autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Проект реконструкции Почтовой площади (136/152)

deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: Стекольщик]
      14 января 2014 в 10:55 Гілками

Стекольщик 13.01.2014 21:18 пишет:

RiderUA 13.01.2014 17:21 пишет:

Их все равно пришлось бы рыть, даже в первоначальном проекте. Рельеф-с.



То есть просто срезать грейдерами бугор и расширить дорогу за счет тротуара возле речпорта + бетонный разделитель и убрать светофор. Вуаля и все то же что и сейчас но в РАЗЫ дешевле.
Ты прости за резкость как будто в ваккуме находишся. Понимаешь развязки,тоннели,эстакады и т.п строят для того чтоб людям как можно большему количеству этих людей стало удобней и лучше. А становится как раз наоборот -повороты исчезают, светофоры появляются. Сьездов и заездов нет...

А ты нам доказываешь что все прекрасно с этой убогой спорудой на Почтовой ????
Я фигею дорогая редакция...




+100

засунули чийсь ТРЦ у бюджет Києва - молодці. Але прикриватись для цього "людям стало лучше"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: solo2]
      14 января 2014 в 10:58 Гілками

solo2 14.01.2014 09:36 пишет:

ты небось свои посты уже не помнишь? как ты был шокирован, что макаронину построили по старым технологиям, а потом когда строили без проектов, а проекты подгоняли под то что построили, так ты вообще замолчал. и дальше когда выяснилось, что строят ТЦ(без парковки!), а развязка то такэ...
ну давай - колебайся с линией партии и дальше



да да да. было дело!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 09.03.2012

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: solo2]
      14 января 2014 в 11:01 Гілками

Господа Вы здесь ругаетесь, а у холопов, как говорят шапки летят. Мне позвонил друг и сказал, что правый поворот с Боричева на Набережную запретил открывать начальник ГАИ. Он в отличие от RiderUA, который поленился взять фотоаппарат и сделать снимок с водительского места потока машин слева перед поворотом в тоннель, увидел, что из-за опоры эстакады на расстоянии менее длины капота нет видимости машин слева. У которых приоритет. Иными словами по СНиП опор здесь быть не должно.
Предлагаю подумать, как без шума и пыли убрать опоры.

Змінено Ювелир62 (11:04 14/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: Ювелир62]
      14 января 2014 в 11:11 Гілками

Ювелир62 14.01.2014 11:01 пишет:

Господа Вы здесь ругаетесь, а у холопов, как говорят шапки летят. Мне позвонил друг и сказал, что правый поворот с Боричева на Набережную запретил открывать начальник ГАИ. Он в отличие от RiderUA, который поленился взять фотоаппарат и сделать снимок с водительского места потока машин слева перед поворотом в тоннель, увидел, что из-за опоры эстакады на расстоянии менее длины капота нет видимости машин слева. У которых приоритет. Иными словами по СНиП опор здесь быть не должно.
Предлагаю подумать, как без шума и пыли убрать опоры.



там же полоса разгона есть? какая колонна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 09.03.2012

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: chEL]
      14 января 2014 в 11:28 Гілками

.



там же полоса разгона есть? какая колонна?



Там сейчас можно заехать задним ходом (ГАИ не заметит) и посмотреть, как в эту полосу разгона въезжают машины с Набережной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Проект реконструкции Почтовой площади [Re: RiderUA]
      14 января 2014 в 11:39 Гілками

а меня вот все еще беспокоит, что проэктрировщики и как попасть на Гаванский мост с Подола?
Или главное, чтоб на него Я попадал побырику с Владимирского. Остальным - не светит?
Ведь явно же - отсекли Подольский поток на Гаванский. и не просто так. А Подольско-Восвресенский с эстакадой и развязкой на Рыбальском, которые, казалось бы, способны решить этот вопрос - ой как не скоро нам светят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4985
С нами с 25.06.2007

Re: Проект реконструкции Почтовой площади [Re: Rave]
      14 января 2014 в 11:49 Гілками

Rave 14.01.2014 11:39 пишет:

а меня вот все еще беспокоит, что проэктрировщики и как попасть на Гаванский мост с Подола?





Выше уже отвечали
1й вариант - сгонять на Европейскую пл. развернуться.
2й - нафиг тебе тот гаванский мост, есть "пустая" ул. электриков.

Все гениальное - просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9504
С нами с 01.12.2009

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: solo2]
      14 января 2014 в 13:03 Гілками

solo2 14.01.2014 09:36 пишет:

вау! 500 млн - это в этом году клянчили, а в прошлом на что? так что ты будь точен в сроках. а вообще, что ты пытаешься доказать, что эти 2 туннеля за такие деньги - очень нужны? или что они все пошли исключительно на строителсьтво?


Опять переводишь стрелки, пытаясь замять то, что ляпнул про требуемые 800 млн на Почтовую. Вначале брякнул, не подумав, а теперь требуешь от других каких-то объяснений?

В ответ на:

конечно не было. кто ж признается. а с проектом тоже? это так, изначально кинули косточку в виде картинки народу. а потом пошло-поехало. ты небось свои посты уже не помнишь? как ты был шокирован, что макаронину построили по старым технологиям, а потом когда строили без проектов, а проекты подгоняли под то что построили, так ты вообще замолчал. и дальше когда выяснилось, что строят ТЦ(без парковки!), а развязка то такэ...


Мне суфлеры в чьем-то лице не нужны, в том числе в твоем.

Я был недоволен тем, что пешеходам уделяется столько внимания и был недоволен изменением проекта, пока не увидел что для пешеходов умеют делать хорошие прогулочные места и пока не стал рассматривать Почтовую в комплексе с соседними развязками. Именно это позволило найти рациональное зерно в том решении, которое реализуется. Меньше эмоций, больше вникания в тему - и эта бы тема имела на сотню страниц меньше.

В ответ на:

ну давай - колебайся с линией партии и дальше


Когда человеку сказать нечего, а очень хочется - переходят на оскорбления. Ничего нового.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: RiderUA]
      14 января 2014 в 13:36 Гілками

В ответ на:

переводишь стрелки, пытаясь замять то, что ляпнул про требуемые 800 млн на Почтовую.



ляпнул попов и заминаешь тему ты.
В ответ на:

Я был недоволен тем, что пешеходам уделяется столько внимания и был недоволен изменением проекта, пока не увидел что для пешеходов умеют делать хорошие прогулочные места и пока не стал рассматривать Почтовую в комплексе с соседними развязками. Именно это позволило найти рациональное зерно в том решении, которое реализуется. Меньше эмоций, больше вникания в тему - и эта бы тема имела на сотню страниц меньше.



много букв - мало смысла. рациональное зерно - в мегастройке. супер. нет слов.
В ответ на:

Когда человеку сказать нечего, а очень хочется - переходят на оскорбления.



ты в этом силен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: RiderUA]
      14 января 2014 в 13:38 Гілками

RiderUA 14.01.2014 13:03 пишет:

увидел что для пешеходов умеют делать хорошие прогулочные места



Простите, а где Вы это увидели? Где в этой стране «покращувачи» сделали хорошее прогулочное место? Ну хотя бы в количестве одной штуки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: PeterQ]
      14 января 2014 в 14:00 Гілками

Майдан?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: RiderUA]
      14 января 2014 в 14:17 Гілками

тю
так сразу бы и сказали, что стоят не развязку, а прогулочное место

кста - где у нас СТРОЯТ классные прогулочные места? не найду чочочта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: Diamond_77]
      14 января 2014 в 14:46 Гілками

Никого не буду защищать, т.к. ИМХО обе стороны уже перегнули палку.
Камрад Райдер добросовестно выкладывает фото и инфу со строительства, за что большое спасибо. (Вообще его ветки одни из немногих действительно полезных на форуме). Но абсолютно зря начинает пререкаться по поводу верных замечаний о распиле бюджета и странности проекта развязки.
Камрады с другой стороны баррикад - просто воспринимайте информацию, не травите форум политическими оценками. Думающим людям и так всё понятно.



От себя добавлю просто информацию.
С Подола на Гаванский, точнее на Рыбальский полуостров прекрасно можно будет попадать через Верхний Вал после реконструкции вантового моста. Кому надо дальше прямо на Троещину (когда-то мост-то достроят), кому надо - через короткий кусок Электриков на Оболонь. Эстакада и Гаванский изначально были для едущих из центра.

З.Ы. Новое место для прогулок, кстати появилось вместо трамвайных путей на участке Почтовая - Пешеходный. Даже сейчас там красиво сделали, а весной будет еще красивее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: Фиат-Дьябло]
      14 января 2014 в 15:08 Гілками

Фиат-Дьябло 14.01.2014 14:46 пишет:


С Подола на Гаванский, точнее на Рыбальский полуостров прекрасно можно будет попадать через Верхний Вал после реконструкции вантового моста. Кому надо дальше прямо на Троещину (когда-то мост-то достроят), кому надо - через короткий кусок Электриков на Оболонь.



…путём элегантного прыжка с эстакады вниз… Там съезда не запланировано, заезд от Валов — съезд уже на другом берегу. Картинка.


Фиат-Дьябло 14.01.2014 14:46 пишет:

З.Ы. Новое место для прогулок, кстати появилось вместо трамвайных путей на участке Почтовая - Пешеходный. Даже сейчас там красиво сделали, а весной будет еще красивее.



Там фактически облагородили то, что было ранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: PeterQ]
      14 января 2014 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Там съезда не запланировано




Странно, мне казалось что была схема с ним. Но могу ошибаться.

З.Ы. Хотя очень странно... если на Рыбальском собираются построить бизнес-сити, то не иметь нормального заезда из центра - глупость. Прилепить две эстакадки там - раз плюнуть, будем надеяться, что одумаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: Фиат-Дьябло]
      14 января 2014 в 16:37 Гілками

Фиат-Дьябло 14.01.2014 15:28 пишет:

В ответ на:

Там съезда не запланировано




Странно, мне казалось что была схема с ним. Но могу ошибаться.

З.Ы. Хотя очень странно... если на Рыбальском собираются построить бизнес-сити, то не иметь нормального заезда из центра - глупость. Прилепить две эстакадки там - раз плюнуть, будем надеяться, что одумаются.



Более того там даже сьезда с левого на рыбальский нету, закрутили эстакаду над всем островом и выкинули на набережную откуда надо делать ещё больший круг через электриков. А можно же было чуть опустить сьезд и сделать развилку на острове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9504
С нами с 01.12.2009

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: solo2]
      15 января 2014 в 09:31 Гілками

solo2 14.01.2014 13:36 пишет:

ляпнул попов и заминаешь тему ты.


Пруф в студию.

Ляпал языком что именно Почтовая требовала 800 млн - исключительно ты. Нигде: ни в одной смете и ни в одном интервью подобная стоимость реконструкции не озвучивалась. Подтверждения своим голословным фантазиям ты предоставить не сможешь, поэтому и начинаешь юлить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9504
С нами с 01.12.2009

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: Фиат-Дьябло]
      15 января 2014 в 09:37 Гілками

Фиат-Дьябло 14.01.2014 14:46 пишет:

Но абсолютно зря начинает пререкаться по поводу верных замечаний о распиле бюджета и странности проекта развязки.


А почему я должен прогибаться под десяток ноющих, если у меня есть свое мнение по проекту?
Если на автоюа принято ныть по малейшему поводу, то мне на это откровенно плевать - у меня своя голова на плечах.

А вопросы распилов/откатов в печенках сидят, может для кого-то и есть смысл жизни заострять на этом внимание, но уж точно не для меня и уж точно не в этом разделе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: RiderUA]
      15 января 2014 в 09:56 Гілками

Это те, кто сам откатов не получают так завидуют громко, комплексуют можно сказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Реконструкция Почтовой площади [Re: RiderUA]
      15 января 2014 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Пруф в студию.



много чести. сам отслеживай вью своих хозяев. я по прежнему считаю что на эту дурную стройку потратили 800 млн. читал сам. сохранять ссылки на слова градоначальников не считаю нужным. не нравится когда обсуждают сколько потратили бюджетных денег из собранных налогов - твои проблемы.
бормоча себе под нос - интересно, а месье знает значение слова "суфлер"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 366480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія