autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО!

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38809
С нами с 25.02.2005

ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО!
      21 января 2014 в 11:18 Гілками

Камрады, будьте осторожны, мне тут уже из нескольких источников прилетела ссыль на данный сайт по "Мгновенной оплате штрафов" страница

На мой взгляд параноика - оччень похоже на фишинг
Зарегистрировано на непонятно кого

Код:
domain:           ukrpayment.com.ua
dom-public: NO
registrant: privacy-protect
admin-c: privacy-protect
tech-c: privacy-protect
mnt-by: ua.imena
nserver: ns3.imena.com.ua
nserver: ns2.imena.com.ua
nserver: ns1.imena.com.ua
status: clientTransferProhibited
created: 2013-04-18 11:26:19+03
modified: 2013-11-17 14:14:43+02
expires: 2014-04-18 11:26:19+03
source: UAEPP




по ссылке "контакты" - открывается только форма обратной связи
по ссылке "вернуться на сайт гаи" - открывается сайт ГАИ вот только на самом сайте ГАИ никаких ссылей на этот самый УКРпеймент нет

соединение не секурное, ни сертификатов ни хттпс-а
Подпись "при поддержке ВИЗА" - не ссылка, и кнопки ВИЗА нет.
Короче шота оно мне подозрительное, и, ИМХО - очень на волне нынешней ситуации - народ может ломануцо, типо по быстрому платить.
Я бы не спешил.

Хотя, конечно, может быть я параноик

Змінено Sashok_Accent (11:28 21/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5324
С нами с 24.05.2007

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 11:45 Гілками

Хм.. вот даже в новостях про него пишут...

В ответ на:

В декабре 2013 года заработал первый в Украине сайт UkrPayment, с помощью которого можно оплачивать штрафы в ГАИ полностью онлайн, без необходимости распечатывать квитанцию и заносить ее в инспекцию.

Создали сервис компании «Электронные Карточные Платежи» (e-CPayment) и «Фетпейментс».




Остальное тутачки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем,
Сообщения: 648
С нами с 27.04.2004

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: WalkmandT]
      21 января 2014 в 11:47 Гілками

Шикарная система, даже шифрованного соединения нету, бери данные карточек кто хош, пользуйтесь товарищи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (16 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 11:49 Гілками

Да, биллинг тоже какой-то мутный
http://fatpayments.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5324
С нами с 24.05.2007

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Disclaimer]
      21 января 2014 в 11:54 Гілками

да вроде как биллинг на https.

Вот выдержка со странички оплаты:

В ответ на:

Безопасность платежей обеспечивается использованием SSL протокола для передачи конфиденциальной информации от клиента на сервер для дальнейшей обработки. Последующая обработка полученных конфиденциальных данных клиента (реквизиты карты, регистрационные данные и т. д.) производится в процессинговом центре. Таким образом, никто не может получить банковские данные Вашей кредитной карты.

Вы можете произвести оплату картами Visa/Mastercard. Выберите из списка банк-эквайер, который будет проводить авторизацию карты.

По всем дополнительным вопросам можете обращаться в службу поддержки Ukrpayment.com.ua по телефону 38 044 502 74 38 или по электронной почте: support@ukrpayment.com.ua. />



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38809
С нами с 25.02.2005

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Тень аксакала]
      21 января 2014 в 12:00 Гілками

Тень аксакала 21.01.2014 11:47 пишет:

Шикарная система, даже шифрованного соединения нету, бери данные карточек кто хош, пользуйтесь товарищи.




ну при попытке оплаты переходит таки на fatpayment

но мне все равно не нравится чота

а в новостях..ну .... вот ссылка на каком-то из гос-порталов было бы интереснее


камрады, я понимаю, что могу быть излишне параноидальным
я так, на всякий случай

Змінено Sashok_Accent (12:00 21/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 12:21 Гілками

Лучше через любой крупный банк. Особенно, если в нём есть твоя карта - платить ею, тогда можно и выписку потом без проблем поднять, если всплывёт штраф годичной давности...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5324
С нами с 24.05.2007

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: ]
      21 января 2014 в 12:35 Гілками

Вот от сегодняшнего дня новость , но на сайте ГАИ я так и ничего не нашел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 12:42 Гілками

Скорее всего очередная карманная "контора", созданная конкретно под прием штрафов.
Сайт компании мутный. Реквизитов нет: ни банковских, ни контактных, ни юридического адреса, ни перечня лицензий, ни где находятся, ни копий документов самой конторы. Т.е. уже с нарушением законодательства, но при этом на него ссылаются гос органы! Пиндец(((
Далее. Договор публичной оферты. Текст просто "ошеломительный"(((
******
Публичный договор

Данный документ является официальным предложением (публичной офертой) любому дееспособному физическому лицу заключить договор на обработку, принятие и осуществление платежа, в соответствии с требованиями статей 633 и 641 Гражданского кодекса Украины.
Лицо, которое произвело платеж с помощью сайта www.ukrpayment.com.ua считается таким, которое полностью и безусловно приняло все условия этого публичного договора. Лицо, которое осуществило регистрацию на сайте www.ukrpayment.com.ua также считается таким, которое полностью и безусловно приняло все условия этого публичного договора.
С момента принятия условий этого публичного договора лицо, которое приняло его условия, считается Клиентом.
Принятием публичной оферты Клиент подтверждает, что он полностью ознакомлен и согласный с условиями настоящего Договора, а также Порядком уплаты административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, согласно действующего законодательства Украины, указанного на сайте Департамента ГАИ МВД Украины www.sai.gov.ua..
Принятием публичной оферты Клиент предоставляет свое разрешение на обработку своих персональных данных для обеспечения выполнения условий настоящего Договора и проведение расчетов. Разрешение на обработку персональных данных действует на протяжении пяти лет после осуществления Клиентом последнего платежа.
Клиент соглашается с тем, что Агент (владелец сайта) имеет право предоставлять доступ и передавать его персональные данные третьим лицам без любых дополнительных сообщений Клиенту, не меняя при этом цели обработки персональных данных.

1. Предмет договора
1.1 Договор определяет условия, порядок обработки платежей и зачисления средств (уплата штрафов за нарушения ПДД), в дальнейшем "Услуга", в пользу получателя платежа, в дальнейшем "Казначейства", указанного Клиентом на сайте, который размещен по адресу www.ukrpayment.com.ua в сети Интернет. Средства зачисляются на текущий счет Казначейства, на следующий банковский день с даты инициирования Клиентом Услуги.
1.1. В рамках данного Договора Клиент поручает, а Агент обрабатывает и маршрутизирует средства Клиента на текущий счет Казначейства, указанного Клиентом, путем эквайринга специального платежного средства - банковской платежной карточки Клиента.

2. Права сторон
2.1. Агент имеет право:
2.1.1. Предоставлять Услуги Клиенту, согласно Предмету данного Договора, с использованием платежных карточек платежных систем VІSA и Master Card;
2.1.2. Отказать Клиенту в предоставлении Услуги, согласно Предмету данного Договора, в случае непредставления Клиентом необходимой информации для инициирования Услуги.
2.1.3. Не возвращать Клиенту средства в случае предоставления Клиентом на сайте Агента не правильных данных, необходимых для осуществления Услуги по этому Договору.
2.1.4. Сохранять предоставленные Клиентом личные дани при инициировании Услуги.
2.1.5. Определять комиссию за Услугу.
2.2. Клиент имеет право:
2.2.1. Обращаться к Агенту за получением информации относительно предоставления Услуги по этому Договору.

3. Обязанности сторон
3.1. Агент:
3.1.1. Предоставить Клиенту Услугу согласно предмету данного Договора;
3.1.2. Предоставлять Клиенту уникальный код платежа, при необходимости и предъявленные которого в любом отделении АО "Банк "Финансы и Кредит" Клиент может получить оригинальную квитанцию Банка об осуществлении платежа на текущий счет Казначейства, указанного Клиентом на сайте Агента. Код платежа автоматически заносится в «Личный кабинет» Клиента на сайте Агента в течение 48 часов после успешного проведения платежа.
3.1.3. Предоставить Клиенту возможность на сайте Агента в "Личном кабинете" просмотра всех осуществленных Клиентом платежей.
3.1.4. Сохранять тайну информации, которая получена от Клиента во время выполнения данного Договора;
3.2. Клиент обязан:
3.2.1. При осуществлении операций соблюдаться требований законодательства Украины, правил платежных систем VІSA и Master Card и условий данного Договора;
3.2.2. При осуществлении операций соблюдаться требований законодательства Украины, правил платежных систем VІSA и Master Card и условий данного Договора;
3.2.3. Инициировать Услугу, с учетом уплаты комиссии за предоставления Услуги, на сайте Агента;
3.2.4. Нести ответственность за соответствие информации, указанной им на сайте Агента для осуществления платежа по этому Договору.
3.2.5. Предоставлять право Агенту сохранять свои личные данные.

4. Срок действия Договора и порядок его разрыва
4.1. Договор вступает в действие с момента авторизации платежной операции с помощью платежной карточки и действует до полного выполнения Сторонами обязательств по этому Договору.

5. Заключительные положения
5.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором. Стороны руководствуются законодательством Украины.
5.2. Настоящий Договор заключен на русском языке, условия Договора являются публичными и Клиент соглашается с ними.
5.3. Клиент, на момент согласования данного Публичного Договора, предоставляет согласие на осуществление операции относительно предмета настоящего Договора по установленными Агентом правилами.

6. Порядок рассмотрения споров
6.1. Любой спор, который возникает по данному Договору, решается согласно законодательству Украины.

7. Форс-мажор.
Стороны освобождаются от ответственности за несвоевременное или ненадлежащее выполнение условий настоящего Договора, если невыполнение является следствием обстоятельств чрезвычайного характера, такого как военные действию, забастовки, аварии, стихийное бедствие, изменения в законодательстве Украины, а также другие обстоятельства чрезвычайного характера, которые возникли после заключения настоящего Договора и прямо влияют на выполнение условий настоящего Договора, а также те которые Стороны не могли предусмотреть или предвидеть.

******

В тексте договора ни слова о том, кто этот самый Агент?! Контактов опять же нет! Т.е. в случае чего, обращаться некуда. А в виду "2.1.2. Отказать Клиенту в предоставлении Услуги, согласно Предмету данного Договора...", то обращаться по ходу будет бессмысленно.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ "ПОКРАЩЕННЯ"!

Не знаю как кто, а я принципиально этих чудиков "кормить" не буду! Они для меня в одном ряду с "попрошайками" из парксервисов стоят отныне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Grade]
      21 января 2014 в 12:52 Гілками

Grade 21.01.2014 12:42 пишет:


Не знаю как кто, а я принципиально этих чудиков "кормить" не буду! Они для меня в одном ряду с "попрошайками" из парксервисов стоят отныне.



Поддержу.
Лучше по-старинке, через банк, если уж попал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
53 года, Киев
Сообщения: 7519
С нами с 27.12.2007

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 12:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

При поиске дает ссылку на http://www.sai.gov.ua/ua/actual/admpractice/2.htm
Там такого текста и близко нет

При поиске дает ссылку на http://www.sai


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: eugene_za]
      21 января 2014 в 13:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

eugene_za 21.01.2014 12:58 пишет:

При поиске дает ссылку на http://www.sai.gov.ua/ua/actual/admpractice/2.htm
Там такого текста и близко нет



Зато с этого "замечательного" сайта есть чудный типа обратный переход "Вернутся на сайт ГАИ".

ЗЫ: с орфографией тут явно не дружат, ибо "ВернутЬся" пишется с "Ь"


И да... я так и не понял: это сервис онлайн платежей за нарушение ПДД или это сервис онлайн нарушений ПДД? Раньше я бы не заморачивался над этим вопросом, но в виду принятых "покращень" как бы наши с вами "нарушения" не разыгрывались рендомно в ежедневных "розыграшах", о чем нам с вами будет приходить смс-ка типа: "Поздравляем! Вы стали участником 248 розыгрыша от ГАИ Украины! Сумма вашего штрафа 455грн. Оплатить в течение 5 дней."


Зато с этого "замечательного" сайта есть чудный типа обратный переход "Вернутся на сайт ГАИ". ЗЫ: с орфографией тут явно не дружат, ибо "ВернутЬся" пишется с "Ь"    И да

Змінено Grade (13:13 21/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 13:59 Гілками

Sashok_Accent 21.01.2014 12:00 пишет:

Тень аксакала 21.01.2014 11:47 пишет:

Шикарная система, даже шифрованного соединения нету, бери данные карточек кто хош, пользуйтесь товарищи.




ну при попытке оплаты переходит таки на fatpayment

но мне все равно не нравится чота

а в новостях..ну .... вот ссылка на каком-то из гос-порталов было бы интереснее


камрады, я понимаю, что могу быть излишне параноидальным
я так, на всякий случай



имхуется мне, что это уже вторая попытка запустить этот или подобный ресурс. Первая была несколько лет назад после повышения штрафов или запуска "писем счастья".
Если че, штраф платил через клиент банк, ну его на... все эти покращення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (22 года за рулем), Борисполь
Сообщения: 1029
С нами с 11.05.2012

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 14:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А у всех при открытии этого сайта выскакивает сообщение? Что это? Вирусняк?

А у всех при открытии этого сайта выскакивает сообщение. Что это

Змінено lemon84 (17:07 21/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 21.01.2014

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 16:12 Гілками

Я вот тоже сначала оплатил (друг посоветовал), а потом пошел отзывы читать..попал сюда.. перепугался.. позвонил к знакомому он успокоил что всьо хорошо, что действительно на он попал туда именно с сайта ГАИ, там ссылочка была.. почему убрали хз..поискал в гугле этот билинг и наткнулся на ссылку http://www.similarsites.com/site/tickets.ua , попробовал создать там заказ и действительно выбрав какойто тип оплаты меня перекинуло на этот же биллинг.. так что думаю что всьо нормальнос этим сервсиом.. побольше факов бы непомешало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: taras_123]
      21 января 2014 в 16:37 Гілками

троль-пропихиватель этого гуана на форуме появился?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38809
С нами с 25.02.2005

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Grade]
      21 января 2014 в 16:39 Гілками

Grade 21.01.2014 16:37 пишет:

троль-пропихиватель этого гуана на форуме появился?




шота да, странное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 21.01.2014

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2014 в 16:54 Гілками

При чем тут троль, я незнаю как вы бы поступали в моей ситуации но в моей было так оплатил - начал гуглить-перепугался- посоветовался-успокоился, потому и написал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38809
С нами с 25.02.2005

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: taras_123]
      21 января 2014 в 16:54 Гілками

taras_123 21.01.2014 16:54 пишет:

При чем тут троль, я незнаю как вы бы поступали в моей ситуации но в моей было так оплатил - начал гуглить-перепугался- посоветовался-успокоился, потому и написал.




при этом, как доказательство, запостил ссылку на какой-то подозрительный сайт. Зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 21.01.2014

Re: ukrpayment - якобы мгновенная оплата штрафов ОСТОРОЖНО! [Re: taras_123]
      21 января 2014 в 17:22 Гілками

запостил то что нашел, вот и все... я просто описал свою ситуаацию. вот и все. я не описывал какой этот ресурс прекрасный и так далее,просто по глупости уже один раз попал.. когда купил запчасть на мерседес форуме по дешевке, после того как человек перестал брать трубку начал гуглить номер карты на которую отправил деньги, оказалась что шутяк вера ярославовна очень популярна в интернете на кидалово.. соответственно в этот раз было так же.. деньги заплатил а потмо погуглил попал сюда, подумал уже что денюжки ушуршали.. но меня успокоили что все хорошо, и я прсото об этом написал..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія