autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ali Express (4/254)

патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      23 августа 2014 в 21:28 Гілками

Добрый вечер!
Подскажите как поступить. Пришла посылка из Али -пульт для фотоаппарата, но в посылке совсем не тот пульт. Я заказывал для Пентакса, а пришел для Кэнона. Открыл диспут, говорю хочу деньги. Продавец отвечает- мол тысяча извинений, мистика какаято, напутали, мы вышлем тот что нужно, только сними диспут.
Так вот как его так проконтролировать, чтобы он отправил пульт , а я соотв. снял диспут и он меня не кинул. Просто в первый раз сталкиваюсь с таким, до этого все ОК было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      23 августа 2014 в 22:02 Гілками

Amigo1982 23.08.2014 21:28 пишет:

Добрый вечер!
Подскажите как поступить. Пришла посылка из Али -пульт для фотоаппарата, но в посылке совсем не тот пульт. Я заказывал для Пентакса, а пришел для Кэнона. Открыл диспут, говорю хочу деньги. Продавец отвечает- мол тысяча извинений, мистика какаято, напутали, мы вышлем тот что нужно, только сними диспут.
Так вот как его так проконтролировать, чтобы он отправил пульт , а я соотв. снял диспут и он меня не кинул. Просто в первый раз сталкиваюсь с таким, до этого все ОК было.




Никак. Диспут не снимать до получения товара.
С китайцами только так. У них кинуть кого-то как национальный спорт (касается не только алиекспреса). Даже в бизнесе каждая посылка из Китая как лотерея. И будет врать, что всё супер, товар отличный, ничего не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4770
С нами с 04.03.2005

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      23 августа 2014 в 22:04 Гілками

Диспут не закрывай. Жди обещанную замену + было бы честно вернуть продавцу "неправильный" пульт.

Если закроешь диспут заранее, останешься один на один со своими проблемами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      24 августа 2014 в 08:18 Гілками

Проблема еще в том что после проверки присланный пульт оказался просто нерабочим. Тоесть светодиод не работает.
Спасибо за совет, буду знать в каком направлении двигаться дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      1 сентября 2014 в 11:28 Гілками

+ много к предыдущему. Диспут не закрывать, это не жена - жрать не просит. Можно в диспуте написать, что давайте подождем новую посылку, правда тогда этот диспут не понятно долго висеть может, что есть минус.
Но Али по просьбе продавца может обязать Вас вернуть старый пульт, что будет стоить от 50 грн. самой дешевой доставкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      5 сентября 2014 в 07:37 Гілками

А скільки часу має покупець на відкриття диспуту якщо є якісь проблеми з доставкою чи товаром?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: Karae]
      5 сентября 2014 в 10:30 Гілками

До вичерпання Purchase Protection. Як цей час скінчиться, угода автоматично фіналізується і продавець отримує депоновані гроші.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: El Erizo]
      5 сентября 2014 в 13:06 Гілками

UT7UX 05.09.2014 10:30 пишет:

До вичерпання Purchase Protection. Як цей час скінчиться, угода автоматично фіналізується і продавець отримує депоновані гроші.



Підкажіть де його подивитися(purchase protection)? Перший раз в них купую:)
Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: Karae]
      5 сентября 2014 в 14:46 Гілками

Із головної сторінки підводиш мишу де зверху справа написано Join/Sign In (або Hi, %username%!), випаде список, натискаєш My Orders. Якщо ще не залогінився, як раз буде можливість, як вже - попадеш на сторінку своїх покупок. На потрібній (якщо купував один раз, то одна і буде) натискаєш. Відкриється нове вікно, в якому, зокрема, буде зеленим написано The Purchase Protection will end in (або щось таке, не пам'ятаю) та буде йти зворотній відлік часу. Он то і є той час, який залишився. Там же можна запросити подовжити термін, але це має погодити продавець (продавець не зобов'язаний це робити, бо він пізніше отримає гроші, але як є якісь проблеми з поштою, продавець навпаки буде радий подовжити в надії, що само розсмокчеться). Якщо посилка не надійшла за день-два до вичерпання строку, відкриваєш діспут; причина - the purchase protection is going out but the package still in transit (ну, щось подібне). Якщо трекінг не відслідковується через півтора-два тижня з дати відправлення (не оплати, бо продавець не може відправити миттєво і дає собі певну кількість днів на опрацювання замовлення - іноді це може бути двадцять днів чи навіть більше, хоча більшість відправляє за декілька робочих днів), то вже тоді можна відкривати діспут з причиною no tracking info, бо є вірогідність, що посилка взагалі не була відправлена. За таким діспутом, якщо справді трекінг за наданим номером неможливий, гроші зазвичай повертаються безпроблемно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Ali Express [Re: Karae]
      6 сентября 2014 в 00:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Karae 05.09.2014 13:06 пишет:

UT7UX 05.09.2014 10:30 пишет:

До вичерпання Purchase Protection. Як цей час скінчиться, угода автоматично фіналізується і продавець отримує депоновані гроші.



Підкажіть де його подивитися(purchase protection)? Перший раз в них купую:)
Дякую!








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      6 сентября 2014 в 08:10 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 06.09.2014 00:23 пишет:

Karae 05.09.2014 13:06 пишет:

UT7UX 05.09.2014 10:30 пишет:

До вичерпання Purchase Protection. Як цей час скінчиться, угода автоматично фіналізується і продавець отримує депоновані гроші.



Підкажіть де його подивитися(purchase protection)? Перший раз в них купую:)
Дякую!








Дуже дякую!
Просто продавець поки не відправив тому і немає цього пункту:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      14 октября 2014 в 16:37 Гілками

Очередной казус с Алиекспрессом, купился на маленькую цену и заказал компас1 а продавец с Али прислал совсем другой компас 2 . Я открыл диспут, мол давай решать чтото. Он в ответ- мол я віслал то что ві заказівали, разница только в упаковке Выслал фото того что прислал и типа найди 10 отличий, а он- все ок, это то что вы заказали. Или лыжи не едут, или я чего то не понимаю каким образом дальше действовать? Жалко видео не снимал онпакинга, как советовали, только фото.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      14 октября 2014 в 16:52 Гілками

Amigo1982 14.10.2014 16:37 пишет:

каким образом дальше действовать?



Item not as described - escalate dispute. Результат будет зависеть от убедительности и неопровержимости собранных доказательств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Ali Express [Re: El Erizo]
      14 октября 2014 в 16:59 Гілками

UT7UX 14.10.2014 16:52 пишет:

Amigo1982 14.10.2014 16:37 пишет:

каким образом дальше действовать?



Item not as described - escalate dispute. Результат будет зависеть от убедительности и неопровержимости собранных доказательств.



+1.
Но для людей, которые компасами не пользуются, например, для меня - разницы особой в них нет. Так что прода тоже можно понять. Поэтому я бы написал, чем они отличаются, и почему это принципиально для вас. Хоть вас и не поймут))))), но увидят, что есть какие-то аргументы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      14 октября 2014 в 18:01 Гілками

Amigo1982 14.10.2014 16:37 пишет:

Очередной казус с Алиекспрессом, купился на маленькую цену и заказал компас1 а продавец с Али прислал совсем другой компас 2 . Я открыл диспут, мол давай решать чтото. Он в ответ- мол я віслал то что ві заказівали, разница только в упаковке Выслал фото того что прислал и типа найди 10 отличий, а он- все ок, это то что вы заказали. Или лыжи не едут, или я чего то не понимаю каким образом дальше действовать? Жалко видео не снимал онпакинга, как советовали, только фото.



1. Покупка у такого прода - лотерея.
2. Чудес практически не бывает. В виде очень низкой цены на хорошую вещь.
3. Видео и только видео анпакинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      14 октября 2014 в 20:59 Гілками

то что я заказал (в среднем цена 11-16 дол, я за 3,7 взял)

и то что пришло (цена около 2-3 дол)-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      14 октября 2014 в 21:05 Гілками

Item not as described - escalate dispute- где этот подпункт находится? в управлении диспутом только отмена диспута и модифити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      14 октября 2014 в 22:07 Гілками

Amigo1982 14.10.2014 21:05 пишет:

Item not as described - escalate dispute- где этот подпункт находится? в управлении диспутом только отмена диспута и модифити



Мне вот одно не понятно, в диспуте вернут деньги после возврата дивайса на родину и сумма пересылки пакета будет равна цене этой приблуды .
Нет, если проявить принципиальность то конечно
Поставь ему неуд и накатай отзыв, больше проку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      14 октября 2014 в 22:52 Гілками

тоже фигня с али..
выбрала большие часы на стену, не самые дешёвые, у продавца рейтинг и отзывы норм.
посылка пришла на 58 день, часы меньше в два раза, поцарапанные и со ржавчиной(
китаец пишет мне "неразумный покупатель" надо читать весь текст! а там действительно муть - в одном лоте часы двух размеров с разной ценой. фотки и скрины повесила, что решит али не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: Amigo1982]
      14 октября 2014 в 23:33 Гілками

Amigo1982 14.10.2014 21:05 пишет:

Item not as described - escalate dispute- где этот подпункт находится? в управлении диспутом только отмена диспута и модифити



Диспут по какой причине открыт? Если Item not as described, то просто нажать на Escalate dispute. Если нужно что-то изменить, сначала Modify, внести изменения, опционально подождать ответа продавца и таки нажать на Escalate dispute. После этого отменять диспут нельзя до его разрешения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 567293

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія