autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Посоветуйте, где надежно сделать диагностику ходовой ?

dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Посоветуйте, где надежно сделать диагностику ходовой ?
      3 июля 2002 в 19:57 Гілками

Опельку, желательно на левом берегу,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 304
С нами с 09.07.2001

Сегодня проверил подвеску на компутере, спасибо WAKE (+) [Re: dms]
      3 июля 2002 в 21:00 Гілками

Привет Дима.
Смотря что ты хочешь проверить.
Я сегодня проверял именно геометрию, т.е. развал схождение на компьютерном стенде, который WAKA посоветовал. Сама процедура мне понравилась: на каждре колесо повесили по датчику, засинхронизировали черех комп и проверили. Да и стоит 50 гривен с работами по регулировке, а с меня взяли 25, т.к. то, что не очень хорошо - не регулируется. Как я и ожидал левая передняя стойка стоит прямее правой и уже за допуском, а еще оказалось, что схождение правого заднего колеса отрицательнее допуска (на 24 минуты). Кстати если кто знает чем это черевато и как влияет на поведение машины - поделитесь плз.
Находятся на правом берегу: ул. И. Клеменко5/2, т. 294-7300. Мастера зовут Костя работает через неделю от среды до вторника. Главный там Александр Георгиевич - мобила 578-1328 (это на их визитке написано).

Там же рядом, на Краснозвездном (на противопол. стороне), есть магазин амортизаторов со стендом, но стенд дорогой - 40 грн. А вот если ехать от Радужного в сторону Московского моста, то на последней заправке (синяя без названия) есть тоже магазинчик с таким же стендом и стоит проверка - 10 грн.
Ну а остальное я проверяю на СТО, где обслуживаюсь (между Оболонью и Куреневкой). Если заинтересует, то сообщи - дам телефон. Я просто пришел к выводу, что советовать мастеров - не совсем корректно. Скажем я знаю их достоинства, где-то чувствую недостатки, на интуитивном уровне знаю как надо с ними разговаривать о том или этом. А кто-то новый прийдет по рекомендации и скажет что фуфло. В общем субъективно это.

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: Сегодня проверил подвеску на компутере, спасибо WAKE (+) [Re: SergeyA]
      4 июля 2002 в 23:08 Гілками

Привет, Серега.
Спасибо за информацию, но как раз за развал - схождение я как раз спокоен. Хотел именно, что-бы квалифицированно посмотрели ходовую, тяги, наконечники, шаровые и пр. Если в дальнюю дорогу, то хотелось-бы быть уверенным. Причем, именно не теми мастерами, у которых обслуживаюсь, но и еще обеспечить "взгляд со стороны". А потом - сравнить и принять решение.
Вот и ищу, где посмотреться можно было бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 304
С нами с 09.07.2001

Хочешь, попробуй у моих (+) [Re: dms]
      5 июля 2002 в 00:43 Гілками

По ходовой у меня не было к ним претензий.
СТО Рейдер. тел. 430-8797. Леонид Яковлевич - он там распоряжается. Лучше всего попросить, чтобы посмотрел Андрей: он такой даже занудный немного (это хорошо для мастера ИМХО). Сошлись на меня, если хочешь (хоть фамилия, хоть машина).
Должны взять с тебя около 25 грн. (с меня уже за это и не берут, приятнго черт возьми).

Находяться они на ул. Резервной, попробую объяснить. Если едешь с оболони в сторону Проспекта Правды, то после Оболони, мостика (ул. Луговая кажется) первый перекресток налево (там еще отдельный светофор для поворота налево). После доехал до линии трамвая и опять налево под знак, который условно можно назвать "сквозной проезд запрещен" (извини не помню названия - круглый, но не кирпич), т.е. обратно к Оболони. Проехал остановку трамвая и появился поворот направо. Туда, до конца тупика и по левою сторону синие ворота. Это они.

Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

А что уже вернули стенд по аммо на Московский мост? (+) [Re: SergeyA]
      5 июля 2002 в 19:14 Гілками

Знаю он там раньше был, причем бесплатный, но где-то с год назад уехал как мне сказали на гастроли по Украине ))
Последний раз заезжал на ту заправку месяц назад, его не было (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 304
С нами с 09.07.2001

Да он там есть, работает с 8 до 19 в будни, 10 грн. (-) [Re: Vectranavt]
      5 июля 2002 в 23:18 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Спааасибо (-) [Re: SergeyA]
      8 июля 2002 в 19:13 Гілками

=

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Посоветуйте, где надежно сделать диагностику ходовой ? [Re: dms]
      10 июля 2002 в 20:44 Гілками

Есть еще приятная СТО на Троещине (ул Закревского 16) есои ехать от Троещинского рынка вдоль трамвайных путей - справа на здании здоровенная вывеска синего цвета.
"ЭСО Автотехникс" называется.
Тел. 578 23 92, 536 09 43
Там и магазин запчастей, причем весьма и весьма приличный как в плане ассортимента так и по ценам.
Я 75% всех закупок у них делаю.

Там приличный компьютерный стенд развала - схождения, мастера - бывшие танкисты работают
Не очень дорого, но и недешево - нормочас 60 грн, кажется.
Но я все равно к ним с проблемами езжу - пока не жалуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Спасибо, попробую (-) [Re: Astra_nom]
      12 июля 2002 в 23:07 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія