autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Славутич - Сардиния на Citroen C1.

подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Славутич - Сардиния на Citroen C1.
      5 декабря 2013 в 17:05 Гілками

Здравствуйте!

Это вторая история о путешествиях малыша C1. Первую историю почитать можно тут: Славутич-Будапешт-Хевиз-Вена-Cлавутич на Citroen C1.

Подготовка поездки.
Поставили себе цель - посмотреть Италию и поваляться на пляже минимум неделю + искупаться в 4-х морях за одну поездку. Увидеть хотелось много чего, но расстояния между городами приличные... Несколько раз переезжать из гостиницы в гостиницу я не хотел, поэтому выбрал базовым лагерем город где-то посередине всего. Этим городам стала Феррара.

Забронировали жильё в апарт-отеле Residence Ma.Mu. Номер-студио обошёлся в 315 евро. Номера чистые, есть кухня, интернет. Однако, находится он на границе индустриальной зоны. Рядом склады и какие-то аутлеты. Нас это вполне устроило, т.к. всё-равно каждый день мы уезжали утром, а возвращались поздно вечером.

Следующим пунктом проживания стал остров Сардиния. Тут критерии отбора были такие: красота, спокойствие, тишина, тотальное отсутствие москалей. В итоге выбор пал на рыбацкий посёлок Изола Росса на северо-западном побережье острова. Этим отелем стал Isola Rossa Borgo Spiaggia 9 ночей стоили 297 евро. Могу посоветовать этот отель. У нас был номер с двумя спальнями, кухней, балконом, стиральной машиной, холодильником, полным набором посуды. До одного пляжа 2 минуты, до другого - минут 5. Один неприятные момент возник из-за плохого знания мной итальянского, а администратора отеля - английского. Неприятность эта заключалась в том, что я неделю пытался от них добиться скана подтверждения об оплате проживания на фирменном бланке с указанием фамилий и дат. Они меня так и не поняли, что я от них хочу. Хорошо, что удалось добиться того, что они сняли деньги. С распечаткой с букинг.ком и выпиской из банка я и пошёл за визой. Такой вариант их устроил.

Чтобы попасть на Сардинию были заказаны билеты на паром компании Моби Лайнс. Из Ливорно в Олбию и назад. Туда были заказаны дополнительно сидячие места + место для машины, назад - каюта + место для машины. Всё это обошлось в 349.16 евро включая налоги и сборы.

По дороге назад был забронирован номер в пансионе Gründner Panzio в городе Шиофок, Венгрия. Выбор пал на этот город из-за того, что он находится на расстоянии дневного перехода от Ливорно, куда приходит паром + в прошлую поездку не посмотрели Балатон (а так хотелось). Одна ночь обошлась в 44 евро. В эту стоимость входить завтрак на двоих. Всем рекомендую этот пансион. Номера невероятно чистые. Я бы даже сказал, что они стерильные. Ванна - белоснежная, полотенца - мягкие и приятные. Постель - отдельный разговор. Она на столько комфортная, настолько приятная, что так сладко я не спал уже очень давно. Матрац то, что надо, подушка - тоже. Ну, и до озера не далеко.

Машину подготовил путём проверки уровня масла, подкачки колёс и протиркой стекол.



Визы получали самостоятельно в визовом центре. Проблем никаких не было. Правда, визу дали ровно на столько дней, на сколько просил (другие страны давали больше дней). Ну, это мелочи.

Путь "туда".

Чуть-чуть попутешествовав, я понял один момент. Ранний выезд не имеет никакого смысла. Я лучше хорошо посплю и 12 часов проеду как огурчик, чем сонный ночью выезжать и мучатся всю дорогу. Потом ещё 2 дня надо отходить из-за того, что проснулся в 3 ночи. Надеюсь, вы поняли мою нестройную мысль. Лучше поспать, чем недоспать.

Выезд запланировали на 8 утра. Впереди было почти 1000 километров до славного города Берегово. Загрузили Гуслика (так зовут нашего Ситроена), поехали. В итоге выехали в начале 9-ого.
Дорога не представляла ничего интересного. Всё 100 раз там ездили. Т.к. 1000 км по Украине это действительно немало, решил на хороших участках дороги держать максимальную разумную крейсерскую скорость. Для Гуслика она равняется 130 километрам в час.
В Берегово поселились в Практике за 150 грн ночь. Пообщались с мужиком-охранником, тот напугал, что на Лужанке очереди по пять часов. Мляяя, расстроил сильно, ведь на следующий день надо было проехать 1100 км до Феррары + переход границы. Ну, что делать... Решили выехать раньше. Но перед сном надо было покушать. Решили сходить в ресторан, размять ноги. Прошли метров 70, вернулись назад за машиной. Ходить там вообще невозможно. Та часть города не предназначена для пешеходов вообще: везде грязь, машины. На центральной площади зашли в какой-то ресторан... Так отвратительно меня ещё не кормили. Заказали картофель и красную рыбу на гриле. Картошка была варёная, потом её пожарили в вонючем фритюре, рыбу жарили в том же жиру, при этом забыв посолить. Официант - молодой парень по-украински и по-русски вообще практически ничего не понимает. Ужас. Они в школе там учатся или нет?
Вернулись в Практик, легли спать. Когда мы приехали, мы были единственными постояльцами. Только я начал смотреть сладкие сны, как на нашем этаже начали ходить люди, ездить чемоданы, хлопать двери. Так продолжалось практически до 2-х часов ночи. Из-за мужика-охранника подъём назначили на 3 часа. Это был ад. Таким разбитым я себя не чувствовал ооочень давно.
Как я и ожидал, граница была свободна. Полчаса - и мы в ЕС.
В Венгрии купил виньетку на месяц и помчался. Скорость - 130-140 км\ч. Обожаю Венгерский автобан. Машин мало, дорога широкая, зоны отдыха комфортные. В Будапеште попали в пробку на въезде. Там стоит пару дурацких светофоров, они всю картину и портят. Будапешт проезжали где-то час или даже больше. Сам город как всегда прекрасен! И это несмотря на масштабную стройку в центре.
Далее была Словения. Виньетка на заправке на месяц за 30 евро. Тут будьте осторожны! Сразу при въезде в Словению стоят машины и проверяют оплату! Видел неоднократно, как бусики на бешеной скорости гнались за нарушителями. У них ещё сзади информационное табло прикручено. Бус обгоняет машины и что-то там мигает. Потом он уводит машину с автобана. Далее, наверное, происходит разбор полётов.
Дороги в Словении заметно уже, появился рельеф местности.
Словения из окна машины понравилась. Такое всё чистенькое, аккуратное, зелёное. Появилось желание исследовать эту страну по-подробнее.
По совету форумчан в Италию заезжал через Новую Горицу. Нормальная дорога. Проблем никаких. Кто-то там рассказывал про захватывающие дух пейзажи, но я таких не обнаружил. Да, красиво, но не "ах".
На въезде в Италию всё-ещё достраивают кусок автобана. Так что скорость там огранена пятьюдесятью километрами в час (или что-то около того). Но, никто не соблюдает этот лимит и все едут где-то 80. Так что этот участок проходит быстро.
Далее по Италии ничего интересного. Разве что ремонт в районе Венеции.
Маршрут выглядел вот так:





После раннего подъёма состояние головы и организма в целом было не очень. Так что съездили в пиццерию по наводке земляков (женщина на рецепции из Украины) и пошли спать. Пицца была самая вкусная за всё время (за те 2 раза, что мы её ели ).

Описывать подробно места, где мы были - не буду. До меня уже описывали весьма красочно. Попытаюсь остановиться на деталях.


-----
Если интересно продолжение, то говорите. Буду креативить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      5 декабря 2013 в 19:11 Гілками

Спасибо, интересно, жду продолжения)

Наливаю за терпение написать отчет, у меня стока нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: serg198]
      6 декабря 2013 в 08:57 Гілками

serg198 05.12.2013 19:11 пишет:

Спасибо, интересно, жду продолжения)
Наливаю за терпение написать отчет, у меня стока нет)




+1 давай дальше! Не томи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      6 декабря 2013 в 11:10 Гілками

Пишите-пишите, давно отчетов не было на форуме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1331
С нами с 05.08.2008

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      12 декабря 2013 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Если интересно продолжение, то говорите. Буду креативить



Где обещанный креатив?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      12 декабря 2013 в 23:00 Гілками

d.pantin 05.12.2013 17:05 пишет:

Пообщались с мужиком-охранником, тот напугал, что на Лужанке очереди по пять часов. Мляяя, расстроил сильно, ведь на следующий день надо было проехать 1100 км до Феррары + переход границы. Ну, что делать... Решили выехать раньше.



Поэтому, я себе взял за правило Укр границу проходить вечером, в первый день. т.е. 1 день = дорога по Украине+граница
Сразу за границей в отель.
След утро, как правило, уже отдыхаешь на автобанах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAP
энтузиаст ****
72 года, Черкассы
Сообщения: 299
С нами с 27.02.2009

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      14 декабря 2013 в 21:08 Гілками

Ау-у-у - заинтриговал всех и пропал...
Требую продолжения банкета!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: Michelle]
      21 января 2014 в 11:21 Гілками

Ребята! Я дико извиняюсь! Заматался совсем. Долго думал, как всё написать... Вроде бы мысли сошлись. Сегодня постараюсь закончить рассказ. Ещё раз прошу прощение за задержку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      21 января 2014 в 11:42 Гілками

d.pantin 21.01.2014 11:21 пишет:

Ребята! Я дико извиняюсь! Заматался совсем. Долго думал, как всё написать... Вроде бы мысли сошлись. Сегодня постараюсь закончить рассказ. Ещё раз прошу прощение за задержку.




+1 и от меня, а теперь …..Слайды….Слайды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: hollywood]
      21 января 2014 в 15:24 Гілками

hollywood 12.12.2013 23:00 пишет:

d.pantin 05.12.2013 17:05 пишет:

Пообщались с мужиком-охранником, тот напугал, что на Лужанке очереди по пять часов. Мляяя, расстроил сильно, ведь на следующий день надо было проехать 1100 км до Феррары + переход границы. Ну, что делать... Решили выехать раньше.



Поэтому, я себе взял за правило Укр границу проходить вечером, в первый день. т.е. 1 день = дорога по Украине+граница
Сразу за границей в отель.
След утро, как правило, уже отдыхаешь на автобанах.




сколько уже езжу, а такую практику попробовал только последние 2 раза - мне идея понравилась, все равно уже подъезжаешь замученый дорогой и время потраченое на границе особо настроение уже не портит, а с утра свеженьким в отличном настроении пилишь дальше, зато когда тебя с утреца помурыжат на границе, потом всю дорогу настроение никакое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: Disnake]
      21 января 2014 в 17:10 Гілками

Disnake 21.01.2014 15:24 пишет:

hollywood 12.12.2013 23:00 пишет:

d.pantin 05.12.2013 17:05 пишет:

Пообщались с мужиком-охранником, тот напугал, что на Лужанке очереди по пять часов. Мляяя, расстроил сильно, ведь на следующий день надо было проехать 1100 км до Феррары + переход границы. Ну, что делать... Решили выехать раньше.



Поэтому, я себе взял за правило Укр границу проходить вечером, в первый день. т.е. 1 день = дорога по Украине+граница
Сразу за границей в отель.
След утро, как правило, уже отдыхаешь на автобанах.




сколько уже езжу, а такую практику попробовал только последние 2 раза - мне идея понравилась, все равно уже подъезжаешь замученый дорогой и время потраченое на границе особо настроение уже не портит, а с утра свеженьким в отличном настроении пилишь дальше, зато когда тебя с утреца помурыжат на границе, потом всю дорогу настроение никакое




в 2013 3 раза были на авто за границей. Этот метод тоже понравился.
Поддерживаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      21 января 2014 в 17:12 Гілками

ВЫ писали
Чтобы попасть на Сардинию были заказаны билеты на паром компании Моби Лайнс. Из Ливорно в Олбию и назад. Туда были заказаны дополнительно сидячие места + место для машины, назад - каюта + место для машины. Всё это обошлось в 349.16 евро включая налоги и сборы.

Можно подробней про паром. Ни разу не пробовал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      21 января 2014 в 17:28 Гілками

Так вот ребята...

Главные выводя для меня, касаемо Италии, да и вообще путешествий такие.

1. Лично меня впечатляют природные красоты, нежели урбанистика. Например, тратить время на Верону, Падую, Болонью, Пизу, Феррару и т.д. я вообще не советую, т.е. на города "средней руки" Если уж сильно хочется - тупо заехать на полчаса по пути и ехать дальше. Весь смысл этих городов в том, что там есть в центре какая-то хренька и от неё идёт променад со всякими Зарами и прочими Гуччи. Всё. Очень скучно и не интересно. Очень жалею потраченного времени. Как говорил мой тренер по футболу Михалыч: "Все города одинаковые".
Да, Флоренция, Венеция, Рим обязательно надо изучить хорошо... Опять же... Эти толпы народу... Утомляют.
Хм... Знаете, ребята, я вот в Испании был пару лет назад, конкретно в Каталонии и мы делали так: смотрели ПОИ с достопримечательностями, выбирали какие-нибудь корчи не очень далеко и ехали туда... Мы побывали в множестве провинциальных городах, сёлах. Полазили по древним пустым городам, замкам. Там туристов ооочень мало. Я буквально зарядился этой энергетикой. И вот теперь я вспоминаю, какую энергетику я вывез из Падуи! Да никакой Вообще пусто в нутри! Зато, ребята, очень хорошо запомнил купание на озере Гарда! Вот оно и горы вокруг зарядили меня по полной!
Хотя, возможно, всё индивидуально.
Подводя итог этого пункта. Типичная Италия для меня:






Кайф для меня. Как пример, Гарда:





Ещё добавлю в этот пункт пару фоток.
Пляж возле Пизы. Может кто узнает, как он называется? Выехали случайно. Место шикарное. Наверное, обычно там много людей, т.к. парковка очень большая, но мы были поздно, поэтому было пустынно. Вода - шелк!

Вот сам пляж:




Красота!




2. Сардиния.

Остров поразил! Действительно очень понравилось, странно, что наши соотечественники пока ещё практически не добрались туда.
Природа, виды, море! Всё просто класс!
Мы жили в небольшом рыбацком посёлке Изола Росса. Это место для тех, кто хочет уединения. Там нет модных дискотек и тусовок, зато там два шикарных пляжа, всегда свежая рыба и кристально чистый воздух. Кидаю пару фоток, чтобы вы имели представление:

- Первый пляж и Изола Росса.



- Изола Росса сверху.



- Второй пляж.



- Периодически волны были очень серъёзные. Мало кто решался заходить.



- Изола Росса из бухты.



Ещё хотел бы вам рассказать ещё про одно место. Называется Коста Парадизо. Туда стоит съездить. Камни, волны! Пейзажи великолепные. Фотки не отфотошоплены. Цвета действительно насыщенные и яркие.









Немного пройдя по тропинке попадаешь вот на такой уютный пляж. Волны тут гораздо меньше.



Искупавшись и погревшись на солнце возвращаемся назад:



Смотрите как хорошо смотрится! Все дома оформлены в одном цвете и в одном стиле! Никакого самостроя! Как хочется видеть такое и у нас. (хотя я у нас на море уже лет 20 не был, но говорят, что там полный ппц)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      21 января 2014 в 17:29 Гілками

Смотрите как гармонично смотрятся дома с природой! Полное единение!




По дороге в Изолу Россу:



Были и в Палау. Посмотрели на Корсику из далека ))


Что-то мало купающихся. ))) Интересно, что на этом пляже купательная зона сплошь 150 см. Больше такого нигде не видел.



Как бонус - окрестности:



Вот эта долина с камнями меня потрясла! Огромные валуны. На фотографии не видно, т.к. точка с лучшим обзором находилась на повороте и парковаться там было опасно.




Ну и по дороге домой заехали на Балатон. Почему-то в те места меня безумно тянет:




Ещё пару слов напишу завтра. Сегодня уже не успеваю.

Жду ваших комментариев и вопросов! Не стесняйтесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: olegosp]
      21 января 2014 в 17:31 Гілками

olegosp 21.01.2014 17:12 пишет:

ВЫ писали
Чтобы попасть на Сардинию были заказаны билеты на паром компании Моби Лайнс. Из Ливорно в Олбию и назад. Туда были заказаны дополнительно сидячие места + место для машины, назад - каюта + место для машины. Всё это обошлось в 349.16 евро включая налоги и сборы.

Можно подробней про паром. Ни разу не пробовал...




Без проблем развёрнуто отвечу сегодня вечером или уже завтра! Оставайтесь на связи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      21 января 2014 в 17:35 Гілками

В Пизе нечего смотреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      21 января 2014 в 20:35 Гілками

Хорошее продолжение!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: d.pantin]
      21 января 2014 в 21:41 Гілками

d.pantin 21.01.2014 17:28 пишет:

Пляж возле Пизы. Может кто узнает, как он называется? Выехали случайно. Место шикарное. Наверное, обычно там много людей, т.к. парковка очень большая, но мы были поздно, поэтому было пустынно. Вода - шелк!



это Marina di Vecchiano
людей там много по выходным и праздникам, туда едут все от Флоренции до Пизы
ну и вода не всегда шелк - море открытое, легкий ветерок неслабые такие волны иногда делает
а вообще-то место зачетное, как пляж, лучше чем тусовочный Viareggio, который там рядом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: Fabio Angeluchi]
      22 января 2014 в 08:18 Гілками

Если честно, то 200-300 км специально в Пизу я бы не ехал. Пьяцца деи Мираколи - это конечно супер, но пару часов, по моему мнению, вполне достаточно. Ну это ж чисто моё мнение. Я никому его не навязываю. Каждый отдыхает по своему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Re: Славутич - Сардиния на Citroen C1. [Re: valkrav]
      22 января 2014 в 08:33 Гілками

valkrav 21.01.2014 21:41 пишет:

d.pantin 21.01.2014 17:28 пишет:

Пляж возле Пизы. Может кто узнает, как он называется? Выехали случайно. Место шикарное. Наверное, обычно там много людей, т.к. парковка очень большая, но мы были поздно, поэтому было пустынно. Вода - шелк!



это Marina di Vecchiano
людей там много по выходным и праздникам, туда едут все от Флоренции до Пизы
ну и вода не всегда шелк - море открытое, легкий ветерок неслабые такие волны иногда делает
а вообще-то место зачетное, как пляж, лучше чем тусовочный Viareggio, который там рядом





Спасибо, погуглил. Действительно оно. Наверное, нам повезло. Когда мы ехали, нам на встречу шёл непрерывный поток машин. Как будто эвакуация! Меня даже чуть не охватил стадный эффект. Но я его поборол.
Вот, что странно, но мы не нашли кабинок для переодевания, ни дУш(а). Странно, ведь где-то они должны быть.
А вода... Наверное, после целого дня Флоренции и Пизы любая лужа покажется бархатом. ))))

Спасибо за подсказку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія