autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Linea VS Gentra (11/14)

WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Linea VS Gentra [Re: GidraM]
      24 декабря 2013 в 20:43 Гілками

Я так понял завальцовка и сварка внутренней и внешней арки плохая и есть щели между листами метала, это не есть гут ибо корозия будет полюбому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Linea VS Gentra [Re: WSX]
      24 декабря 2013 в 21:28 Гілками

WSX 24.12.2013 20:43 пишет:

Я так понял завальцовка и сварка внутренней и внешней арки плохая и есть щели между листами метала, это не есть гут ибо корозия будет полюбому


потому и спрашивал. варят в кондукторах скорее всего,посему возможны ляпы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: GidraM]
      24 декабря 2013 в 21:37 Гілками

GidraM 24.12.2013 20:25 пишет:


шо за реакция!? мне реально интересно, просто хочу увидеть в каком месте возможен косяк. спокойнЕе нужно быть, спокойнЕе.




Не берите в голову, забыл смайлики расставить
Просто фоткать нечего, щупал машину случайно, если подвернется то обязательно сфоткаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: WSX]
      24 декабря 2013 в 21:57 Гілками

WSX 24.12.2013 20:43 пишет:

Я так понял завальцовка и сварка внутренней и внешней арки плохая и есть щели между листами метала, это не есть гут ибо корозия будет полюбому



Не ну щелей нет, но арка получается волнами. А самое интересное почему в Лачетти нет такого шва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Днепр
Сообщения: 253
С нами с 04.04.2012

Re: Linea VS Gentra [Re: A.B.B.]
      24 декабря 2013 в 22:21 Гілками

A.B.B. 24.12.2013 21:57 пишет:

WSX 24.12.2013 20:43 пишет:

Я так понял завальцовка и сварка внутренней и внешней арки плохая и есть щели между листами метала, это не есть гут ибо корозия будет полюбому



Не ну щелей нет, но арка получается волнами. А самое интересное почему в Лачетти нет такого шва.



Потому что ее корейцы выпускали а джентру узбеки портили, вообще не понимаю зачем понадобилось издеваться над автомобилем, уже бы собирали себе лачети и не парились сами и людей не парили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: SEMAntix]
      25 декабря 2013 в 12:52 Гілками

SEMAntix 24.12.2013 18:11 пишет:


ну не могут швы отличатся у Джентры и Лачетти на задних арках.. ибо зад одинаков на 100%..




Если они на вид одинаковые, это совсем не значит, что технология штамповки/сварки такая-же, как и у корейцев. Неоднократно говорил и еще раз повторю - у узбеков проблемы со сваркой кузова и его окраской - качество ужасное. По двигателю пока не ясно, поймем через несколько лет. Желающим купить подделку Lacetti и провести эксперимент на себе - карты в руки, в этой теме мой голос за Linea.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: Razum]
      25 декабря 2013 в 12:55 Гілками

Razum 25.12.2013 12:52 пишет:

SEMAntix 24.12.2013 18:11 пишет:


ну не могут швы отличатся у Джентры и Лачетти на задних арках.. ибо зад одинаков на 100%..




Если они на вид одинаковые, это совсем не значит, что технология штамповки/сварки такая-же, как и у корейцев. Неоднократно говорил и еще раз повторю - у узбеков проблемы со сваркой кузова и его окраской - качество ужасное. По двигателю пока не ясно, поймем через несколько лет. Желающим купить подделку Lacetti и провести эксперимент на себе - карты в руки, в этой теме мой голос за Linea.




У узбеков не собственный завод типа нашего ЗАЗа а именно завод General Motors, потому я думаю, что технологии сварки покраски и тд должны быть идентичными. Кривые руки могут разве, что где-то недомазать, недокрутить но изменить технологию сварки наврядле..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: A.B.B.]
      25 декабря 2013 в 13:02 Гілками

A.B.B. 24.12.2013 16:45 пишет:

Проголосовал за Линею, хоть и бывший владелец Лачетти. Вчера, прочитав эту тему сомневался в выборе, но сегодня случайно щупал Гентру. Я расстроился, Гентра не Лачетти. Качество сборки просто Ахтунг: все зазоры на кузове разные; на капоте нашел дефекты лакокрасочного покрытия, а также сопли герметика; Но задняя арка меня убила наповал - на кромке арки проходит сварочный точечный стык, при этом кромки выгнуты по разному(правая/левая) и панели прилегают к друг другу коряво, думаю корозия задних арок обеспечена на 90 %.

З.Ы С выходом Гентры, думал, что Лачетти упадут в цене, но с таким качеством "узбека", на Лачи спрос останется. У меня Лач был 5 лет, гонял его и в хвост... Ни одной ржавчинки не было.




Как бывший владелец Lacetti, которая абсолютно безгеморойно отслужила мне 5 лет, пробежав при этом 100 тыс км, был неприятно удивлен качеством Джентры. Узбеки сэкономили на всем (добавив при этом пару фенечек типа кнопки ДУ на руле). Обратил особое внимание на двери, которые с трудом закрываются (а это качество сварки кузова), ну и качество ЛКП - жесть. Потеки лака, паутинка и сколы на новом а/м - это капец. Собственно из всех мелочей и получается экономия и относительно низкая цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: SEMAntix]
      25 декабря 2013 в 13:07 Гілками

SEMAntix 25.12.2013 12:55 пишет:


У узбеков не собственный завод типа нашего ЗАЗа а именно завод General Motors, потому я думаю, что технологии сварки покраски и тд должны быть идентичными. Кривые руки могут разве, что где-то недомазать, недокрутить но изменить технологию сварки наврядле..




У них СП государство+GM и рационализаторов там хватает. При этом технология производства оптимизируется под существующее оборудование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: Razum]
      25 декабря 2013 в 13:14 Гілками

Razum 25.12.2013 13:07 пишет:


У них СП государство+GM и рационализаторов там хватает. При этом технология производства оптимизируется под существующее оборудование.




Там завод с нуля построен а не договор с местным олегархом прикарманившим автопром как у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Linea VS Gentra [Re: только получил права]
      25 декабря 2013 в 14:14 Гілками

это не потому, что вида супер-пупер машина, а из-за того, что до 100 тыс из нового просто нечего брать, а вида хоть в виде авео проверена и проблем с обслугой нет, кстати при разнице в цене в 3 тыс, как по мне то я не понимаю, нафига ее брать, когда ждентра как минимум просторнее, уж Лачетти лучше Авео было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: jeka2002]
      25 декабря 2013 в 14:26 Гілками

jeka2002 25.12.2013 14:14 пишет:

это не потому, что вида супер-пупер машина, а из-за того, что до 100 тыс из нового просто нечего брать, а вида хоть в виде авео проверена и проблем с обслугой нет, кстати при разнице в цене в 3 тыс, как по мне то я не понимаю, нафига ее брать, когда ждентра как минимум просторнее, уж Лачетти лучше Авео было




Так на самом деле нифига не на 3 тысячи - базовая Вида 82.2 тыс., базовая Джентра - 99 тыс. Разница всего-то 17 тысяч...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: Razum]
      25 декабря 2013 в 14:35 Гілками

Razum 25.12.2013 14:26 пишет:



Так на самом деле нифига не на 3 тысячи - базовая Вида 82.2 тыс., базовая Джентра - 99 тыс. Разница всего-то 17 тысяч...




а разница в компоектациях? небойсь у базовой джентры есть все то что у топовой виды (кроме автомата), да и год таки нужно брать 13й а не 12й.?

Змінено SEMAntix (14:38 25/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: SEMAntix]
      25 декабря 2013 в 14:49 Гілками

SEMAntix 25.12.2013 13:14 пишет:


Там завод с нуля построен а не договор с местным олегархом прикарманившим автопром как у нас.




Завод, который ПОМЕЩЕНИЕ с нуля, согласен.
Завод, который оборудование - это инвествзнос от Дэу в далеком 1992м году. Оборудование не новое - на нем в Корее производили Tico, Nexia, Espero. После выработки в Корее его передали в Узбекситан, т.к. оборудование уже не соответствовало допускам GM, но вполне подходило для выпуска старых моделей для стран третьего мира. Модернизация линии с тех пор проводилась только в ключе адаптации под новые модели (упрощенно новые насадки и программы работы). Отсюда исходит основная проблема качества кузова.
Ну и для справки - автомобильный рынок в Узбекистане прикарманен в 10 раз круче, чем у нас. Импортная пошлина 20% + акциз 2,5 доллара за 1 кубик объема двигателя(это 3750$ на объеме 1,5). 95% рынка занимают Дэу/Шевроле и 5% рынка - это все остальные, в основном премиум, который за баснословные деньги могут позволить себе очень богатые узбеки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: SEMAntix]
      25 декабря 2013 в 15:00 Гілками

SEMAntix 25.12.2013 14:35 пишет:

Razum 25.12.2013 14:26 пишет:



Так на самом деле нифига не на 3 тысячи - базовая Вида 82.2 тыс., базовая Джентра - 99 тыс. Разница всего-то 17 тысяч...




а разница в компоектациях? небойсь у базовой джентры есть все то что у топовой виды (кроме автомата), да и год таки нужно брать 13й а не 12й.?




Новую Виду можно купить в салоне за 82 тыс? Можно.
Новую Джентру можно купить в салоне за 82+3 тыс? Нельзя. Только за 99,9...

Разница в ЦЕНЕ между базовой Видой и Базовой Джентрой - 17,5 тыс. Это 20% стоимости бюджетного автомобиля.

По комплектации одно другого стоит. Мне все равно, я себе ни Виду, ни Джентру покупать не собираюсь. Мне жаль, что из нормальной машины Lacetti, сделали хз что с посредственным качеством кузова, неизвестным двиглом и пытаются пропарить это людям со словами "Она еще лучше, чем Lacetti", т.е. изначально обманывая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: Razum]
      25 декабря 2013 в 15:00 Гілками

Razum 25.12.2013 14:49 пишет:

SEMAntix 25.12.2013 13:14 пишет:


Там завод с нуля построен а не договор с местным олегархом прикарманившим автопром как у нас.




Завод, который ПОМЕЩЕНИЕ с нуля, согласен.
Завод, который оборудование - это инвествзнос от Дэу в далеком 1992м году. Оборудование не новое - на нем в Корее производили Tico, Nexia, Espero. После выработки в Корее его передали в Узбекситан, т.к. оборудование уже не соответствовало допускам GM, но вполне подходило для выпуска старых моделей для стран третьего мира. Модернизация линии с тех пор проводилась только в ключе адаптации под новые модели (упрощенно новые насадки и программы работы). Отсюда исходит основная проблема качества кузова.
Ну и для справки - автомобильный рынок в Узбекистане прикарманен в 10 раз круче, чем у нас. Импортная пошлина 20% + акциз 2,5 доллара за 1 кубик объема двигателя(это 3750$ на объеме 1,5). 95% рынка занимают Дэу/Шевроле и 5% рынка - это все остальные, в основном премиум, который за баснословные деньги могут позволить себе очень богатые узбеки.




Откуда такие познания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: SEMAntix]
      25 декабря 2013 в 15:12 Гілками

От сотрудников СП GM Uzbekistan.
А еще, как оказалось, краску для а/м они сами производят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: Razum]
      25 декабря 2013 в 15:15 Гілками

Razum 25.12.2013 15:12 пишет:

От сотрудников СП GM Uzbekistan.
А еще, как оказалось, краску для а/м они сами производят




А я почитывал что там таки в модернизацию завода GM деньги вкладывал.. а вы вот прям с узбеками оказывается знакомы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.01.2009

Re: Linea VS Gentra [Re: SEMAntix]
      25 декабря 2013 в 15:45 Гілками

SEMAntix 25.12.2013 15:15 пишет:

Razum 25.12.2013 15:12 пишет:

От сотрудников СП GM Uzbekistan.
А еще, как оказалось, краску для а/м они сами производят




А я почитывал что там таки в модернизацию завода GM деньги вкладывал.. а вы вот прям с узбеками оказывается знакомы.




Много вложили в завод по производству двигателей. Он реально новый, и оборудование тоже.
Остальные инвестиции - это передача отработавшего свое в Корее оборудования в Узбекистан. Они ведь тоже в деньгах считаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 42
С нами с 15.12.2013

Re: Linea VS Gentra [Re: только получил права]
      25 декабря 2013 в 21:26 Гілками

90% всей ветки обсуждаются джентра и китайцы. хотелось бы узнать побольше мнений о линэе, её +- желательно от владельцев, но остальных автолюбителей тоже интересно почитать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21585

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія