autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный")

member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.09.2013

Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный")
      1 декабря 2013 в 22:00 Гілками

Хочу поставить в фиесту регистратор, такой чтоб нормально различал номера + улучшайзеры типа GPS + скорость + карта + разпознавание резметки и знаков. Из общего тренда понял что ставить два(три) в одном - пока бессмысленно. Поэтому хочу поставить фронтальный с дисплейчиком и так чтоб можно было "демонтировать тело" (на всякий случай) и "парковочный" на заднее стекло с выводом на дополнительный монитор.

Из фронтальный понравился обзор на IXBT.com - Papago! P3. И ещё альтернативный вариант Garmin GDR-35 - понравилось качество видеороликов на ютубе, но по функционалу пока обзоров не нашёл.

А "парковочный" хочу поставить FineVu CR-500HD - только возникает самый главный вопрос - как подвести питание и какой мониторчик выбрать ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.09.2013

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный") [Re: jfconor]
      2 декабря 2013 в 23:07 Гілками

По заднему регистратору для парковки - альтернатива ещё такая - Lukas LK-7900 ACE - ориентировался на ночную съёмку. Люкас получется получше воспроизводит мелкие детали ночью, но возможно за счёт функции "sharpening" - на многих снимках специфическое белое гало вокруг объектов и наверное за счёт шарпенига он и вытягивает номерные знаки. Или специально выбирали такие кадры чтоб завалить файнвью, т.к. у них на тесте вообще номера не видно и вообще сплошной замыленный квадратный джпего-ужас . Но учитывая другие просто "отзывы", где говорят, что файнвью переоценен - может и так . Но Люкас мылит нещадно днём по углам и бочкообразность у люкаса более выражена ...

По "монитору" для вывода парковки задним ходом - получается, что лучше купить навигатор с видеовходом и подключить к нему тыловой "регик". (Сегодня ездили с женой по киеву и смартфон в качестве навигатора не годится ). Без видеовхода - это получается ещё и Wi-Fi колхозить.
Есть навигаторы и с региком встроенным, но не думаю что качество будет лучше чем у того же гармин 35. Меньше 7" не вижу смысла брать - дома есть книгочиталка на 7" и её еле хватает и если будет что-то около 5", то его в 3\4 метра от глаз совсем не будет хватать.
Наискал пока следующие варианты (с видеовходом)- Azimuth S70v - уже почти не продается, либо Altina A7029. Оба "кетай", оба на андроиде. Учитывая что азимута нету, выбор пока сокращается до альтины...


Ну и наверное, чтоб всё это барахло работатло вместе и не отваливалось по дороге, придётся ехать к дядькам с Хаммер-центра ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

(фронтальный + "парковочный") [Re: jfconor]
      2 декабря 2013 в 23:29 Гілками

по описанным задачам почему выбор два регистратора, а не регистратор и камера заднего вида?
парковаться с камерой проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.09.2013

Re: (фронтальный + "парковочный") [Re: farmukanx]
      3 декабря 2013 в 01:22 Гілками

Вообще, из тех аварий что я знаю по знакомым - врезались именно сзади. Да и из тех несмертельных" аварий, что я наблюдаю по Киеву - либо "сзади по углом" на перекрёстке, либо "догнал на светофоре". Так что получается, регистратор сзади нужен больше чем спереди. А если поставить просто AV-камеру, то в режиме регистратора как она работать будет, просто писать на навигатор? Т.е на ту же флешку где всякий андроидный хлам будет лежать и не факт что места достаточно будет? И что у камер с качеством видео?
Ну и плюс - регистратор сразу писать будет при подаче питания, а с камерой наверное придётся возиться в меню навигатора. Может конечно в том же Altina A7029 оно как-то продуманее
Я не знаю, я спрашиваю...
_______________________
Если такую - то мне кажется что разрешение 628 х 582 маловато
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/camzadvid/rs/rs-RVC-051_Ford-62381.html

Змінено jfconor (01:29 03/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: (фронтальный + "парковочный") [Re: jfconor]
      3 декабря 2013 в 19:39 Гілками

ну, в данной формулировке задачи я уже посоветую два регистратора И камеру заднего вида.
вот почему.
камера заднего вида, как правило, смотрит вниз. желательно, чтоб на экране было видно часть своей машины, к примеру часть бампера. это позволит лучше оценивать дистанцию. пример картинки у меня


ну и прицепить регистратор китайский сзади, чтоб было удобно парковаться, не на каждой машине получится - может быть так, что того, что надо видно не будет. можно это проверить, взяв сейчас фронтальный регистратор до покупки второго, поцепить его и вывести картинку с него на монитор.

камера стоит недорого - $20-30

далее. снимать то, что происходит сзади полезно не менее, чем снимать то, что спереди. так что считаем, что снимать таки надо. но если мы будем снимать то, что сзади, при такой направленности камеры заднего хода, какая обычно стоит, мы многое упустим. поэтому лучше для этого отдельное устройство.
В ответ на:

Ну и плюс - регистратор сразу писать будет при подаче питания, а с камерой наверное придётся возиться в меню навигатора. Может конечно в том же Altina A7029 оно как-то продуманее


чтоб не возится, нужно устройство с автопереключением на AV.
и это в твоем случае нужно, как при использовании регистратора для парковки, так и для камеры заднего вида.

Змінено farmukanx (19:48 03/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.09.2013

Re: (фронтальный + "парковочный") [Re: farmukanx]
      4 декабря 2013 в 20:31 Гілками

farmukanx 03.12.2013 19:39 пишет:

чтоб не возится, нужно устройство с автопереключением на AV. и это в твоем случае нужно, как при использовании регистратора для парковки, так и для камеры заднего вида.


Можно по подробнее что за устройство и какие функции оно выпоняет? (т.е. я в теории могу придумать use-case, но может это севсем не то о чём я думаю).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: (фронтальный + "парковочный") [Re: jfconor]
      5 декабря 2013 в 00:59 Гілками

да, собственно, исполнение может быть разным.
основное: вывод изображения с разных источников, одним из которых будет видео сигнал с камеры и автоматическое переключение на видео сигнал с камеры при появлении на сигнальном проводе 12в.
это может быть: магнитола с AV-входом, навигатор с AV-входом, планшет с AV-входом, монитор с AV-входом и т.д.

Также возможен вариант установки дополнительного устройства, которое будет заниматься переключением(грубо говоря: "жать на кнопки за вас"), если такого не предусмотрено.

в моем случае, это HDMI монитор 8" с автопереключением
как работает автопереключение на камеру заднего вида видно на 0:11 сек(включил заднюю передачу, выводится картинка, пропускаем авто, сдаем назад)
обратное переключение на 0:27(включили первую, поехали вперьод) дальше можно не смотреть

http://youtu.be/PDegoRLIyyE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.09.2013

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный") [Re: jfconor]
      7 декабря 2013 в 21:11 Гілками

Ещё прошелся по навикам с андроидом 7" и с видео входом, решил что без Wi-Fi рассматривать нет смысла. Альтина -1. Прошёлся по супермаркетам бытовой техники. Оказвается в некоторых мобильно-портативных DVD плеерах тоже есть AV-вход (это так , на земетку, т.к. хоть разрешение там и побольше, функцилонал никакой).
Т.е. теперь целевой навик должен быть такой:
Экран - 7" и выше,
Android,
процессор+память - ну хоть 1ГГц и 512Мб (но лучше 1Гб)
тип экрана и разрешение (хоть 800х , а лучше 1280x)
AV-вход,
USB обязательно,
WiFi обязательно

Нашёл такие:
Terra A7 (линка) - (800x480; Cortex A8 ??ГГц, ram 512Мб, встроенная флеш-память - 8Гб + MicroSD; ,батарейка 2600мАч; USB + WiFi
SpeedSpirit M7035 AVIN - (800x480; Cortex A8 1.2 ГГц, ram 512Мб, встроенная флеш-память - 8Гб + MicroSD; ,батарейка 4000мАч (невиданная щедрость); USB + WiFi
Tenex 70AN AV PRO - (800x480; All Winner A13 1ГГц, ram 512Мб, встроенная флеш-память - 4Гб + MicroSD; ,батарейка 2200мАч; USB + WiFi

Если судить по "бумаге", то СпидСпирит вроде как получше будет и кроме того дешевле, но о нём вообще нет отзывов, так что, что за девайс непонятно, кроме того что под этой маркой продаются ещё два усройства с ещё более мелким экраном. По Тенексу есть достаточно отзывов и из реалистичных - качество пластика и сборки - Г*вно, остальное на достаточном для таких характеристик уровне, ну а так марка известная "в узких кругах".

Итого - реально два аж ТРИ девайса. Есть устройства и с лучшими характеристиками, но у них нет AV-входа

Так что пока что в непонятках что взять (за сравнимые деньги конечно же)...
С горя купил жене новый смартфон

p.s. update...

Змінено jfconor (22:47 07/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный [Re: jfconor]
      7 декабря 2013 в 21:57 Гілками

посмотри в сторону установки CarPC на базе ASUS Google Nexus 7, плюсы я тут описывал уже тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post7698347

отображение AV там организовывается с помощью easycap http://dx.com/ru/p/jxk001-easycap-usb-2-0-audio-video-capture-surveillance-dongle-black-192530


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.09.2013

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный [Re: farmukanx]
      7 декабря 2013 в 22:46 Гілками

farmukanx 07.12.2013 21:57 пишет:

отображение AV там организовывается с помощью easycap http://dx.com/ru/p/jxk001-easycap-usb-2-0-audio-video-capture-surveillance-dongle-black-192530


Спасибо !
Т.е. это по сути именно для камеры заднего вида и через мини-ЮСБ переходник к любому планшету.

но тогда ещё вопрос - как оно работать должно именно при подключении к планшету - софт то только для винды

Змінено jfconor (23:19 07/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный [Re: jfconor]
      8 декабря 2013 в 09:43 Гілками

на этом планшете точно такая связка работает. есть готовые реализации. софт для него под андроид тоже есть в бесплатном доступе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.09.2013

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный [Re: farmukanx]
      8 декабря 2013 в 15:18 Гілками

Прочитал я про ASUS Nexus 7 и прошлую версию, и "рейстайл". Ну что сказать "гомо маркетоидус" постарались "на славу": цпу, графика и дисплей хороши, памяти много, батарейка достаточная. Но есть два существенных недостатка перечёркивающих устройство в целом для использования в каких-либо внятных целях без танцев с бубном - отсутствие кард-ридера и каличная полуработающая реализация USB OTG и MTP , осталось только выпилить файловую систему

Змінено jfconor (15:19 08/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный [Re: jfconor]
      8 декабря 2013 в 19:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

подключаешь юсб-хаб на 4-7портов и подключаешь через него хоть картридер, хоть флешку, хоть юсб-диск
по отзывам все вроде стабильно работает.
На фото(фото из инета) в юсб-хабе флешка, 3ж-модем, юсб-диск и звуковая

если пойти проще, то картинку с камеры можно и на отдельный моник выводить, типа такого http://www.ebay.com/itm/4-3-inch-2-CH-ve...=item3a8061e578 на ебее их полно.
можно только матрицу купить, в козырек встроить.
вариантов много, смотря какие цели

подключаешь юсб-хаб на 4-7портов и подключаешь через него хоть картридер, хоть флешку, хоть юсб-дискпо отзывам все вроде стабильно работает.На фото(фото из инета) в юсб-хабе флешка, 3ж-модем, юсб-диск и звуковаяесли пойти проще, то картинку с камеры можно и на отдельный моник выводить, типа такого http://www


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.09.2013

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный [Re: farmukanx]
      8 декабря 2013 в 23:51 Гілками

farmukanx 08.12.2013 19:15 пишет:

подключаешь юсб-хаб на 4-7портов и подключаешь через него хоть картридер, хоть флешку, хоть юсб-диск
по отзывам все вроде стабильно работает.
вариантов много, смотря какие цели



Вы знаете, то количество проводов, что у меня валяется возле системного блока уже бесит и особенно в некоторых случаях это всё собирать/разбирать. И городить что-то подобное как на картинке в машине не хочется оно на наших дорогах точно начнёт отвалиться в самый неподходящий момент.

Думаю что придётся всё-таки опять изменить список требований уже теперь к регистратору/камере : нет WiFi - "давай досвидания".

___________________________-
Почитал обзоры по BlackVue DR550GW-2CH - и если по бумаге всё класно - встроенный модуль GPS, WiFi + апликуха для Андроида с LiveView, но не могут китайцы корейцы сделать прибор без косяков - то конект к задней камере "отвалится", то кодер с ума сходит - квадратики выбрасывает, то "греется и глючит"
http://auto-dvrs.ru/blackvue-dr550gw-2ch
http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=7.3100
Это - вообще эпик-фэйл - http://www.youtube.com/watch?v=T9amE3L7uIQ
Ну шо за жыстнь...


Змінено jfconor (23:54 08/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Два видео-регистратора (фронтальный + "парковочный [Re: jfconor]
      9 декабря 2013 в 10:45 Гілками

провода ж все будут под обшивкой, на виду экран планшета, вмонтированного в консоль и, возможно несколько юсб разъемов. на фото просто тест работы "на столе"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія