autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Заливная пробка на коробке - задолбала!

старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Заливная пробка на коробке - задолбала!
      15 сентября 2005 в 10:09 Гілками

Короче случился со мной %субж%, по причине ее закисания, елы-палы полгода прошло после смены мастила (с большим трудом на СТО пробку отковыряли), полез намедни проверить уровень и на те, ешкин кот! Опять!
Люди кто-то боролся с подобной напастью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Заливная пробка на коробке - задолбала! [Re: stern]
      15 сентября 2005 в 10:56 Гілками

Японцы все-таки папуасы!

ЗЫ У тебя пробка под какой ключик? Купи такую-же но новую и попроси мастеров приварить к ней здоровенную гайку под большой ключ. И будет тебе счастье.

Змінено Vzhik (10:58 15/09/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Хех, [Re: Vzhik]
      15 сентября 2005 в 15:15 Гілками

Эээ, брат, я панимайшь - идеалист, хочу шоб все чин-чинарем, обычным ключиком открывалась, и при том еще и закрывалась. О как!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Хех, [Re: stern]
      15 сентября 2005 в 16:13 Гілками

Дык все равно японцы - папуасы! Покланяюцца своей гребанной япона-матери, и думают што наш снег и соль с дорог не будут жрать их гаечки и винтики-шпунтики!

ЗЫ не парился б ты, бо закиснет так шо прийдется полмотора болкаркой срезать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      15 сентября 2005 в 21:38 Гілками

Есть у моих мастеров девайс с прошлого раза специально мою терану - кастомный, на фрезере сделаный русиш-дизайн: внутри квадрат, с наружи нев№;%"ший шестигранник, им и снимают, но все равно, дожна падла нормально откручиваться! Там типа шайбочка какая-то фильтиперцевая должна быть или еще чего... а-н нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: stern]
      16 сентября 2005 в 15:56 Гілками

Нет там никакой шайбы! Все такие гайки - конусные. Или затягивают тебе ее чрезмерно или даже не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Заливная пробка на коробке - задолбала! [Re: stern]
      17 сентября 2005 в 12:26 Гілками

Попробуй резьбу графиточкой лёгонько помазать!
Если посадка не конусная а под прокладку, сделай проркладку из тефлона(фторопласт).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      17 сентября 2005 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Нет там никакой шайбы! Все такие гайки - конусные. Или затягивают тебе ее чрезмерно или даже не знаю.



Нифига подобного. На 70ке обычный болт и тефлоновая шайба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Mad_Max]
      18 сентября 2005 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет там никакой шайбы! Все такие гайки - конусные. Или затягивают тебе ее чрезмерно или даже не знаю.



Нифига подобного. На 70ке обычный болт и тефлоновая шайба.




Клять... я знал что японцы - папуасы. Лишний раз убедился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      18 сентября 2005 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Клять... я знал что японцы - папуасы. Лишний раз убедился...



Ещё и КАК аккуратненько. Не соплит не разбивается коническая разьба. Это ВЕЧНЫЙ болтик. Ещё и кадмированый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Заливная пробка на коробке - задолбала! [Re: Mad_Max]
      19 сентября 2005 в 00:02 Гілками

Ок, tnx. Погляжу, как отковыряю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Mad_Max]
      19 сентября 2005 в 00:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Клять... я знал что японцы - папуасы. Лишний раз убедился...



Ещё и КАК аккуратненько. Не соплит не разбивается коническая разьба. Это ВЕЧНЫЙ болтик. Ещё и кадмированый.



Да-да, расскажи мне. Только шайбу под таким болтиком надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять каждый раз после откручивания!
Знаешь почему Ан2 выпускался без малого 50 лет? Потому что его делали не папуасы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      20 сентября 2005 в 01:21 Гілками

В ответ на:

Да-да, расскажи мне. Только шайбу под таким болтиком надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять каждый раз после откручивания!



Это ты дорогуша сам придумал или подсказал кто?
Фирменный регламент для сервиса НЕ предусматриват такой процедуры НИКОГДА.
В ответ на:


Знаешь почему Ан2 выпускался без малого 50 лет? Потому что его делали не папуасы.



Пока непопуасы выпускали Ан2 50 лет, попуасы создали куда более комфортные самолёты. А мы так и живём в прошлом веке... И автомобили у них как-то качественнее и живут они "чуток" получше... Так кто же из нас прав? По моему попуасы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Mad_Max]
      20 сентября 2005 в 17:27 Гілками

Фссе! Саффсем! Продаю папуасский Ниссан (во уроды) куплю себе Ниву-ласточку! Вот это - автомобиль А жене - обязательно Жигули.
ТАЗ - рулез форева!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Mad_Max]
      21 сентября 2005 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да-да, расскажи мне. Только шайбу под таким болтиком надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять каждый раз после откручивания!



Это ты дорогуша сам придумал или подсказал кто?
Фирменный регламент для сервиса НЕ предусматриват такой процедуры НИКОГДА.




Да-да, а потом Штерн прибегает с криками шо у него в третий раз прикипела пробка.

В ответ на:



В ответ на:


Знаешь почему Ан2 выпускался без малого 50 лет? Потому что его делали не папуасы.



Пока непопуасы выпускали Ан2 50 лет, попуасы создали куда более комфортные самолёты. А мы так и живём в прошлом веке... И автомобили у них как-то качественнее и живут они "чуток" получше... Так кто же из нас прав? По моему попуасы.



Да ты просто не знаешь всей истории. Ан2 до сих пор нечем заменить. Больше половины этих самолетов летает зарубежом. Все самолеты аналогичного класса созданные попуасами были либо дороже сами по себе, либо дороже в эксплуатации.
А ломается - все. И даже твоя супер-тойота тоже сломается. При чем в один прекрасный момент сломается так, что тебе будет проще ее выкинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      21 сентября 2005 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Да-да, а потом Штерн прибегает с криками шо у него в третий раз прикипела пробка.



Видимо у него предыдущий хозяин потерял шайбу. У меня всё везде откручиватеся без проблем.

В ответ на:


Знаешь почему Ан2 выпускался без малого 50 лет? Потому что его делали не папуасы.



Пока непопуасы выпускали Ан2 50 лет, попуасы создали куда более комфортные самолёты. А мы так и живём в прошлом веке... И автомобили у них как-то качественнее и живут они "чуток" получше... Так кто же из нас прав? По моему попуасы.



Да ты просто не знаешь всей истории. Ан2 до сих пор нечем заменить. Больше половины этих самолетов летает зарубежом. Все самолеты аналогичного класса созданные попуасами были либо дороже сами по себе, либо дороже в эксплуатации.
А ломается - все. И даже твоя супер-тойота тоже сломается. При чем в один прекрасный момент сломается так, что тебе будет проще ее выкинуть.



Ключевое слово ДОРОЖЕ! Ан-2 гавно, но дешёвый, а хороший самолёт стоит ДОРОЖЕ, что в общем-то нормально. Крузер конечно рано или поздно сломается. И возможно когда-то попадёт на свалку. А сколько Нив за это время туда уйдёт? 10? Гы-гы-гы! Ресурс просто НЕСРАВНИМ, как и качество. А серьёзно сломается Крузер ВЕСЬМА не скоро... 800-900 тыс с невскрытым мотором, КПП, редукторами и пр. дорогостоящими железками для Крузака НОРМА. А Нива, УАЗ и прочий совкопром ломается через день. Круглосуточный гемор... Каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Mad_Max]
      21 сентября 2005 в 23:56 Гілками

В ответ на:


Видимо у него предыдущий хозяин потерял шайбу. У меня всё везде откручиватеся без проблем.




Расскажу тебе историю - однажды в одном еще СССР-овском самолетном КБ один рядовой конструктор спроектировал лючек. Закрывался лючек гаечкой. Нагрузки никакой и конструктор поставил гайку то-ли на 5мм, толи на 6 мм. Тут подходит главный конструктор. Сопит, пыхтит и начинает ругаться - мол почему неучь такую мелкую гайку поставить. Конструктор оправдывается как может - мол все правильно, нагрузки нет, экономия веса и так далее. На что Главный изрекает - а как эту гайку в траве технарь с бодуна искать будет подумал? ставь побольше - что б и в руке легко держать было и в траве хорошо видно. Я это к чему, а к тому что любая конструкция должна быть такой, что б таких глюков небыло - т.е. я хочу сказать что с конструкторской точки зрения - решение поставить на масляную пробку шайбу - БЕЗГРАМОТНОЕ.

В ответ на:


Ключевое слово ДОРОЖЕ! Ан-2 гавно, но дешёвый, а хороший самолёт стоит ДОРОЖЕ, что в общем-то нормально.




Ты меня радуешь. Ан2 - ХОРОШИЙ самолет. Лучший в своем классе. Надежный, безопасный с выдающимися ТТХ. Все самолеты аналогичного класса имеют худшие ТТХ, более высокую стоимость конкретного экземпляра, и более высокие эксплуатационные расходы. Иными словами можно сказать что все остальное ломучее и дорогущее дерьмо не может заменить дешевый и хороший Ан2. До сих пор.

В ответ на:


Крузер конечно рано или поздно сломается. И возможно когда-то попадёт на свалку. А сколько Нив за это время туда уйдёт? 10? Гы-гы-гы! Ресурс просто НЕСРАВНИМ, как и качество. А серьёзно сломается Крузер ВЕСЬМА не скоро... 800-900 тыс с невскрытым мотором, КПП, редукторами и пр. дорогостоящими железками для Крузака НОРМА. А Нива, УАЗ и прочий совкопром ломается через день. Круглосуточный гемор... Каждому своё.



Это конечно ты все красиво расписал. Но для меня пока что Нива дешевле крузака.
1. Крузак просто дорогой. А покупать убитый в хлам пепелац за 6-7 килоуе - уволь. Это будет еще хуже Нивы.
2. Крузак дороже в эксплуатации. Он больше жрет топлива. Расходники на него значительно дороже. Резина - в несколько раз дороже чем на мою Ниву, а уж не дай бог какой ремонт - просто труба.

Итак что мы имеем - ежемесячные расходы на мою 23-летнюю Ниву у меня редко превышают 100-150 баксов. И то - в основном деньги я трачу на то что б привести в порядок все что развалилось за долгие года эксплуатации - всевозможные ручки, кнопки, плафончики, коврики и прочая хрень. В эту сумму также входят расходы на бензин, которые колеблются от 100 до 300 гривен в месяц. В зависимости от частоты поездок.
И теперь попробуй заявить мне что кукурузер будет ДЕШЕВЛЕ в эксплуатации.
Попробуй.
А потом я тебя свалю наповал откровением о том как часто я валяюсь под машиной. При том что я все делаю САМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      23 сентября 2005 в 00:22 Гілками

[цитатая хочу сказать что с конструкторской точки зрения - решение поставить на масляную пробку шайбу - БЕЗГРАМОТНОЕ.



Слушай! Ну если ты так всё хорошо знаешь и такой умный... Ну почему бы не переплюнуть конструкторскую мысль придурковатых япошек? Ну кто мешает-то? Сделай лучше. Кстати меня всю жизнь интереосвало... Каждый раз раскручивая сливную пробку с сорваным внутренним шестигранником интересовало... Какой МУДАК её придумал на ВАЗе?
Вот сколько видел Крузеров, 4раннеров... Ну НИГДЕ нет проблем... ВЕЗДЕ под головку сделано. И шайбочка кретинская стоит родная на 20ти летней машине. И не соплит и не потеет... Ну точно кретины придумали!!!

В ответ на:


Ты меня радуешь. Ан2 - ХОРОШИЙ самолет. Лучший в своем классе. Надежный, безопасный с выдающимися ТТХ. Все самолеты аналогичного класса имеют худшие ТТХ, более высокую стоимость конкретного экземпляра, и более высокие эксплуатационные расходы. Иными словами можно сказать что все остальное ломучее и дорогущее дерьмо не может заменить дешевый и хороший Ан2. До сих пор.



Бу-га-га!!! Ржунимагу!!! Поделюсь своим опытом. Как-то пришлось летать на этим ассенизаторе... МАМА родная!!! Чего его трясёт как паралитика? Ну что шум офигенный это я просто умолчу... В свою очередь покатали меня на одном "дорогом дерьме" два турбореактивных моторчика... Бляха-муха! ЛИМУЗИН. Можно брызжа слюной орать что мы САМЫЕ крутые в мире, но это не значит что мы такие и есть. У тебя как-то получается что Ан-2 круче Боинга, а Нива круче Крузера... Однако мои чувства и разум подсказывают мне несколько другое...

В ответ на:


Это конечно ты все красиво расписал. Но для меня пока что Нива дешевле крузака.
1. Крузак просто дорогой. А покупать убитый в хлам пепелац за 6-7 килоуе - уволь. Это будет еще хуже Нивы.



Да ну? Ну вот знакомец купил себе 3,3Д Патрулёк три года назад... Такой как у Штерна если не ошибаюсь. За 6Куе. Три года ездит и как-то не жужжит. Расходники + замена распылителей. Сколько раз за три года ты Ниву ремонтировал?

В ответ на:


2. Крузак дороже в эксплуатации. Он больше жрет топлива. Расходники на него значительно дороже. Резина - в несколько раз дороже чем на мою Ниву, а уж не дай бог какой ремонт - просто труба.




Больше жрёт? Честно? 105ка с 4,2Д жрёт 13 литров СОЛЯРКИ МАКСИМУМ в включеным кондеем. Сколько твоя Нива ест? 12-15? Только без ля-ля!
НОРМАЛЬНАЯ резина и на Ниву дорогая. А г-но можно и на Крузер поставить... Только смысл?
Теперь по-ремонту. По 72му моему и 72му же коллеги.
1Колодки тормозные передние - 180 грн. АТЕ.
2Вкладыши кв коренные+шатунные 80уе оригинал, известный пробега моторна 620 тыс. Не вскрывался.
3Крестовина 50уе оригинал
4Свечи накала 4х10уе оригинал
5Фильтры масл, топл по 15 уе оригинал (10 и 20 тыс пробега замена соответсвенно)
6Фильтр воздушный Манн 20уе (60 тыс замена)

В общем-то И всё. По двум машинам за 4 ре года ничего больше не делал, кроме сервиса.
Можешь похвастаться тем же? Или есть сомнения в моей правдивости? По 105ке не пишу пробег детский 40 тыс. Разумеется ничего не ремонтировали.

В ответ на:


Итак что мы имеем - ежемесячные расходы на мою 23-летнюю Ниву у меня редко превышают 100-150 баксов. И то - в основном деньги я трачу на то что б привести в порядок все что развалилось за долгие года эксплуатации - всевозможные ручки, кнопки, плафончики, коврики и прочая хрень. В эту сумму также входят расходы на бензин, которые колеблются от 100 до 300 гривен в месяц. В зависимости от частоты поездок.
И теперь попробуй заявить мне что кукурузер будет ДЕШЕВЛЕ в эксплуатации.
Попробуй.




Читай выше.

В ответ на:


А потом я тебя свалю наповал откровением о том как часто я валяюсь под машиной. При том что я все делаю САМ.



Ну расскажи мне сказок о Ганс-Христиан Андерсон!
Только не забывай что у меня три Жигуля своих и что они агрегатно во многом совпадают. Кстати хочу в качестве "шизы" построить 2106 с полным приводом от Нивы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Vzhik]
      23 сентября 2005 в 18:06 Гілками

Хех, вот только странно, почему это я летаю на Боинге а не на АН24 ? У Боинга экплуатационные расходы выше... К чему бы это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Как-то не акуратненько ;) [Re: Mad_Max]
      23 сентября 2005 в 23:35 Гілками

В ответ на:


Слушай! Ну если ты так всё хорошо знаешь и такой умный... Ну почему бы не переплюнуть конструкторскую мысль придурковатых япошек? Ну кто мешает-то? Сделай лучше. Кстати меня всю жизнь интереосвало... Каждый раз раскручивая сливную пробку с сорваным внутренним шестигранником интересовало... Какой МУДАК её придумал на ВАЗе?




Неправильный вопрос. Спроси лучше какой мудак пытался ее открутить НЕСТАНДАРТНЫМ ключем! У меня на машине этой гайке уже 23 года - откручивается без малейших проблем и не течет. Инструмент надо иметь правильный, и еще неплохо уметь им пользоваться. А головка под ключ - постоянно срывается. Шестигранник внутренний сорвать гораздо сложнее, хотя-бы потому что он глубже вставляется в пробку и гораздо плотнее сидит. И обычную шляпку часто пытаются откручивать рожковым ключем и повреждают срывают. Так что пример неудачный.

В ответ на:


Вот сколько видел Крузеров, 4раннеров... Ну НИГДЕ нет проблем... ВЕЗДЕ под головку сделано. И шайбочка кретинская стоит родная на 20ти летней машине. И не соплит и не потеет... Ну точно кретины придумали!!!




Без сомнения. Я вообще про японцев и раньше читал что они не всегда адекватны, а щас стал с японской машиной копаться - так вообще за голову схватился.

В ответ на:


Бу-га-га!!! Ржунимагу!!! Поделюсь своим опытом. Как-то пришлось летать на этим ассенизаторе... МАМА родная!!! Чего его трясёт как паралитика? Ну что шум офигенный это я просто умолчу... В свою очередь покатали меня на одном "дорогом дерьме" два турбореактивных моторчика... Бляха-муха! ЛИМУЗИН. Можно брызжа слюной орать что мы САМЫЕ крутые в мире, но это не значит что мы такие и есть. У тебя как-то получается что Ан-2 круче Боинга, а Нива круче Крузера... Однако мои чувства и разум подсказывают мне несколько другое...




Маааакс, ручник справа внизу. Тебя катали на самолетаз разных классов, и наверняка разного технического состояния. Покатайся например на Аэропракт-22. Если конечно у тебя есть деньги. А потом расскажешь об ощущениях.

В ответ на:


Да ну? Ну вот знакомец купил себе 3,3Д Патрулёк три года назад... Такой как у Штерна
если не ошибаюсь.




У Штерна Террано.

В ответ на:


За 6Куе. Три года ездит и как-то не жужжит. Расходники + замена распылителей. Сколько раз за три года ты Ниву ремонтировал?




Серьезный ремонт был один - с коробкой. И то - из-за того что я сам ковырялся получилось долго и грустно. Отдал бы на сервис - починили бы за пару дней.

В ответ на:


Больше жрёт? Честно? 105ка с 4,2Д жрёт 13 литров СОЛЯРКИ МАКСИМУМ в включеным кондеем.




Сказал вроде без ля-ля, а трындишь так что у меня уши вянут. Хотя может ты хотел сказать что это она у тебя стоя на месте на холостом ходу с кондеем жрет 13 литров - это ближе к правде.

ЗЫ Макс, я понимаю желание подзагнуть - сам такой. Только не стоит мне парить про 13 литров солярки на движке 4.2 литра стоящем на машине весом больше 2 тонн, ок? Давай ты не будешь гнать, и я не буду.

В ответ на:

Сколько твоя Нива ест? 12-15? Только без ля-ля!




Без ляля - моя Нива жрет по городу 12-14 литров и по трассе 8-10 литров. Если не газовать и не доказывать всем что я круче шумахера - тогда по минимальной планке, если же постоянно ездить с тапкой в пол - тогда по максимум или даже больше.

В ответ на:


НОРМАЛЬНАЯ резина и на Ниву дорогая. А г-но можно и на Крузер поставить... Только смысл?




Нормальная резина на Ниву стоит 250 гривен за колесо. Это НОРМАЛЬНАЯ РЕЗИНА. Реально нормальная. Найдешь не говно на свой крузак по 250 гривен? Так что б не страшно было и в говны и зимой?

В ответ на:


Теперь по-ремонту. По 72му моему и 72му же коллеги.
1Колодки тормозные передние - 180 грн. АТЕ.
2Вкладыши кв коренные+шатунные 80уе оригинал, известный пробега моторна 620 тыс. Не вскрывался.
3Крестовина 50уе оригинал
4Свечи накала 4х10уе оригинал
5Фильтры масл, топл по 15 уе оригинал (10 и 20 тыс пробега замена соответсвенно)
6Фильтр воздушный Манн 20уе (60 тыс замена)

В общем-то И всё. По двум машинам за 4 ре года ничего больше не делал, кроме сервиса.
Можешь похвастаться тем же? Или есть сомнения в моей правдивости? По 105ке не пишу пробег детский 40 тыс. Разумеется ничего не ремонтировали.




Даже смеяцца сил нет.
Вкладыши коленвала говоришь? Дядя, дак это же капиталка двигателя! А за работу ты сколько отдал? Ну ладно, я так понял сам делал? А СКОЛЬКО Б ВЗЯЛ, ААААА?
А че ж ты сумму то всю не вывел, а? А расходы на топливо и расходники? Я тебе реально сказал - у мен 100-150 баксов в месяц и в эту сумму входит цена на топливо. Давай, поделись своим сокровенным знанием. Подскажу - посчитай все, добавь то что бы ты взял за свою работу и выложи. Посмотрим что к чему.

В ответ на:

В ответ на:


Итак что мы имеем - ежемесячные расходы на мою 23-летнюю Ниву у меня редко превышают 100-150 баксов.




Читай выше.




Ответил. Аргументов не вижу. Цифр тоже. Суммирующих.

В ответ на:

В ответ на:


А потом я тебя свалю наповал откровением о том как часто я валяюсь под машиной. При том что я все делаю САМ.



Ну расскажи мне сказок о Ганс-Христиан Андерсон!
Только не забывай что у меня три Жигуля своих и что они агрегатно во многом совпадают. Кстати хочу в качестве "шизы" построить 2106 с полным приводом от Нивы.



Да помню я про твои жигули. Правда вроде раньше у тебя только копье было.
Ну как бы я нигде и не говорил что продукция нашего родного тазопрома лучше япошек или кого-то другого. Только я уверен что если бы качество производства наших машин было сравнимо с японскими - то японцы сосали бы по всем статьям.
Кстати вот ты такой красивый и умный - почему не работаешь на благо родины улучшая качество производства? А то шашкой тут махать все могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія