autoua
×
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум

Рывки в АКПП – это конструктивная особенность Мерседес-Б

читатель
Сообщения: 4
С нами с 15.10.2013

Рывки в АКПП – это конструктивная особенность Мерседес-Б
      25 декабря 2013 в 12:53 Гілками

Здравствуйте, меня зовут Александр.

6 лет судов с импортером и дилером автомобилей «Мерседес-Бенц» закончились решением суда, который установил, что рывки в работе АКПП автомобиля модели G320, №WDB4633411X173159 с дизельным двигателем и автоматической коробкой переключения передач являются конструктивной особенностью автомобиля «Мерседес-Бенц».

Причиной обращения в суд послужили поломка АКПП и РК через 5 дней эксплуатации - 21.12.2007 (автомобиль приобретен 15.12.2007). Дилер произвел ремонт АКПП у частного лица вне авторизованной ДаймлерКрайслер АГ СТО, заменил РК. В марте поломка АКПП повторилась, повторно разрушила РК. ДаймлерКрайслер АГ прислал АКПП для замены, однако дилер поставил условие отказаться от иска в суде о расторжении договора купли-продажи. Я отказался, после чего дилер и импортер подделали документы о поломке автомобиля по моей вине, похитили АКПП. С марта 2008 до настоящего времени дилер не составил с моим участием и не вручил мне второй экземпляр рекламационного акта, не произвел гарантийный ремонт автомобиля.

В настоящее время у автомобиля имеются недостатки: рывки в работе АКПП при переключении со 2-й на 1-ю передачи, стук в РК, гул, вибрация в трансмиссии на скорости 20-40 км/ч, репение в рулевом механизме, не работает подогрев переднего сидения, не открываются снаружи задние двери, не закрывается водительская дверь (произвел ремонт за свой счет), скрипят передние двери, печка автомобиля не обогревает салон, задним пассажирам невозможно находиться в салоне в холодное время года.

В настоящее время подал исковые заявления к ДаймлерКрайслер АГ, который не отреагировал на мои неоднократные обращения о преступном отношении дилера, импортера к потребителю, которые через «ручной» суд задавили покупателя, продав в Украине второсортный товар ДаймлерКрайслер АГ.

Думаю, что мой опыт послужит тем, кто принимает решение о приобретении автомобиля марки «Мерседес-Бенц». Если есть вопросы, пишите. Буду рад совету, каким образом и к кому можно обратиться, чтобы заставить ДаймлерКрайслер АГ обеспечить ремонт бракованного товара, проданного в Украине.

Решение суда, документы, подтверждающие изложенные факты смотрите по ссылке: http://vk.com/id193393302.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія