по мобилке узнаем адрес у него и вызовем заказной телеграмой. Через пол-часа звонок из страховой - а давайте всё-таки справочку получим из ДАИ и еще разок экспертизу проведем? (видать никто его не вызывал и подстрахериваются). Ок. Мне повреждения ездить не мешают.

Был занят эти недели. Сегодня подъехал на Старовокзальную. Был показан кукиш. Разговор с дознавателем.

-Мне нужна расширенная справка о ДТП
-А как я её вам дам? Нэма жэ ныкакых данных...входяшыэ-исходяшыэ номэра...отакэ..
-Ну у сменя есть справка о ДТП, мне для страховой нужно
-Ну так пусть страховая запрос посылает
-А на руки?
-Нииии...то только езжайте в РОВД на Герцена, пусть они чего-то оформляют и дальше бубубу (если честно - не уточнял чего там)

Причем тут Герцена и РОВД не понял.

Короче в таком плане идет разговор. Ментовский футбол.

Как мне пояснил дознаватель, никто мне справку на руки не даст (бо в Оболонском районе дали - дык там прыпысали 00 и получылы дэньги...какие и причем тут справка???). Вообщем, по теории, страховая отправляет запрос, проплачивает 34 грв. безналом - они им справку. Но с нашей-то почтой и тем более милицейскими бюрократами.

Вопросы.

1. Мож от меня отмазались? Советы приветствуются. Ну лопух я в этом - первый раз за 8 лет расширенную справку о ДТП прошу.
2. Если дознавателю нужен документ - может поиграть в "почту"? Возьму запрос со страховой и метнусь по инстанциям. Проплачу через сберкассу 34 грв. (страховая возмещает) и прокачусь по Шевченковскому району. У меня 2 недели выходных - думаю быстрее будет. Или нет?

Заранее спасиб за советы. Обидно, что из-за домашнего адреса другой стороны возникают задержки. Никому в Инкомстрахе, при КАСКО, не интерестна моя виновность-невиновность, никто не ждет решения суда об этом. Просто нужно по официальной бумаге вызвать человека на экспертизу (5 минут времени с моими повреждениями).

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Читай чужой опыт. [Re: WildHawk]
      26 августа 2005 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Как мне пояснил дознаватель, никто мне справку на руки не даст (бо в Оболонском районе дали - дык там прыпысали 00 и получылы дэньги...какие и причем тут справка???). Вообщем, по теории, страховая отправляет запрос, проплачивает 34 грв. безналом - они им справку. Но с нашей-то почтой и тем более милицейскими бюрократами.




Взял запрос в СК, оплатил в сберкассе 34 грн 05 коп., занес запрос в канцелярию РОВД и зарегистрировал его. Потом насидаешь на дознователя - заполняй справку и отдавай ее в канцелярию для отправки. Или ждешь, что канцелярия сама отправит ответ или имеешь доверенность от СК на получение справки в канцелярии "на руки" или через конфеты забираешь справку в канцелярии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Как выдают расширенную справку о ДТП? (+) [Re: WildHawk]
      26 августа 2005 в 10:17 Гілками

Эндрю, вариантов 2 на самом деле:
1. ждать отправки запроса/получения справки по схеме СК => ГАИ => СК (стоит 34,50 грн. и от месяца до двух ожидания)
2. взять самому в СК форму расширенной справки, поехать в ГАИ, дать им под столом 50 грн. и получить справку в течение получаса

выбирай, что тебе больше нравится я в свое время пошла по второму пути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6079

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія