autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Шумоизоляция своими руками (3/3)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: mihasik]
      19 ноября 2013 в 08:27 Гілками

Не в обиду, но судя по вопросам, пока нет никакого понимания даже основ, если основной аргумент экономия, то её не будет в таком случае, либо будет, но мнимая: работа сделается, а эффекта ноль.
Ну нет сейчас бабла, до весны можно подкопить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: Tassy]
      19 ноября 2013 в 09:13 Гілками

Tassy 15.11.2013 11:13 пишет:

Зеркальце на штанге и светодиод на проводочке помогают понять что к чему, если есть возможность подобраться. Знакомый еще пользуется двухкамерным регистратором с выносной камерой.




Кстати, при отсутствии навыков арматурных работ - очень ценный совет

Да и при наличии навыков такой инструмент иной раз не помешает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: mihasik]
      19 ноября 2013 в 09:17 Гілками

mihasik 15.11.2013 15:09 пишет:

А зачем антикор отмывать?




Некоторые виды виброизоляции (с кауковой основой, т.е., пожалуй, подавляющее большинство материалов на рынке) можно наклеить на высохший антикор. Вот только работает материал совершенно иначе - не особо-то и работает. Соответственно, надо смывать и клеить на металл (окрашенный металл). В определенных случаях с антикора виброизоляция может успешно отвалиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: mihasik]
      19 ноября 2013 в 09:32 Гілками

mihasik 17.11.2013 21:18 пишет:

1. Как я понимаю, сначала кладем вибру а сверху шумку. И то, и то самоклейка? Какую толщину выбирать того и того?
2. Пластик салона тоже в два слоя(вибра+шумка)?
3. Как правильно расчитать ск-ко необходимо материала,чтоб не докупать постоянно, ну и лишнего не оставалось? Какого производителя лучше брать?




1. Да, все нормальные материалы имеют свой адгезионный слой. Толщина зависит от того, куда клеить. На днище и пол багажника/запаску/арки - потолще. На двери, крышу, 5-ую дверь - потоньше. Что касается шумки, то далеко не всюду ее имеет смысл клеить. С шумкой вообще все сложно. Тонкая местами совершенно бесполезна, а толстая может мешать сборке. Отражатели вообще являются больше теплоизоляционными материалами, чем шумоизоляционными. А поглотители могут впитывать влагу и не успевать высыхать. В общем, надо предметнее уже говорить

Виброизоляция - это всегда 80-90% эффекта. Соответственно, именно от выбора виброизоляции, от того, насколько правильно она закатана и зависят как эффективность, так и дальнейшие эксплуатационные свойства. Вторым очень важным моментом является проклейка пластика против скрипов при сборке салона.

2. Пластик можно локально виброизолировать (т.е. не по всей площади, а все же частично. Слишком сильно утяжелять пластик, пожалуй, не стоит), что уменьшит дребезг при работе аудиосистем и позволит минимизировать скрипы наряду с проклейкой "антискрипом" при сборке. Полностью выклеивать пластиковые панели шумопоглотителями можно в случае карт (конкретно для ФФ2), но вряд ли стоит клеить абсолютно весь пластик по всей площади - разве что бюджет большой.

3. Спросить у продавца, который гарантирует возможность вернуть обратно лишний материал. По моему скромному мнению, на рынке наиболее интересные виброизоляционные материалы "Шумофф" (М2-М3-М4-МиксФ), кое-какие позиции из ассортимента "Ultimate" (Soft, металлизированный Soft, Sound Absorber, а также легкая виброизоляция для пластика - А1), оригинальные поглотители от "Шумофф" (Герметон) и прокладочная ткань (Specific). Также может быть интересна позиция Бибитон от SGM - я как раз собираюсь купить и освоить

В ответ на:


Вопрос к Фетусу, говорите что материалы дешевле вашей цены, нигде не будет? т.е. материалы можно у вас зкз?




При покупке комплекта материалов на весь автомобиль сразу можно рассчитывать не только на стандартную скидку для autoua 10%, а по позициям "Шумофф" и на несколько большую (ощутимо ).

Я легко могут "победить" любого продавца того же Шумофф/Ultimate по цене, но перед началом поиска поставщика стоит задуматься также о возможности получить консультации перед покупкой материалов (а камрад там правильно заметил, что Вы совершенно не владеете вопросом... не в обиду), а также в процессе работы. Да, мы принимаем назад материал, который оказался "лишним", если он сохранил товарный вид.

Иногда сопутствующие консультации, возможность приобретения как валиков для закатки, так и "Антисиликона" для обесжиривания/металлизированного скотча для скрепления шумки/маскировки "грязных" швов виброизоляции у одного продавца - это удобно

Змінено fetus (09:33 19/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: fetus]
      19 ноября 2013 в 09:41 Гілками

fetus 19.11.2013 09:17 пишет:

mihasik 15.11.2013 15:09 пишет:

А зачем антикор отмывать?




Некоторые виды виброизоляции (с кауковой основой, т.е., пожалуй, подавляющее большинство материалов на рынке) можно наклеить на высохший антикор. Вот только работает материал совершенно иначе - не особо-то и работает. Соответственно, надо смывать и клеить на металл (окрашенный металл). В определенных случаях с антикора виброизоляция может успешно отвалиться.



В моём случае имелась ввиду стоковая жёлтая, жирная гадость, похожая на солидол, на внутренней филёнке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: Serge_G]
      19 ноября 2013 в 11:48 Гілками

Serge_G 19.11.2013 09:41 пишет:


В моём случае имелась ввиду стоковая жёлтая, жирная гадость, похожая на солидол, на внутренней филёнке.




конечно, однозначно смывать. Без вариантов. Так что ты все правильно сделал. И выводы тоже правильные насчет "экономии". Я через раз слышу: "если бы я только знал, то никогда бы сам не полез". Особенно забавно такое слышать от владельцев машин, которые новыми стоили 50+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: Serge_G]
      19 ноября 2013 в 13:24 Гілками

Serge_G 19.11.2013 08:27 пишет:

Не в обиду, но судя по вопросам, пока нет никакого понимания даже основ, если основной аргумент экономия, то её не будет в таком случае, либо будет, но мнимая: работа сделается, а эффекта ноль.
Ну нет сейчас бабла, до весны можно подкопить.



Я это и не скрывал. Хочу в этом разобраться детально, может кому то, мои вопросы и покажуться смешными. Я интересуюсь с азов. Да возможно,разобравшись,я не захочу этим делом заниматься и отдам в руки профи. Но Пока хочу для себя понять суть всего процесса. Время есть. Я не куда не спешу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 57
С нами с 09.01.2014

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: mihasik]
      9 января 2014 в 20:29 Гілками

Шумку можно сделать и самому, но вот торпедо точно самостоятельно разбирать не советую. Там очень много нюансов; и не каждый специялист сможет собрать торпедо, как на заводе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: avtoegoist]
      12 января 2014 в 11:34 Гілками

avtoegoist 09.01.2014 20:29 пишет:

и не каждый специялист сможет собрать торпедо, как на заводе...




Специалист - это тот, который может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 57
С нами с 09.01.2014

Re: Шумоизоляция своими руками [Re: fetus]
      12 января 2014 в 11:56 Гілками

Согдасен)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія