autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Отчитаюсь по кондеям (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Отчитаюсь по кондеям (+)
      30 августа 2005 в 12:22 Гілками

Значит так:
По мощности/производительности они делятся на группы: 5-ка (способна обслужить 8-15 кв/м), 7-ка (14-21 кв/м), 9- ка (18-26 кв/м) и 12-ка (30 - 40 кв/м).
Есть еще и дальше классы вплоть до 36, но то уже "не наш размерчик".
Заказал я в www.midea.com.ua 9-тку в большую конату (у меня она метров 20) и 7-ку на кухню (у меня она 7 метров всего).
Цена от класса кондея зависит не очень сильно, разница между 7-кой и 9-кой, например, около 100 грн. Есть кондеи с неким плазменным фильтром, стоит на 400 грн дороже чем аналогичный без него. Есть с встроенным ионизатором - на 200 грн дороже простого. Несмотря на старания менеджера я чего то не повелся на эти допфишки. Решил брать классические, без всяких плазменных фильтров и ионизаторов. Просто с каким то Bio-Filter, ну пусть будет био - фильтр, может и полезная штуковина.
За пару кондеев Midea с установкой отдал 740$, гарантия 5 лет при условии ежегодного вызова сервисмена для обслуживания/чистки/проверки давления фреона итп - (вызов стоит 100 грн/кондей). Срок эксплуатации обещают 10 -12 лет, при ежегодном обслуживании. Компрессор стоит Toshiba. Вроде как том же заводе Midea собирают и кондеи Toshiba и компрессора Matsushita (Panasonic).
Мастера приехали с утра в субботу, до 7 часов вечера ставили. Строительного мусора было даже больше, чем при установке окон, до 10 вечера убирали/мыли.
Притензий , помимо супер-срача в комнате и неспособности четко рассказать по функциям пульта к установщикам нету.
Пара дней испытаний показали, что на кухне 7-ки не хватает... Стоит включить плиту и температура подскакивает весьма сильно, даже не смотря на включенную на всю мощь вытяжку и на полную мощьность кондей... Если плитой не пользоватся, то тогда все ок. По всей видимости надо было брать 9-ку, ато и 12-ку. Ну а в такой конфигурации, надо перед приготавливанием пищи на плите сделать в кухне дубачок заблаговременно, т.е. включить кондей где-то за пол часа до того как начать готовить - тогда нормально.
А вот девятки в комнате оказалось более чем достаточно, делает приятную прохладу буквально за 5 минут. Вцелом весьма доволен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Кондеи заказываются исходя из многих (+) [Re: KVJ]
      30 августа 2005 в 13:25 Гілками

параметров (количество людей в помещении, количества окон, расположения комнаты, количества источников тепала), а не только исходя из кубатуры помещения. Тем более, что ты считал квадараты, а не кубы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

ЗЫ(+) [Re: DefLoom]
      30 августа 2005 в 13:26 Гілками

а вааще, поздравляю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: ЗЫ(+) [Re: DefLoom]
      30 августа 2005 в 14:06 Гілками

В ответ на:

а вааще, поздравляю...



Спасибо
PS: Заранее все не предусмотришь, все равно промажешь в ту или иную сторону. Для того и написал отчет, чтоб остальные знали, что 7-ки на кухне маловато будет. Хотя все равно получилось очень и очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: ЗЫ(+) [Re: KVJ]
      30 августа 2005 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Заранее все не предусмотришь, все равно промажешь в ту или иную сторону.



"Я тебе один умный весчь скажу,ты только не абижайся"(с)кино
Так вот - кондер есть сложный электробытовой прибор и подбирать его должен специалист. Когда об этом не думаешь - получается лажа
В ответ на:

что 7-ки на кухне маловато будет



Это уж совсем полная ерунда Зависит от того,какая семерка и на какой кухне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Его семерки на его кухне ;)(+) [Re: Fencer]
      30 августа 2005 в 15:17 Гілками

Его семерки на его кухне
В ответ на:

7-ку на кухню (у меня она 7 метров всего).



А если бы потолки были по 3 метра и окно во всю стену?! то тут семеркой не обойдешься...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: ЗЫ(+) [Re: Fencer]
      30 августа 2005 в 15:17 Гілками

От уж пошли к словам придиратся.
В ответ на:

Так вот - кондер есть сложный электробытовой прибор



Ничего сложного я в нем не вижу. Прикинуть что к чему сможет любой человек, имеющий начальное школьное образование.
В ответ на:

и подбирать его должен специалист



Какие сейчас "специалисты" кругом - все мы все знаем. "Специалисту" в оффисе требуется продать побольше и впарить подороже. Аргументации для этого можно найти массу, в том числе и задурить голову всякими формулами, расчетами и коэффициентами. Целую науку для развода клиента на бабки придумали - маркетинг типа. Зайди в магазин, например,- тебе с удовольствием "специалисты" напарят бытовую технику Mile, если ты дашь понять, что тебя можно уговорить заплатить вдесятеро большую цену за тот же самый функционал.
Пойдешь выбирать пылесос - тебе покажут фотографию пылевого клеща в 1000 - кратном увеличении и расскажут о том, как он вреден и что без пылесоса за 3 килобакса ты просто не выживешь в квартире. Остается только догадыватся , как ты жил до сих пор не имея такого пылесоса.


В ответ на:

Зависит от того,какая семерка и на какой кухне



Конкретная кухня и конкретная семерка были названы. И был конкретный вывод относительно этих конкретныйх условий не более того


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Его семерки на его кухне ;)(+) [Re: DefLoom]
      30 августа 2005 в 15:20 Гілками

В ответ на:

если бы потолки были по 3 метра и окно во всю стену?! то тут семеркой не обойдешься...



Серега ты ж в курсах,- стандартная хрущевская кухня 7 метров. Окно 1300X1300 мм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Посчитал бы теплоотдачу(+) [Re: KVJ]
      30 августа 2005 в 15:38 Гілками

плиты, людей, учел бы размер окна, а вот затем бы уже и модел по мощности побирал ... гы-гы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Посчитал бы теплоотдачу(+) [Re: DefLoom]
      30 августа 2005 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Посчитал бы теплоотдачу плиты, людей, учел бы размер окна, а вот затем бы уже и модел по мощности побирал



Плиту как считать ? Как одну комфорку или как все 4-ре ? Сколько килокаллорий высасывает вытяжка ?
Люди на кухне не сидят постоянно, они по всей квартире бегают, особенно те, которым 5 лет не исполнилось (кстати их как считать, как "целого" человека или в процентах от площади поверхности тела ).
В общем это я к тому, что все есть компромисс и точно посчитать невозможно.
Вот холодильник на кухне тоже стоит - греется.. На нем телек стоит - тоже греет атмосферу. У меня сеть в квартире держит максимум около 4 Киловатт - далее пакетник отрубает (к примеру стиралка + утюг или утюг + пылесос и приехали). Я вот боялся, что при включенных двух кондеях, паре люстр (а у меня одна из них 450 Вт) уже и телек (300 Вт) не посмотришь...
А энергопотребление 7-ки и 9-ки существенно отличается.
По секрету тебе скажу - я ваще думал ставить туда пятерку, просто их на складе не оказалось (как это оказалось кстати )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: Посчитал бы теплоотдачу(+) [Re: KVJ]
      30 августа 2005 в 16:07 Гілками

Андрей,сорри,но ты снова ерунду пишешь Плита,холодильник,люди,ТВ и т.д - все это можно легко посчитать... и вытяжку тоже можно включить в расчет. Энергопотребление семерки и девятки отличается на копейки - около 100 Вт/час
Еще раз напишу - консультации в приличных фирмах бесплатны хотя и предвзяты
А реально - что-то у тебя с "семеркой" не то...или ты на кухне шашлыки жаришь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Оно конечно круто в сентябре кондей ставить, но главное (+) [Re: KVJ]
      31 августа 2005 в 18:07 Гілками

не переохладись !
Не знаю, как у тебя, а на моем стоит регулятор ступенчатый подачи воздуха. Обычно я ставлю на минимум, когда пиво пью.
А когда что-то на плите, то на средний уровень, ну а когда все конфорки шкварят, то на полный поток и струя на потолок.
У меня 7_мерка и окно на ЮГ.

Лучше поздно, чем никогда, сказала старая дева и села на карандаш...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Оно конечно круто в сентябре кондей ставить, но главное (+) [Re: Mistreated]
      31 августа 2005 в 19:03 Гілками

В Сентябре, потому, как в квартире все равно ремонт и мусорка по полной, а весной заново разводить мусорку / долбежку стен итп - не хочется. Все равно ставишь не на год и не на два, а я так расчитываю, что хотя бы лет на семь.
Да и расчитываю использовать их на обогрев в осенний периуд, пока не включат отопление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Отчитаюсь по кондеям (+) [Re: KVJ]
      1 сентября 2005 в 08:34 Гілками

А ты в приточную вентиляцию сделал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія