autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Правильные действия при ДТП

новичок
Сообщения: 36
С нами с 18.12.2013

Правильные действия при ДТП
      18 декабря 2013 в 19:33 Гілками

Всем привет,

Попал в ДТП, ремонт потянет тысяч на 50 грн (по моим предварительным расчётам исходя из цен экзиста).Тачка застрахована по каско, уже отправил её на профильное СТО (офы) В страховой зарегистрировал случай (попросил чинить по каско). ГАИ вызывал, объяснение писал, на схеме подпись ставил, пояснение виновника читал, там всё совпадает на первый взгляд с реальной ситуацией. Есть свидетели (2шт.) Права у меня не забрали, протокол на меня не составляли (не виноватое я, хотя не сильно от этого легче). ГАИ выдали мне справку о ДТП с описанием повреждений (там вроде всё ок), но там ни слова о том, кто прав, а кто виноват? (схему составили как можно более детальную, виновник не отрицал).Теперь вопросы:

1. Есть ли мне смысл обращаться в страховую компанию виновника ДТП если я уже уведомил свою страховую о ДТП и попросил чинить по каско? Они зарегистрировали как 2 случая - по осаго и по каско, обе страховки там.

2. Нужно ли мне чесаться насчёт действий ГАИ и нанимать адвокатов для суда и т.д.? (адвокаты есть в наличии под боком). Зная нашу страну, возможен вариант заноса энной суммы в ГИБДД виновником торжества с последующей трансформацией в виновника меня самого (подбил меня не мерседес Азирова, конечно, но на всякий случай стоит уточнить возможность такого развития событий).

Возможно ещё какие-то советы?


Благодарю.

P.S. Отдельно хочу поблагодарить сотрудников ГАИ, если хотите пообщаться с быдлом - вызывайте гайцев.



Змінено leontiy (19:38 18/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Правильные действия при ДТП [Re: leontiy]
      19 декабря 2013 в 18:24 Гілками

1) Если КАСКО нормальная, то смыслу нет окромя получения разницы франшиз.
2) Признает виновным не а неподкупный суд.
3) ГИБДД в этой стране нет - оно есть в той стране. Засим есть смысл определится со страной в которой было ДТП.
ПС. Получение возмещения по КАСКО и ОСАГО и там и там в сумах превышающие убыток - это страховое мощенничество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 18.12.2013

Re: Правильные действия при ДТП [Re: Марксим]
      19 декабря 2013 в 19:34 Гілками

Марксим 19.12.2013 18:24 пишет:

1) Если КАСКО нормальная, то смыслу нет окромя получения разницы франшиз.
2) Признает виновным не а неподкупный суд.
3) ГИБДД в этой стране нет - оно есть в той стране. Засим есть смысл определится со страной в которой было ДТП.
ПС. Получение возмещения по КАСКО и ОСАГО и там и там в сумах превышающие убыток - это страховое мощенничество.




Благодарю за ответ.

1. Каско вроде нормальное, по-крайней мере по прошлому случаю вопросов не возникло, но там смешная сумма и небольшая вмятина.
2. Об этом и вопрос. Мне о суде сообщат или ГАИ на этот счёт тормошить? В суд этот самый идти стоит? Не хочу оказаться виновником только потому, что противоположная сторона на лапу судье дала.
3. ДТП было в нашей родной неньке Значит таки дайцы, не суть важно.

П.С. Об этом знаю, мошенничество не интересует, интересует нормальная целая тачка и отсутствие головной боли, которая и без того возникла в силу текущего передвижения на ОТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Правильные действия при ДТП [Re: leontiy]
      24 декабря 2013 в 22:39 Гілками

leontiy 19.12.2013 19:34 пишет:






2. Об этом и вопрос. Мне о суде сообщат или ГАИ на этот счёт тормошить? В суд этот самый идти стоит? Не хочу оказаться виновником только потому, что противоположная сторона на лапу судье дала.




Изнально надо было узнать в какой суд будут подавать доки - по дефолту по месту.
Если есть желание узнать когда суд, и есть возможность сходить - почему бы не сходить? Дорого не возьмут - цена рабочего времени. Смыслу нет давать на лапу при незначительных ДТП - ему дешевле оплатить штраф, чем давать судье на лапу в очевидном решении. Посему звонить в канцелярию суда и выяснять на когда слушание дела по которому вы идете как потерпевший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1765

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія