autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі (5/9)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомо [Re: KARAX]
      24 декабря 2013 в 07:52 Гілками

с такими защитниками и врагов не надо.Дозащищались-с протянутой рукой по всему миру милостыню просят,а их гонят,как собак бешенных.Добрехались уже до того,что стали посмешищем для всех,твои защитнички.И защищать уже нечего,в опе вся страна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: KARAX]
      24 декабря 2013 в 08:04 Гілками

KARAX 24.12.2013 07:37 пишет:

Во вторых, раз уж так "хотам в Эвропу", надо понимать что любая независимая страна защищает своего производителя.
Всем не нравится цена на растаможку авто - и ?




Для начала уточним для наших реалий - ЧАСТНОГО производителя.

Затем (для общего развития) - "защищать" можно по-разному - и льготными кредитами, и меньшим налоговым прессом + льготами. И делается это в "развитых странах" не для того, чтобы помочь набивать карманы "особе приближённой к императору" с его персональным производством безальтернативного унылого г0вна, а для того - чтобы стимулировать производителя к модернизации производства - дабы продукция его стала конкурентноспособной. Что само по себе приведёт к увеличению продаж, наращиванию мощностей, увеличению рабочих мест и наполнению того же бюджета в виде налогов.

Но это очень сложно - для привыкших сбивать с прохожих шапки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: MadMax]
      24 декабря 2013 в 08:33 Гілками

FORDMAX 24.12.2013 00:06 пишет:

и славненько , наконец-то помрут эти убогие повозки , переделаные из грузовиков, в которых даже расстояние между сиденьями не соответствует нормативам. Не говоря про остальные нормы безопасности .



Почему помрут? Ты думаешь, что маршрутчик, который будет выбирать пасс или груз купит пасс? Я сомневаюсь. Он наверняка купит груз, чтоб переделать в пасс в самом экономном способе, чтоб плотнее поставить сидушки. Кто от этого выиграл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 126
С нами с 02.12.2013

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Alexsus]
      24 декабря 2013 в 08:38 Гілками

и много ли в мире "державных" производителей ?

Да, частного.
И это касается не только авто.
Он так же дает рабочие места и зарплату соответственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: KARAX]
      24 декабря 2013 в 08:44 Гілками

KARAX 24.12.2013 08:38 пишет:

и много ли в мире "державных" производителей ?

Да, частного.
И это касается не только авто.
Он так же дает рабочие места и зарплату соответственно.



немного. Но для того, чтоб у державы был интерес, держава имеет долю в локализованных заводах. Из-за этого ей самой интересно сделать все, чтоб продукция была лучше, качественней и более прибыльной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 126
С нами с 02.12.2013

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Xakep]
      24 декабря 2013 в 08:54 Гілками

да конечно. Долю.
Ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: KARAX]
      24 декабря 2013 в 09:01 Гілками

KARAX 24.12.2013 08:38 пишет:

Да, частного.
И это касается не только авто.
Он так же дает рабочие места и зарплату соответственно.




Второй абзац не прочитан?

Дело в том, что в той уродливой форме "частного производства", которая существует в нашем уродливом бизнесе (слившемся с насквозь коррумпированной властью), те самые "рабочие места" - побочный продукт при набивании карманов собственником. При этом - "выплата зарплат" есть для него назойливой и противной необходимостью, от которой рад бы избавиться в любой способ.

И речь о "модернизации" не стоит в данном виде "карманного" бизнеса вообще. Деньги и так капают. Ибо всегда можно пролоббировать те законы, по которым вся страна будет потреблять только и исключительно выпускаемое безальтернативное унылое г0вно.

Для отдельно взятого "бизнесмена" (больше смахивающего на банального шулера) - безусловный профит. Для государства - безусловный застой и громадные потери для экономики. На импорте (автомашин, запчастей и комплектующих), в модернизации (малые объёмы производства однотипного унылого г0вна), в трудоустроенности (продавцы авто и запчастей, обслуживающий персонал СТО, отсутствует увеличение производства собственных автомобилей и комплектующих.

В соседней теме - человек пишет к чему приводит один из запретов - в данном случае переоборудования бусиков. Попробуй посчитать потери как для экономики (хотя бы региона), так и для населения. Сравни с профитом - для пары-тройки "отечественных производителей".




Змінено Alexsus (09:07 24/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 126
С нами с 02.12.2013

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Alexsus]
      24 декабря 2013 в 09:08 Гілками

Падение продаж и производства, на том же АВТОЗАЗЕ- вызовет то же самое, только в другом регионе.

А лоббирование- нормальная (к сожалению) тема, даже во всеми любимой Америке.
Или ты веришь что "там" политики не "кормятся" от частного бизнеса ?
Только схемы другие.

А завоз грузовичков, которые ушатаны после лизинга, с пробегами за 3 года под полмилиона- не гут для экологии. Но правда на фоне наших старых камазов это смешно, но все же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: KARAX]
      24 декабря 2013 в 09:12 Гілками

KARAX 24.12.2013 08:54 пишет:

да конечно. Долю.
Ага.



учи матчасть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: KARAX]
      24 декабря 2013 в 09:14 Гілками

KARAX 24.12.2013 09:08 пишет:

Падение продаж и производства, на том же АВТОЗАЗЕ- вызовет то же самое, только в другом регионе.




Оно и так падает. Это для во-первых. Для во-вторых - в мире ещё не придумано способов увеличения продаж, кроме как - КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ.

И неумение собственника организовать свой бизнес должным образом, свои промахи и желание получать бабло "просто так", нежелание модернизации и совершенствования производства - возложить на плечи ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ страны - это таки мегафеерично.

Ну а чо - "сбил шапку", а там пущай у терпилы голова болит - где взять новую и на кого жаловаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Spero meliora]
      24 декабря 2013 в 09:20 Гілками

не о том речь ... счас поставили на маршрут спринтеров манов и сканий пасажиров , так в нем езать нормально можно , а не с выбитым позвоночником

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: MadMax]
      24 декабря 2013 в 10:56 Гілками

FORDMAX 24.12.2013 09:20 пишет:

не о том речь ... счас поставили на маршрут спринтеров манов и сканий пасажиров , так в нем езать нормально можно , а не с выбитым позвоночником



Угу.
И рядом с ними ездят толпы тоже "чиста пассажирских" FAWов, I-VANов и остального кетайского щастья. Че ты про них, в плане "выбитых позвоночников" рассказать можешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (38 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: MadMax]
      24 декабря 2013 в 11:23 Гілками

FORDMAX 24.12.2013 00:06 пишет:

и славненько , наконец-то помрут эти убогие повозки , переделаные из грузовиков, в которых даже расстояние между сиденьями не соответствует нормативам. Не говоря про остальные нормы безопасности .




а ну поведай нам про нормативы расстояний между сидениями, оч хотелось бы услышать голос профессионала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Евгений1968]
      24 декабря 2013 в 11:28 Гілками

гост тебе в руки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Zeleny07]
      24 декабря 2013 в 11:29 Гілками

а я понял , я не про городской хлам маршруток , а про междугородние перевозки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: Spero meliora]
      24 декабря 2013 в 11:49 Гілками

Spero meliora 23.12.2013 15:32 пишет:

А чем лучше оригинальная пассажирская версия,расскажешь?И сколько ты видел нормально переделанных салонов?Или судишь по перешитым старым конверсионным Мерсам маршруткам?Тогда поддержу.А все остальное-может тебе и приятнее ездить в непеределанной Газели или Богдане,а мне в переделанном нормальном Спринтере.А теперь,с этим законом,вэлкам в Газель-Руту.Потому что оригинальные пассажиры никто завозить не будет,не выгодно.Да и для себя ездить-у меня,например,переделанный Эксперт.Отлично сделан салн,с мягкой хорошей обшивкой,с хорошими велюровыми сиденьями-трансформерами с Спейс-Вагона,с ремнями,дополнительной печкой,акустикой,телевизором и т.д.А ты видел оригинальный салон?На него без слез смотреть нельзя,везде полно голого металла,не ахти сиденья,пластиковые боковины и потолок и т.д.В остальном пассажир и грузовик ни в чем не отличаются,вообще.Так же и в Т5.Так чем тебе качественная переделка не угодила?Или ты думаешь,что подняв акцизы и налоги на все что можно,власть добьется больше денег для донецких?На деле совершенно наоборот получается,и то что страна с этими подымальщиками скатилась в пропасть,даже сам Азиров с твоим президентом признали.Бегают по всему миру подачки собирают,голодранцы.Позорище на весь мир.И еще,специально для тебя-ВО ВСЕМ МИРЕ,ВО ВСЕХ СТРАНАХ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ САЛОНЫ!!!Только донецким это тяжело понять.Они у нас супер-экономисты и супер-производители.Не все хотят ездить на джипах,легковушках и т.д.Меня,например,на такое не загонишь.Хотя есть в семье новая Секвойя,я на ней почти не езжу.Не нравится.Так чего я из-за непомерно возросшего воровского рефлекса твоей власти должен платить намного больше?Расскажешь?И куда,на что идут эти деньги?Тоже расскажешь?Дорог нет,инфраструктуры нет,выплаты задерживаются.Куда твоя власть тратит мои деньги?




Вот тока не надо все до кучи загребать ага Ты, что в натуре считаешь, что я не отличу оригинальный микроавтобус от переделки?!?! Или тебе пойти сфоткать салоны двух Мультиков и одного Виано или оригинального Спринта (правда ща в командировке)?!? Или пойти в бухгалтерию и показать платежки сколько мы за них отлистали или сам зайдешь и посмотришь на ценники и сравнишь, что продается за такие деньги?!? Дальше поехали если у тебя в городе Руты то у меня в городе практически нет Газелей и Рут и еже с ними, а есть тот же Иван, Богдан, МАз и другой городской транспорт и скажу тебе практически новый, потому как город постепенно избавляется от отребья переделанного и укатанного, а также от гнилых газлов и рут и это я считаю правильно, городской транспорт если мы о нем должен быть комфортным, удобным, большим и доступным. За твоего Эксперта говорить не буду не видел, но у тебя это переделка и чтобы ты не говорил ты сделал ее из грузовой машины, а грузовой микроавтобус и пассажирский это две большие разницы или будешь доказывать обратное?!? Качественная перелка говоришь ну ну расскажи бабке на углу.....Качественную переделку микроавтобуса я видел у Фетуса Леши и вот там я могу сказать, что он превзошел самого себя, потому что он не идиот бердичевский или хмельницкий, а подошел к переделке хотя это слово к нему не подходит, но подошел именно с качественной стороны и образцовой грамотности по устройству автомобиля и брал за это немалые деньги и правильно брал и опять же он насколько я знаю уже не занимается таким так как это экономически ему не выгодно и не каждый желает такой автомобиль. Так вот то на чем катаешься ты это переделка вот тупо переделка и сам ты знаешь, что это фонарь но кидаешься какашками, что весь мир так катается.....может и катается где нибудь в Индии или Зимбабве но не в Европе где драконовские законы и там все строго. И перестань меня троллить по поводу власти и то, что я из Донецка я тебя не оскорбил нигде...Я сам подъезжаю почти каждый день на АЗС и заправляю топливо по той цене которая на стелле, не будет у меня бабок на заправку ТЛК200 продам и пересяду на другую лушпайку, а ты, что хотел Секвою заправлять за три копейки?!?!? Такой бобик я не рассматривал даже зная, что оно жреть как не в себя, а ты купил и думал, что манна небесная твой бак будет заправлять так шо не будем.....Никогда не понимал людей купивших жрущие машины и не находивших денег на его заправку и при этом обвиняли власть, что нет денег на бензин. У меня власть денег не забирает, я их зарабатываю и плачу налоги так как это сейчас требует и хочется мне этого или не хочется я выполняю те условия игры, которые сейчас есть. Поменяется власть если майдан дожмет там или еще чего буду играть по тем правилам, которые будут надеюсь я ясно излагаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: sashakiev]
      24 декабря 2013 в 11:55 Гілками

sashakiev 23.12.2013 15:53 пишет:

Dimon L 23.12.2013 14:59 пишет:

Olegof 23.12.2013 14:51 пишет:


В ответ на:

...



Чем, интересно, тебе насолил єтот Бердичев?




Слава яйцам мне нет покупать такой шлак я бы не стал хотя бы из соображений своей безопасности и чужой, а если бы реально хотел купить микроавтобус то нашкреб бы на оригинальную пассажирскую версию



Дима, реально ведь никто ж не заставляет покупать мейд ин бердычев... Спрашивают, чем не угодил Бердычев в принципе, там есть реально хорошие специ которые не только бусы переделывают\перешивают, но и легковые салоны перешивают супер классно в кожу намного дороже кожи тех же помоеек-консерв типа хундаев\тайот с их дерьмонтинов. Да и как никак, есть тысячи рабочих мест в Бердычиве, а это все-таки немаленькая часть населения которая сама себя кормит и Вы (Донбасс ) не кормите их, как остальной запад и центр страны
Так вот почти все из тех тысяч которые не сидят на шеи у донецких работяг, теперь с НГ изходя из принятого закона - сядут Вам на шею...
Кстати, еще сядеть на шею донецких роботяг, десятки тысяч людей запада твоей страны которые два десятилетия занимались пригонкой и продажей, предпродажной подготовкой бу авто (плохо это или нет - другая история), они ведь ничего другог не умеют хорошо делать, а были бы самозанятыми человеками без сидения на шеи у роботяг с востока и налоги обалденные платили в бюджет при таможенной очистке.
как то так


Против тех людей я лично ничего против не имею и их прекрасно понимаю, что они могут остаться без работы. Но опять же мы покупаем грузовой укатанный шлак, укатанный в Европе, который ты там видел и я видел, по минималке его переделываем забывая о простой безопасности да и комфорте, но покупаем и катаемся.....То, что государство под якобы заботе о нас закрутило в этом плане гайки и ничего взамен не предложило это тоже неправильно и это мягко говоря паскудство потому как если вы запретили то дайте альтернативу, но ее нет. Ты говоришь о ГАЗелях...понятное дело, что не один вменяемый человек ее никогда не купит, а новые автомобили в салонах стоят дорого такого класса и когда цена за Мультик достигает почти в сотню долларов то становится как-то не по себе. Дальше говорить наверное не о чем....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: ]
      24 декабря 2013 в 12:32 Гілками

Альтернатива, по мнению васадзе и резника - есть, это ланосы, виды, форсы и шкоды еврокара с китайцами из кременчуга (в салонах АИСа как достоинство подчеркивают, что авто собрано в Китае, а не в Кременчуге). И не спорьте, потому что они все равно ездят совсем в иных авто, совсем, а точнее- клали они на нас и наши требования. Также как зек игнорирует с азировым требования протестующих.

А для других супер-экономистов, автомобилист- вечных источник денег, вечный, постоянный, - всегда.

Да, не должно быть так (о переделке), но - это последнее, что в нашем концлагере оставалось.

Выход один- только гнать эту банду! Гнать грязной метлой! А от себя- не покупать их автоподелки (да еще и втридорога)! - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БОЙКОТ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомо [Re: ]
      24 декабря 2013 в 12:37 Гілками

За заправки ни аслил-кто о них вспоминал?С чего ты их сюда приплел?А про переделки-понятно,далекий ты от этого,и даже понятия не имеешь как делается правильная переделка.Но уже осуждаешь.Печально,что из-за такого мышления(не знаю,но против) страна в опе по сами уши.А власть-привыкни,долго вас еще шпынять будут,ибо и вы виноваты в том,что она творит.Соответственно и принимайте "поздравления".И специально для тебя-правильно передеделанный ты никогда не отличишь от заводского пассажира,или если и отличишь,то только потому что он лучше заводского,Кроме Мультиванов есть еще куча всяких разных
бусов,и кузова у них никак не отличтся в грузовом и пассажирском варианте.Вообще.Ставится весь салон с пассажира,и нет никакой разницы.Просто ,так было дешевле,люди этимпользовались.Теперь из за дебильного закона,не будет никак.Потому что по такой дикой цене их не будут растамаживать.Но,как писалАлексус выше-шапкосбивателям и ихним защитникам этого не понять.Им пофигу государство,свой кошелек ближе.А вы больше поддерживайте это все,непонимая что И твоим внукам за эту поддержку расплачиваться придется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Рада ввела акциз на переобладнані з вантажних автомобілі [Re: ]
      24 декабря 2013 в 12:39 Гілками

Dimon L 24.12.2013 11:49 пишет:

а есть тот же Иван, Богдан, МАз и другой городской транспорт и скажу тебе практически новый, потому как город постепенно избавляется от отребья переделанного и укатанного



Прокатись в новом богдане, и-ване, и в "ушатаном" спринтере - почувствуй разницу. Даже переделанный спринтер-грузовик комфортнее новья, которое ты приводишь в пример. У богданов/и-ванов подвеска ужасно жесткая, отделка простецки-страшная.
Если говорить о безопастности - то переделки должны соответствовать нормам. Это забота контролирующих органов. Никогда не видел новых "пассажиров" с увеличенной вместимостью, где коленки не помещаются? Или ты думаешь, что только грузовики переделывают?

И какая такая большая разница между грузовым и пассажирским бусом? Кузов одинаков, единственно, задняя подвеска жестче.

А в Европе не переделывают, поскольку дорогая рабочая сила и пассажиры недорогие - переделывать нету экономического смысла. Переделывают те, кто хочет эксклюзив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18344

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія