autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Инфраструктура коттеджного городка

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Инфраструктура коттеджного городка
      15 сентября 2005 в 11:11 Гілками

Обращаюсь к Вам, счастливые обладатели домов в коттеджных городках!
Судя по бешенному количеству просмотров и ответов в предидущих статьях, тема загородного дома очень актуальна.
Так вот у меня вопрос:"Какую бы Вы хотели видеть инфраструктуру в Вашем городке на 50 домов?"
В ответе изложите 5-10 пожеланий в порядке убывания значимости. Например:
1. Продмаг
2. Детсад
3. Ресторан
4. Гостевая парковка на 25 авто
5. Корты (1-2)
6. Бассейн
7. Автомойка
8. Аптека
И многое другое, что прийдет Вам в голову...
Заранее огромное спасибо (интерес не праздный - очень нужно Ваше мнение)!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Инфраструктура коттеджного городка [Re: Trim]
      15 сентября 2005 в 11:29 Гілками

1. Макдональдс, в котором еще и пиво бы продавали
не шутка!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: Инфраструктура коттеджного городка [Re: Trim]
      15 сентября 2005 в 12:03 Гілками

пункт 2 я бы записал как детСад и Школа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: RE: Инфраструктура коттеджного городка [Re: e0000]
      15 сентября 2005 в 13:35 Гілками

Школа? Было бы отлично. А сколько вообще детей может проживать в 50-ти домах? Т.е. сколько в среднем детей на один дом, каков контингент проживающих относительно потомства?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Инфраструктура коттеджного городка [Re: Trim]
      15 сентября 2005 в 15:25 Гілками

А что, расти городку не предусматривается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Инфраструктура коттеджного городка [Re: Trim]
      15 сентября 2005 в 15:57 Гілками

если 50 домов, то это это де то всего лишь 100-120 взрослых и де то 70 детей максимально. Сад имеет смысл, школа конешна нет. Зато имеет смысл сервис в виде развозки детей в школу централизованной. Надо бязательно сделать управление центральное всеми домами по принципу ЖЭКа, котрое обслуживает территории и прочее, оно же может предоставлять услуги по найму водителей, нянь, садовников, бебиситтеров, покупке продуктов под заказ и прочее, доставке жратвы из рестранов - это целый комплекс сервиса (кода то писала проект такого жилищного сервиса). макисмум что надо - это супемарктеичик крошечный с продуктами первой необходимости и аптека, причем ассортимент должен быть очень продуманным, имеет смысл кулинарный отдел. Автомойка, бассейн, фитнесс зал, корты, футб. площадка, гостевая стоянка - гуд. Ксстати, коттеджных горродков с грамотным управлением как не было, так и нет кажись. И вот что удивляет - до сих пор не строят в мидл сегменте таун-хаусы, чтобы коттедж был, скажем, на 4 квартиры максимум по 150 метров. Все рулят в более высокий класс, а это очччень перспективный сегментик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Инфраструктура коттеджного городка [Re: Vikusya]
      16 сентября 2005 в 10:05 Гілками

Сам городок расширятся не будет, участок имеет конечные размеры. Вокруг, конечно, могут понастраивать всякого, но когда это случится неизвестно, а построить школу и втыкать, кода же появится достаточно деток для обучения, по крайней мере экономически нецелесообразно.
Викуся, а ты проект такого себе жилищного сервиса для души писала или с коммерческой точки зрения? Если для души, то дай почитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Инфраструктура коттеджного городка [Re: Trim]
      16 сентября 2005 в 11:25 Гілками

Писала (точнее писали под моим нежным руководством), кода працювала дирехтором девелоперской компании для элитного дома на лютерснкой и кажиьс для таун-хаусов тоже. Я вот птыаюсь его найти, но среди гагибайтов инфы на компе де то его нету, а так мне не жалко, если найду. Токо я не уверена, что есть тэо, кажись, токо концепция у меня в компе, потому шо расчеты делал финансовый отдел и потом я не всегда их себе сливала, мне токо резюме надо было. Но по совпоминаиям это недешевое удовольстве для жтльцов, там по 50 кв. дому, де то стоко же жильцов что и у вас но без обслуги, если не ошибаюсь, плтежи составляли не меньше 100 дол. в мес на содержание такой служб, но там своя специфика, там был гараж с охраной кроме охраны дома и надо было сажать управление в том же доме, а это дорого обходилось. Да, там была система дисконтная , то есть по предоплате платежи были меньше, но все равно приличные. Если очень надо и на крайняк если не найду файл, воспроизведу по памяти что помню, помогу нарисовать схему, а вы уже сделаете расчеты. По проекту таун-хаусов - тоже выписывали инфраструктуру для проекта по озеру Вырлица кажись, поищу. Но это была предпроектная стадия- оценка инвестпривлекательности, так што просто предконцепт для учредителей, учредители потом отказались от этого проекта, там была дорогущая мелиорация. А вообще я б вэлыкым задоволенням, но за гроши, сори, написала б проект мидл формата, нам его так и не заказали. Правда, в ракурсе поднятия ипотечных ставочек, со спросом могут возникнуть потуги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 386
С нами с 22.10.2003

Re: Инфраструктура коттеджного городка [Re: Trim]
      16 сентября 2005 в 11:26 Гілками

собсно исходя из опыта соседей , гдя я строюсь, то весьма не дурно было бы охрану иметь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Инфраструктура коттеджного городка [Re: void]
      16 сентября 2005 в 14:11 Гілками

В ответ на:

собсно исходя из опыта соседей , гдя я строюсь, то весьма не дурно было бы охрану иметь.



согласен,
+ магазин
+ аптека
+ дороги зимой чистить
По-моему, это необходимый минимум для всех, остальное зависит от финансового уровня и фантазий жильцов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2147

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія