autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

и всетаки таксисты у нас уху ели

старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

и всетаки таксисты у нас уху ели
      20 декабря 2013 в 22:18 Гілками

Вброс на пару десятков страниц (стоимость мест в первых рядах - 100 у.е.):
Вводные :
Страна - Македония, население - 3 млн.человек (в столице около 1 млн), 6 динар = 1 грн, средний доход - 300-400 у.е. (по европейским меркам и ценам - ОООчень небольшой)
Такси : 99% только на стоянках такси (с руки редко кто останавливается), на стоянках такси как правило выбор из 3-5 машин (сегодня например хочу ехать на мерсе (и пофиг какой он там в очереди)). все (!!!) такси оборудованы таксометром. цена бензина - около 1,20 евро/литр.
Теперь главное !!!!!!! тариф - 50 динар посадка + 3 км, дальше - незнаю (незаморачивался, но больше, чем на 100-150 грн наездить не получалось)
Проезд от дома до булочной стоила 50 динар (ну лень ходить по чужому городу вечером, пьяным ). Поездка в горы - гдето на 300+ динар, водитель оставил визитку с просьбой позвонить ему и по итогу за эти же деньги (без всякой стоимости подачи) развез с гор всех по домам.

Вопрос - когда уже наши таксисты укушуются и поймут, что "жадность - порождает бедность".
До каких пор таксисты будут крутить одним местом, подписываясь на согласие работать по тарифам ИДС, а потом отказываясь по ним везти и перебирая харчами (туда поеду, а туда - не хочу)?

тема лочится, вброс не удался


Змінено valdex (23:27 20/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: и всетаки таксисты у нас уху ели [Re: gvs69]
      20 декабря 2013 в 22:26 Гілками

Не подавись желчью



Минимальная цена это 400 денаров за 7 км. Дальше сам посчитай сколько это в гривнах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: и всетаки таксисты у нас уху ели [Re: AlexSen]
      20 декабря 2013 в 22:29 Гілками

AlexSen 20.12.2013 22:26 пишет:

Не подавись желчью



Минимальная цена это 400 денаров за 7 км. Дальше сам посчитай сколько это в гривнах.




ну если тебя развели как лоха - это твои проблемы.
а я там там прожил 3 года и "за базар отвечаю", так что мне считать не надо, я по приведенным мною тарифам ездил каждый день.
хотя сам, когда мне первый раз рассказали - не поверил (думал развод какой то или прикол)
один раз сел в машину без таксометра (сам лоханулся, захотел на бимере проехаться) и когда мне озвучили устно тариф в 1,5 раза выше обычног (150 динар вместо 100 за стандартный маршрут до центра), мой вопрос "а где тут полиция?" свел поездку к почти бесплатной (50 динар я все таки всунул водиле)

Змінено gvs69 (22:39 20/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: и всетаки таксисты у нас уху ели [Re: gvs69]
      20 декабря 2013 в 22:36 Гілками

Покажи мастер-класс на своём ведре, ага? Вброс гавнеца не засчитан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: и всетаки таксисты у нас уху ели [Re: gvs69]
      20 декабря 2013 в 22:36 Гілками

таксист, хотел много написать, но, тяжело одной рукой бутерброд черной икрой намазывать, а другой печатать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: и всетаки таксисты у нас уху ели [Re: gvs69]
      20 декабря 2013 в 22:39 Гілками

gvs69 20.12.2013 22:18 пишет:

Вброс на пару десятков страниц (стоимость мест в первых рядах - 100 у.е.):
Вводные :
Страна - Македония, население - 3 млн.человек (в столице около 1 млн), 6 динар = 1 грн, средний доход - 300-400 у.е. (по европейским меркам и ценам - ОООчень небольшой)
Такси : 99% только на стоянках такси (с руки редко кто останавливается), на стоянках такси как правило выбор из 3-5 машин (сегодня например хочу ехать на мерсе (и пофиг какой он там в очереди)). все (!!!) такси оборудованы таксометром. цена бензина - около 1,20 евро/литр.
Теперь главное !!!!!!! тариф - 50 динар посадка + 3 км, дальше - незнаю (незаморачивался, но больше, чем на 100-150 грн наездить не получалось)
Проезд от дома до булочной стоила 50 динар (ну лень ходить по чужому городу вечером, пьяным ). Поездка в горы - гдето на 300+ динар, водитель оставил визитку с просьбой позвонить ему и по итогу за эти же деньги (без всякой стоимости подачи) развез с гор всех по домам.

Вопрос - когда уже наши таксисты укушуются и поймут, что "жадность - порождает бедность".
До каких пор таксисты будут крутить одним местом, подписываясь на согласие работать по тарифам ИДС, а потом отказываясь по ним везти и перебирая харчами (туда поеду, а туда - не хочу)?







Мне вот интересно,а вы в какой сфере уху едите???Кто врачь,ест такую уху,что 10раз гуще таксерской,или может маляры или сантехники,да кто угодно,да хоть работник СТО знаете сколько за час работы денег берет???Кто ездит в такси знает и поверьте их услуги стоят дороже,короче,чего я должен это вообще объяснять,у кого есть мозг тот понимает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: и всетаки таксисты у нас уху ели [Re: gvs69]
      20 декабря 2013 в 22:41 Гілками

gvs69 20.12.2013 22:18 пишет:

Вброс на пару десятков страниц (стоимость мест в первых рядах - 100 у.е.):




Вброс дешёвый, ни кто и копейки не даст, пару страниц и тема провалится в подвал.
Кто хочет такси как в Лондоне, пусть Украину перестроит под Лондон.
Кто хочет такси как в Македонии, ломает Украину под Македонию.

Вы где жить хотите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: и всетаки таксисты у нас уху ели [Re: AlexSen]
      20 декабря 2013 в 22:42 Гілками

AlexSen 20.12.2013 22:36 пишет:

Покажи мастер-класс на своём ведре, ага? Вброс гавнеца не засчитан




пойди поешь своего гавнеца сам, а за одно вежливости жлобье неотесаное поучись
я тебя не оскорблял, а вот ты какого решил себе это позволить (это ты в инете смелый, когда в морду получить не страшно, или на отрадном все такие)

Змінено gvs69 (22:45 20/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-12-21 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. LordAmid.

старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: и всетаки таксисты у нас уху ели [Re: gvs69]
      20 декабря 2013 в 22:52 Гілками

gvs69 20.12.2013 22:42 пишет:

AlexSen 20.12.2013 22:36 пишет:

Покажи мастер-класс на своём ведре, ага? Вброс гавнеца не засчитан




пойди поешь своего гавнеца сам, а за одно вежливости жлобье неотесаное поучись
я тебя не оскорблял, а вот ты какого решил себе это позволить (это ты в инете смелый, когда в морду получить не страшно, или на отрадном все такие)






А говорят молодежь не адекватная такое ощущение,что за 40 лет это приговор,пасс.не смог уехать за 40гр.уехал за 60гр.и решил,что таксеры черную икру едят ложками вот и беситься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2054

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія