autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza

читатель
Сообщения: 7
С нами с 16.12.2013

Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza
      16 декабря 2013 в 20:00 Гілками

Добрый день! Прошу помочь дельным советом.

Решил поменять авто, 2 года ездил на "зубиле" 90-го года, ухоженый был автомобильчик, но все же надоели регулярные "сюрпризы" по-мелочам, да и минимального комфорта за рулём хочется.

Была цель взять б/у Логан, но ввиду непредвиденных растрат бюджет стал всего 4-4.5$. Выбор пал на эти два автомобиля, авто будет "на все случаи жизни" и рабочий поджопником и для семейных(жена и собака) перемещений, и на море или в горы пару раз в год съездить, хотя если надежность будет позволять, то и в Европу самостоятельно съездить - на 8-ке боялся ехать...
Ежедневный пробег по месту выходит 70-80 км.

Рассматриваются Sens или Solenza 03-05 годов, авто берется на 2-3 года, а там жизнь покажет... хочется услышать советы имеющих опыт эксплуатации данных авто, возможно ваши предложения в данном бюджете. Брать авто старше не хочу, так как времени регулярно проводить время под машиной нет. Покупка не спешная 2-3 месяца для поисков хорошого экземпляра имеются имеются.

Solenza:

+ интересный моторчик, живой, хороший ресурс и довольно приёмистый
+ коробка от Лагуны 2, отзывы положительны
+ расход 7-7.5 город, очень даже хорошо

- румынский кузов, интересует вопрос коррозии и так же безопасность при ДТП (бытуют разные мнения)
- ходовая по отзывам мягкая и комфортная, но не долговечная

Sens:

+ больше выбор и возможности найти "живой" экземпляр
+ хорошая ходовая
+ стоимость обслуживания и з/ч

- прожорливый и вялый двигатель
- коробка, еще одно разочерование


P.S.

Прошу не рекомендовать дальше ездить на "зубиле" и собирать деньги, ёё весной отдам отцу, она ему и нравится и покопаться в ней у него время и желание есть.
Solenza или Sens
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Solenza
Sens


Початок голосовалки (19:57 16/12/2013) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: dtalanov]
      17 декабря 2013 в 10:15 Гілками

на 2-3 года бери Сенс, все что вложишь после покупки за это время выработает свой ресурс и продашь за те деньги, что взял
с Солензой две крайности: есть смысл брать на убой под коммерческих целях (апельсин-мандарин-хурма возить) и поставить на колени не вкладывая в содержание, при этом за счет бОльшенго ресурса она себя окупит, а потом продать за копейки, или же как авто в небольшой райцентр с пробегами 50 км в неделю на базар на 5 и более лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 421
С нами с 29.03.2013

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: Mr.Di]
      17 декабря 2013 в 11:08 Гілками

Сенс... Двиг хоть и вяленький, но расход не больше чем у солензы,+ свежее... Коробка - как повезет, но терпима, если отрегулировать кулису... ну и через пару лет продашь за сколько взял, а солензу попробуй еще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: dtalanov]
      17 декабря 2013 в 14:23 Гілками

Была Соленза и если бы не печальная случайность, до сих пор ездил бы на ней.
Расход по городу летом был в районе 6л/100км. Трасса - стабильно 5.
Ходовая, говорят, хрупкая. Я об этом всегда помнил и с ужасом ожидал очередной поездки на СТО, где мне должны были насчитать много-много поломок после ездьбы по нашим направлениям, но каждый раз говорили либо все окей, либо что-то незначительное.
Думаю, ломается она уж точно не чаще Сенса.

По кузову особых проблем не было.
Есть опыт аварии: стоячая соленза против въехавшей в лоб Нивы.
Solenza еще долго стояла, а Нива смогла уехать своим ходом.

Найти живой вариант будет проблематично. Машина довольно редкая, выпукалась всего два года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 16.12.2013

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: Фарик]
      17 декабря 2013 в 21:17 Гілками

А как себя ходовая на наших "европейских" дорогах показала, по комфорту? Знаком с Солензой заочно, нет возможности взять потестировать, уж больно мало у нас их на дорогах...к сожалению
Еще интересует вопрос насколько легко достать запчасти на Солензу в случае чего?
А Сколько ваша Соленза набегать успела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 16.12.2013

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: dtalanov]
      17 декабря 2013 в 21:34 Гілками

Насчет движка что на Сене свежее, даже не знаю...сравнивать двигатель от Клио безпроблемный 8 клапаник и МЕМЗовский, тут думаю свежеть не главное...
Mr. Di спасибо за четкий портрет покупателя Солензы - коротко и лаконично

Последние пару дней даже появились мысли к Матизу присмотрется, комплексов насчет размеров нет, но как маленькие колёса и ходовка на наших ямах себя будет чуствовать, это вопрос. Тем более что 30-40% будут загородние поездки. А вообще в такой лимит и авто свежее будет и с историей его более прозрачная, в обслуге как говорят не прихотлив...Хотя ценник на литровый Бест который мне приглянулся что-то совсем необоснованый

Что скажете по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: dtalanov]
      17 декабря 2013 в 23:30 Гілками

dtalanov 17.12.2013 21:17 пишет:

А как себя ходовая на наших "европейских" дорогах показала, по комфорту? Знаком с Солензой заочно, нет возможности взять потестировать, уж больно мало у нас их на дорогах...к сожалению
Еще интересует вопрос насколько легко достать запчасти на Солензу в случае чего?
А Сколько ваша Соленза набегать успела?



Моя проездила 118 тыс. Думал, минимум до 200 докататься на ней.
Комфортнее, чем на девятке, но, конечно же, трясло. Иногда хотелось ее обратно в Румынию отвезти, чтобы не мучилась. Все таки 13 дюймов для наших ям уже маловато. Но по крепости ходовой претензий предъявить не могу.
С запчастями проблем не было. В Киеве на рынке есть несколько точек, еще есть специализированный магазин на Чоколовке. В Одессе есть возможность приобрести запчасти несколько дешевле.
По БУ запчастям сложнее, но в Донецкой области была крупная разборка по Дачиям. Солензы там тоже были. Если нужно, ссылок могу накидать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 16.12.2013

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: Фарик]
      29 декабря 2013 в 23:49 Гілками

Спасибо за отзыв!
Сегодня посмотрев какие Сенсы на рынке парят (как не такси, так перекуп цену заоблачную лупит)
Вернулся к выбору "Дашек", как я понял про Донецкую разборку - это она в Курахово? За ссылки буду признателен.
Кстати там же 2003 года Солензу продают, на газу, симпатично выглядит, цена адекватная... хотя уж как-то, больно всё заманчиво...завтра позвоню - послушаю что расскажут. Может что по этой машине подскажете, как бывший владелец Солензы http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=27055


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: dtalanov]
      30 декабря 2013 в 00:45 Гілками

dtalanov 29.12.2013 23:49 пишет:

Может что по этой машине подскажете, как бывший владелец Солензы http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=27055




от цікавий ви чоловік,в один голос вам всі кажуть не звя"зуйся а ви далі про своє забийте на солензу і навіть в ту сторону не дивіться,не дай бог десь стукните чи шось поломиться гемору буде ,тим більше якби дійсно йшла мова за шось краще від сенса,соленза це далеко не одне і те ж шо логан по надійності.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 61
С нами с 02.11.2013

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: dtalanov]
      30 декабря 2013 в 01:25 Гілками

За такие большие деньги,как имеет топикстартер,только 99-ку подгулявшую либо таврюку посвежее.Сенс это просто катастрофа ввиду недоделанного движка малолитражного и убитой изначально коробкой передач.Уродливый вид и полная убогость салона я даже не обсуждаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: Ґоцул]
      31 декабря 2013 в 21:19 Гілками

agent avtovaza 008 30.12.2013 00:45 пишет:

dtalanov 29.12.2013 23:49 пишет:

Может что по этой машине подскажете, как бывший владелец Солензы http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=27055




от цікавий ви чоловік,в один голос вам всі кажуть не звя"зуйся а ви далі про своє забийте на солензу і навіть в ту сторону не дивіться,не дай бог десь стукните чи шось поломиться гемору буде ,тим більше якби дійсно йшла мова за шось краще від сенса,соленза це далеко не одне і те ж шо логан по надійності.



Ну почему сразу катастрофа!? Солензы в нашей стране чинят, запчасти есть, сыпаться хороший экземпляр не должен. Достойных живых вариантов - вот чего мало. Стукаться не надо ни на какой машине.

ЗЫ.: ТС, написал в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7880
С нами с 22.08.2012

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: dtalanov]
      1 января 2014 в 14:07 Гілками

Возьми ВАЗ нормальный машин получится за такие деньги!
Зы - не понимаю, как можно рассматривать солензу... внешний вид ее удручает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2092
С нами с 10.07.2010

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: melanvi]
      1 января 2014 в 19:21 Гілками

melanvi 01.01.2014 14:07 пишет:

Возьми ВАЗ нормальный машин получится за такие деньги!
Зы - не понимаю, как можно рассматривать солензу... внешний вид ее удручает!



Соленза - не та машина, чтоб красоваться ею. И Сенс, тоже. Как рабочая лошадка очень даже неплохо. Не знаю насколько лучше наших таврий-девяток. Я скоро полтора года катаюсь на Солензе. Нашел очень живой экземпляр на 14-тых дисках с кондером. По Киеву накатал больше 20-ти тыс. Поставил газ. Продать, да проблематично, но я и не собираюсь. Будет работать. Сценик комфортный, удобный и т.д. Но каждый день по ямам-пробкам мне на Солензе даже больше нравится.
Совет. Если еще есть на чем ездить, катайся пока и копи денежку на что-то получше. Думаю, ты мало что выиграешь купив подобную машину, что Сенс, что Соленза. Тем более далеко не новую.

В Даче клубе Дима неплохую Солензу продает, уже с ГБО. Видел?

Змінено Pash_OK (19:26 01/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: Владимир86]
      2 января 2014 в 09:06 Гілками

Владимир86 30.12.2013 01:25 пишет:

За такие большие деньги,как имеет топикстартер,только 99-ку подгулявшую либо таврюку посвежее.Сенс это просто катастрофа ввиду недоделанного движка малолитражного и убитой изначально коробкой передач.Уродливый вид и полная убогость салона я даже не обсуждаю.



С такими отзывами автор должен ездить как минимум на Роллс-Ройсе.
Насчет движка сам придумал или "Рабинович напел"? Я свой Сенс продал с пробегом 185 тык - по движку абсолютно! никаких проблем не было. Нынешний владелец уже больше года катается - нареканий на движок нет.
Так что "давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
35 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 01.01.2014

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: sss13]
      2 января 2014 в 09:20 Гілками

sss13 02.01.2014 09:06 пишет:

Владимир86 30.12.2013 01:25 пишет:

За такие большие деньги,как имеет топикстартер,только 99-ку подгулявшую либо таврюку посвежее.Сенс это просто катастрофа ввиду недоделанного движка малолитражного и убитой изначально коробкой передач.Уродливый вид и полная убогость салона я даже не обсуждаю.



С такими отзывами автор должен ездить как минимум на Роллс-Ройсе.
Насчет движка сам придумал или "Рабинович напел"? Я свой Сенс продал с пробегом 185 тык - по движку абсолютно! никаких проблем не было. Нынешний владелец уже больше года катается - нареканий на движок нет.
Так что "давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел".



В первую очередь говорится о овощизме двига.Или 1,3 это просто пуля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: melanvi]
      2 января 2014 в 09:25 Гілками

melanvi 01.01.2014 14:07 пишет:

Возьми ВАЗ нормальный машин получится за такие деньги!
Зы - не понимаю, как можно рассматривать солензу... внешний вид ее удручает!


От жигулей меня в свое время отговаривали словами "дьявол кроется в деталях"
А что касается внешнего вида: ну не жениться же на ней. А если и "жениться", то на вкус и цвет... В общем, не аргумент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: Отец дороги]
      2 января 2014 в 13:37 Гілками

Отец дороги 02.01.2014 09:20 пишет:

sss13 02.01.2014 09:06 пишет:

Владимир86 30.12.2013 01:25 пишет:

За такие большие деньги,как имеет топикстартер,только 99-ку подгулявшую либо таврюку посвежее.Сенс это просто катастрофа ввиду недоделанного движка малолитражного и убитой изначально коробкой передач.Уродливый вид и полная убогость салона я даже не обсуждаю.



С такими отзывами автор должен ездить как минимум на Роллс-Ройсе.
Насчет движка сам придумал или "Рабинович напел"? Я свой Сенс продал с пробегом 185 тык - по движку абсолютно! никаких проблем не было. Нынешний владелец уже больше года катается - нареканий на движок нет.
Так что "давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел".



В первую очередь говорится о овощизме двига.Или 1,3 это просто пуля?



ВАХ какой умный! Прям между строк прочитал!
Покажи мне, где ТС говорил о том, что ему нужна "пуля"! Или сумма, озвученная ТС, позволяет покупку "пули"?
Ты бы, прежде чем писать, попытался вникнуть в смысл прочитанного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 16.12.2013

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: Pash_OK]
      2 января 2014 в 20:38 Гілками

Pash_OK 01.01.2014 19:21 пишет:

melanvi 01.01.2014 14:07 пишет:

Возьми ВАЗ нормальный машин получится за такие деньги!
Зы - не понимаю, как можно рассматривать солензу... внешний вид ее удручает!



Соленза - не та машина, чтоб красоваться ею. И Сенс, тоже. Как рабочая лошадка очень даже неплохо. Не знаю насколько лучше наших таврий-девяток. Я скоро полтора года катаюсь на Солензе. Нашел очень живой экземпляр на 14-тых дисках с кондером. По Киеву накатал больше 20-ти тыс. Поставил газ. Продать, да проблематично, но я и не собираюсь. Будет работать. Сценик комфортный, удобный и т.д. Но каждый день по ямам-пробкам мне на Солензе даже больше нравится.
Совет. Если еще есть на чем ездить, катайся пока и копи денежку на что-то получше. Думаю, ты мало что выиграешь купив подобную машину, что Сенс, что Соленза. Тем более далеко не новую.

В Даче клубе Дима неплохую Солензу продает, уже с ГБО. Видел?




Да видел, есть у меня некоторые сомнения по ней , сегодня до Димы не дозвонился, может завтра будет на связи, все уточню, не хочется ехать почти 600 км что-бы вернутся ни с чем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 16.12.2013

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: sss13]
      2 января 2014 в 20:48 Гілками

sss13 02.01.2014 13:37 пишет:

Отец дороги 02.01.2014 09:20 пишет:

sss13 02.01.2014 09:06 пишет:


В ответ на:

...




С такими отзывами автор должен ездить как минимум на Роллс-Ройсе.
Насчет движка сам придумал или "Рабинович напел"? Я свой Сенс продал с пробегом 185 тык - по движку абсолютно! никаких проблем не было. Нынешний владелец уже больше года катается - нареканий на движок нет.
Так что "давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел".



В первую очередь говорится о овощизме двига.Или 1,3 это просто пуля?



ВАХ какой умный! Прям между строк прочитал!
Покажи мне, где ТС говорил о том, что ему нужна "пуля"! Или сумма, озвученная ТС, позволяет покупку "пули"?
Ты бы, прежде чем писать, попытался вникнуть в смысл прочитанного.




Действительно, у меня не тот бюджет что-бы на машине летать и красоватся ею как писали выше.
После 8-ки 90-го года мне и МЕМЗовский двиг неплохим кажется, особенно после 80 км\ч, но хочется что-то поинтереснее и экономичнее, вот и выбор пал на провереный временем Реношевский 8 клапанный, и ресурс больше и живее. К сожалению нет возможности попробовать как он ведет себя в Солензе, но ездил на таком двиге на Кенгу и Симбле - очень приятный, если не ошибаюсь и на старых Логанах такой же стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 102
С нами с 23.09.2013

Re: Бюджет 4 - 4.5 К Sens или Solenza [Re: dtalanov]
      3 января 2014 в 13:45 Гілками

лучше сенс. ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6385

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія