autoua
×
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум

Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия!

читатель
Сообщения: 4
С нами с 15.10.2013

Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия!
      15 октября 2013 в 13:50 Гілками

Меня зовут Александр.
Ранее публиковал информацию, история имеет свое продолжение.
Кто не читал, сообщаю, в 2007 прибрел автомобиль «Мерседес-Бенц» модели G320, №WDB4633411X173159 у дилера «Мерседес-Бенц» в Симферополе, 15.12.2007 получил автомобиль по акту приема-передачи. Через 5 дней эксплуатации - 21.12.2007, поломалась автоматическая коробка переключения передач (далее АКПП), разбила раздаточную коробку (далее РК).

Дилер рекламационным актом от 26.12.2007 признал поломку АКПП, РК по вине изготовителя. В нарушение гарантийных условий, дилер произвел ремонт АКПП вне авторизованной СТО у частного лица, без согласия завода-производителя, что подтверждается справкой частного мастера, ответом дилера - ОАО «Таврия-Авто» от 17.04.2012. Импортер присвоил АКПП, полученную от завода-изготовителя для установки на мой автомобиль. Ремонт АКПП частным мастером подтверждается фото масляных каналов гидроблока переключения передач, где видны механические повреждения сделанные мастером для обозначения мест расположения различных клапанов в связи с отсутствием схемы сборки гидравлического блока.

31.08.2008 я сообщил дилеру о повторной поломке АКПП, которая повторно разбила РК, возникли неисправности в трансмиссии, рулевом управлении. Дилер поставил условие, что проведет гарантийный ремонт в случаи, если я откажусь от иска о расторжении договора купли-продажи автомобиля. Я не согласился, дилер, импортер подделали заключение от 10.04.2008, результаты электронной диагностики (о чем сообщил электрик СТО), обвинили меня в включении задней передачи при движении автомобиля вперед (что не возможно у автомобиля с электронным блоком управления АКПП), езде с проворачиванием колес (М–Б должен ездить без проворачивания колес), однако с 2008 года до настоящего времени рекламационный акт о вине покупателя с участием потребителя не составили, второй экземпляр акта мне не вручили. Также работниками дилера были подделаны другие документы, за подделку которых возбуждено уголовное дело №1090502030066.

В связи с необоснованным отказом дилера в гарантийном ремонта, в 2008 году я обратился в суд.

Только в 2012 году суд назначил экспертизу. Под давлением импортера суд поручил проведение экспертизы экспертному учреждению, указанному в договоре купли-продажи автомобиля, обслуживающему интересы импортера в случаи возникновения споров. Эксперт сделал заведомо ложное заключение, согласно которому рывки, удары в АКПП – это конструктивная особенность автомобилей М-Б с дизельным двигателем и АКПП, поломки в РК он не увидел, а неисправность рулевого управления объяснил износом рулевых тяг, что не соответствует действительности, поскольку на момент предъявления претензии неисправной работе рулевого управлении в 2008 году, никакого износа рулевых тяг при пробеге 5000 км. Быть не могло, что доказывает ложность заключения эксперта. Также экспертиза противоречит листу диагностики СТО дилера, где специалистами указано о поломке АКПП, РК и механизма рулевого управления, причины поломок установить не удалось. Согласно показаниям мастера СТО, эксперт сделал заключения без исследования автомобиля, с его слов (см.допрос свидетеля), получал информацию по телефону. Суд по моим ходатайствам не назначил повторную экспертизу, отказал в иске о расторжении договора купли-продажи, взыскании пени. Решение по делу №22-ц/190/5/13 есть в реестре судебных решений Украины.
Дилер заранее подготовлен к обману покупателей в случаи поломки авто - в договоре купли-продажи указано, что нельзя обратиться в суд до рассмотрения спора третейским судом импортера - «Захист прав» (расположен по адресу Импортера); что экспертиза проводится только экспертом, с которым дилер заключил договор о совместной деятельности. В заявлении о гарантийном ремонте мелким шрифтом указано, что заказчик продлевает гарантийный ремонт на неопределенный срок.

Я неоднократно обращался к импортеру, в Даймлер АГ, сообщал о незаконном ремонте АКПП вне авторизованной СТО, уклонении дилера от составления рекламационного акта, необоснованном отказе в гарантийном ремонте АКПП, РК и рулевого управления, просил предоставить информацию для обращения в суд, однако все безрезультатно.

20.02.2013 Даймлер АГ направил в мой адрес ответ, согласно которому производитель внес ложные сведения о том, что дилер якобы отремонтировал авто, предлагал вернуть деньги за автомобиль, однако автомобиль по настоящее время не отремонтирован, а мне никто не предлагал вернуть деньги за бракованную машину.

Таким образом, Даймлер АГ продав через импортера, дилера в Украине дефектный автомобиль стоимостью 101000 Евро, пять лет - с 21.12.2007 по настоящее время, не принимает мер к гарантийному ремонту автомобиля на авторизованной СТО, игнорирует обращения покупателя своей продукции, чем подорвал доверие к торговой марке.

Документы, подтверждающие изложенные факты смотрите по ссылке: http://vk.com/id193393302

Надеюсь, что мой негативный опыт, предоставленная информация предотвратит покупку автомобиля марки «Мерседес-Бенц», у которого нет гарантии в случаи поломки, поскольку импортер, Даймлер АГ зарабатывают деньги не только на продаже авто, но и зарабатывают за счет потребителей, которые вынуждены ремонтировать машины за свой счет.
В связи с коррумпированной и преступной судебной системой в Украине, обслуживающей интересы лиц приближенных к администрации президента, буду признателен за рекомендацию русскоязычного адвоката в Германии, имеющего специализацию по спорам о продаже дефектной продукции (endura28@gmail.com).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S@N
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3121
С нами с 06.03.2007

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: Аликкила]
      15 октября 2013 в 14:11 Гілками

Не те нынче Мерседесы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: S@N]
      16 октября 2013 в 08:30 Гілками

та это спамер известный , уже 5-го клона создает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 653
С нами с 03.08.2010

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: MadMax]
      16 октября 2013 в 13:45 Гілками

Мерс в кредит на 7 лет брал? что с експертами не смог договориться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: S@N]
      16 октября 2013 в 14:19 Гілками

S@N 15.10.2013 14:11 пишет:

Не те нынче Мерседесы



Это как на гелике вышивать надо шоб коробку уложить за месяц???
Оно ж танк неубиваемый!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 15.10.2013

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: Аликкила]
      17 октября 2013 в 14:45 Гілками

уточню, что коробка застучала почти сразу, начались небольшие удары, а на 5-й день машина перестала ехать. обратившись на СТО, дилер признал заводской брак, но коробку отремонтировал, полученную для замены АКПП присвоил. качество м-б - это память о старых 124. сегодня м-б - это одни проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: Аликкила]
      17 октября 2013 в 16:21 Гілками

Ваще успешные 6 лет на одном ведре не ездят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: _AVP_]
      19 октября 2013 в 07:56 Гілками

_AVP_ 16.10.2013 14:19 пишет:

S@N 15.10.2013 14:11 пишет:

Не те нынче Мерседесы



Это как на гелике вышивать надо шоб коробку уложить за месяц???
Оно ж танк неубиваемый!



Какой Гелик?
Внимательнее текст прочитайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: Alex_san]
      19 октября 2013 в 19:46 Гілками

прочитал! Речь о G-классе, W463 кузов, что есть наследие гелендвагена в более старых кузовах. Всё равно их гелендвагенами называют. Кубик он и в африке кубик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: Alex_san]
      19 октября 2013 в 20:42 Гілками

Alex_san 19.10.2013 07:56 пишет:

_AVP_ 16.10.2013 14:19 пишет:

S@N 15.10.2013 14:11 пишет:

Не те нынче Мерседесы



Это как на гелике вышивать надо шоб коробку уложить за месяц???
Оно ж танк неубиваемый!



Какой Гелик?
Внимательнее текст прочитайте!




Похоже ты как раз и не читал, обрати внимание на Вин код))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Донецк
Сообщения: 1534
С нами с 12.03.2009

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: Jaroslav]
      21 октября 2013 в 13:20 Гілками

5 лет судится...Ну добьётся он своего а его мерс через 5 лет будет стоить не 100 тыс а уже 40 и что он добился???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 15.10.2013

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: Аликкила]
      21 октября 2013 в 17:21 Гілками

дело в том, что у машину столько дефектов, что продать ее за реальные деньги вообще не возможно.
стук в АКПП, удары в РК, репение в рулевом управлении, гул, вибрация до 30 км/час, скрипят все двери и т.д. качество мерседес - это иллюзия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 19.12.2013

Re: Мерседес-Бенц – фальшивое качество и гарантия! [Re: Аликкила]
      28 декабря 2013 в 15:07 Гілками

С трудом конечно верится в такое колхозное качество, такого бренда .....
Но я думаю всё надо было делать проще - если ты сотку евреев нащёл на машину, то какая то пятёрочка, для нормальных пацанов, порешала бы все твои вопросы ещё в начале) ..... глядишь, может стал бы ещё и учредителем этой СТОшки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія