autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

"Побояним" по пирожкам!

энтузиаст
Сообщения: 315
С нами с 23.11.2009

"Побояним" по пирожкам!
      11 января 2014 в 17:56 Гілками

В связи с производственной необходимостью встал вопрос покупки пирожка.
Задачи - перевозка легкого, но объемного груза либо передвижение 1-3 человек по городу. Хотелось бы посвежее + кондиционер, дизель или бензин - х.з...Вообще приятнее было бы ездить на заводском пассажире, но выбор их гораздо меньше, соотв. Бердичев и прочие рассматриваются. Знакомые советуют Канго, Партнер/Берлинго до 2008 года( в старом кузове) - мотивация - з/ч много, они недорогие, но в бюджет попадают и более свежие авто(12500$)., которые визуально симпатичнее. Отговаривают от Добло/Кадди в любых ипостасиях - первый - частый гость СТО, второй - изначально дороже + з/ч выше по цене.
Т.к. никогда не сталкивался с дизелями/каблучками - растерялся окончательно, а после посещения "авториауа" - вдвойне. Предлагайте/советуйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      11 января 2014 в 18:54 Гілками

Милорд Бубастис 11.01.2014 17:56 пишет:

Предлагайте/советуйте




Нечего боянить, нужно брать Ford Transit Connect

Оригинальных пассажиров (Турнео Коннект) мало да и дорого, а переделка пригнанного из DE или NL самое оно.

практичные дизели с коммон рейл (TDCi), много влазит, простая и не шибко ломучая ходовая, турецкие оригинальные з/части нормального качества. Машин ликвидный.

жестковато и громковато - сзади рессоры.

Время для покупки любых "пирожков" не самое удачное - из-за введения акциза на переоборудованные грузовики, в последнее время хотелки продавцов выросли на 1,5 - 2К USD.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      11 января 2014 в 19:10 Гілками

Я за кадик. У товарища был берлинго еле от него сдыхался причем был оригинал пасс и с на воротами 7год еле продал за 8. А у товарища кадик он таксист с 07года кадик в такси шпилит проблем сильно нет так по мелочам. Французы дороже немца в обслуге. Ну а так решать Вам что брать. Поедте на базар и покатайтесь и на том и на сём.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: egorka]
      11 января 2014 в 20:32 Гілками

egorka skodnik 11.01.2014 19:10 пишет:

Я за кадик. У товарища был берлинго еле от него сдыхался причем был оригинал пасс и с на воротами 7год еле продал за 8. А у товарища кадик он таксист с 07года кадик в такси шпилит проблем сильно нет так по мелочам. Французы дороже немца в обслуге.





Шось слабо віриться,звідки інфа?По каддіку не скажу нічого,не цікавився. По кенго попереднього покоління запчастин просто валом на любий гаманець і нових і неоригінал і б.у і з розборок і які хочеш,я ше памятаю як мав логан то дешо підбирав з кенго,помоєму підшипники і вроді тяги,не сказав би шо ціни мене вразили ,тим більше багато суміжних запчастин з сітром і пежо.Якшо ставити суто оригінал на фірмовому авторизованому СТО дилера рено то може й дорого,але не думаю що хтось так обслуговує кенго 6-8 років))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      11 января 2014 в 20:53 Гілками

Мне понравился Партнер. Мягкая, экономичная. Удобно трансформируется.
Слегка доработал подвеску, теперь надеюсь, будет ходить долго.
Если что, не продаю пока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Ґоцул]
      11 января 2014 в 21:07 Гілками

agent avtovaza 008 11.01.2014 20:32 пишет:

egorka skodnik 11.01.2014 19:10 пишет:

Я за кадик. У товарища был берлинго еле от него сдыхался причем был оригинал пасс и с на воротами 7год еле продал за 8. А у товарища кадик он таксист с 07года кадик в такси шпилит проблем сильно нет так по мелочам. Французы дороже немца в обслуге.





Шось слабо віриться,звідки інфа?По каддіку не скажу нічого,не цікавився. По кенго попереднього покоління запчастин просто валом на любий гаманець і нових і неоригінал і б.у і з розборок і які хочеш,я ше памятаю як мав логан то дешо підбирав з кенго,помоєму підшипники і вроді тяги,не сказав би шо ціни мене вразили ,тим більше багато суміжних запчастин з сітром і пежо.Якшо ставити суто оригінал на фірмовому авторизованому СТО дилера рено то може й дорого,але не думаю що хтось так обслуговує кенго 6-8 років))


может ситроен неудачный попался сыпаться начал где-то с 60 тысяч. Так он его продал и взял себе Т-5.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      11 января 2014 в 21:23 Гілками

партнер в предыдущем кузове, удивительно приятная машинка, желательно с 2,0 дизелем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 315
С нами с 23.11.2009

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      11 января 2014 в 21:48 Гілками

Torneo не оч. хочется - большой и внешне не нра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 315
С нами с 23.11.2009

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: valdex]
      11 января 2014 в 21:48 Гілками

valdex 11.01.2014 21:23 пишет:

партнер в предыдущем кузове, удивительно приятная машинка, желательно с 2,0 дизелем



Это в каком конкретно? Каких годов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: egorka]
      11 января 2014 в 22:52 Гілками

egorka skodnik 11.01.2014 21:07 пишет:

может ситроен неудачный попался сыпаться начал где-то с 60 тысяч. Так он его продал и взял себе Т-5.




я не так зрозумів, під - "дорожче в обслузі" я мав на увазі ціну на запчастини а не надійність авто)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      11 января 2014 в 22:53 Гілками

У отца был служебный кадик, поездили на нем лет пять, чуток начал сыпаться, продали взяли новый кенгу, были разочарованы уровнем комфорта и удобства ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 08.03.2011

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      12 января 2014 в 19:09 Гілками

У меня Берлинго 1,9 дизель атмосферник 2006 первый владелец из салона. На сегодня 117 000.Езжу немного, но каждый день (в морозы тоже). Ежегодно либо Крым, либо Карпаты, раз на Кольский п-ов. Беспроблемность и дешевизна обслуживания и расходников. Лучше было бы 2,0 турбодизель, но в Украину они завозятся только б/у.
После принятия налога на переоборудование, думаю, можно взять грузовой за неплохую цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 315
С нами с 23.11.2009

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      12 января 2014 в 21:32 Гілками

2006 - это предыдущий. Его в принципе советуют и по ценам в мой бюджет вписываются легко, но пробеги и года берут свое, с мин. пробегом ненайти, а хочется максимально свежее и беспроблемное. Если такового нет - готов рассмотреть варианты - как более простые, так и увеличить бюджет. Но пока запутался еще сильнее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 961
С нами с 05.02.2012

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      12 января 2014 в 22:11 Гілками

езжу и на рено канго и кадди одновременно,могу сказать,если сажусь после канго сразу в кадик,так чувствую себя человеком но не сказал бы что рено совсем уж печален,чуть дешевле з/ч,но при одинаковом пробеге ломается чаще это однозначно,так по мелочам но задалбывает.Я за кадик,но он подороже будет,но если есть финансы,то смело покупайте кадик,не пожалеете точно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 03.05.2013

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      13 января 2014 в 08:06 Гілками

А почему в подобного рода топиках никогда не рассматривается добло в новом кузове? Не ужели действительно все так печально? (По своему пока судить не могу, пробег 11тык).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 315
С нами с 23.11.2009

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Fu-Ego]
      13 января 2014 в 10:36 Гілками

Fu-Ego 12.01.2014 22:11 пишет:

езжу и на рено канго и кадди одновременно,могу сказать,если сажусь после канго сразу в кадик,так чувствую себя человеком но не сказал бы что рено совсем уж печален,чуть дешевле з/ч,но при одинаковом пробеге ломается чаще это однозначно,так по мелочам но задалбывает.Я за кадик,но он подороже будет,но если есть финансы,то смело покупайте кадик,не пожалеете точно



В чем разница конкретно? Какой у вас Канго? Год выпуска? Себе рассматривал предыдущий(его советуют) и последний(о нем информации нет).
з.ы. Кадди готов рассмотреть. Хотя при одинаковых вводных он будет старше/с большим пробегом. На какой мотор обратить внимание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1304
С нами с 14.05.2007

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      13 января 2014 в 11:10 Гілками



если найти вот такого в хорошем состоянии - то в плюсах салон. Бывают 3хместные спереди варианты


http://market.autoua.net/data/catalog/7/8/citroen-berlingo_b9-p640178b.jpg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 315
С нами с 23.11.2009

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: L.inc]
      13 января 2014 в 11:26 Гілками

Вот такой мне и нравится больше всего. За него готов заплатить и больше. Вопросы:
- 1.6HDI - такой как на 308-х? Проблемы/болячки имеются?
- ходовая, з,ч доступны(я про наличие)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1304
С нами с 14.05.2007

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      14 января 2014 в 10:21 Гілками

Милорд Бубастис 13.01.2014 11:26 пишет:

Вот такой мне и нравится больше всего. За него готов заплатить и больше. Вопросы:
- 1.6HDI - такой как на 308-х? Проблемы/болячки имеются?
- ходовая, з,ч доступны(я про наличие)...




меня самого эти вопросы интересуют. Из того, что читал в инете - проблем особых нет, если не уезженый. Сам не сталкивался. Из моего опыта с реношками - главное найти толковых механиков, знающих эти машины - т огда в обслуживании и ремонте никаких нерешаемых проблем. На пежо-ситро-клубах есть такие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 08.03.2011

Re: "Побояним" по пирожкам! [Re: Милорд Бубастис]
      14 января 2014 в 13:59 Гілками

Если не очень много груза возить, рассмотрите вариант Citroen Nemo (он же Peugeot Bipper, он же Fiat Cubo-Fiorino). Отзывы хорошие (смотрите сайты по маркам).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія