autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

автозвук без магнитолы

читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.01.2014

автозвук без магнитолы
      11 января 2014 в 21:23 Гілками

Доброго вечера уважаемые форумчане! Досталась мне в наследство машинка- ауди 80, с колонками 4 шт, (неизвестно какие,известно только, что есть)и маленьким экраном в подголовнике,который должен к чему то подключаться. Магнитолы нет никакой. В связи с этим возник вопрос- а можно ли подключиться к этому всему счастью без магнитолы?Покупать магнитолу ради радио?Дисками я не пользуюсь,только карты памяти с музлом и видео.Есть же мобилка на которой тонна музыки,и тоже радио-она может играть роль магнитолы? Через какой нибудь усилитель? Заранее спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26121
С нами с 17.12.2008

Re: автозвук без магнитолы [Re: Sofia-80]
      11 января 2014 в 21:33 Гілками

Мобила мобилой. Купи дешевую гармони толу с юсб и не парся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: автозвук без магнитолы [Re: Sofia-80]
      11 января 2014 в 21:35 Гілками

А в чем проблема купить за пару-тройку сотен гривен бездисковое радио с USB и SD входами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.01.2014

Re: автозвук без магнитолы [Re: VladimirScorpGL]
      11 января 2014 в 21:44 Гілками

VladimirScorpGL 11.01.2014 21:35 пишет:

А в чем проблема купить за пару-тройку сотен гривен бездисковое радио с USB и SD входами?


В том,что мне нафик не нужна очередная шарманка.Пара тройка сотен грвен- вряд ли выдадут хороший звук,еще неизвестно что за звери в дверях сидят.Может их менять надо.Да и выбрасывать лишних, пусть даже 200 гривен на то,что не нужно? Пока я к мобиле колонку (кстати на ней звук хороший на удивление) присобачиваю, так вот думала,может можно к родным колонкам,к дверцам так же прикрутить.А то неудобно на сиденье держать весь хлам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.01.2014

Re: автозвук без магнитолы [Re: egorka]
      11 января 2014 в 21:45 Гілками

egorka skodnik 11.01.2014 21:33 пишет:

Мобила мобилой. Купи дешевую гармони толу с юсб и не парся


Дешевая - дешевой, у меня мобила звук лучше выдаст,чем дешевая магнитола у соседа. Приценивалась уже,да присматривалась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: автозвук без магнитолы [Re: Sofia-80]
      11 января 2014 в 22:36 Гілками

Sofia-80 11.01.2014 21:45 пишет:

у меня мобила звук лучше выдаст,чем дешевая магнитола



Так куда она выдаст звук, мобила?
Нужен усилитель, куда всучить, мобилу, выше тебе писали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: автозвук без магнитолы [Re: Sofia-80]
      11 января 2014 в 23:00 Гілками

Sofia-80 11.01.2014 21:44 пишет:

VladimirScorpGL 11.01.2014 21:35 пишет:

А в чем проблема купить за пару-тройку сотен гривен бездисковое радио с USB и SD входами?


В том,что мне нафик не нужна очередная шарманка.Пара тройка сотен грвен- вряд ли выдадут хороший звук,еще неизвестно что за звери в дверях сидят.Может их менять надо.Да и выбрасывать лишних, пусть даже 200 гривен на то,что не нужно? Пока я к мобиле колонку (кстати на ней звук хороший на удивление) присобачиваю, так вот думала,может можно к родным колонкам,к дверцам так же прикрутить.А то неудобно на сиденье держать весь хлам.



Как сказать, мне срочно нужна была магнитола взамен сдохшей, взял соньку бездисковую с USB и AUX. Не ожидал такого качества звука как для 300 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: автозвук без магнитолы [Re: Slavik-d]
      12 января 2014 в 09:14 Гілками

Slavik-d 11.01.2014 23:00 пишет:


Как сказать, мне срочно нужна была магнитола взамен сдохшей, взял соньку бездисковую с USB и AUX. Не ожидал такого качества звука как для 300 грн



Да, кстати сейчас, я бы брал такого типа.
Сейчас в машине магнитола, читает диски МП-3 и радио, а слушаю только флэшку,
можно подключить и телефон, флэшки вполне хватает, там сотня дисков.
Как вспомню пачку кассет в Запорожце и стопку дисков в Таврии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: автозвук без магнитолы [Re: Slavik-d]
      12 января 2014 в 09:50 Гілками

Slavik-d 11.01.2014 23:00 пишет:

Не ожидал такого качества звука как для 300 грн



Ашоделать, ща микросхема четырёхканального автомобильного усилителя па 80 гривней в розницу лёхко нагибает любой савецкий усилитель нулевого класса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2255
С нами с 19.04.2012

Re: автозвук без магнитолы [Re: Феодосійович]
      12 января 2014 в 09:58 Гілками

везунчик! а мені так подобається звук моєго Кенвуда(ну наскільки диски гарно грати вміють), а там зараза лише СД/мп3 + радіо, ось і приходиться тягати купу дисків

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: автозвук без магнитолы [Re: romanyuk]
      12 января 2014 в 10:09 Гілками

romanyuk 12.01.2014 09:58 пишет:

везунчик! а мені так подобається звук моєго Кенвуда(ну наскільки диски гарно грати вміють), а там зараза лише СД/мп3 + радіо, ось і приходиться тягати купу дисків



Эквалайзер удачный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: автозвук без магнитолы [Re: Sofia-80]
      12 января 2014 в 10:27 Гілками

Ну ок, нет желания пойти простым путем - пойдем сложным.
Для начала подготовим проводку. Кинем кормление из подкапотного в багажник, из багажника дотянем до водительского места провод под линейный вход, в двери для динамиков.
Потом сходим на какой-нить Автозвук и выберем примитивный Infinity REF475. Почему финик? А пес его знает, я люблю финики.
Так вот, пока без фанатизма в виде конденсаторов и прочей би-ампов. Потрачено всего-то две тыщи гривен, провода то дешевые покупались и прокладывали сами.
Включаем, подключаем, материмся от качества звука, выключаем.

Разбираем карты дверей, вытаскиваем старые динамики с непонятной маркировкой и порванными диффузорами, прокладываем еще провода, покупаем какие-нить Инфинити REF6500, врезаем в стойки пищалки и крепко прикручиваем фильтра. На заднюю полку закручиваем какие-нить, черт с ними, Инфинити REF9603. Почему Инфинити? Так усилок то уже Инфинити, та и нравятся они мне!
Расходов добавили 2500 гривен.
Включаем, материмся, выключаем - басов нет.
Материмся, добавляем еще усилок (ну уже не надо 475, хотяяяяя) и какой-нить саб в багажник, пусть будет REF1240. На все про все - 4500. Гривен.
Включаем, материмся, выключаем. Саб продавливает задние блины, в итоге они хрипят.
Материмся, сдаем 9603, берем в задние двери еще комплект 6500.
Включаем, слушаем, лучшем чем у соседа.
Готово. И расходов каких-то жалких 9 тыщ гривен. Зато звук лучше чем у соседа, все сверчки подобраны, то фингя, что оно с телефона играет, главное что без этой уродской магнитолы за 300 гривен с юсб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: автозвук без магнитолы [Re: Гармошкин_SE]
      12 января 2014 в 10:55 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2255
С нами с 19.04.2012

Re: автозвук без магнитолы [Re: Гармошкин_SE]
      12 января 2014 в 11:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: автозвук без магнитолы [Re: Гармошкин_SE]
      12 января 2014 в 11:18 Гілками

Убил наповал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4356
С нами с 13.12.2007

Re: автозвук без магнитолы [Re: Гармошкин_SE]
      12 января 2014 в 11:45 Гілками

И всего-то делов!
Порвало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: автозвук без магнитолы [Re: Гармошкин_SE]
      12 января 2014 в 11:48 Гілками

Гармошкин_SE 12.01.2014 10:27 пишет:


Готово. И расходов каких-то жалких 9 тыщ гривен. Зато звук лучше чем у соседа, все сверчки подобраны, то фингя, что оно с телефона играет, главное что без этой уродской магнитолы за 300 гривен с юсб.




В эту машину, насколько я помню эпоху "динозавров", поставить такую акустику будет не самой простой задачей . А еще нужно будет потратить деньги на акустическую подготовку. Хотя бы двери/полка. Уверен, что юзер Sofia осилит подобное мероприятие играючи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.01.2014

Re: автозвук без магнитолы [Re: Гармошкин_SE]
      12 января 2014 в 12:11 Гілками

СПасибо) написано весело)) Ваш ответ оказался таки решающим) Даже оказалось проще: ночью таки от нечего делать добрались до колонок,проводка там оказалась приличная, да и колонки тоже на удивление, пионеры по 150 вт макс.(заявленная производителем,на деле потолок проверять не стала) вообщем,порывшись в закромах родины нашли усилок,еще даже новый и в упаковке,4хканальный.Фирму,увы, не вспомню,но если нужно могу посмотреть. Вообщем все это дело скрутили, и подсоединили к планшету,который валялся дома без дела,синхронизирован был с компом,настроены все необходимые современные примочки ввиде свежих карт для навигации,и вышло- мультимедиа для машины из подручных средств. Потестив звук- подошло. Высокие есть,средние частоты есть,что-то низкое выдает.(басов как таковых нет,так как саб не ставили-нет необходиомости). но звук хуже не стал. Вообщем,учитывая,что в салоне не студия звукозаписи и не дискотека - то нормально . От работы до дома и наоборот хватит. Шум хорошо в салоне изолируется,так что вышел звук довольно неплохой.На большее-нет необходимости. Так что,Вам огромное спасибо)) И кстати,намного лучше и чище чем у соседа с его дешевым "для галочки" авто-мафоном.Да и обошлось не в 9 тыщ грн,а в почти 200.Пока за пивом народ бегал.Кстати,уже сегодня порывшись в сети,я увидела ,что я не новатор в данной области(Многие так же решают задачу( Ну что ж,не быть мне первопроходцем...

Змінено Sofia-80 (12:22 12/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 11.01.2014

Re: автозвук без магнитолы [Re: fetus]
      12 января 2014 в 12:15 Гілками

Ну не совсем я)не совсем играючи) да и не такой она уж и динозавр.Ровесница многих- ей всего то 25 годков. Но задачу мы решили . всем коллективом энтузизистов.Кроме того,если вы читали первый пост,я там указала,что какие-то колонки в дверях стоят. Нет только магнитолы.

Змінено Sofia-80 (12:20 12/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: автозвук без магнитолы [Re: Sofia-80]
      12 января 2014 в 14:50 Гілками

Sofia-80 12.01.2014 12:11 пишет:

Кстати,уже сегодня порывшись в сети,я увидела ,что я не новатор в данной области(Многие так же решают задачу( Ну что ж,не быть мне первопроходцем...



да вы и на этом форуме найдете множество примеров подключения планшета в качестве мультимедийной системы (еще в нагрузку и камеру заднего вида цепляют), так же и примеры car2pc, и многих других решений. Так или иначе планшет будет смотреться гораздо эффектней недорогой 1диновой магнитолы.
Тут еще вопрос как он будет переносить низкие температуры? Если машина стоит на стоянке, то после лютых морозов, жк дисплей может не слабо подтормаживать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія