autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Как бюджетно избавиться от сырости в гараже (2/2)

подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: ]
      4 января 2014 в 07:59 Гілками

В ответ на:

Второе - прорезать в дверях вентиляционные отверстия(тут надо уже с хозяином согласовать). И в задней стене, чтоб был про ток воздуха.



странно, что хозяин не сделал этого раньше
у меня у отца тоже такой гараж, стенки кирпичные, ворота обшиты деревянной вагонкой, под ней пенопласт, потолок тоже обшит пенопластом
просверлены вент. отверстия с двух сторон
есть и погреб и яма, воды там правда никогда нет, всегда сухой песок, но все равно яма герметично закрыта, доски обтянуты полиэтиленом и сверху лежит линолеум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: ]
      4 января 2014 в 08:02 Гілками

просверли шурфы в подвале и засыпь их крупной щебенкой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: Ant-ua]
      4 января 2014 в 13:45 Гілками

Ant-ua 04.01.2014 07:59 пишет:

странно, что хозяин не сделал этого раньше у меня у отца тоже такой гараж, стенки кирпичные, ворота обшиты деревянной вагонкой, под ней пенопласт, потолок тоже обшит пенопластом
просверлены вент. отверстия с двух сторон
есть и погреб и яма, воды там правда никогда нет, всегда сухой песок, но все равно яма герметично закрыта, доски обтянуты полиэтиленом и сверху лежит линолеум



Отец хозяин гаража, это он туда приходит и делает, что хочет
И гараж там сухой и проблем меньше, от темы не уходим
Короче ТСу или мешок силикагеля или выше, я описал или на улицу...
НО ЯМУ засыпать, просто глупость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: Феодосійович]
      4 января 2014 в 14:07 Гілками

В ответ на:

от темы не уходим



дык вроде я от темы не отходил
я ж написАл, что самый бюджетный вариант, это загерметизировать яму (плотно уложить доски, чем то обтянутые) и сверху кинуть кусок линолеума + просверлить в воротах и на задней стенке гаража вентиляционные отверстия, сверху (задняя стенка гаража) и снизу (ворота)
ТС тот подвал как зайцу стоп сигнал нужен, если я правильно понял, ему надо отсечь поступление влаги с подвала/ямы наверх в сам гараж

Змінено Ant-ua (14:08 04/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: Ant-ua]
      4 января 2014 в 22:22 Гілками

В ответ на:

ТС тот подвал как зайцу стоп сигнал нужен, если я правильно понял, ему надо отсечь поступление влаги с подвала/ямы наверх в сам гараж




Именно! Мне нужно ,чтобы не попортилось то, что в гараже, а в подвале всё равно ничего нет, кроме плесени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: Ant-ua]
      8 января 2014 в 18:49 Гілками

В ответ на:

я ж написАл, что самый бюджетный вариант, это загерметизировать яму (плотно уложить доски, чем то обтянутые) и сверху кинуть кусок линолеума + просверлить в воротах и на задней стенке гаража вентиляционные отверстия, сверху (задняя стенка гаража) и снизу (ворота)




Поддержу. У меня в гараже (железном) смотровая яма, хоть и без сырости, но всё равно плотно закрыта деревянными щитами, а поверх щитов лежит по всей длине ямы линолеум. В воротах снизу вентиляционные щели (заводские), а на задней стене вверху отверстия самодельные и никакой сырости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 13.07.2011

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: ]
      9 января 2014 в 17:17 Гілками

Яму закрыть конечно. Кстати, если масло в лужу налить оно ж на поверхности пленку создаст, чем не решение ? Кинуть в гараж пару мешков негашеной извести, в воздухопроницаемом мешке или рассыпать под стенкой. Силикагель дюже дорого выйдет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: EvBear]
      9 января 2014 в 17:38 Гілками

Не, гадить не желаю, всё ж чужой гараж. Изолирую и телемаркет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: Ant-ua]
      9 января 2014 в 18:07 Гілками

Ant-ua 04.01.2014 14:07 пишет:

самый бюджетный вариант, это загерметизировать яму (плотно уложить доски, чем то обтянутые) и сверху кинуть кусок линолеума + просверлить в воротах и на задней стенке гаража вентиляционные отверстия, сверху (задняя стенка гаража) и снизу (ворота)



+1 Доски перекрытия обмотать стреч-лентой - она и дерево от влаги защитит и при укладке создаст доп защиту в щелях.
Я в стреч-ленте летние колеса зимой на открытом балконе хранил. И сугробами ее заметало, а весной стреч снял - все чистенькое и сухое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: Ant-ua]
      9 января 2014 в 20:44 Гілками

E.V. 02.01.2014 22:37 пишет:

Салюд, камрады.

Дано: металлический гараж с бетонным полом и ямой. В яме болото, весной там вообще вода по колено стоит. Соответственно, в гараже жутчайшая сырость. Усложняется всё тем, что гараж арендный, т.е. серьёзные капиталовложения не приветствуются. Но хотелось бы немного снизить уровень влаги, а то там всё сгниёт к весне. Переехать не предлагать, пока нет возможности.

Собственно у меня пока идей немного. Первое: застелить чем-нить пол типа линолеума или плотной плёнки - прикрыть испарение влаги с бетона. Второе - прорезать в дверях вентиляционные отверстия(тут надо уже с хозяином согласовать). И в задней стене, чтоб был про ток воздуха.

Что придумать ещё?



Ant-ua 04.01.2014 14:07 пишет:

В ответ на:

от темы не уходим



дык вроде я от темы не отходил
я ж написАл, что самый бюджетный вариант, это загерметизировать яму (плотно уложить доски, чем то обтянутые) и сверху кинуть кусок линолеума + просверлить в воротах и на задней стенке гаража вентиляционные отверстия, сверху (задняя стенка гаража) и снизу (ворота)
ТС тот подвал как зайцу стоп сигнал нужен, если я правильно понял, ему надо отсечь поступление влаги с подвала/ямы наверх в сам гараж



В общем тута два варианта :
1) бюджетный. Смотровая яма по идее обрамлена уголком , нужно раздобыть кусок линолеума (можно б/у , абы не дырявый) застелить поверх уголков вдоль ямы и поверх вложить поперёк доски или щиты .
2) практичный. Дополнительно к первому присыпать дно ямы (той , которая 3 м) речным песком на 10 см и организовать приточно вытяжную вентиляцию ямы (одна труба приточная со дна ямы на улицу 50 см от земли ; вторая труба вытяжная от верха ямы на крышу чем выше , тем лучше). Под вытяжным отверстием в яме организовать сборник конденсата (лоток соединённый трубочкой с ёмкостью на 20 литров установленной на дне ямы). Зимой раз в месяц прийдётся вытаскивать ёмкость на улицу и выливать воду .
Второй вариант целесообразно обговорить с владельцем гаража (может удастся договориться на взаиморасчёт в счёт оплаты аренды) , ведь он получит нормальное овощехранилище .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: bomber]
      11 января 2014 в 21:52 Гілками

bomber 02.01.2014 22:58 пишет:


...
2. сделать нормальную вентиляцию: обеспечить приток воздуха (сообразить отдушину) и организовать вытяжку (ща в эпицетре продаются насадки на вытяжку, которые за ветром поворачиваются как флюгеры)
3. обшить гараж изнутри пенопластом (хотя-бы пару сантиметров толщиной)

у отца подобный гараж в свое время был, пока перечисленное выше не сделали толку ни от чего небыло...вытяжку-флюгер в то время отец мастырил сам...





А как это чудо выглядит ? А то себе всё ни как не сварганю .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: dolampochki]
      12 января 2014 в 16:21 Гілками

на пальцах трудно объяснить

насадка на трубу которая вращается вокруг своей оси с "хвостом"...

видел в эпицетре в отделе где всякая лабуда для жестяных труб (вытяжки/вентиляции/водостоки)...насадка на трубу 100-150 мм стоила порядка 200 грн

примерно такое:



Змінено bomber (16:32 12/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Как бюджетно избавиться от сырости в гараже [Re: bomber]
      12 января 2014 в 19:05 Гілками

Спасиба , теперь понятно . А насчёт эпицентров , так это не про тут .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17125

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія