autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Опель Корса C 1,7 CDTI

читатель
Сообщения: 2
С нами с 05.12.2013

Опель Корса C 1,7 CDTI
      5 декабря 2013 в 14:23 Гілками

Здраствуйте,

у меня проблема с запуском горячего двигателя. Мотор дизельный, 1.7 CDTI . Утром машина заводится с пол-оборота . После поездки, когда мотор ( примерно 90 градусов по табло) горячий, машина не хочет заводится.. Ждать надо минут 30-40 , после заводится ( я ещё завёл толкая машину, ставил 2 передачу ). Мне говорили что это датчик распредвала, но это проблема у бензиновых моторов.
Если кто-нибудь встречался с такой проблемой, помогите пожалуисто.

Слава


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Опель Корса C 1,7 CDTI [Re: razer31]
      5 декабря 2013 в 17:25 Гілками

слава, не заводится от стартера?
или маслаешь но не заводится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
48 лет (30 лет за рулем), Лондон
Сообщения: 174
С нами с 02.01.2012

Re: Опель Корса C 1,7 CDTI [Re: razer31]
      5 декабря 2013 в 19:17 Гілками

Було і у нас таке,десь на пробігу 250-260тис.Весь мозок зламав,що то може бути,а потім підказали,що проблема з плунжерами в ПНВТ,в результаті поміняв насос і забув за проблему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: Опель Корса C 1,7 CDTI [Re: razer31]
      5 декабря 2013 в 22:31 Гілками

razer31 05.12.2013 14:23 пишет:

Здраствуйте,

у меня проблема с запуском горячего двигателя. Мотор дизельный, 1.7 CDTI . Утром машина заводится с пол-оборота . После поездки, когда мотор ( примерно 90 градусов по табло) горячий, машина не хочет заводится.. Ждать надо минут 30-40 , после заводится ( я ещё завёл толкая машину, ставил 2 передачу ). Мне говорили что это датчик распредвала, но это проблема у бензиновых моторов.
Если кто-нибудь встречался с такой проблемой, помогите пожалуисто.

Слава




у меня на реношном 1.5 дци была пошожая проблема - решилась заменой датчика распредвала. Хотя пробега было побольше минимум в 2раза, если конечно он у Вас не скручен. Но у меня комп выдавал чек и сам указал на ошибку p0674 кажется, которая и явилась "ошибкой цепи датчика распредвала" по расшифровке в инете.

Но у меня топливную перед этим диагностировали - оказалась в порядке. Проблема была такая: иногда заводилась сразу, иногда крутишь - сразу вцскакивает чек и не заводится, хотя крутится бодро. При этом если с первых оборотов не завелась - то дальше крутить бесполезно, помогает только выкл. зажигания, чуть подождать и снова вкл. ждать пока лампочки потухнут и заводить. Но у меня лично такая проблема с температурой была не связана - могла возникать и пропадать как на холодную, так и на горячую. Датчик поменял и заводиться стала гут, так и продал. В Вашем случае хз, но хотябы разъем этого щатчика я ды проверил и провода к нкму, может потерлись где


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Опель Корса C 1,7 CDTI [Re: razer31]
      5 декабря 2013 в 22:36 Гілками

razer31 05.12.2013 14:23 пишет:

Мотор дизельный, 1.7 CDTI




большой мотор как для маленькой машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 05.12.2013

Re: Опель Корса C 1,7 CDTI [Re: Шкод]
      6 декабря 2013 в 12:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Машину сдавал в гараж, сказали, что нет проблем ( он подключал компьютер). Все говорят мне, что это не стартер, не свечи, ни батарея.
Суть проблемы в том, что когда пробую заводить на горячий мотор, чувствуется, что хочет завестись, но чего-то не хватает... Он если заводится, то с большим трудом. Жалко даже !
Нашел сегодня ( не знаю что это, может инжекторы) среди четырёх 1 немного влажный, при заведённом моторе от туда ничто не течёт. А датчик распредвала, как его найти ? Говорят, что иногда он слишкош засалинный, надо чистить.

Машину сдавал в гараж, сказали, что нет проблем ( он подключал компьютер). Все говорят мне, что это не стартер, не свечи, ни батарея

Змінено razer31 (13:01 06/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12801

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія